Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осторожно, мошенники! Как вымогают деньги за потерянных животных.


yamaxa81
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Вымогали с нас за потерянную собаку 10.000 руб. с этих номеров

+7-960-210-39-29 пробили, что Карелия

+7-987-340-24-71 Оренбургская область.

Судя по всему, сидельцы.

Телефонные мошенники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Дала объявление о пропаже кота. Через час пришла СМС якобы с фото-ММС-у меня не открывается. Попробовала перезвонить - нет доступа. Написала СМС с просьбой перезвонить мне. В ответ получила очередное СМС, что у него другой тел., но с переадресацией и перезванивать мне не надо, а надо чтобы выслала 1500 руб, тогда мне скажут, где кот и потом я еще дошлю 3000 руб. Но даже не дождался ответа начались оскорбления.

Тел. 8-921-072-41-61 и др тел постоянный? 8-917-594-30-39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(imelena @ 17.11.2010, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
В июле этого года пропал кот, любимец. В отчаянии я, помимо других мер и действий по поиску, обратилась в "Агентство по поиску домашних животных" , по ссылке в интернете poisk-sobak911.ru . Там все так хорошо и трогательно описано и написано : "Какое несчатье, если ваш друг потенрялся, мы поможем, доверяйте свою помощь только профессионалам, мы знаем как и где искать..и т.д."Со мной поговорили по телефону, пообещали свою помощь, предупредили, что работают ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ. Я, встретилась, посмотерла лицензию (!),подписала договор с указанным сроком оказания помощи, оплатила круглую сумму. Больше не было ни звонков, ничего. Никакого поиска не было. Звонила сама. спрашивала, есть ли хоть какие-то результаты, мне ответили, что работа ведется. Больше звонить не стала, все поняла. Жаль , что поздно, и что поддалась эмоциям. Очень жалею о своей ошибке. Это было элементарное мошенничество. Сайт этот существует и сейчас, там те же сотрудники "агентства", что и по ссылке www.detek1.ru . Не обращайтесь ни в коем случае к ним, это мошенники.

Если у вас с агенством есть договор пишите в прокуратуру заявление о мошенничестве(2шт.)прилагаете копию договора.И так же в суд(3 заявленя один вам,судье,и ответчику.И копии договоров)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Год назад у нас мы потеряли кота, дали объявление. Через пару дней позвонили сказали что вернут за 3000 рублей. Но в этот же день позвонили знакомые, сказали что видели кота, похожего на нашего. Оказывается он залез в чью-то машину и доехал до магазина, там его и встретили. Нам очень повезло, что его действительно нашли наши знакомые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Не могу найти тему Подозрительные личности. Напишу хотя бы сюда.
В подписи у меня собанька в розыске. Мне ВК написла девушка. как ее собаку чудесным образом нашла ясновидящая. Я в такие штуки не верю, но спросила, как. Она меня отправила к другой девушке, у которой бабушка Матрена из Питера этим занимается. Точно найдет, но для покупки "всего необходимого" для заговора нужно 1500р. Я попросила телефон Матрены, дескать, в Питере есть люди, могут приехать, передать. Ну и все. Не знаю, есть ли люди, которые на такое ведутся, но значит есть, если пытается. На всякий случай ее стр ВК https://vk.com/yulia_br9nceva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
К сожалению, в моей жизни тоже было горе утраты, которым воспользовались непорядочные люди. Способ был оригинальный: мы потеряли собу чуть крупнее таксы, позвонила женщина сказала что нашла её и готова передать совершенно бесплатно через 5 минут. Но до места встречи мне добираться час!Тогда она извиняется и говорит, что отпустит собаку так как ей надо срочно на работу (при этом так участливо переживает за судьбу собаки, мол может найдет кого нибудь чтобы подождали меня с собой. Естественно не находит.).Тут уже я спросила сколько стоит её день. если она не придет на работу (потом уже поняла, что это она меня плавно подвела к этому). Мне отвечают что если она не выйдет, то потеряет 5000 рублей и мол она одна ростит двух детей и не может позволить себе такую роскошь как прогул. Конечно же я пообещала компенсировать это. Через час встречаюсь с этой барышней. она держит собу за поводок вообще ни разу не похожую на мою (то есть совсем! не маленькую и рыжую, а большую и черную). И начала давить мне на совесть и жалость, мол из за её любви и сострадания теперь её детям будет есть нечего. Я дала лишь тысячу и то жалею. Ведь понятно, что меня развели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(Муринда @ 4.6.2018, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу найти тему Подозрительные личности. Напишу хотя бы сюда.
В подписи у меня собанька в розыске. Мне ВК написла девушка. как ее собаку чудесным образом нашла ясновидящая. Я в такие штуки не верю, но спросила, как. Она меня отправила к другой девушке, у которой бабушка Матрена из Питера этим занимается. Точно найдет, но для покупки "всего необходимого" для заговора нужно 1500р. Я попросила телефон Матрены, дескать, в Питере есть люди, могут приехать, передать. Ну и все. Не знаю, есть ли люди, которые на такое ведутся, но значит есть, если пытается. На всякий случай ее стр ВК https://vk.com/yulia_br9nceva

она мне тоже написала ВК, все по той же схеме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

+79095195562

+79115002384

Вчера шёл печатать объявления, и мне во время этого звонит какой то человек. 

Говорит якобы нашёл собаку. 

Сразу спрашивает по поводу оплаты, но я сказал что оплата будет из рук в руки. Он согласился и назначил место встречи, хотя назначил он его так будто сам местности не знает. Дальше я дал этот номер отцу чтобы он договорился с ним по поводу вознаграждения. Мы пришли на это место. И по его словам там должна прийти какая-то девушка мы ей дадим деньги и она придёт с собакой. 

Мы конечно же не согласились, т.к фото он нам кидать отказался. 

Потом он начал нас вести к банкаматам и говорить что бы мы кидали деньги на телефон, мы тоже отказались т.к. Нашей собаки все ещё не было. В конце концов он сказал "не хотите как хотите" и бросил трубку. 

Дальше иду я расклеивал листовки и мне звонит другой номер и говорит "когда будете забирать?". Я спросил "кого забирать? Собаку?" на что мне ответили максимально странно. "Вам разве мой НАПАРНИК не звонил?" я ему сказал что его напарник мошенник, а он даже не пытался оправдаться он просто злобно выдохнул и сбросил. 

Я ему перезваниваю. Он ответил. Дальше я его начинаю подкалывать"что то связь плохая наверное да? Трубки сами сбрасываются наверное? "

Реакция та же, злобный выдох и сброс. 

Короче тупые какие то мошенники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСТОРОЖНО, телефонные МОШЕННИКИ!
В последнее время обзвон мошенниками объявлений о пропаже собак носит массовый характер. Звонят чаще туда, где указано вознаграждение за находку/информацию, или объявление эмоциональное, сильно расстроенными владельцами проще манипулировать.

НИКОГДА!!! НИКОМУ!! не переводите НИКАКИХ денег! пока не увидите собаку. подобный мошеннический заработок - массовое явление, и суммы они собирают очень хорошие, с чем и связана массовость обзвона.

Признаки возможно мошеннических действий:
1. сообщают о якобы найденной собаке, но подробности, приметы, фото предоставить не могут, подтверждают только то, что называете Вы сами (не давайте никакой информации! не называйте шрамы, клеймо, прочие приметы!).
2. звонят с номеров не Вашего региона,
или просят перезвонить по поводу собаки и сбрасывают, чтобы разговор был за Ваш счет.
3. заводят речь о вознаграждении, якобы не верят, что в обмен на собаку или контакты людей у кого она сейчас дадите денег, просят перевести на номер телефона/карту, в противном случае собаку якобы выкинут или перепродадут, или иным способом пытаются вынудить перевести сумму
4. могут назначать встречу "у банка", "у магазина", адрес обычно находят по карте Вашего населенного пункта или Вы сами называете ("ну давайте у ближайшего к вам, сами скажите куда собаку привести..."), потом якобы стоят за углом с собакой и требуют предоплату на карту/телефон/терминал, при этом разумеется никого нет и могут быть за тысячи километров от названного места. Даже откликаться и приходить на это мес то не стоит - заведомо развод.

Аналогично - предложения в мессенджере о поиске собаки знакомой бабушкой-экстрасенсом. это отъем денег. но в последнее время этот способ заработка менее популярен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...