Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

от Юли (Амелькиной мамы)

 

"Римма, Таня, добрый вечер!

 

Вот какие новости про Амельку. Она уже не так боится, хотя и предпочитает отсиживаться по углам. Видна либо попа, либо нос)

Несколько раз сидела на руках и тряслась, как осиновый лист, хотя и не убегала. Мама с ней разговаривает, зовет её по имени и она вроде бы понимает, что это с ней говорят и умненько смотрит и шевелит ушками.

Наверное, она уже устала бояться целый день и когда последний раз её взяли на руки, стала засыпать.

К еде, питью и горшку не прикасалась

 

Только что выяснилось, что она не знает, что такое зеркало) очень долго смотрела что в нем такое и прыгнула...сейчас нашла самое котейское место - батарею и сидит на ней.

 

Надеюсь, мы ей понравимся.

 

Большое Вам спасибо!

 

С уважением,

Юля..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Юлей, Амелька весь день пряталась, причем так, что ее не могли найти, оказалось, она залезла в щель за комод и потом под комод. Когда ее там обнаружили, она оттуда выскочила пулей. Пока не ела, не пила, в туалет не ходила.

 

 

Пишет Юля:

ЮС> Амелька наконец-то поела! Слупила пол банки консервов для котят и сходила в туалет...почти в туалет) Мы не успели её донести... Но она его понюхала и дописала уже в него.

ЮС> Сейчас спит за диваном.

 

С хозяевами Лешика тоже созвонилась, он тоже прятался весь день, но вечером спал на постельке, на подушке, укрытый одеялком.

 

А вот привет от бело-серого братика Амельки и его хозяйки Юлии

(именно его Даша выловила сачком вместе с Амелькой, и у обоих хозяйки-Юли... И у Алисы тоже.)

Котенок, которого Вы нам подарили в прошлом году, продолжает нас радовать своим характером и своими

способностями. Он весит сейчас 1.5 кг, прекрасно прыгает и лазает по шторам. В середине февраля ему будет

полгода. Прилагаю свидетельство его способностей и парный портрет со старшим котом. У него на мордочке

проявились пятна, которые в самом детстве были не больше точки.

70ca1e42f16e.jpg

1922a2e9a45f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь неожиданная новость :help::help::help: .

Позвонил Максим, хозяин рыжего котенка из осеннего выводка. Сказал, что больше сил нет терпеть и он хотел бы ее вернуть. С Риммой договорился на завтра. Но потом мы еще поговорили, я спросила, есть ли у него фото для пиара, объяснила, что на нас сейчас много кошек и было бы хорошо, если бы они немного потерпели, а мы будем пристраивать котенка от них. И домашнего котенка не придется смешивать с кошкостадом и лишний раз шокировать.

Максим вошел в наше положение и у нас есть 2 недели на пристройство.

Фото он пришлет мне, как только сделает, договорились, что сегодня.

Я предложила оплачивать ему корм, чтобы он не думал, что ему хотят навязать котенка, но он отказался.

Отправлю ссылку на тему, чтобы сам следил за нашим прогрессом пристройства.

Основные претензии к котенку (котенок взял второй кошечкой в компанию к первой): дерет диван (когтеточкой обе пользоваться не стали), не сидит на руках, погрызла все цветы.

 

Как только получу фото, отправлю в платный пиар.

 

Да, еще выяснили, что Максим уже сам дал объявление на Авито. Я сказала ему, что кошку вернуть он должен только нам, и он исправит номер телефона на мой в объявлении.

 

Хотя, учитывая, что живут они в Зеленограде, пристраивать удобнее от Риммы. С другой стороны, только вчера с пристроством 2 котят стоимость проживания стада снизилась до 450 р. в сутки :blush:

 

Вот кошечка осенью

be5593a21568t.jpg 28c91c9436e5t.jpg

 

:help:

Подросшая героиня, которую возвращает Максим.

Забыла спросить у Максима, как ее зовут.

Придется пока пиарить как Рыжулю.

Записалась к Jonny на интенсивный пиар за 300 р. 10 дней здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5822641

Начало пиара 9 февраля.

 

Пока что разместила в ЖЖ и на Всезверушки Рыжая, честная, ждет хозяев!

 

"Грациозная, умная, ловкая, обаятельная, самостоятельная и привлекательная красотка Рыжуля ждет любящих хозяев. К лоточку приучена, привита. Возраст 6 месяцев. тел. 8 916 615 2442"

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5822641

 

77e5d2b567c7.jpg

 

e0598b239fca.jpg

 

3239cc3bfd1d.jpg

 

b51856a42f3a.jpg

 

78dbc1751a48.jpg

 

0c0bd322e543.jpg

 

966dca44fc1d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. На Степку на ВсеЗверушки платно паир подниу в выходные.

Все пароли забыла. а доступ к своему компу будет только в выходные...

 

Сделаю и Вип и поставлю в очередь на первых фото на главной странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил Максим, хозяин рыжего котенка из осеннего выводка. Сказал, что больше сил нет терпеть и он хотел бы ее вернуть. <...>

Основные претензии к котенку (котенок взял второй кошечкой в компанию к первой): дерет диван (когтеточкой обе пользоваться не стали), не сидит на руках, погрызла все цветы.

Однако :blink::(

А месторасположение когтеточки менять не пробовали, другую какую-то конструкцию купить?.. Интересно, а первая тоже дерет диван? А цветы - это да, серьезно, есть такие "любители"... Но все мои знакомые, у кого такие проблемы, просто терпят и не заводят те цветы, которые кошки активно жрут, либо убирают так, чтобы минимизировать доступ. Хотя в этом случае, понятно, всё пустое... Жаль, что не нашли общий язык с кисой (или не очень захотели искать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. На Степку на ВсеЗверушки платно паир подниу в выходные.

 

Оля, спасибо!

Был 1 звонок, отправила к Римме, По звонку семья впоне подходящая. И еще один email со Всехзверушек, не знаю пока, они же или нет.

 

По поводу котенка Максима, подлежащего возврату-выяснила имя, Фекла! Корм-проплан. Спальные места-даваны, кресла. Максим почитал нашу тему, ему было интересно.

 

Хозяева Лешика позвонили сегодня 2 раза, очень волнуются. Днем-сказали, что он куда-то спрятался и его не могут найти. Вечером-что он вылез, накакал-написал на постель и опять спрятался. У семьи раньше был кролик, до этого-собака. Но кошек не было. Они решили, что Лешик хулиганит. Объяснила, что он их пока боится, и что как ребенок, которого сдали в детсад, первое время он будет в стрессе. Завтра опять созвонимся. У хозяев стресс не меньше, чем у Лешика.

 

А от Юли и Амельки новости очень хорошие

Дела у нас налаживаются) После чудесного извлечения Амели из под комода она застряла там ещё два раза, но видимо, поняла, что если громко кричать - достанут. Зазеркалье тоже штурмовали.

Ночью знакомилась с мамой))) прыгала по ней, облизывала и пыталась есть волосы и залезть вверх по вертикальной стене, видимо, от избытка чувств. Амеля и правда очень любит поесть. Уплетает и консервы, и сушку.

Мама поразилась туалетным достижениям. Она искала горшок! оглядывалась, ходила, вот прямо видно было, что и хочется, и на пол писать стыдно. Посадили её в горшочек, она осталась довольна. Вроде бы и когтеточку признала (хотя может быть, это был диван).

 

Вообще, странная кошка. Похожа на статуэтку фарфоровую, тоненькая вся такая или на египетскую мяу из каирского музея. И почему-то Амели не мяукает, она пищит или издается странны звуки какие-то...

 

Мне кажется она нас признала, мурчит громко, когда сидит рядом или на руках, и сразу жмурится.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
77e5d2b567c7.jpg

скажите, где территориально находится кошка? в группе в контакте интересуются.

и если что, сами сможете привезти ближе к Ногинску Моск. обл.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1922a2e9a45f.jpg

 

я так понимаю - СЫН Матроскина :)

 

Был 1 звонок, отправила к Римме, По звонку семья впоне подходящая. И еще один email со Всехзверушек, не знаю пока, они же или нет.

 

Таня, не позвонили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в ЖЖ не размещались?

очень красивая киса, я тоже в контакте разместила, пиара много не бывает.

удачи вам :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, где территориально находится кошка? в группе в контакте интересуются.

и если что, сами сможете привезти ближе к Ногинску Моск. обл.?

Спасибо за помощь, пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Светлана по Матроскину, мы с ней сориентируемся по смотринам, у них пес лабр - а Матроскин уже на собак проверен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в ЖЖ не размещались?

очень красивая киса, я тоже в контакте разместила, пиара много не бывает.

удачи вам :blush:

спасибо! В ЖЖ раместила сразу же, как позвонили хозяева, по всем кошаьим и звериным сообществам.

 

Позвонила Светлана по Матроскину, мы с ней сориентируемся по смотринам, у них пес лабр - а Матроскин уже на собак проверен :rolleyes:

Светлана-это новые, сегодняшние ручки. Вообще по Степе звонят исключительно приятные люди. Интересно, кто доедет до смотрин. :rolleyes:

 

я так понимаю - СЫН Матроскина :)

Да, отправила Юлии фото папы-Матроскина для семейного альбома)

 

И наконец, новости от Юли и Амельки-

Амеля подходит к Юле, пищит, тыкается носом в лицо и уходит...и так много раз.

Римма, что это означает на ее языке?

 

Лешик спал вчера на подушке у хозяйки, сегодня играл с дедушкой Лёшей, но потом он опять решил всех бояться и спрятался. Хозяева волнуются, но сегодня они уже не в таком стрессе. Пока в туалет не ходил, но кушает хорошо.

 

Вообще я представила аналогию. Человек в большом торговом центре тоже не сразу поймет, где там кафе и где туалет, так и котенок в новой квартире. Только ему сложнее-он по указателям не ориентируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наконец, новости от Юли и Амельки-

Амеля подходит к Юле, пищит, тыкается носом в лицо и уходит...и так много раз.

Римма, что это означает на ее языке?

 

что ей скучно , нужны мышка, мячик, шуршистик какой-нибудь, она играть зовёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана-это новые, сегодняшние ручки. Вообще по Степе звонят исключительно приятные люди. Интересно, кто доедет до смотрин. :rolleyes:

 

А потому что по таким котам звонят те, кто их действительно любит :). У нас же красота особенная, только для знатоков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну приятную девушку отпраивла к Римме на Матроскина.

По рыжей отказнице 1 звонок, но загонять ее за Можайск (в буквальном смысле) я не захотела.

У Лешика (теперь он Фунтик) дела получше, покакал на пол, но потом нашел в горшке свои какашки и понял, что там его туалет. Кушает хорошо. То спит с хозяевами, то вспоминает, что он их очень боится.

С Юлей и Амелькой сегодня не успела созвониться. Завтра созвонюсь-спишусь.

 

 

Нам очень нужна в оплате передержки 2 кошек и Матроскина (450 р. в сутки на троих) и на стерилизацию двоих нам тоже скоро понадобятся (1250 за кошку). :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Светлана по Матроскину, мы с ней сориентируемся по смотринам, у них пес лабр - а Матроскин уже на собак проверен :rolleyes:

 

Вчера звонил папа Светланы, он сказал что им хочется чтоб и мама приехала вместе со Светланой (она ребёнок - я поняла), договорились на утро субботы. Таня, ты как? они вроде всей семьёй настроены решительно.

 

другая девушка не звонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джули с переменным настроением, то гладится сама просится (особенно если Матроскин сидит около ног и принимает сеанс почесухи)

её тоже распирает рядом пристроится, то со ни в какую - не подходите -убегу .. Наверное она такая по характеру, тихо-тихо может и помурлыкать. Так что её точно пора стерилизовать и в пиар на пристройство.

 

Дина в руки не даётся, НО один раз мне в пределах клетки (они в ней иногда едят, она просто открытая стоит - там как их защитное место) при даче корма мне удалось таки её потрогать, дрожит как осиновый лист - но не ударила лапой и не пыталась укусить, что порадывало.

Может её тоже стерилизовать и момент после операции использовать, как возможность войти в доверие, гладить , жалеть, разговаривать... Хотя в памяти стоит и картина , когда Таня привезла её в котоловке, и она с такой отдышкой нервной минут 10 сидела, что было страшно за её сердечко

............. какие будут мнения?

 

Степан Матроскин

 

9b44bbbf5ede.jpg

3a3418494422.jpg

cec124d981c5.jpg

2968dd2cd06b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения... B) ИМХО

Вызвывать Н.Ю. на дом для 2-3 кошек-котов оказалось очень дорого.

Везти Дину- трехцветку сейчас в клинику рискованно, ее кондрашка хватит от ужаса. Тот сердечный приступ, который мы у нее видели по приезде, у меня до сих пор перед глазами.

А поскольку я доверяю только 2 врачам, обе стерилизуют через боковой разрез, одна-НЮ, вторая-в Мовете, думаю, надо стерилизовать пока Джули (могу попробовать в следующие выходные ее свозить в Мовет, в эти-очень холодно), а пестрая пусть пока оттаивает.

Надо же, как ей сильно досталось, до сих пор не придет в себя. :huh:

 

По Степану, буду рада всем, кто доедет до смотрин, звонили все хорошие люди. На дом повезу сама.

Хороший кот, домашний такой весь из себя :wub:

 

Фунтик освоился еще немного, прыгал ночью по ногам. И вообще хозяйская постель ему нравится... Но вечером опять где-то спрятался... Кушает хорошо, с лотком порядок.

 

У Амели тоже все в порядке, много ест и какает, сейчас буду писать Юле, что можно подавать пробиотик.

Римма, спасбио тебе за совет.Юля пишет:

"Риммин совет очень нам помог, купили ей игрушек. Оказалось она любит палочку с перьями)) Охотится на неё теперь, шипит, таскает за собой) Но иногда все равно спрячется и пищит, таким тоненьким мышиным писком. Любит, когда её ищут, особенно ночью."

 

Еще всем привет от пушистой трехцветки Аси из осеннего выводка, которая живет у Риммы, Киры и Сергея.

Растет настоящая шпана, любит играть в прятки, новое увлечение-разматывать рулоны туалетной бумаги.

 

По рыжей отказнице было 2 звонка , 1 - пригород, есть некастрированные коты, кошку стерилизовать тоже не хотят, 1 кошку уже разорвали собаки, летом погиб кот (вроде бы и почки, и жара, а вроде бы все это на почве того, что его прокусила собака). После этого поставили металллический забор. Котят хотят раздавать... В общем, не вариант.

 

Вторая девушка звонила приятная, пошла советоваться с мужем по поводу кандидатуры... Хозяев квартиры тоже наверное должна спросить. Если надумают, позвонят.

 

Нам очень нужна помощь в оплате передержки для кошек и Степана и стерилизации для кошек!

450 р. в сутки 13500 р. в месяц на троих :help::help::help:

Передержка оплачена по 11 февраля

 

У нас осталось оплаченных 65 рублей аванс на всех в деньгах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Степку продлевать Вип-пиар на ВсеЗверушках или он пока "поднят"? А может уже свершилось маленькое чудо??? :wub: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо.

Свершилось!

:blush: Утром у Степы были смотрины.

Сейчас мы его отвезли в новый дом.

По дороге Степан от волнения обкакался, а так как покушать он любит, то и какашек получилось много. На обочине МКАДА осталось Риммино обкаканое полотенце и рулон бумаги. Но даже после того, как мы все это выбросили из переноски и посадили Степу на чистенькое, запах в машине остался. Оказалось, что часть какашек попала под меня, когда я достала Степу из переноски…. В новом доме Степан позволил нам в 6 рук помыть ему хвостик и ножки (даже не вырывался) и пошел смотреть квартиру. Нашел свою тарелку и поужинал… Тем временем вернулась с прогулки собака, ретривер, со старшей хозяйкой. Собаке Степан понравился, она стала вилять хвостом. Степан сначала зашипел, но потом принял культурную позу и ничего делать не стал. Собака вместе с хозяевами пошла нас провожать….С хозяевами будем на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как радостно, а каки так вообще к удаче :wub: Щекастый, держись за свой счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...