Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ка де бо! Истощение, грыжа, опухоль. ХПН. Есть клеймо!


Nadenka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня из Питера написали, что передали на Ирму от Сергея (КЗЛ Кора Дали)и Аллы (Чедвиг Нора Этуаль) 2000 р.

У меня есть еще непереданных 392 р.

Кто-то еще должен был подвезти деньги прямо в клинику.

За неделю еще соберем.

От Компании "АКАНА КОМПАНИ" обещали привезти бесплатно для Ирмы сухой корм. Я понимаю, что ей его пока еще рано, но потом пригодится.

:gift:

Юля, написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрольные анализы взяты. Готовы будут завтра днём. Посмотрим динамику и надо принимать решение о передержке с медуходом. Нет смысла торчать в клинике - дорого и мучительно для собаки.

 

Если забираем нашу балерину, то нужно:

закрыть счета по клинике;

оплатить вперёд хоть десять дней передержки;

пелёнки, почечный корм (банки);

есть большое желание услышать мнение по Ирме других специалистов - но всё упирается в средства.

 

Очень нужна финансовая поддержка! Ирма сильная и очень хочет жить! Но ей неоткуда взять средства, она может надеяться лишь на помощь людей. Кроме нас с вами у неё никого нет. Помогите!

Передам денежку на следующей неделе, но только на телефон. Скинте № в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть. только зашел в темку(((

очень жалко девочку :(

постараюсь через некоторое время небольшую денежку подкинуть

а сама она красавица. выздоровления и хороших ручек вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там анализы, не готовы еще? Корм (24 банки) мне привезут сегодня от 17,00 до 20,00 - на практике это означает ближе к 23,00, по опыту :blush: Готова сразу доставить их Nadenka, если она готова принять в ночи)) Если раньше привезут, могу в Бемби подвезти. Если передержка не сильно далеко, могу туда. В общем, руководите мною))

 

Что там с деньгами в клинике, баланс не подбивали пока? При выписке надо будет расплатиться :help:

 

Я открывала в свое время тему с вопросами про ХПН, вот ссылка, может пригодится, там были советы и специалистов рекомендовали

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128964&hl=

 

а еще форумчанка Кузя очень много про ХПН у собак знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Консервы рояловские будут стоить 130 рублей банка.

Мне нужно сообщить,нужны они или нет до среды вечера.Тогда их в четверг закажут и с пятницы их можно будет забрать в Царицыно.Это,если хотите их купить на этой неделе.Если чуть попозже,то звоните,я договорюсь на нужный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма "Акана-компани" бесплатно передала для Ирмы 21 кг сухого корма Ориджент. Спасибо им большое!

Мне сегодня отписались в личку, что из С-Петербурга передали в общей сумме 5000 р. Должны положить Ирме на карточку. Позже сообщу, как положат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужассс!!!И ведь все мимо проходили и ни кому не было дела до собаки в таком состоянии...куда мир катится...Позвоню позже знакомому,он разводит таких собак,попрошу,что б к себе взял на время хотя бы,ведь такими же собами занимается...но не обещаю,что возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прибыли от Ирмы. Целый день получился с ней...

 

Аня VAV, за корм просто низкий поклон. :gift: Завтра заберу. Днем позвоню.

 

Лена Белая Гвардия, Татьяна(нет), Роял Ирма есть не хочет пока :( . Прямо капельку поела и нос воротит.

 

Золотая Лиса, передайте наши благодарности всем :gift: Ваша команда очень помогает.

 

Шарль, :gift: тел поищем и кинем в личку.

 

Вот умница- разумница наша

 

1fc75ef69def.jpg

8797ec508873.jpg

c663a04dc60c.jpg

На морде просто выражение блаженства появилось. когда она попала в квартиру, увидела мягкое место. А уж мимо кровати так вообще не смогла пройти равнодушно-не успели и глазом моргнуть как она уже была там :rolleyes:

 

По здоровью напишет Суок.

Скажу только что диагноз ХПН подтвердился. все не радостно очень.

Отдельный и очень важный момент -это грыжа. По узи там жидкость-врач считает что это уже выпадение мочевого, что чревато защемлением в любой момент. естесно, что ни о какой операции идти речь не может сейчас. А ее она беспокоит.

Еще сделали рентген, чтобы все таки посмотреть что там в легких. тут радостная новость-все чистенько у нас :)

 

 

по финансам уже завтра. сегодня нет сил считать все. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице подрагивает, но сегодня сыро. А так нет,в квартире то тепло. а гулять она особо не хочет-писнет и типа хватит-пошли отсюда скорее :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой :angry:

Ребята, у меня есть немного пеленок, щенява выросла, больше не нужны могу отдать и немного денюшек. Но в выходные уезжаю. могу со вторника на арбатской передать около 11 утра или после 8 вечера, может кто сможет забрать?

Ваши денежки пришли :gift: СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака фантастическая! Умнейшая из умнейших!

Терпеливая, мудрая, стойкая - да здравствуют Ка де бо! :)

И люди, которые занимаются и любят эту породу и своих не бросают!

Вы - Команда.

Золотая Лиса! Низкий Вам поклон!

А Ирма умница, она постарается!

 

Девочка ещё похудела. Минус около 500гр

Консультация в другой клинике подтвердила нефропатию как основную причину такого состояния.

Разумеется, всё остальное тоже не айс: печень, поджелудочная, мочевой..

А, разве что вот матка в норме).

 

По почкам назначения должны работать на улучшение ситуации. Но за прошедшие дни лечения креатинин снизился незначительно. Прозвучало затейливое слово "гемодиализ". Это как максимум того, чем почкам можно помочь .

 

!Грыжа! могла бы стать самостоятельным поводом для серьезного серьезнейшего беспокойства. Лишь в силу почечных проблем и истощения, она на втором месте.

УЗИ показало жидкость в этой "шишке". Потому, что эта "шишка" - торчащий мочевой пузырь. Который, то есть, выпадает. И может быть ущемлён в любой момент. Его можно вправить. А потом он снова лезет наружу.

 

 

Люди! Как она вела себя на осмотрах! На щупаньях этих-перещупаньях, на сопливом УЗИ, на рентгене! Я просто благоговею перед этой собакой! Не страх, не покорность - это понимание необходимости происходящего. И что-то ещё.

Такие вот дела.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умный, помогите! :worthy::worthy::worthy:

Что известно про возможность операции по ушиванию паховой грыжи под МЕСТНЫМ наркозом?

Это бред или можно? Спросите своих врачей!

Грыжа не хочет быть второй проблемой! Она может стать первой! Ущемление мочевого - это будет кирдык. Давайте думать! SOS!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: я так надеялась, что Ирма наберет вес хоть чуток. Сегодня, если застану нашего врача, узнаю по поводу грыжи. НО я боюсь, что операцию она может не перенести ((((( слишком плохие показатели. Но видемо нет выбора. Что врачи из клиники говорят? Какие у Ирмы шансы? Можно ли стабилизировать её состояние? ОЧЕНЬ хочу чтоб ИРМА поправилась и нашла добрые ручки.

Денюжку смогу отправить завтра.

Хочу отдельно сказать спасибо ВСЕМ, кто помогает Ирме :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто умный, помогите! :worthy::worthy::worthy:

Что известно про возможность операции по ушиванию паховой грыжи под МЕСТНЫМ наркозом?

Это бред или можно?

Спросите своих врачей!

Грыжа не хочет быть второй проблемой! Она может стать первой! Ущемление мочевого - это будет кирдык. Давайте думать! SOS!!!

 

Девочки, может глупость скажу. У меня у мамы грыжа и неоперабельный живот, так она ходит все время в бандаже. Может и Ирме вправить грыжу и одеть попону, чтобы не выпадало. Не знаю делают ли собакам лаброскопию, там вроде наркоз меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может глупость скажу. У меня у мамы грыжа и неоперабельный живот, так она ходит все время в бандаже. Может и Ирме вправить грыжу и одеть попону, чтобы не выпадало. Не знаю делают ли собакам лаброскопию, там вроде наркоз меньше.

Об этом спрашивали. Врач сказал не получится ничего. Там никак не утянуть и не поможет ей это.

 

Вот я знаю точно, что людям паховую грыжу делают под местным наркозом частенько.

Как бы узнать про собак?

У кого опыт есть? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера девочка капалась и кололась до двух часов ночи. После всех процедур, она встала и не много поела. Вывела ее на пять минут пописать. Собственно гулять она больше и не собиралась. Сама пошла к подъезду, сказав: - ты как хочешь, но мне надо срочно туда)). Грыжа выпадает каждый раз когда она встает и доставляет ей дискомфорт, даже, некоторую болезненность. Но (слава Богу) вправлять ее удается. Пока она лежала на капельнице, ее всю колотило. Вправила грыжу, накрыла простынкой и она успокоилась.

Ночь прошла вполне спокойно. Ирма спала, посапывала и ни куда не рвалась. Измучилась она конечно.....

В 6.20 она встала, попила. Не много обследовала комнату. Пришлось тоже вставать в срочном порядке и выводить ее на улицу - писать. До первого этажа она шла за мной совершенно спокойно, но на первом этаже, меня (черт дернул) сказать ей - пошли гулять. Ирма остановилась и уперлась как баран: не пойду ни куда! Еле выволокла ее из подъезда. Пописали и покакали. Накакала она много. Практически, сколько съела - столько и выдала. Ничегошеньки у нее не усваивается. Но вчера была только первая инъекция Эссенциале, так что не много подождем. Сегодня куплю ей Лактобифадол.

Сейчас спит. В 10.30 влила в нее Энтеросгель, в 12.30 начнем капаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерашние анализы

14f9bd3b94ea.jpg

aead9ff90352.jpg

рентген у меня на диске. выкладывать не умею, но там все в порядке.

 

Финансирование сделала. У нас 0 р на сегодняшний день. передержка оплачена за 10 дней. денежки на недостающие лекарства тоже оставлены.

Долг в клинике 2925р.

в клинике неопознанный платеж на 500р Кто? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай малышунечка.

Господи, настолько трогательная девулька, сил нет смотреть а её фотки, а тем более осознавать как она больна.

 

ЛЮДИ, помогите девчонкам спасти девуленьку :worthy::worthy::worthy: .

Эти глаза, должны излучать радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё из вчерашего. В клинике http://video.mail.ru/list/bonton/_myvideo/14.html

Не уходите! Не оставляйте Ирмочку! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла еще лекарство и корм, купленый VAV :gift:

Ирмушка виляет хвостиком, такая довольная что к ней внимание и ласка :)

Все лечение переносит стойко, не сопротивляется, умничка.

 

Пока плохо кушает. И сколько ест столько и какает :(

Еще плохо усваивается еда. но лечение идет и надеемся, что все нормализуется потихоньку :worthy:

Shmidt, Вам спасибище за лекарство :gift:

Катя из Питера, тоже Ваши денежки получила сегодня. :gift: Они уже в отчете есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром холодно. Вышли с Ирмочкой гулять, у нее вся шерсть сразу встала от холода дыбом((( Погуляли 5 минут и бегом домой. В квартире тоже не жарко.... Ирма спала под простынкой, с удовольствием спрятав там нос. В 7 утра - поела, попила. Теперь надо подождать 2 часа и давать Энтеросгель и еще через 1,5 часа начинать капаться и колоться.

Оль(Shmidt) - Про-калин, просто волшебная штука. Вчера дала ей два раза. Сегодня уже более оформленный стул и кучка не таких огромных размеров. Значит пища усваивается (хоть немножко). Про-калин помогает и ооочень даже качественно. Если бы я давала ей только Лактобифадол, то результата пришлось бы ждать долго, дня три не меньше. А в нашей ситуации - каждый день на счету. Спасибо большое!

 

 

Не бросайте девочку!!! ей сейчас очень плохо!!! она нуждается в вашей помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ей попонку на флисе передать? Попона от боксера должна подойти. Утром действительно ужас как холодно, а уж с ее телосложением и подавно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...