Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осторожно, мошенники! Как вымогают деньги за потерянных животных.


yamaxa81
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

+7-920-705-62-93

Стандартная схема, "встреча" у сбербанка и инструкции. Но настолько тупой, что даже не запоминает, кого уже пытался развести. На следующий день перезванивает и "снова здорова".

Нужно сразу детали обговаривать, а то понеслись на другой конец области на такси, столько эмоций и такой облом. И смсками хамит, угрожает... Вобщем, да воздастся каждому по делам его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

8-952-301-51-09

не представился! наглый типо назовите номер клейма вашей собаки,а тут уже приезжали хотели забрать его!!!я называю...(дура,сразу не поняла).он говорит говорите адрес я привезу,а то я через три часа уезжаю из Москвы,я называю адрес!!!И начинается переведите мне деньги на карточку!!! на бензин к вам доехать!!!тут я поняла что развод! Говорю мы сами к вам подьедим( мы реально уже в машине были ехать!!!), он вы меня не найдете и бла бла бла!!!я говорю что когда увижу собаку то там ему денег больше!

я купилась так как сказали про лапу раненную! это я писала только здесь! так что эти уроды читают форум!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще три номера по которым мне звонили с предложением вернуть собаку с условием, что положу им денег на телефон или на счет:

 

8-920-269-66-33

8-903-005-53-20

8-985-750-89-66

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Вчера убежала собачка, маленькая, беленькая, испугалась и рванула в сторону Чертаново.

 

Сразу же стали развешивать обьявления, вконтакте, на форумах и т.д. Пошли звонки. Сначала от 8923-576-53-80 , мариновал нас. Вышли на улицу - все как в классике. Переведите деньги - получите собаку, у вас телефон не настроен на ммс, а почтой я не умею пользоваться...

 

Потом этот же субъект начал названивать с 5 утра, и мариновал нас еще 2 часа. Даже если это развод, все равно всегда веришь и не оставляешь надежд... В общем, остался ни с чем...

 

Нелюди, как же можно на чужом горе наживаться... Судя по номеру, это Мегафон, Красноярский Край, один из старых номеров... Сейчас там уже с 923 не выдают вроде бы как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что ребята работают в паре, звонят друг за другом!

Похоже на метод кнута и пряника!

 

http://pikabu.ru/story/o_to_chto_quotpropala_sobaka_g..

ссылка с подробностями!

 

89235765380

89068313901

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этим номерам добавлю и еще один:

 

89207353031

 

Этот нелюдь тот же, что и номерами выше. Звонил в 4 утра, что бы "замариновать", благо, наша собачка к тому моменту уже нашлась.

Но стресс еще до конца не прошел... Поэтому на вопрос "Собачку забирать будете?" который звучал очень нагло и вызывающе, как у ярого вымогателя, мы ответили да, но потом на то, что свою собаку мы сможем забрать за "вознаграждение" мы уже опомнились и ответили, что собаку нашли. Молчание и замешательство, трубка бросается без единого комментария.

 

Думаю в данном случае, комментарии действительно излишни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобщают детей: звонит 7 летний мальчик и требует назвать адрес, говоря, что гуляет, найдёт собаку и привезёт, причём сам через весь город. Даже не уточняя какую собаку и какого размера я ищу или щенка и где животное было потеряно. Прямо так и говорить:"Диктуйте Ваш адрес, я записываю". Так же слышен мужской голос в стороне, явно мальчику диктуют, что говорить. Телефон: +79164730397 Да, и звонок идёт за счёт того кому звонят.

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

+7 (968) 862-83-50

друзья потеряли собаку, с этого номера звонят мошенники. прошу внести в ЧС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема:

1.Шлют смс - Ваша собачка у нас дома. (Звонить им дорого, наверняка из других городов)

2.На ваши вопросы отвечают невнятно. (Напр: Вы спрашиваете а вы из какого дома, он вам в обратку, а вы? Вы: я из 7, он - а я из 9. Вы - я сейчас подойду, какая квартира? Он - в замешательстве...мол сейчас у жены спрошу. Бросает трубку.

3.Потом приходит смс берите айпи чек на 8тыс м приходите....

 

В общем телефон кидал: 8-961-930-39-22 пробили, Оребургская область.

 

Народ не ведитесь.

 

Подумайте, если бы вы нашли собаку, как бы вы поступили? Также бы и поступил любой нормальный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Еще один номер тварей------8 920 269 66 22 эти скоты не представляются, звонят очень быстро после размещения объявления, нам позвонили в 4 утра, разговор жесткий, на расспросы-а точно эта собака наша-говорит ну и ладно и швыряет трубку. Потом не отвечает, общение смс-ками, требование встретиться в людном месте( в 4 утра!) , срочно! То есть они из объявления уже знают твою станцию, приезжаешь-никого нет, но есть дежурная машина с наблюдателями-в нашем случае это Пежо Боксер номер 379, прятался в Коптево. Потом стандартно-деньги на телефон, ничего о собаке кроме сведений из объвлений!!! И потом " все, я завтра за город поеду, там ее и выкину"

Люди, делайте два вывода-НЕ пишите в объявлениях цвет ошейника, какие-то не очень броские детали, и запоминайте-на каком сайте что пишите- в моем случае они качали инфу и отсюда, и с сайта "propalasobaka.ru"

Но как трудно им не верить- всегда есть "а вдруг??? Вдруг она там?"

И еще великое дело-собачники!!! Спасибо всем огроменное за поддержку!!!

И еще вопрос-мы можем как-то объединиться и что-нибудь сделать с ними??? Готова оказывать всякое содействие в травле этих скотов!!!!!

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока искали нашу убежавшую Пипу, звонили мошенники с телефонов 8960-761-55-25 и 8920-708-33-34, говорили. что Пипа у них и предлагали отдать за 5-10 тыс. После размещения информации на ПиКе, что Пипа нашлась- звонки прекратились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8960-761-55-35 и 8920-708-33-34 - с этих номеров звонили и предлагали отдать за деньги нашу Пипу, которую они якобы нашли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

8-900-536-10-66, Интернет выдает Владимирскую область. Просили сегодня 1000 рублей на телефон за кошку, "работать будем" говорит тоЛько так. Типа жена нашла. Неадекватный, судя по голосу, то ли пьяный, то ли тупой. Как кошку зовут не знал, как меня тоже, хотя в объявлении всё есть, зато про пятно запомнил.

 

Добавлю, вдруг важно - поедсьавился Николаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-900-536-10-66, Интернет выдает Владимирскую область. Просили сегодня 1000 рублей на телефон за кошку, "работать будем" говорит тоЛько так. Типа жена нашла. Неадекватный, судя по голосу, то ли пьяный, то ли тупой. Как кошку зовут не знал, как меня тоже, хотя в объявлении всё есть, зато про пятно запомнил.

 

Добавлю, вдруг важно - поедсьавился Николаем.

Сегодня с утра смс пришло:"Ваша киса у нас дома" 8-906-835-88-02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, телефоны вымогателей: 8 900 536 10 66 и 8 900 543 08 18. Представляются, как питомник и начинается сплошной нлп

 

На всякий случай, телефоны вымогателей: 8 900 536 10 66 и 8 900 543 08 18. Представляются, как питомник и начинается. Зовут Николаем. Дикция такая, что не понятно половину из того что говорит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
89059647623 вымогатели, просили 8тыс за якобы найденную собаку

А у меня просили 10000 за якобы найденного хорька.

С номера 89617397161

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня просили 10000 за якобы найденного хорька.

С номера 89617397161

 

 

Мне тоже с этого номера сегодня звонили, кошечку, говорят, нашли. Ничего святого нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане очень срочно позвонили по этому телефону и сказали что у них собака просят деньги, я не повелась, , обещали скинуть фотографию, сказала только дашь на дашь, обозвали дура. Пожалуйста у кого есть возможность проверсть телефон 8-961-739-71-61

Вот тема собаки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11202212

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я им и предложила что в обмен на собаку, отдам деньги, обозвали дурой и что только фото. Муж звонил со своего телефона, сначала отключен, а потом длинный гудок и обрыв

Мне в этой теме нужна конкретная помощь в пробивки телефона, поэтому очень прошу давайте не засорять тему. Мои нервы и так на пределе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ktozvonit.ru/nomer/79617397161/ правда или нет (добавлено, что мошенник, 2 дня назад), но в любом случае 961 - не Москва и не МО. Яндекс говорит, что Хакасия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон зарегистрирован в республике Хакасия. По Яндексу и Гуглу больше информации нет.

 

Придумайте сами какую-нибудь примету у собаки, которой в реальности нет, здесь не озвучивайте, мало ли смотрят ПИК, там типа белого пятна под задней левой коленкой. Попросите проверить, чтобы идентифицировать собаку. Если скажут. что есть, развод без вариантов.

Изменено пользователем Любовь27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугл выдает ОАО " Вымпел - коммуникации" Код 961 739 - республика Хакасия.

Думаю развод.

Спасибо, я тоже думаю развод, пес непородистый, чтобы его красть ради денег, тем более с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...