Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ка де бо! Истощение, грыжа, опухоль. ХПН. Есть клеймо!


Nadenka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Положила 1 100 р. на тел. Придет примерно 1030 р. Это для Ирмы от Татьяниной сестры.

:gift: Огромное спасибо! Пришла денежка в сумме 1028р 50к

В теме не нашла.

Озвучьте диагноз по почкам.В зависимости от этого буду узнавать у рояловских диетологов,какое название консервов нужно собаке.

ХПН.

Ослабленная функция почек, значит требуется уменьшение белка, фосфора в корме.

Только там не у одних почек функция снижена(( И общий метаболизм, и поджелудочная, и всасываемость в кишечнике, и бактерии с ферментами - швах.. Засада! Для восстановления и подготовки к операции - калорийность и белок, а по почкам - нельзя :(

Я уже сама пишу, не сестра. По поводу корма. Могу заказать по закупочной цене у поставщиков. ...

С благодарностью учитываем Ваше предложение :gift:

заказала в зоокомфорте, привезут во вторник.

:yahoo: Спасибо! :gift: По мнению Елены Вячеславовны, почки могли быть причиной всего, или почти всего. Т.е. она считает, что такое состояние собаки - следствие, в том числе, и почечных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. она считает, что такое состояние собаки - следствие, в том числе, и почечных проблем.

 

Очень похоже, почки приводят к такому "концлагерю", Дед, вытащенный из приюта, так и не потолстел.

А что по лечению почек, кроме корма лечебного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капается физрастворами 2р/ден. Фуросемид.

От возможности вторичной бактериальной инфекции - цефазолин.

Но Шпа и В12. Вот всё, что она получает.

 

Нижайший гемоглобин просит Эритропоэтина. Но это в перспективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не шибко.. Т.к. получает мочегонное, а гулять часто никто там не будет, то писает на подстилку. Поэтому пелёнки вчера купили.

Понос сегодня. Но это тоже следствие - антибиотик же укалывают.

 

Пурину NF Ирма ест хорошо. Девушки, а сколько будет RC стоить?

 

Про ферменты и пробиотики кто-нибудь подскажите, пожалуйста! Антибиотик колоть закончат, надо будет восстанавливать из руин пищеварение. Вот как это сделать грамотно?

Если и бедная белком почечная кормёжка будет "высвистывать" навылет, не задерживаясь и не усваиваясь, то сами понимаете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока врачи затрудняются ответить причина такой худобы изначально почки или наоборот.

Можно ли вообще это как то определить?

В любом случае надо смотреть в динамике по анализам будут ли улучшения.

Тогда будет ясно что дальше дальше делать с кормом.

Но ближайшее время сидим на лечебном. Усваивается он лучше чем та курица. Понос бывает, а зато рвоты нет.

По назначениям может кто что подскажет, пооветует?

 

Ания, значит те 950р Ваши :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой :angry:

Ребята, у меня есть немного пеленок, щенява выросла, больше не нужны могу отдать и немного денюшек. Но в выходные уезжаю. могу со вторника на арбатской передать около 11 утра или после 8 вечера, может кто сможет забрать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со вторника на арбатской передать около 11 утра или после 8 вечера..

Спасибо! Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости на сегодня такие же, как и на вчера - влияние проводимой терапии: писает много (капельницы+мочегонное). Стул - понос (антибиотик).

 

Ест хорошо положен. три банки NF.

Из-за того, что выводить на улицу по потребности в клинике не могут, Ирма писает на пелёнку.

Господи! Представляю, как она там на кафельном полу на мокрой пелёнке косточками своими лежит! :cry2:

Завтра капаемся последний день. В Пн. пересдача анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду держать кулачки за то, чтобы анализы улучшились. Наличие аппетита радует. Ирма явно бореться за право жить!!! Девочки, пусть в ветеринарке проверят на наличие чипа. Считывающие устройство должно у них быть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суок ответила Вам в личку, но не пойму отправилось ли..какая-то странная система на этом форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду держать кулачки за то, чтобы анализы улучшились. Наличие аппетита радует. Ирма явно бореться за право жить!!! Девочки, пусть в ветеринарке проверят на наличие чипа. Считывающие устройство должно у них быть!!!!

Клиника нами озадачена :) . Обещали проверить.

 

Суок ответила Вам в личку, но не пойму отправилось ли..какая-то странная система на этом форуме

Отправилось :) Буду Вам звонить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По замене корма на более бюджетный.

Мы это проходили со своим котом - начинали с того, "что доктор прописал".

Пурину и Реналь NF по 60-75 р. за маленькую баночку.

Потом вычитали на этикетках, что Dr. Klauder и Darling от Пурины ИМЕЮТ ТАКОЕ ЖЕ НИЗКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА !

Теперь мы едим банки по 400 гр. за 45 р. :)

 

Котяра у нас не очень привереда, но абы что есть тоже не будет.

Но на эти корма перешел запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pukh :gift: Вопрос: из чего белок? Риторический, разумеется, вопрос. :)

Пока ситуация с собакой близка к патовой (креатинин ~500!), экономить на корме не будем.

Дай Бог, выкарабкается - тогда подумаем. Спасибо за совет.

 

 

Курс антибиотика сегодня должен закончиться. Для нормализации ("нормализации"! :( ) пищеварения на фоне этого курса, Ирма получает Зоонорм.

Я бы давала Лактобифадол. Или "шило на мыло..?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у детки.

56cfbd3c5879.jpg

 

Оживилась, когда увидела, что к ней пришли. Хвостиком слегка подвигала.

Состояние бодрое. Гулять под моросящим дождиком долго не стали, "дел" не сделали. Так что, доложить по этому вопросу мне нечего)) Кроме сведений персонала о том, что стул жидковат, кашицеобразный. Но не "поносиус-поносус-неудержимус".

 

Вес 19кг900г. Чип не обнаружен.

 

Ест нормально. Писает много. Пелёнки кончились.

Озвучьте диагноз по почкам.В зависимости от этого (...)

Ещё раз уточнила. Нефропатия.

Сижу сейчас, изучаю.. http://www.dog.ru/index.php3?mode=22626&id=454775

Здесь наглядно показаны факторы риска, приводящие к ХПН: http://www.veterinarka.ru/content/view/328/ Мы никогда можем не узнать, какая из причин сработала у Ирмы, но собака запущена до предела. Ладно, на ранних стадиях проблему трудно уловить, но когда уже такие изменения начались, можно было озадачиться?! :angry: Негодяи её хозы, вот и весь сказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка очень терпеливая, спокойная. Тёрли её тряпочкой, крутили, вертели - а она стоит тихонечко, ждёт, когда "чистка" закончится. И ни гу-гу.

 

На улице подошла к какой-то машине, носом потянула и смотрит на меня:"Чего привела? Это же не ОН.."

И к следующей. Так и гуляли(( http://video.mail.ru/list/bonton/_myvideo/10.html

 

 

В темке тишина потому что выходные или потому, что Ирмочка никому не интересна? :unsure:

Она такая несчастная! Не проходите мимо Ирмочки! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибще что съездила навестила. :gift:

Праздники, все на дачах, вот и тишина у нас. :blush:

Сегодня мне звонили из Питера. Волнуются как там Ирмочка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не тишина!!! Просто очень ждем от вас новостей по поводу состояния Ирмы. Я думаю многие, кому не безразлична судьба этой бедалаги, заходят часто к вам на страничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не тишина!!! Просто очень ждем от вас новостей по поводу состояния Ирмы. Я думаю многие, кому не безразлична судьба этой бедалаги, заходят часто к вам на страничку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольные анализы взяты. Готовы будут завтра днём. Посмотрим динамику и надо принимать решение о передержке с медуходом. Нет смысла торчать в клинике - дорого и мучительно для собаки.

 

Если забираем нашу балерину, то нужно:

закрыть счета по клинике;

оплатить вперёд хоть десять дней передержки;

пелёнки, почечный корм (банки);

есть большое желание услышать мнение по Ирме других специалистов - но всё упирается в средства.

 

Очень нужна финансовая поддержка! Ирма сильная и очень хочет жить! Но ей неоткуда взять средства, она может надеяться лишь на помощь людей. Кроме нас с вами у неё никого нет. Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать сколько собрать озвучте приблизительный бюджет планируемых расходов (с учетом переделжки, корма, мед препаратов и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка с медуходом около 300 - 350р/день

Корм Пурина NF в магазинах ~150р/банка, надо три в день (это на начальном этапе, не уверена, что такго кол-ва достаточно для взрослой выздоравливающей (ТТТ!!!!) Ка де бо) - это 450р/день

Таким образом, день на передержке с этим кормом около 800р

 

Удастся купить корм дешевле - отлично. 800р/день превратятся в ~700

Но пелёнки и лекарства снова поднимут сумму чуть ли не выше прежнего.

/Назначения по лекарствам получим при выписке. Пока знаю, что препарат железа надо. Типа Феррум Лек. Если капельницы продолжать - то соответственно../

 

Сколько нужно закрыть по клинике, будет завтра ясно.

 

Очень хотелось бы ещё какому-то специалисту показать собаку.

 

Про то, что необходимо в перспективе ушивать паховую грыжу и разбираться с молочной железой и стерилизацией, вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня из Питера написали, что передали на Ирму от Сергея (КЗЛ Кора Дали)и Аллы (Чедвиг Нора Этуаль) 2000 р.

У меня есть еще непереданных 392 р.

Кто-то еще должен был подвезти деньги прямо в клинику.

За неделю еще соберем.

От Компании "АКАНА КОМПАНИ" обещали привезти бесплатно для Ирмы сухой корм. Я понимаю, что ей его пока еще рано, но потом пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра заказывать у Рояля корма. Вас учитывать? Сколько будут стоить такие банки-не знаю. 100гр пакетики-39 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Елена Литвина передала от себя и от ее друзей 3000р и 2 пакета пеленок!

Спасибище :gift:

 

Татьяна(нет), Ваши денежки вчера переданы были в клинику :gift:

По поводу корма-у меня нет еще информации ест ли она роял :blink: Может можно пока отложить этот вопрос на чуть чуть ?:gift:

 

Завтра планируем забрать Ирму из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...