Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Это Склиз. Он ничей, совсем-совсем ничей. Как у Булычева...


Sardy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4952825

 

25.06.10 - Креведко доставлен в приют Шереметьево к Ирэн

26.06.10 - Креведко навещен мною, вычесан и обработан от блох, а также обучен хождению на поводке

27.06.10 - Креведко обживается

08.07.10 - Кревед пухнет, готовится к родам - из сисек молоко текмя течет! Скоро будет много Креведов!

11.08.10 - кревед стерилизован

11.09.10 - сидим тоскуем толстеем

 

Ездила к друзьям на новоселье в Малые Вяземы. Повод: приобретение дома в элитном коттеджном поселке. Жильцы: священнослужители, актеры, топ-менеджеры, известные экстрасенсы и т.д. В общем: гламур, тужур, бонжур...

6e5cee87db27t.jpg Историческая родина Креведко...

 

Когда свернула с трассы к поселку мне под колеса кинулся неопознанный зверек, похожий на чебурашку - лохматый, пестрый в крапинку, с бородой и усами. Размером со спаниеля. Зверек очень мне радовался, пока не увидел, что я - это я, тут он разочаровался, заскулил и снова лег на траву.c4d3160105e3.jpg

Выяснилось, что щенка принесли строители, поиграли с ним 2 месяца и отбыли на другой объект.

А зверюшку оставили на природе... Вот она все машины и встречает - ждет своих.

Жители коттеджного поселка сказали : НАМ НАДО, ЧТОБ ОНО ТУТА НЕ СТОЯЛО! УСЕ!

Щенка очень добрая контактная, преданная, не кусается и не лает, а все ждет и ждет тех, с кем жила первые месяцы жизни.

И в жару и в дождь она лежит на дороге, ведущей от коттеджного поселка, идти ей некуда. Ни имущества, ни прописки. Из команд: детки научили ЛАПКУ ДАВАТЬ. 967c2ae5554ct.jpg[/

 

7e222eb90b5d.jpgВот оно с местными детишками, те ее мучают как хотят - мамам это очень не нравится. Собака плохо пахнет, грязная, питается на помойках, под шерстью не видно - но она истощена. Жара - воды там взять негде.

Сейчас из чистенького толстенького щена она превратилась в грязного защуганного подростка - в шерсти мусор и насекомые, худая. Местные мамы кидают в нее камнями, чтоб к деткам не лезла и к их участкам не подходила - такая грязно-вонюче-приставучая... Сдохла б скорее что ли... И ходит, и ходит...0d27f8662543.jpg блохами трясет, и вообще какая-то больная на вид... У местных олигархов и своих проблем хватает, даже на стерилизацию и прививки у них денег нет и не будет. Так мне сказали.

В общем, думала-думала я о ней... местные говорят - видно судьба у ей такая несчастная...

Даша-Менада, с кот. я вчера ездила ее смотреть сказала: Надо забирать, пропадет девка... и героически загрузила ее в машину. Даша, я бы без тебя не справилась, спасибо!

Вот вчера и забрали, отвезли в Шм, хотя там собы как сельди в бочке. Ирэн, Вы святой человек. Мест в Шм не было, нас никто не ждал и не радовался такому подарку , но - по счастливой случайности - не довезли до Шм одну овчарку, для кот. и был приготовлен вольер - вот туда-то мы и засели!

Девка абсолютно бесконфликтная, можно и с кем-то ее в вольер. Нужно все: мыть-брить, прививать, стерилизовать... смогла дать в приданное только 3000 руб. - все что было, сейчас ищу работу. Куратор - я.

Прошу помощи на стерилизацию и анализы!

Собаку назвали вместе с Дашей - Бетси, она типичный бородатенький молоденький терьерчик. Зубки сахарные, очень худая. Ласкуша-тусовщица, страшное дело какая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в команду бородатиков постучаться надо.

a9a8f7f9a579.jpg

Вот так оно и сидит на дороге целыми днями. Ждет... Никуда не уходит.

Вернее ждалО и не уходилО...

Вот такой вот Склиз... совсем-совсем ничей... В глазах вопрос - где? Да, уехали строители на машине, вот оно все машины и встречает... Раз уехали, так и приехать должны, ее дело ждать и верить...

 

Не забрать нельзя было, я вчера прямо взмолилась у Ирэн, это недоразумение неопознанного роду-племени могло исчезнуть в любой момент... Вот не притормозит кто-то, и нет Склиза...

В команду бородатиков обязательно обращусь, вчера с поездками по пробкам Москва -Вяземы - Шереметьево - Москва, вернулись в 2 часа ночи, никакие (Даша, спасибо тебе!!! Я вся твоя навсегда!!! Без тебя я бы не решилась).

 

Девка - мечта - средняя, пушистая, ласковая, послушная, детишек обожает. Возраст - по словам Даши-Менады - ок. 8-10 мес. не больше. Строители привезли ее зимой совсем щеном, ок. месяца ей было. Наигрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

256cc81e7e14.jpg

На семейном совете с привлечением специалистов породников наконец-то определились с породой: это собака ДОРОГАЯ РЕДКАЯ!

Породная принадлежность :КРЕВЕДКО, подвид: КРЕВЕДКО ТИГРОВОЕ, Вяземского разведения.

Решила, что продавать ее буду задорого! А то и на разведение пойдет!

Помощь креведко можно оказывать на ЯК: 41 001 469 23 441. С телефонов трудно обналичивать.

Или прямо в Шм - для Ирэн, где сидит креведко пока.

На след неделе нужно везти ее на анализы. Я уже пустая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Шм. чесать Склиза. И фотать.

Могла бы отвезти к врачу - тупо нет денег, а анализы сдавать нужно, потом стерилить и т.д.

Последние 3000 руб отдала за передержку. Осталось только на бензин, машина - слава Богу - есть.

Помогите!

 

982a0db47a93.jpg

 

- А идет ли Слонопотам на свист?

- А если идет - то ЗАЧЕМ он идет?

- А любит ли Слонопотам поросят?

- А если любит - то КАК он их любит?..

 

 

Вот это Склиз, он же Креведко, он же Слонопотам - среди родных и близких (пока из родных и близких у него только я и Даша-Менада.) - Бетси.

Пес прикольнейший - типа собачки из цирка. Одним своим появлением вызывает позитив и радость, как Луи Дюфенес: агрессии ноль, послушен, старается быть хорошим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соба просто прелесть. :wub: Найдите, плиз, голодный телефон на 1000.

Спасибо Вам огромное: можно на мой служебный : 8 925 506 39 58 это Мегафон.

 

Тут вот еще какая проблема, Креведко никогда не ходил на поводке, ошейника не знает, если бы не это я могла бы взять ее к себе до пристройства - но у меня еще и своя старая-больная-вредная сучища проживает. А квартирка - однушка с одной дверью. Потом скорее всего первое время она дела будет делать в доме, т.к. никто не приучал.

В общем, предстоит работать и работь.

Вот так в позе ожидания Креведко провел 2 месяца:

70c5833ad170.jpg

Когда извивающееся тельце в наморднике загружалось Дашей в машинку, местная мамаша прошипела "Слава те, хосподя...избавились" .

Не помог никто - даже просто подержать пока ошейник надевали. Живое существо провело у их дома ни день, ни неделю - а как минимум 2 месяца, ни миски воды, ни куска хлеба ни разу не вынесли (Там, правда, помойки богатые). Да, пес всеяден, местные радуются - да он и картофельные очистки жрет! - вот веселья-то.

 

В машине оно тоже не ездило - облевала мне весь салон, пришлось кормить, чтоб позволило надеть ошейник и прицепить поводок (Даша, спасибо тебе за ошейник!!! Верну обязательно) а уж сопротивлялось как тигр бенгальский при посадке. Даша грузила чудо на руках и в наморднике на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

852f5178365e.jpg

 

Вот прибыл Склиз на новое место жительства.

Оказался в одной вольере с широко известными в узких кругах братьями-акробатами Малышом и Пухом.

Живут дружно.

Вот тут их лучше видно: живут, хлеб жуют, не ссорятся. 30cf7239ee0b.jpg

Склиз пока грустит - из миски не ест, не привык. Украл сосиску у сотрудника, сожрал прямо в целофане и с веревочкой. В сосиске планировалось дать Склизу глистогонку, не успели. За долю секунды ярко-красная целофановая добыча была стащена из моей сумки и заглочена.

Склиз сказал, что ворованное как-то вкуснее... а из миски не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя собака Гера объясняет Склизу как приличные собаки должны носить ошейник и ходить на поводке.

3a0dfb578ec1.jpg

 

Пока что Склиза приходится объезжать как лошадку - на поводке она ходит по кругу вокруг меня, ошейник пытается содрать.

Гера сказала: - ну и откуда мамаша это чучело выкопала? И нафига оно нам?.. Его даже кусать противно - замучаешься шерсть выплевывать...

 

Вот подъехала и сама Ирэн, "безумно счастливая" от прибытия Склиза.

Пощупала она его и задумалась - А не с начинкой ли этот пирожок?..

7b448b42efe8.jpg

 

Есть предложение - рекламировать Креведко как йоркшира-переростка... Юмор, переходящий в истерику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sardy- какая же вы молодец))

Собачка просто прелесть, а последней предложение поддерживаю) Отбоя от ручек не будет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите тему у меня в подписи- может это для ваш вариант со стерилизацией.

только я не поняла Креведко- мальчик или девочка? и сколько весит?

ну впрочем в теме усе цены есть- думаю вы сами сможете сориентироваться подходит вам это или нет.

 

в любом случае удачи с пристройством! вы просто молодец, что не прошли мимо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите тему у меня в подписи- может это для ваш вариант со стерилизацией.

только я не поняла Креведко- мальчик или девочка? и сколько весит?

ну впрочем в теме усе цены есть- думаю вы сами сможете сориентироваться подходит вам это или нет.

 

в любом случае удачи с пристройством! вы просто молодец, что не прошли мимо :gift:

Тему посмотрела, спасибо.

Уже позвонила в Фауну - там 4000 руб.

Но похоже Кревед немного того...беременен...

Веста - это отлично, и живу я рядом.

Но до кастрации нужно сдать анализы наверное.

 

Пожалуйста, помогите с финансами. Сейчас ищу новую работу, т.к. на старой не платят почти.

Смогу выделять на нее 3000 руб в мес .

Я не думаю, что Креведко легко пристроится, она не социализирована - гадит в вольере. Зассала там классных пацанов (Пуха и Малыша) , с которыми сидит.

Кто ее возьмет в квартиру?

Одно у нее достоинство - совершенно не скандальная, нетребовательная, безобидная девочка. Ни с кем не выясняет отношения, очень зажатая-забитая. Она и с суками, и с котами ,и с детками - со всеми хорошо ладит.

 

Агрессии ноль, зажимается, всех боится. Сотрудника приюта Лешу сразу полюбила, как и все его остальные собаки.

Вот Кревед с Лешей:0ef0f2930ee6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему потеряла :( , искала её в "скорой помощи", а вы уже в "собаках до года". Сегодня обязательно положу денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака в Шереметьево, значит, все уже позади... Странный подход.

 

Я запоздало присоединяюсь к теме. Девочка просто чудесная (как, впрочем, и все бородатики), ласковая, покорная. Всю дорогу прижималась к моей руке, а потом улеглась калачиком. Татьяна, Вы просто молодец, что не прошли мимо! Еще одна чудесная собачья душа

2abce0f9072a.jpg

 

Команда, в Шереметьево уже три бородатика! остальные собаки уже чуть не на улице сидят - девать некуда ((( помогите нам, пожалуйста, с пиаром :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что так долго не могла перевести деньги. Положила сегодня где-то в 18.15 на указанный телефон. Должно придти 1001 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила жалобу модераторам с просьбой перенести тему в скорую. Татьяна, что решили по поводу стерилизации? Надо как можно быстрее, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что так долго не могла перевести деньги. Положила сегодня где-то в 18.15 на указанный телефон. Должно придти 1001 руб.

Спасибо Вам!!!

Отмечу в финансировании как получу.

Тут еще напасть - Ленинградка сдохла... не доехать в эти выхи до Шереметьево.

Даша, как там Склиз? Пухнет?

Стерильнуть бы скорее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам!!!

Даша, как там Склиз? Пухнет?

Стерильнуть бы скорее...

Я должна была сегодня доехать, но у меня приплод, поэтому не видела :(

Ребята, давайте тогда подумаем, как стерилить. Ясли Шереметьево не потянет :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я должна была сегодня доехать, но у меня приплод, поэтому не видела :(

Ребята, давайте тогда подумаем, как стерилить. Ясли Шереметьево не потянет :help:

При беременности в Весте ок. 6000 руб. Фауна - то же самое.

Можно через Алену-ловца - с 10 дневной передержкой. Это что-то ок. 5000.

Весит Склизятина ок 20 кг.

 

У нее уже сиськи растут вовсю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При беременности в Весте ок. 6000 руб. Фауна - то же самое.

Можно через Алену-ловца - с 10 дневной передержкой. Это что-то ок. 5000.

Весит Склизятина ок 20 кг.

 

У нее уже сиськи растут вовсю.

 

 

в Весте :6000? это администартор что-то напутал- это цена по основному прайсу.

по льготной программе небеременное животное с вашим весом 2700. беременное обычно на 500 максимум 1000 дороже (наркоза больше требуется)

 

у нас сейчас два новенькх админитратора- они еще не алле в ценах и программах :(

позвоните, пожалуйста либо сегодня после 16, а еще лучше завтра- будет старший администратор- Комарова Елена- она вас точно по ценам сороиентирует и запишет.

но цена именно такая как у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку простерилю в Весте за свой счет и отвезу снова в коттеджный поселок. Моя подруга обещала за ней присматривать.

Помощи нет абсолютно.

Платить за нее все лето за передержку+стерилизация со стационаром+пиар я не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...