Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хоречка


Cascada
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С водой я думаю не криминально, но последить за общим состоянием на чихи и сопли стоит.

Очень хорошо что они так быстро нашли общий язык, рада за вас :).

Эм....уточните пожалуйста чем вы кормите хорьков, а то "мяско" как-то насторожило? И еще с сухого корма на натуральный надо переводить очень постепенно (в идеале сначало с ветеринаром по хорькам проконсультировавшись) - а то очень большая нагрузка на печень получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мяско-это фаршекашка только я даю без каши.

перед тем как брать хорька я прочитала достаточно много по его содержанию.

плюс сижу на хорячим форуме. Что касается перехода то могу сказать что у многих идет смешанное питание сушка+натуралка.

Этого не рекомендуют только по тем причинам что трудно сбалонсировать корм по витаминам т.к. может идти либо их не хватка либо переизбыток. Но если правельно все сделать то это даже не плохо смешанное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если правельно все сделать то это даже не плохо смешанное питание.

Это очень-очень плохо. Не только потому что еда несбалансированной получается. Посадите зверю все, что можно. Так категорически нельзя кормить. Очень странно, что много перечитав, вы такое говорите :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера из ветклиники забирали зверье из стационара, разговорились с врачом, он спрашивал - никому хорек не нужен в добрые надежные руки? Мальчик, похоже, что выпал откуда-то, его подобрали, принесли в клинику, прооперировали (заодно и кастрировали), ищут хозяев. Чудный зверь! Я сфотографировала на телефон, но так как ни секунды на месте, то фото смазанные, извините. Если будут заинтересованные, пишите мне в личку, пжта.

a24107417ce4.jpg

063cc6d3421e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вчера из ветклиники забирали зверье из стационара, разговорились с врачом, он спрашивал - никому хорек не нужен в добрые надежные руки? Мальчик, похоже, что выпал откуда-то, его подобрали, принесли в клинику, прооперировали (заодно и кастрировали), ищут хозяев. Чудный зверь! Я сфотографировала на телефон, но так как ни секунды на месте, то фото смазанные, извините. Если будут заинтересованные, пишите мне в личку, пжта.

a24107417ce4.jpg

063cc6d3421e.jpg

А что оперировали? Что с ним?

Нужно поискать старых хозяев! Может его ищут и скучают по нему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.horeman.ru/forum/15-7657-1

посмотрите, по-моему, похож... вдруг, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас все хорошо...

Живем ,играем,кушаем,хулиганим.

тюбик замечательный хорепопик.

жару перенес нормально.

При том что он не любит купаться в прохладной водичке валялся с удовольствием на пару с ксюхой.

зато как мыться так не в какую.

Когда было жарко от натуралки отказались оба напрочь.пришлось покупать сухово корма.

Ели только его. Иногда обращали внимания на вкусняшки.

сейчас опять потихоньку переходим на натуралку.

Разговаривала с девочкой у нее 5 хорьков она ими занимается

ее то-же отказались от натуралки все таки это связанно с жарой.

Сейчас мяско едят с удовольствием.

Вообщем у нас все хорошо.

Хвостик пока в норму не пришол.

Но будем надеяться что все потихоньку востановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешанное кормление это не просто плохо - это ужасно. Если вы читали внимательно информацию о хорьках, то должны были видеть, что из-за особенностей кишечника этих животных даже смена сухого корма не желательна, то что уж говорить о смешанном питании.

Помимо сложности в расчете дозировок витаминов и в соотношении белка углеводов и прочего, есть еще огромный минус - это большая нагрузка на ЖКТ, печень и почки. Нам один из лучших ветеринарных врачей по хорькам запретила даже цыплят как лакомство давать (при кормлении сушкой) именно по той причине что были выявлены повышенные печеночные показатели в анализе крови.

После прекращения подкорма цыплятами и яйцами (хотя давали не чаще чем это можно делать) печеночные показатели пришли в норму.

И это все при том что заводчики многие подкармливают суточными цыплятами. НО даже из того что я знаю смешенное кормление считается условно допустимым с беззерновыми кормами суперпремиум класса и то даже его уже ветеринары под вопрос ставят.

И если в жару ваши хорьки сами выбрали сушку, то зачем надо было обратно возвращаться к натуралке?

 

 

 

По поводу хоречка в ветклинике - тоже интересует какая операция ему проводилась. И не был ли поврежден позвоночник и внутренние органы при падении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путинка,нашлась хозяйка этого хоря,хорька зовут Марс,хозяйку Алёна,сама она отписаться в этой теме не может-слёзно просила меня сообщить что её хорёк живёт у Вас,вот ссылка на его страничку на хорином сайте http://horeman.ru/index/8-0-VREDNAJA, 8-916-067-74-21 это её сотовый.Пожалуйста свяжитесь с хозяйкой Марса,у человека истерика уже с 04.04.2010 вот тема о потери http://horeman.ru/forum/15-7657-1 .Спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Смешанное кормление это не просто плохо - это ужасно. Если вы читали внимательно информацию о хорьках, то должны были видеть, что из-за особенностей кишечника этих животных даже смена сухого корма не желательна, то что уж говорить о смешанном питании.

Помимо сложности в расчете дозировок витаминов и в соотношении белка углеводов и прочего, есть еще огромный минус - это большая нагрузка на ЖКТ, печень и почки. Нам один из лучших ветеринарных врачей по хорькам запретила даже цыплят как лакомство давать (при кормлении сушкой) именно по той причине что были выявлены повышенные печеночные показатели в анализе крови.

После прекращения подкорма цыплятами и яйцами (хотя давали не чаще чем это можно делать) печеночные показатели пришли в норму.

И это все при том что заводчики многие подкармливают суточными цыплятами. НО даже из того что я знаю смешенное кормление считается условно допустимым с беззерновыми кормами суперпремиум класса и то даже его уже ветеринары под вопрос ставят.

И если в жару ваши хорьки сами выбрали сушку, то зачем надо было обратно возвращаться к натуралке?

 

 

 

По поводу хоречка в ветклинике - тоже интересует какая операция ему проводилась. И не был ли поврежден позвоночник и внутренние органы при падении?

 

ну если я так плохо их кормлю отдавая предпочтения натуралке может быть вы мне ответите почему хорьки в норме

не лысеют ,не начинается авитаминоз и так далее что как правило сопутствует не правельному содержанию а в частности кормлению.

сушку выбрали на момент жары не только мои но и у многих кто держат хорьков отказывались вообще есть не только натуралку но и сушку.

при 40 градусов вы без меха груба говоря загибались от жары и я не думаю что в тот период у вас был огромный аппетит и желания наестся до отвалу мяса в основном шла жажда и желание холодных фруктов.

я не права????

скажите мне у нас в природе чем питаются хорьки?

и не только они но и все другие животные?

Знаете то что придумывает человек он это делает только для облегчения себя но это далеко не значит что это хорошо.

Не один продукт (сушка в частности )не заменит натурального корма.

если у нас такие замечательные корма для хорьков чтож они напичканы тем что хорям вообще по своей сути есть нельзя

и тем что в природе эти компоненты не будет есть не один хорь.

Вы же сами пишите про данную сушку и опять же сами склоняетесь к ней.

да-же в сушке премиум класса есть то что им не нужно

зачем ее туда пихают заведомо зная что у хорьков могут быть проблемы со здоровьем.

так что я кормлю всех своих животных натуралкой и буду кормить а вы своих травите дальше не понятной сушкой.

 

И при таком плохом кормлении тем не мения наш хвостик начал обрастать и скоро будет совсем пушистый.

 

Путинка,нашлась хозяйка этого хоря,хорька зовут Марс,хозяйку Алёна,сама она отписаться в этой теме не может-слёзно просила меня сообщить что её хорёк живёт у Вас,вот ссылка на его страничку на хорином сайте http://horeman.ru/index/8-0-VREDNAJA, 8-916-067-74-21 это её сотовый.Пожалуйста свяжитесь с хозяйкой Марса,у человека истерика уже с 04.04.2010 вот тема о потери http://horeman.ru/forum/15-7657-1 .Спасибо за понимание!

 

Это не тот хорек который в ветеринарке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В природе хорьки питаются исключительно мышами, ну иногда (очень редко) птичка может перепасть, так что если разговаривать о правильном питании, то грамотней всего было бы кормить именно мышами.

Я вам не говорю что кормить натуралкой это кошмар как ужасно, но если ей кормить то рацион должен быть грамотно сбалансирован.

А говорю я о том что перевод с сухого на натуральный корм и обратно очень вреден, такой переход и для кошек собак то не полезен, а для хорьков с их коротким кишечником...да и какой удар по печени...

В любом случаи животное Ваше и право выбирать рацион для него останется за Вами (так сказать на вашей совести :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хвостик у нас оброс Тюбик поправился шерстка стала мягкая и пушистая у нас появился еще один друг серебристый хоря

нас теперь 3 Тюбик ,Рипли и Ксюха вот такая веселая компания.кушают все очень хорошо,бегают счастливые и довольные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...