Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЧУМА, ПИРОПЛАЗМОЗ И ДРУГИЕ "УЖАСЫ" КЛИНИКИ "ФАУНА"


Фауна (Наталья Николаевна)
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Фауна (Наталья Николаевна)

Сразу оговорюсь, чтобы было понятно всем, ветеринарная клиника "Фауна" не открывалась для помощи бездомным животным. Оказывать помощь со скидками и на особых условиях пребывания, мы согласились когда к нам обратились наши постоянные посетители, владельцы животных, прося помощи в их добрых делах. Но как оказывается, не делай добра, не получишь зла. По их рекомендации к нам стали обращаться личности, воспринимающие наше милосердное отношение к животным, а также снисходительное отношение к финансовым вопросам форумчан, как нашу моральную слабость.

Ветеринарные клиники не надо путать с объектами бытового обслуживания, где Вы вправе настоять на той прическе или завивке, которую Вы предпочитаете.

Субъекты пытающиеся сейчас и последние полгода раздувать истерию против клиники, не оплатили лечение, не интересовались состоянием доставленных в клинику животных, умоляли врачей не брать анализы, ссылаясь на невозможность их оплатить, удивляясь невозможности поставить диагноз "на глаз". С маниакальной настойчивостью всем известные НИКИ пишут в личных сообщениях клеветнические высказывания о клинике, выясняют телефоны кураторов, и начинают названивать, если животное планируют лечить у нас. Об этом мне становится известно в тот же момент. За время общения с представителями форума сложились нормальные продуктивные отношения с реальными СПАСАТЕЛЯМИ или СПАСИТЕЛЯМИ животных, которые в недоумении наблюдают, как пытаются полить грязью клинику, в которой они регулярно бывают и получают помощь.

Начитавшись выдержек в интернете, почитав тему, где играючи лечат энтерит и глистные инвазии, берут на себя смелость заявлять как и чем лучше это делать. Видимо не совсем понятно, зачем врачи тратят по 5-6 лет в академиях и университетах, и далее 3-4 года, приобретая опыт, получают должность врача. Когда запросто можно сказать, переложив ответственность на клинику, что в клинике заразили чумой, вероятно интернет-экстернат по ветеринарии или закулисные разговоры были слишком короткие, или, это в данном случае, выгодно маниакальным субъектам для раздувания негатива. Даю ссылку для тех, кто умеет читать далее двух-трех строк :http://www.allvet.ru/diseases/dog_inf2.php и еще http://www.univet.ru/plague.shtml

 

это первые, далеко искать не надо.

Тоже самое касается пироплазмоза.

 

С этого момента отменяются все скидки, и прекращается прием животных, чьи кураторы не являются нашими постоянными клиентами, дабы впредь не иметь удовольствия общения с неадекватными субъектами.

Вступать в прения с, как сказано выше, интернет-экстернами никто не будет.

Жалобы и предожения обсуждаются по телефону.

 

С уважением, Главный врач ветеринарной клиники "Фауна", Юферева Н.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бизнес, только бизнес. К великому сожалению. Основанный на безысходности, просчитанный, с типа скидками для ПИКа.

Хочется надеяться, чо у других людей хватит мозгов поучиться на чужом опыте...

Для меня все ясно.. Геша..Акбар..еще один загубленный помет щенков...

 

Не хотела писать здесь..Не сдержалась.. Противно все это...Презрительные слова НН про идиотизм спасения форумом дворняжек, помню до сих пор. Я свои выводы сделала.

Все щены и собы там содержатся вместе - ДРУГ НА ДРУГЕ! Там же и коты!

То, что клиника никому не отказывает и всегда всех берет - это говорит только о ее коммерческой заинтересованности.

Я, когда отвезла туда Шелдона, видела следующее: маленькая комнатка за холлом, в ней вместе находятся все, включая Шелдона, собака с отломанной челюстью пьет из ведра с раствором стир. порошка - кот. мыли пол. Никто ни за кем не следит.

Я сказала об этом какой-то девчонке в халате. Она ответила, что это ерунда - много та собака не выпьет - из нее все равно все выльется! Челюсть то сломана! Тут же были коты. Шелдон напрыгивал на собу без челюсти - не думаю, что для нее в таком состоянии игры со щенком были показаны.

Вход в "карантин" доступен для всех посетителей - там вообще обстановка буддистского храма, а не клиники: все можно всем...

Обстановка там очень игривая и умилительная - просто Ноев Ковчег - все друг на друге, много общих мисок и ведро с мыльной водой, из кот. все пьют. Я бы им дохлую мышь не доверила!

 

Я готова подтвердить свои свидетельские показания официально.

Собака после стерилизации в "Фауне" стала тяжелым инвалидом. В этой теме есть люди, до сих пор оплакивающие многострадального Гарика. Есть Людмила, которая тоже, не будучи предупрежденной, отвезла туда Тузика, которого замучили на стадии диагностики, придя к знаменитому выводу о забетонированном кишечнике... Патолоанатомы были в шоке. Как и те, которые вскрывали щенка из этой темы. Щенок, которого Людмила успела в срочном порядке забрать из "Фауны",- жив.Список жертв "Фауны" можно продолжать и продолжать. Причем, речь только о случаях, зафиксированных на форуме.

 

Так что проинформированные кураторы, которые повезут туда собак, в случае их гибели или инвалидности, являются соучастниками. Моральными во всяком случае. По суду должна отвечать только клиника.

Судя по тому, что врач Фауны категорически все отрицает, вряд ли она собирается исправляться... Чтобы исправляться нужно учиться, трудиться, думать головой и быть порядочным человеком... Гораздо легче лечить ВСЛЕПУЮ наобум и предлагать усыплять, когда не знаешь как лечить как азиата Гешу или когда неправильно лечил как Тузика... Знаний , чтобы быть хорошим врачем судя по всем этим смертям и неправильным диагнозам нет, желания им быть тоже нет, потому что за трупы им платят столько же сколько и за живых... Свои скидки они отрабатывают на количестве... Сколько умрет или покалечится неважно, "идиоты" с ПиКа, как они это выражают, погнавшись за дешевизной , подтащат новое мясо и деньги...

Merkredi не единственная пострадавшая, тем уже много насчитали, но она единственная , которая подняла голос и она молодец...

Ветеринария такое дело , что каждый врач может сказать - я прав , другие неправы и придумать оправдания своим неправильным диагнозам и неправильному лечению... И прав только тот врач, кто дал собаке жизнь... И я уверена, что врач Фауны будет настаивать, что она права в случае с азиатом Гешей, только она хотела его умертвить, а другой врач дал ему жизнь... Так кто прав?

И я считаю, что когда у врача столько ошибок и смертей , он не должен себя рекламировать в темах форума и что люди, которые собираются везти собаку в Фауну должны предупреждаться всеми темами, в которых говорится об их отрицательной работе... И чтобы люди , которые дают деньги, на то , чтобы собаку везли в Фауну, тоже это видели...

В том-то и дело, что главврач клиники уверена в своей полной безнаказанности. Они не умеют лечить животных, но хорошо изучили систему помощи Пика. На каждом кураторе столько проблем, долгов, других животных, что бороться за уже загубленных... сложно, конечно. Но однажды это должно произойти. Иначе "Фауны" здесь будут возникать, как грибы, в удобренном месте.

и это ведь не безумная бабка, и не наивный неопытный доброволец - ..это в клинике. небось, диплом на стенке висит.. но он, увы, не гарантирует ни добросовестности, порядочности...

Может, для тех, кто когти йорку стричь пойдет- Фауна и ничего, да и персооналу тамошнему -таки проще..

а с больным звериком люди - может и подумают, стоит ли им подвергать себя и животинку неоправданному риску.

ПИКовские-то животные - самые дорогие на поверку...

Фауна от путей далеко, райончик там люмпенский. ПИК, где действительно собак и кошек немерянно - это золотая жила. Правильно тут заметили, редкий хоз будет лечить свою собу за 20-60000 руб. - а на ПИКе это норма.

Опять же : посмотрите тему о Буране , кот. сейчас в БК - сколько обходится его лечение - уже ок. 50 000 и это не конец. И тоже шансов, что он выживет было немного. А ведь могли бы и в Фауну привезти... А Бемби - сколько собак спас? А Веста? И всех берут! И спасают!

Так что не надо говорить о том, что Фауна занимается благотворительностью. Они коммерсанты прежде всего. Да, животных любят, верю, убивать не хотят, но убивают - т.к. лечить не умеют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу оговорюсь, чтобы было понятно всем, ветеринарная клиника "Фауна" не открывалась для помощи бездомным животным. Оказывать помощь со скидками и на особых условиях пребывания.

Ох , не лукавьте Наталья Николаевна , не лукавьте... Именно с этим вы и пришли на форум и именно на это и делался акцент.. Не получится бизнеса только на хозяйских животных! Нет потока , не тот размер доходов. И если что не так , ХОЗЯИН вытрясет душу из врача ЗА СВОИ КРОВНЫЕ!!! Вам это знакомо. Именно поэтому вы здесь.

+10000

Дима , это сайт помощи бездомным животным , но ни разу не сайт сочувствия ветеринарам , которые по своему непрофессионализму , корыстолюбию , самоуверенности , халатности или злому умыслу могут лишиться навара... Большой грех зарабатывать на больных , убогих и бездомных... Никакие скидки и дешевизна не могут оправдать непрофессионализм и некомпетентность врачей. И запись в дипломе "Ветеринар" ещё ни о чём не говорит. Тот же демодекозник азиат Геша - яркая иллюстрация к тому , что Н.Н. 6 лет училась и 4 года повышала квалификацию... :blush: Ещё не так давно вы лично , Наталья Николаевна , говорили , что Гешка неизлечимо болен и настаивали на усыплении , но куратор (Ольга2000) слава богу обратилась к другому врачу - Кузнецовой , которая вылечила его и , кстати , мальчик уже счастливо пристроился! Теперь , когда вы начали лечить животных ПО МЕТОДИКЕ КУЗНЕЦОВОЙ - и собаки живы и кураторы/хозяева счастливы и благодарны вам. И даже у меня это вызвало некоторое уважение. Нужно ПЕРЕНИМАТЬ положительный опыт лечения животных в других клиниках , это совсем не зазорно. Как и умение найти в себе силы признать свои ошибки , сделать выводы и постараться исправиться. А пока вы со стремительной скоростью пополняете пиковский мемориал... , оставляя ваших , как вы выразились - ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ (это кто партиями возит животных в Фауну , едва похоронив прежнюю...) с соплями и баснословными долгами... И все бы к вам повалили со своими животными... И всем было бы счастье... :)

Удачи! :gift:

 

Тема для поболтайки... Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого момента отменяются все скидки, и прекращается прием животных, чьи кураторы не являются нашими постоянными клиентами

Жалобы и предложения обсуждаются по телефону.

 

Отменяются скидки??? И прекращается прием животных!!???

Какая жалость : :worthy:

 

Уважаемая Наталья Николаевна!

 

Жалобы и предложения обсуждаются по телефону????

 

Вы зачем эту тему то создавали? Позвонили бы всем и сказали.....

Или хотите в очередной раз о себе напомнить? Вас никто не забыл, мы о Вас помним.

Себя то хоть не обманывайте...Отменяются скидки...прекращается прием животных... Вы это уже в начале года говорили..... - Как брали животных, так и будете брать!!! - бизнес, есть бизнес....

 

Раз создали тему, так не поленитесь, зайдите - ответьте....

 

Эту тему надо переносить - Тема для поболтаки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу оговорюсь, чтобы было понятно всем, ветеринарная клиника "Фауна" не открывалась для помощи бездомным животным. .............

 

Субъекты пытающиеся сейчас и последние полгода раздувать истерию против клиники, не оплатили лечение, не интересовались состоянием доставленных в клинику животных, умоляли врачей не брать анализы, ссылаясь на невозможность их оплатить, удивляясь невозможности поставить диагноз "на глаз". ...............

 

.....

 

С этого момента отменяются все скидки, и прекращается прием животных, чьи кураторы не являются нашими постоянными клиентами, дабы впредь не иметь удовольствия общения с неадекватными субъектами.

............

 

Чтобы не было недоразумений следует с кураторами заключать договора.

А так разговоры ни о чем - вы не вылечили, у вас умерли пациенты (причем не попавшие к вам на "лечение" остались живы)- и вы хотите за это оплату?

Наверное сначала нужно всетаки ставить диагноз - а потом лечить. А не наоборот. А когото просто наблюдать, не пичкать глистогонкой малышей - которые из одних условий попали совершенно в другие - где их начали кормить лекарствами, где нет нормального карантина, помыли два раза без ведома куратора. А приехали они под новый год активными, здоровыми. и никому в Новый Год они не были нужны. Зато за 10 дней 30 тыщ набежало. И было оплачено. За умерших.

 

И потом была недавно тема в поболтайке - как некая тетка - не с пика - но ее ктото из пиковчан знают - лечила в Фауне щенков. И задолжала целых 80 тыщ.

Может из-за этой истории Фауна разочаровалась в пиковских финансовых возможностях?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я возила много животных в Фауну, лечила, и со всеми все нормально. Считаю Наталью Николаевну Юфереву профессионалом своего дела и глубоко порядочным человеком.

Истерия, поднятая вокруг клиники и ее главного врача, выходит уже за все рамки.

Имхо.

 

В дискуссию вступать не буду. Высказала свое мнение.

 

 

Какая же вы неленивая.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же вы неленивая..

Что вы , вот я как раз и ленивая , даже очень... Эти сообщения только из одной темки щенков-смертников , а будь я неленивой их было бы гораааздо больше...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131440&hl=

А ещё был Тузик... :cry2: Мой бедный Тузик... С "забетонированным кишечником"... по-фауновски... :blink:

 

Я возила много животных в Фауну, лечила, и со всеми все нормально. Считаю Наталью Николаевну Юфереву профессионалом своего дела и глубоко порядочным человеком.

Ну так откройте тему отзывов и напишите об этом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Такая история. 2 мес.назад стерилизовала дворняжку.Все хорошо было,потом на 40 день открылись 2 свища,врачи говорят что организм собаки отторгает нитки,ниток не видно в ране и врачи их достать не могут.Оперировать заново отказываются.Собака уличная,хозяина нет,у нее на животе мокнущая рана и свищ,в клинике больше не хотят держать,мол-бессмысленно.Клиника--Фауна.Как быть,не подскажете,кто с таким сталкивался, :help: как быть с дворнягой,может посоветуете методы излечения или ветеринаров толковых.Заранее спасибо.Таня.

Опять Фауна... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять Фауна... :angry:

И у нас у Берты, стерилизованной в феврале в Фауне был свищ и отторгались нитки. Мне сказали, что это индивидуальная особенность собаки. Надо отдать должное Н.Н., что она хотела оставить собаку в клинике до полного выздоровления, но я ее забрала. Просила сообщить о ее дальнейшей судьбе, как пройдет лечение.

 

Мы ее вылечили на передержке примерно за неделю. Левомеколем, потом ируксолом. после этого очень не рекомендую стерилизовать бездомных собак, которые потом возвращаются на улицу, в Фауне.

Про Берту они тоже думали, что она пойдет потом на улицу, но я ее взяла на кураторство прямо из клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не первая и далеко не последняя жертва фауновской стерилизации... Эту девочку стерилизовала Н.Н.... :blush:

Не клиника, а какой-то конвейер смерти. Ужас! :angry:

 

Зы. Н.Н., "чихуахуашки" с Питомец.ру передают вам пламенный привет... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...