Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Позитивная темка - пристройство непристраиваемых зверят


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хочется поговорить о хорошем. Не секрет, что попадаются разные звери - идеально воспитанные, воспитанные, но не так чтоб очень ну и встречаются особые товарищи с разными проблемами, существенно затрудняющими процесс пристройства.

 

Предлагаю здесь поделиться рассказами о таких животных.

 

Дело было в декабре 2009 года. мне позвонили консьержи из соседнего дома - у нас котенок третьи сутки сидит на батарее. Я пошла посмотреть. Сидит худенький малыш, пищит. Консьерж рассказывает - слышу шум спускающегося лифта, лифт открылся, раздалось "миуууу", лифт закрылся и ушел назад на верхние этажи. Малыша забрали в консьержную - он несколько раз написал на диван и его посадили на батарею, где он и просидел почти трое суток. Я долго толклась вокруг него. Уйти без него не могла.

 

Принесла я это мелкое чудовище в пустую квартиру в карантин и начались мои мучения. Котенок мало того, что принципиально не признавал лоток, он еще и не ел ничего, кроме молока. Единственное, что его величество изволили одобрить - тихорецкое, на нем и жили.

 

Откарантинились, приехали домой и наступил Апокалипсис. Постельное белье менялось каждые 2-3 часа. Котенок ел только тихорецкое, потом выяснилось, что он ворует шоколадные вафли и обожает семечки. Как жил этот малыш, чем его кормили, остается только догадываться.

 

За норов и характерную мультяшную внешность получил имя Мультик Пиночет.

 

Вот ента личность.

 

ba619b30ad66.jpg

046bcbfea55f.jpg

5d78693982c4.jpg

7a53ec491d52.jpg

05517bd5a3d6.jpg

9184539b3218.jpg

e0cc1a24bd1c.jpg

8ffd614fb101.jpg

01684ef3b1dd.jpg

d5014429feda.jpg

 

 

Весь январь и февраль велись боевые действия с переменным успехом. Лоток по прежнему мы не видели в упор, в качестве туалета был выбран меховой кошачий домик. :( В феврале от полной безнадеги был посажен в клетку на 3 недели. Когда за хорошее поведение выпускался из клетки - пулей летел в ближайший угол и садился какать. Приноровилась ловить его на лету и возвращать в клетку. :rolleyes:

 

Учитывая проблемы Мультика, я его даже не пыталась пиарить - он был назначен моим пятым котом, кому он такой нужен?

 

Однако жизнь распорядилась по иному. Приехали две пары "ручек" - одни опоздали на 1,5 часа, вторые приехали немного раньше. Обе пары приехали к Машеньке из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 и ориентированы были только на девочку.

 

В итоге к одной из пар уехали сестрички Маша и Лиза.

Вторая пара молчала почти неделю - я решила, что не судьба. Потом звонок - Вы знаете, мы ругаемся все эти дни. Мы влюбились. Мы сошли с ума, у нас с языка не сходит Мультик. Вы доверите нам его?

Я в шоке говорю - Вы же девочку хотели..

Они мне эхом - Хотели...

Я им - Вы же знаете, он проблемный..

Они - Мы постараемся с этим справиться....

 

В общем, в марте Мультик переехал к Нине и Саше на Ленинский проспект.

 

С разрешения хозяев выложу фотографии Мультика из дома, а также переписку с Ниной - уж больно забавно она живописует их совместный быт. :)

 

Не знаю, будет ли тема интересна, надеюсь - да, учитывая как здорово пишет о Мультике его мама Нина.

 

Нина и Саша фотографы, фото говорят сами за себя. Мечтаю их припахать к нашему нелегкому делу. :wub:

 

 

 

Нина от 19 марта 2010 года:

 

Мультик споойно переночевал на кресле в обнимку с эвкалиптовым веником, в шесть утра пошел смотреть в окно, утром поел - но совсем чуть-чуть, лизнул четыре раза, и то только на коленях посаженный, а на полу не хотел есть.

играет, исследует квартиру, трется об нас, гонялся за молью. потом забрался в комод и пролез по всем ящикам через заднюю стенку сверху вниз, пока не выпал из нижнего на пол :)

но с туалетом - полный отказ :((( поскольку не может найти ни одной подходящей поверхности, а в лотки не идет категорически, как мы его не сжаем :((( и пеленки туда полжили - все равно не хочет. пытался распаковать свой туалет, пока не дали ему. ходит, ищет место, но пока не писал и не какал еще

 

а в окна он смотрит просто с изумлением! там же ходят всякие. в кухне утром саша ему открыл шторы, так Мультик сперва испугался. но потом любопытство пересилило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 20 марта:

 

Здравствуйте, Инна! у нас. значит, так.

всю ночь проспали, как легли, на одном месте, - в 12 мы в кровать, Мультик на кресло. утром мы встали, и он с нами.

завтрак хотел есть на коленях, и чтобы кормили с ложечки, был отправлен на пол к миске - есть не захотел. проявили твердость характера, через полчаса недовольно, но поел.

в ванной вода ему очень нравится, но струю ему не пускаем - начал пить оттуда. теперь сидит в сухой ванне, ждет чуда, чуда нету.

и - козырный номер - мы пописали в лоток!!!

правда, снова под контролем - как только начал беспокоиться, пошли все с ним на кухню, с двумя лотками, и караулили. очень хорошо то, что он роет сперва по всем лоткам, сам туда идет, минус - что периодически отвлекается на порыть в углу. вернули из угла к лоткам, но не писающего, а еще в раздумьях. Его Величество повыбирал, еще побродил по лоточкам, сел в тот, где был древесный наполнитель, и напрудил. ура.

но пока не какали еще.

 

....Номер с комкующимся наполнителем не прошел - мы решили, что это игрушка, а потом вообще завалились туда спать. так что оставили древесный.

в обед ребенок сожрал целую банку, так что аппетит вернулся.

но покакать все еще не собрался :((

зато уже побывал на комоде и на шкафу.

 

.....вот, только что еще раз ура - сходили в лоток по-маленькому (долго ныл и лез копать в угол, саша его переложил в лоток, он от вредности там разлегся, потом еще по кухне походил минут 10, и сам пошел копать в лоточек).

вредничаем уже вовсю, лезем куда надо и не надо, совсем освоились, и аппетит разыгрался еще больше: снова кушал, третий раз за сегодня, вот просит еще, но в туалет не ходит, уже третий же день получается

 

0d7175e585c1.jpg

94e3998fecd5.jpg

ce191101ba1e.jpg

7b7f830690d9.jpg

d417c6927587.jpg

17f670b6be4e.jpg

74b90e2151b2.jpg

4c2017123678.jpg

c0ce4ff00827.jpg

2a5027223deb.jpg

0e81ab09bbd1.jpg

5970d5c809a7.jpg

773dc4e0c443.jpg

b02c1653c196.jpg

0422773d6d00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 21 марта:

 

...Инна, здравствуйте, я вас еще не достала отчетами?

Мультик сегодня молодец и не-молодец: пока я умывалась, он был закрыт в кухне и самостоятельно пописал в лоток.

но пока я его хвалила и мыла лоток, он пристроился какать на коврик у дверей, и немного успел, потом я под него подставила лоточек, доделал туда.

но я его не отнесла в кухню, а пересадила в лоток у двери. ну слава богу, хоть покакал. теперь носится колбасой от радости, сшибает мебель :))).

еще сегодня мы снизошли немного полизать "тихорецкое" с кабачком, если доест - сможем экономить рулей 5 на баночке :)))

когда у него туалетные дела наладятся, начнем пытаться приучать к вареной протерой курочке.

 

 

Нина от 22 марта:

 

... Инна, добрый день!

Мультик совсем освоился, выбрал себе любимые игрушки, гарцует с большим тряпичным мячом, дерет мышь на резинке. жрет по банке в один присест. стал разговорчивый.

повадился пить из раковины, следим, персаживаем к миске. вообще любит все, что льется - смотрит, как чай наливают, постоянно в ванну просится, наблюдает за стиральной машиной. сегодня хлебнул у меня из кружки кофе, аристократ.

состояние души у него возвышенное, и вообще он орёл - все время забирается куда повыше, сидит на вытяжке и на шкафу в кухне, а сегодня я ему показала как на ступеньки лазить на кровать, за что мне влетело от Саши - теперь у Мультика там гимнастический зал, он там сражается с хвостом. лазит вверх-вних по ступенькам как обезьяна, сам прыгает вниз или перепрыгивает на нас. в общем-то кровать невысокая, 170 см от пола. показали дорогу - теперь, наверное, спать будет с нами.

вроде поймали ритм его сортира по-маленькому - теперь гуляем с ним, как с собакой, только в кухне - по часу утром и вечером, пока не пописает в лоток. еще бы разобраться с более серьезными туалетными делами - и все будет ок. с дивана верхнюю пленку сняли, оставили только под накидушкой, на всякий случай.

сечас обработаю и пришлю еще фото.

 

..... попался котя фотографам в лапы...

 

271d713a8354.jpg

b40122340143.jpg

cdca710bf19f.jpg

9c0025060ca7.jpg

2d659e96e0d3.jpg

a90b30a2ee4a.jpg

cac6c031598d.jpg

c35f6727c038.jpg

316cbe3f2c80.jpg

57707cdbc03f.jpg

75145a5eecee.jpg

1a20433023b2.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 25 марта:

 

Инна, здравствуйте!

Мы совсем освоились. Мульт стал спокойнее, увереннее, больше стал спать. когда я работаю, спит перед клавиатурой, очень ему нравится это место.

Вода в любом виде завораживает. Пустить струю - и он сидит как изваяние неподвижно по полчаса, смотрит. Интерес к воде уже довел до купания - ходил по ванне, пока она набиралась, много пены, пена шуршит - в общем, не удержался, соскользнул и свалился по пояс. вылез абсолютно спокойно, мы напугались намного больше, чем он - вытерли, и он снова пошел смотреть на пену. сидел на краю ванны, пока я купалась, и завидовал.

Вчера малыш напоганил - в неуставное время не уследили, успел пописать на тот самый коврик у двери. Я на него нашипела, но поздно - уже все сделал. Обиделся за шипение и хватание за шкирку очень, со мной час не разговаривал, сидел с Сашей. Потом снизошел, пошел на ручки. Но если он в кухне и на глазах, то идет в лоток. Ждем когда по-большому разродится, пока снова, уже третий день, не хочет :(((

сегодня увидел на улице голубя - буквально затрясся, трясся минут пять, пока голубь не улетел. Сидел как кролик, поджал даже передние лапки - и трясся мелкой дрожью. птицелов :))))

осваивает другие игрушки, придумывает с каждой разные способы игры. Сегодня обратил внимание на поролоновый мячик, вытягивал передние лапы, мячик лежит у локтей - задними бежит, передние скользят впереди, на них мячик - ездит, как тачка :)))) и в повороты вписывается.

В общем, радует намного больше, чем огорчает (огорчил пока за все время всего два раза, и слава богу, не на диван и не на вещи))))

попозже пришлю новые фото. модель шикарная :))))

 

 

Нина от 26 марта:

 

Инна, здравствуйте, вот неможко фото. у нас все прекрасно, особых проблем нет, ну только приходится быть очень внимательными насчет лотка. и еще - он очень редко какает, вчера вечером второй раз всего за все время, что у нас. хотел сесть на пол рядом с лотком, но поймали и усадили куда положено. ест хорошо, сыпем цамакс, даем семечки и чуточку сливок. вечером и утром спит на кровати с нами, но на ночь мы его пока оставляем в кухне, он не жалуется, относим уже сонного. утром сегодня вошли - в лоточке уже лужа :))) сам туда сел. хотя, а куда деваться! а днем катается на нас или спит на диване или на кровати. научился прыгать на холодильник, но он очень аккуратный - пока ничего не уронил, хотя лазает везде. вчера посетил холодильник и стиральную машину изнутри, сегодня полдня проспал в шкафу с вещами - залез, пока я убиралась, жалко было будить, так и оставила спать там с открытой дверью.

пора его, наверное, прививать уже. а еще он как-то взял и переименовался - стали его называть Киш-Миш почему-то :)

 

d31495fd988e.jpg

a786b66e2b3e.jpg

9a8ca9c64b32.jpg

e8ee82d5e891.jpg

da512900f219.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 05 апреля:

 

Инна, здравствуйте! в основном все хорошо, но иногда зверюга страшно хулиганит! повадился гадить в кухонный угол, отодвигая лотки. сражаемся с переменным успехом :)))

у меня сегодня и завтра спектакли, поэтому я на эту неделю от интернета и телефона была далеко - а завтра днем я Вам позвоню и все-все расскажу!

 

 

Нина от 08 апреля:

 

Инна, это орёл наш 10 дней назад, но с тех пор мы очень выросли лицом!

да, насчет обеда - очень любит есть с ложки ;) немного съест из блюдца, а потом приходится уговаривать - "ну киса, ну еще ложечку". с ложки может смолотить всю банку зараз.

сегодня решила его причесать, воспринял как оскорбление. хотя и стал красавцем неописуемым, особенно в области хвоста.

завтра я его еще наснимаю, обработаю и вышлю!

 

01ef210a457b.jpg

b00f5b621dae.jpg

c03c64e4b77d.jpg

32bd7d26c2fe.jpg

35b8c2512a47.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 10 апреля:

 

а вот еще наш орёл - вчера Саша снимал, два первых снимка - это он со шкафа примерился на кровать прыгнуть и вот, летит ;)))

посмотрите, какие бакенбарды уже отросли!

а усы он подпалил на плите :((( зато теперь не лезет туда.

сегодня я нанесла гордой птице тяжкое оскорбление, засняв ее в сортире.

 

20e0bdf3cae8.jpg

c14f86efbd59.jpg

b1daf851de64.jpg

18a2ef525498.jpg

462ec6ff0e1a.jpg

 

d2841e4d9292.jpg

 

c6c332fb665b.jpg

c7bf9a98b186.jpg

8b59657daf63.jpg

9f3db3ad0480.jpg

2eaa590a0b53.jpg

 

 

Нина от 13 апреля:

 

Вот так мы спим в гнезде

 

e35c0f4449df.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КакАя темка замечательная)) Читала, как будто, художественное произведение, а уж фото - высший пилотаж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 19 апреля:

 

Здравствуйте, Инна!

у нас все прекрасно, просто у меня через неделю очередная премьера, запара.

котя наш растет, теперь мы на ночь его из комнаты уже не выгояем, иногда он спит с нами, иногда на диване - очень любит свой зеленый плед, больше чем нас :)))

писаем стабильно в лоток, какаем стабильно рядом, если меня нет. я думаю, может ему просто газету расстелить рядом с лотком?

ест все то же самое, только творог еще немного соглашается поесть, а вчера детка была голодная, накормлена рано с утра - мама говорит, днем съел кусочек яйца. а вечером чуть не сожрал меня.

любит прыгать на голову, чтобы потом перескочить куда-то повыше.

а еще у него любимая забава - из укрытия пулей взлететь на кресло или табуретку за долю секунды до того, как туда опустится моя попа - то есть в тот момент, когда попин жест уже невозможно провернуть назад. делает он это постоянно, и теперь моя попа избалована приземляться на мягкое и пушистое - наверное, он насмотрелся, как мы с Сашей наперегонки занимаем место у компьютера, и решил стать безусловным лидером в том, что по наивности принял не за смертельную схватку, а за спортивную игру.

вот последние фото ;)))

 

 

а у нас щастье - сейчас пришла домой, все мои спят, а в лотке - подарок!!! полный комплект. не рядом, а прямо в лоточке!

сижу, целУю мерзавца! :)))

 

 

b3c843e1fb58.jpg

a53c0a31d292.jpg

9323d4940044.jpg

8fb8e7b44d7f.jpg

b22f69879f1d.jpg

1d24e44821fc.jpg

b93072a3fd00.jpg

2f553e62c875.jpg

1a9c24f987fc.jpg,

2fe0e006c828.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 20 апреля:

 

вот пока ужасы нашего городка, вечером еще вышлю!

оооо, зубастый он по полной программе! ;)))) настоящий саблезубый кот

 

7b5556a858f5.jpg

daa92f30a712.jpg

14ef5137fa38.jpg

7820cd422b01.jpg

7bd854fbf025.jpg

a7be15da30e4.jpg

37b21e2109c0.jpg

387a2a16ab16.jpg

1dcb37da141e.jpg

003bb42e58b3.jpg

6ae2ea9f5bf8.jpg

b9ef3bd8a38c.jpg

31a0a3bba782.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 22 апреля:

 

папа принес подарочек :)

 

a64f645f3bdb.jpg

 

 

От Ингрид - Оцените размеры "подарочка" - это примерно на 2 недели для любимого мальчика. Этот гад по сей день не ест ничего, кроме тихорецкого. Рекорд голодания и у меня и у Нины - 2 суток, потом мы обе сломались, Мульт Личности победил.

 

Нина от 07 мая:

 

Инна, здравствуйте! простите что пропали - у меня снова был затяжной цейтнот. у нас все прекрасно, мы РАСТЕМ! покрупнел, ребра мясом зарастил, и попушистел, а хвост - вообще труба! в последнее время мальчик стал очень разговорчивый и беспокойный, ох боюсь, терзают его смутные желания, пока, слава богу, им не понятые (метить не начал). тем более что под окно к нам уже приходят жЭнщины :))) но мы пока больше смотрим на птичек. из еды все так же - тихорецкое, немного молока и вот нежирный твоог стал кушать. ну и какает мимо лотка иногда, но я уже привыкла :))))) на выходные уезжали на три дня, мама говорит - он скучал, с ней в комнате не стал сидеть, но когда она его принесла к нам, на ншем диване у нее на коленях успокоился и заснул. когда мы приехали - он орал басом, но сперва не целоваться полез, а сумки проверять. ходит весь такой самостоятельный, но ежедневную порцию ласки требует сурово - что б ты ни делал, а я к тебе пришел и с тебя не слезу :))

 

 

еще забавный момент - когда он один, он в лоток "попадает", но если мы в кухне, милый котик (видимо запомнил, как его жестко воспитывали сперва!) - начинает нарочно скоблить по углам и присаживаться, и смооотрит, смооотрит - что мы сделаем. я на него громко рявкаю "КОООООТ!!!", тогда он одним прыжком - в лоток. и ничего там даже не копает, сразу дело делать. издевается, паразит :))) явно ждет, когда я крикну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что кошки неравнодушны к объективам :D Хотя Джером К. Джером и писал, что, в отличие от кошек, собаки тщеславны... но кошки, попадая в истинно творческую среду, будут всеми силами стараться остаться в ней на подольше :yahoo: Они будут позировать, смиряться с лотками. Они будут стараться запечатлеть себя в вечности :appl:

И кошек не проведешь: псевдотворческая среда не пройдет! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 12 мая:

 

Спасибо, Инна, и вас тоже запоздало с праздником! цейтнот никак не отпустит на работе.

 

по поводу машки у нас пока разногласия :) но я хочу на не посмотреть обязательно, только бы время выкроить.

с орлом нашим - мы задержались с прививкой, и что-то я стала побаиваться - в ближайших клиниках вакцину продавать не хотят, и говорят, надо обязательно проглистогонить еще раз?! не знаю, что делать-то?

и какая дозировка супрастина и форкета нужна на вес? мы сейчас чуть меньше 3 кг. и не опасно ли в такую жару? он эти дни вялый такой, жарко ему.

и еще, через 3 недели докалывать только бешенство, или форкет тоже повторно?

 

 

 

боже, это же БАГИРА!!!!!!

Сашка спит, завтра покажу ему фото.

еще раз обсудим, и знакомиться однозначно! она прекрасна, и вот такую я девочку и искала!

я лично думаю, где один, там и двое, главное чтоб хату не разнесли и не дрались. но вот мама побаивается двоих, и Саша колеблется, он Мульта любит и вообще "за мальчиков", но он же ее не видел пока, посмотрим, что скажет.

а что она ест?

 

вот только мальчик-то наш пока кобелино, и пробудет таким как минимум месяца три, причем мы же уже орать, похоже, начинаем. ну а как до греха дойдет? ой, Инна, ну какое он чудо мягкое-пушистое-разговорчивое! встречает меня с работы, и все расказывает, рассказывает, пока все новости не сообщит, не успокоится. причесываемся с ним одной железной гребенкой, напару :))) не любит вычесываться, зараза - кусается. ту продуктовую корзину подарочную сегодня как раз доесть изволили. жрет много, бока наел, тяжеленький стал :)))) берешь в руки - маешь вещь!

 

про супрастин вы точную дозу не говорили. ну а зубы-то у него вроде уже сменились? там клыки вполне себе устрашительные торчат, ему же примерно около восьми месяцев сейчас должно быть.

 

 

От Ингрид - к Нине и Саше я сватала Машеньку из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143163&hl= - я знала, что Нина мечтает именно о такой девочке. Машуню навестили, они взаимно друг другу понравились и после 1 июня девочка должна была приехать к Мультику на испытательный срок. Не вышло - Саша, возвращаясь с дачи, на платформе не смог пройти мимо двух крошечных месячных котят. Нина организовала карантин в ванной. И все бы хорошо, но тут свое веское слово сказал Мультик. За двое суток он прописал им всё, абсолютно всё. Хорошо, что за эти двое суток Саша показал на работе фото малышек кому только мог и девочек сразу забрали. Но вот Машенька никуда так и не поехала - бояться травмировать любимого сыночку, он им закатывал самую настоящую истерику с отказом от пищи, воды и игрищ. Дулся на них чуть ли не неделю. И снова победил Мультик.

 

 

 

Нина от 13 мая:

 

мультя у нас уже 2 месяца, познакомились мы с ним примерно в его четыре-полпятого месяца, и еще почти месяц он был у вас, так что ему самый минимум - пол-восьмого.

а кастрировать же после прививки, так что глистогонить - привить - через 3 недели ревакцинация+бешенство - и еще месяц на реабилитацию после прививки. два месяца и выходит.

своего врача нет у нас, мы у вас спросим :))) хотя тут кроме нашей ужасной ветстанции открылась новая клиника рядом, ее вроде как хвалят (моя тетя своих кошек там лечила): "бона-менте" http://www.bona-mente.ru/

 

а мультя скорее философ :))) я тоже думала, диктатор - но он очень быстро превратился в уютного котика, хотя и игручего, но он больше спокойный и созерцательный, абсолютно не бойцовый, хотя и настырный. котик наш ни разу вообще когтей не выпускал, кстати - и когда нападает в играх, и когда от расчески отбивается - только подушечками. и прикусывает если, то чуть-чуть. и я уже говорила - он "свой собственный" мальчик, на ручки гладиться идет только сам раз в день по расписанию, ну еще когда мы приходим - любит чтобы его поносили на руках, поздоровались. а так - просто ложится рядом или приходит поговорить, но больше любит в окно смотреть. надо пробовать, конечно - как он отнесется к боевой подруге, все его хулиганство - наносное, он очень тонкий, не обидела бы она его. хотя в случае чего он конечно даст сдачи, не валенок.

 

в дверь он иногда намерен выйти,и если звонят, Мультя бежит к порогу, но у нас сработала практика как с моей питбулечкой: открываю дверь ванной - и он без возражений туда заходит :))) выпускаем, когда входная дверь уже закрыта. причем никто его не учил, сам так начал делать.

 

Инна, у меня на след.неделе в будни (где-то вт, ср, чт) будет пара свободных вечеров, мы могли бы приехать посмотреть!

 

 

 

..... Инна! МЕНЯ вы уже сразили наповал в сердце:))))

теперь бы собрать объективную точку зрения :)))

это же действительно серьезно, двое деток.

но кошка - просто АХ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина от 19 мая:

 

а вот наш мальчик свежепойманный ;)

 

531199a7aadb.jpg

efd066b5c34b.jpg

d411521c5b98.jpg

7257f374183f.jpg

9821b55f9af9.jpg

c1c1ecafbec1.jpg

a6f3480cdb6a.jpg

fffeee088909.jpg

 

 

 

Нина от 20 мая:

 

Инна, здравствуйте!

 

я посмотрела на машку, и конечно просто очарована. она ОЧЕНЬ интересная девочка! одну ее я бы стопроцентно взяла!!!

но вопрос ужасно сложный. самое главное (и, в общем, единственное) чего мы все по разным причинам опасаемся - это как воспримет подругу наш котик.

в плане стресса - как бы он не обиделся на нас и не начал ревновать, и в плане сортирных дел и меток, и в плане взаимоотношений с девочкой - не будет ли она его терроризировать.

ну и я еще боюсь, что если вдруг не дай бог какая болезнь - лечить придется двоих. не дай бог, конечно - но справимся ли.

саша и мама всячески предостерегают, советуют крепко подумать, ну, я и так активно думаю со вчерашнего дня без остановки.

может быть, стоит попробовать, взять нам машку сперва временно и посмотреть, что вообще будет?

 

котик вчера, обнюхав нас, устроил скандал, забеспокоился, стал недовольный, потом капризил, постоянно просился на руки - все-таки он очень привязан к людям ;)))

 

 

 

........... а вот Саша Катьку сфотографировал :)

 

c5e632f5bfbc.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129454&hl=

 

 

..........а вот Мария Сашиной работы :)

 

d9e8c138761f.jpg

fad894e6d3c8.jpg

 

Последняя фотография с оберегающей человеческой рукой над головой котенка мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Виновницы торжества" - крошечные котявки.

 

Нина от 31 мая:

 

Нежная Манга и Симка-самурайка - японские велокотята!

 

подобрали на платформе двух выброшенных с электрички котят. девочка и... девочка, месяц или чуть меньше того. одна - черепаховая, похожа на персонаж японского комикса манга, очень трогательная, помельче и побеспокойнее. вторая - метис сиамской, очень интересной окраски: палевая, с бежевыми лапками, бровками и хвостом, но с рыжими (!) кончиками ушей, на первый взгляд у нее нервы крепкие и характер твердый, она более спокойная. кушают самостоятельно, с удовольствием, судя по всему, неприхотливы в еде. котята транспортировались через полмосквы ночью на велосипеде, рассованные по карманам штормовки. пеструю застегнули на пуговку, потому что она боялась, а палевая, как заправский автомобилист, всю дорогу торчала из кармана, высунув башку и переднюю лапку по локоть, и безостановочно подавала звуковые сигналы: слышно было с другого конца улицы. сестричек вымыли, высушили, но оставить себе не можем - ситуация действительно критическая, необходимо срочно пристроить!

 

 

5a58eae0a6a4.jpg

e9223922a069.jpg

176fda54832e.jpg

837ae139fd6a.jpg

691bd06cfe9b.jpg

6329f4b69fc6.jpg

684d909f69b9.jpg

f72949bf2680.jpg

efeca9c7d112.jpg

 

 

...............спала 2 часа, кошмар. они не какали, хотя сожрали уже банку тихорецкого на двоих, разбавленного молока пили.

рыжая нахальная, ест много, жадно, дерется, пищит. вторая - тихоня, вылизывает лапки, красиво лежит на боку - аристократка. еще белая виляет хвостом! часто, как щенок, смешная такая.

но вот в углах глазок у них постоянно накапливаются светлые выделения, немного, с 1-2 крупинки манки, но после каждого сна.

 

 

.............и кот пристраивается теперь на диван постоянно, и прочухал, что в ваной кто-то есть - караулит, недоволен, нервный...

это кошмар какой-то, я не выдержу!

вся надежда на сашиных ребят в деревне, может быть, они возьмут себе или помогут там пристроить - весной коробку котят нашли в поле и всех раздали по домам. но это только в выходные узнается, а нам главное - до выписки мамы их отдать, а то никакого карантина уже быть не сможет...

постелила им прямо в ванну коврики-тряпочки и поставила лоток. ночью они туда писали, но там выбор был невелик. посмотрю как сейчас.

крыски ничего так, пищат, едят, играют. белая все время почти лежит, и орет редко, а мелкая пискля ее задирает, но та не ведется.

вообще я сашу понимаю - они еще ходить толком не научились, и одни на платформе... там на них ворона, сашка сказал, целилась.

 

 

...................так, беленькую вроде берет человек с сашиной работы, он по образованию ветеринар.

остается черепашка-Манга

 

..................Инна, здравствуйте. ну в общем, котята у нас спровоцировали катастрофу. сегодня котик написал на все, на что смог, а уж на пол - так вообще везде. Саша говорил - прямо на глазах.

 

хорошо, что завтра котят Саша увезет - одного берет сотрудник с работы, второго хотят оставить там же на складе компьютерной техники, сказали, если никто не найдется в хозяева, - будет жить при складе. я их проглистогонила празителом суспензией, они сопротивлялись жутко, кусались даже. только боюсь, могла дать слишком большую дозу - но сейчас ничего, поиграли и спят. кто-то из них днем покакал (до глистогонки), а может и оба - писают-то они одновременно, во всяком случае. клопы бодрые, кушают, писают, дерутся. но что мне не нравится - глазки чуть-чуть, но капают. не жидко, маленькие корочки, коричневые. глазки не гноятся, у всех одинаковые, не отечные, просто в углах крохотные корочки, как слезки. капель в районе не нашла. но надеюсь, раз сотрудник ветеринар, он сообразит, что с ними делать - и глистогонку я с ними в комплекте отдаю, чтобы повторили через 10 дней.

 

что плохо:

 

саша озверел из-за описанной квартиры и хочет кота отдавать обратно. объяснения, что это спровоцировано гормонами и гостями, ему сейчас по барабану. я моего кота НЕ ОТДАМ, пусть он отвезет котят, потом буду с ним говорить.

 

но вот машку, конечно, после всего этогоя взять не смогу :(((( и потому, что кот воспринял подселенцев уж очень нерадостно, и потому, что, подозреваю, придется держать бой за кота.

 

 

...............Малыши уехали на фирму, Саша подтвердил, что одного берут, второго оставят пока на складе, но у них очень большая фирма, сегодня развесят там объявления и устроят смотрины.

собрала им имущество, еду, игрушки, пеленки,лоток (они умнички, ходят только в лоток!), отдала глистогонку. хотя, нагажено сегодня утром было изрядно - но я глистов не нашла, так что, может, не все так страшно. стала давать напутствия и инструкции - Саша говорит, он разговаривал с тем ветеринаром, дядя серьезный, в теме, и сам саше нарассказывал, как надо с маленькими котятами обращаться, так что он разберется.

так что, уехали мои детки в Солнцево в синей коробке.

 

а у Саши с котом уж не знаю, что там было, и почему кот вчера так безобразил - потому что при мне и вчера, и вот только что сегодня нормально писал в лоточек. неужели потому, что это саша привез котят?? саша говорит - на кота вчера очень сильно наорал, бросил его в туалет за шкирку и запер там вдвоем с лотком до моего прихода. и теперь кот с Сашей не разговаривает, на попытки мириться отвечает презрением.

 

пошла дезинфекцией заниматься.

 

..............Инна, здравствуйте. беленькую забрал домой тот дядя-ветеринар.

с пестренькой ждем до завтра, кто-то там загорелся и думает пока. но она на складе не останется - у меня на нее еще ручки с моей работы на очереди, и еще одна девочка сказала, что если завтра не заберут - она ее возьмет на пристройство.

я до дома вчера так и не дошла, звонила в 12 ночи, Саша говорит - котя не хулиганил, так что пока все мирно.

 

...............Саша с котом вроде помирились, с обоими провела разъяснительные работы.

принес пакет молока в знак примирения, мне пить не дает, говорит - это все коту)) спрашиваю, куда ему целый литр?!!!

котя пока наказан: обитает в коридоре и кухне, в комнату спать не пускаем, потому что диван пахнет, что с ним не делай. наверное придется выкинуть.

котя писает пока снова в лоток, но какать туда отказывается наотрез - снова наклал рядом, гад. саша посмотрел и только вздохнул.

в общем, в след. пятницу будет 2 недели после прививки, и я бы хотела котю нашего уже почикать, ибо нервный он в последние три дня страшно, глаза совершенно безумные, и кусается, чуть что.

 

про котят - их пока держат двоих в офисе, чтобы немного подросли, боятся разделять - оставшись по отдельности, жутко пищали и беспокоились. говорят, пусть недельку подрастут. видела фото, спят в коробочке, еда-вода в наличии.

 

 

...............фото клопов сашка прислал с работы )

 

82438bbbed1a.jpg

6d37b59abbf1.jpg

84f396dda12c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КакАя темка замечательная)) Читала, как будто, художественное произведение, а уж фото - высший пилотаж :)

 

 

Спасибо, я надеялась, что это может быть интересно, особенно тем, у кого сидят проблемные животные. Не отчаивайтесь, верьте, что и для Вашего зверя найдутся ЕГО ручки. И увидят его и выберут среди красивых и беспроблемных.

 

Пишу это и для себя тоже - у меня сидит очередная трехмесячная засранка. И на нее тоже нет темы. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как свезло коте с семьёй :rolleyes:

 

А фотографии просто чудесные :gift:

 

 

Вот и не верь после этого в поговорку: "Не родись красивой, а родись счастливой". Идеальные животные сидят сиднем, а тут.. родись везучим засранцем и будет тебе всю жизнь тихорецкого от пуза. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда считала, что кошки неравнодушны к объективам :D Хотя Джером К. Джером и писал, что, в отличие от кошек, собаки тщеславны... но кошки, попадая в истинно творческую среду, будут всеми силами стараться остаться в ней на подольше :yahoo: Они будут позировать, смиряться с лотками. Они будут стараться запечатлеть себя в вечности :appl:

И кошек не проведешь: псевдотворческая среда не пройдет! ;)

 

 

Хозяева Мультика - собачники. Были. Была питбулька, купленная щенком в одном из питомников. Купили уже болеющую, несколько месяцев лечения, прививок не сделаешь - не гуляли. Потом начались проблемы с психикой - швырялась. Занимались послушкой (и всем, чем нужно было) с военными кинологами, на самотек не пустили, привели собаку в норму. Болела всю жизнь, под конец жизни стало совсем плохо, носились с ней, не усыпили. Молодцы.

Собаку завести не могут - еще очень больно.

 

Теперь кошатники. Мультику повезло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, какая прелесть!!! И Мультик и малявочки, и Машка))). Ну надо же, какой характер у Мультика, повезло ему с "родителями"! Кстати, кот моей мамы всю свою кошачью жизнь, а ему в следующем году 20 лет будет, по-большому рядом с лотком ходит, смирились)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если и мой охламон приживётся у ручек,тогда я поверю в чудеса.А пока там обрадовались,что мальчик пописал наконец-то,а то терпеть вредно,хоть и нассал товарисч под телевизор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, какая прелесть!!! И Мультик и малявочки, и Машка))). Ну надо же, какой характер у Мультика, повезло ему с "родителями"! Кстати, кот моей мамы всю свою кошачью жизнь, а ему в следующем году 20 лет будет, по-большому рядом с лотком ходит, смирились)))

 

 

Лена, когда за ночь 5-6 раз меняешь белье, прелестного мало. :angry: Я Мульту в сердцах обещала и поход в ближайшую шаурмятню и боа из шанхайского барса из него состряпать.. потом озверела вконец и засадила в клетку. Крику было... :) ужасть сколько. Повезло парню - Нину встретил, с его дурным характером и барскими замашками ему другая "мама" не нужна - не справилась бы. Январь-февраль-часть марта с ним воевала я, дальше эстафету приняла Нина. По ее утверждению, Мульт по вредности и силе характера вполне конкурентоспособен с ее питосей - только вес подкачал, зато хитропопости больше. Папа Саша солидарен с Мультом, Нине приходится держать глухую оборону. Правда, когда Мультик переписал все диваны, возражая против нахально заселившихся в ванную котят, папа Саша несколько пересмотрел свои взгляды, временно поддержав Нину. Зато, когда Мультика кастрировали в Бона-Менте, папа Саша носил сыночку на ручках, баюкал, приговаривая - прости, сынок. Нина говорит, был белее стены, очень нервничал и переживал. А когда Нина вакцинировала Мультика, громко ругался на Нину - почему та так мучает сыну, что за криворукость такая? Фашистка прямо. :) Мужчины... потом они долго что -то друг другу рассказывали, жаловались, ябедничали, наверное. Не иначе, снова антиженскую коалицию собирали. :blink:

 

Инна, спасибо за такую позитивную тему!

 

 

:gift: :gift: :gift:

 

Вот если и мой охламон приживётся у ручек,тогда я поверю в чудеса.А пока там обрадовались,что мальчик пописал наконец-то,а то терпеть вредно,хоть и нассал товарисч под телевизор.

 

 

Пурш???????? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за руки - супер! А то сейчас всем готовых подавай!!

 

Удачи Вам и котейке!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...