Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенные в поле котята, срочно требуется помощь


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая. Гуляла с ребенком, случайно забрела в поле (ребенок повел). В траве услышала писк - а там кучка, три котенка, друг на друге лежат, как один комочек. Детки маленькие еще, глаза голубые. Оставлять их там нельзя - собаки сожрут. Забрать к себе знакомая моя не может - живет с ребенком в чужой квартире, денег тоже нет совсем, сложная семейная и мат. ситуация. На мне сейчас тоже очень много животных висит, я сама с этими котятами просто не справлюсь. А ситуация срочная. Не знаю что делать... Там три малыша: черно-белый, серо-белый и полосатый. Самое страшное - куда и кому их пристраивать. Котят народилось уже полно... Никому они не нужны. Мы в Краснодаре - не Москва, ресурсов у нас минимум, все эти ресурсы исчерпаны. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила знакомая.

Самое страшное - куда и кому их пристраивать. Котят народилось уже полно... Никому они не нужны. Мы в Краснодаре - не Москва, ресурсов у нас минимум, все эти ресурсы исчерпаны. :help:

 

наверное, повыходить на все возможные городские форумы.

Юг России богат и обширен- Ростов, Таганрог, Новороссийск- все ближе к Краснодару. Огромные многолюдные станицы... курортные городки- там имхо большой потенциал для пристроиства и выкорма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, повыходить на все возможные городские форумы.

Юг России богат и обширен- Ростов, Таганрог, Новороссийск- все ближе к Краснодару. Огромные многолюдные станицы... курортные городки- там имхо большой потенциал для пристроиства и выкорма.

Увы, но вы ошибаетесь. У нас тут никому ничего не надо. А те, кому надо, уже проблемными животными обвешаны невероятно :cry2: 15 найденных уже есть, они сидят по друзьям, даже у подруги на работе. полный кошмар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, повыходить на все возможные городские форумы.

Юг России богат и обширен- Ростов, Таганрог, Новороссийск- все ближе к Краснодару. Огромные многолюдные станицы... курортные городки- там имхо большой потенциал для пристроиства и выкорма.

Извините за офф. В исторически родном Таганроге у меня на куратрстве 2 кошака. Один - 2 года. Шансов пристроить - 0. Правда, я там бываю раз в год. Но по обстановке.. Пристраиваемость хуже, чем в Москве. Точнее, еще хуже.

В этих самых городках и станицах коши по большей части не чиканы и в свободном полете. Так что своих более чем достаточно.

Обнадежила, называется :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за офф. В исторически родном Таганроге у меня на куратрстве 2 кошака. Один - 2 года. Шансов пристроить - 0. Правда, я там бываю раз в год. Но по обстановке.. Пристраиваемость хуже, чем в Москве. Точнее, еще хуже.

В этих самых городках и станицах коши по большей части не чиканы и в свободном полете. Так что своих более чем достаточно.

Обнадежила, называется :( .

Да, к сожалению, так и есть. У нас тут один форум! Весь этот форум завален объявлениями о котятах. Причем 90% - свои, наплодили, так как стерилизуют у нас единицы. Я пару месяцев назад подобрала кошку трехногую, с котятами. Три замечательных рыжика. Один до сих пор "завис". И еще два десятка у меня стерилизованных взрослых кошек. Никому дела нет здесь до наших проблем. Поэтому еще 3 котенка - это нереально лично для меня :( Они просто погибнут в зубах собак :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( :( :(

Неприятно(((

Чем могу помочь?...

Финансов пока нет совсем.

к себе взять тоже не могу до пристройства..

Резве что ваших кошек разместить у нас на сайте трехцветок.

тут http://kptk.far.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ж вы котят так в поле и оставили???Ведь их можно и в коробку и в ванну.Там же хозяйка и не заметит...

Из Москвы же не прибежит никто забрать их с поля сейчас :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к сожалению, так и есть. У нас тут один форум! Весь этот форум завален объявлениями о котятах. Причем 90% - свои, наплодили, так как стерилизуют у нас единицы.

В такой ситуации, вам необходимо все усилия акцентировать не на пристройстве а именно на стерилизации бездомных кошек и мощной пропаганде стерилизации в вашей области - это необходимо долбить и вдалбливать, менять менталитет. Не вам конкретно конечно, но есть ведь наверное у вас в городе какая-нибудь волонтёрская организация защиты животных. Можно (если возможно) организовать совместно с ветклиниками какую-нибудь акцию относительно стерилизации, бесплатно или по низким ценам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ж вы котят так в поле и оставили???Ведь их можно и в коробку и в ванну.Там же хозяйка и не заметит...

Из Москвы же не прибежит никто забрать их с поля сейчас :angry:

 

Поверьте, у меня не то что в ванной, а в каждом углу по кошке! В двухкомнатной квартире два десятка таких же подобрышей. Которых вот так, из жалости, берешь, а потом они и остаются, потому как пристроить их уже не получается.

 

В такой ситуации, вам необходимо все усилия акцентировать не на пристройстве а именно на стерилизации бездомных кошек и мощной пропаганде стерилизации в вашей области - это необходимо долбить и вдалбливать, менять менталитет. Не вам конкретно конечно, но есть ведь наверное у вас в городе какая-нибудь волонтёрская организация защиты животных. Можно (если возможно) организовать совместно с ветклиниками какую-нибудь акцию относительно стерилизации, бесплатно или по низким ценам.

 

Мы этим занимаемся уже 5 лет. Пробили в двух клиниках разрешение на льготную стерилизацию. Делаем в долг, потому что даже 700р. негде взять. А операций делаем много. Сейчас в этих клиниках около 10 000р. долг. Взять негдже. Да еще и прочие проблемы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... где они могут находиться? Мы не в Москве. Это здесь, на ПиКе сначала находят кучу кураторов, а только потом идут спасать... иногда поздно уже бывает... Нам помощи ждать от местного населения бесполезно... Котят вчера еще забрала... Мне некуда совсем... Упросила подругу, хотя у той тоже зверинец, она сама постоянно выкармливает котят брошенных... Вчера котята были у нее, сегодня одного уже она пристроила знакомой. А двое переехали к кошке из леса, вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141347&hl=

Котята и кошка пока живут в сельхозинституте, в клетке. Нужен активный пиар, кошку все никак не стерилизуем, так как ей постоянно приходится нянчить чужих деток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В южных городах кошек на каждом углу, а выглядят иногда просто страшно.

У вас, наверное, есть здесь тема по стерилизации ваших хвостов. Землякам придётся помочь.

Запишите меня там на 3000 ежемесячно, по крайней мере, до конца года(если, конечно, буду работать). Только прошу напоминать в личку!!!!!

 

В личку мне пришлите номер счёта или карты Сбера. Можно ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В южных городах кошек на каждом углу, а выглядят иногда просто страшно.

У вас, наверное, есть здесь тема по стерилизации ваших хвостов. Землякам придётся помочь.

Запишите меня там на 3000 ежемесячно, по крайней мере, до конца года(если, конечно, буду работать). Только прошу напоминать в личку!!!!!

 

В личку мне пришлите номер счёта или карты Сбера. Можно ЯК.

 

Отдельной темы о стерилизации у меня нет. Не думала. что можно такую сделать. Мы стерилизуем десятками, всех, кто через нас проходит, не отдаю никогда взрослых животных нестерилизованными, ну если только адекватным людям. в ком уверена, что сами сделают. Сегодня позвонил молодой человек. Обращается второй раз, снова кошка, снова рыжая, снова уже беременная... Ничья, само собой. На завтра уже записали на операцию, опять в долг. И таких долгов скопилось уже очень много! Наплыв большой, а денег катастрофически мало. Хорошо еще что в долг делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...