Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Если Ваш любимец ушел зимой...


Soaring
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

...можно ли с этической (либо другой) точки зрения держать в доме прах животного или лучше его предать земле?

У меня нет дачи, а в ближайшем лесопарке как-то не решусь.

С этической – можно, но в укромном месте (не на виду). А чтобы меньше страдать, лучше предать земле.

Но прежде основательно выбрать место, чтобы не пришлось перезахоранивать ( http://petsparadise.ru/forum?func=view&amp...29&id=33495 ).

Этическая точка зрения предусматривает уважительное отношение к телу своего любимца. Это я к тому, что при разных неблагоприятных обстоятельствах (если питомец ушёл зимой и пр.) не следует выбрасывать мёртвого друга как мусор (в том числе, оставлять в лечебнице). Горе почти всегда приходит нежданно, и об этом неизбежном моменте надо подумать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Три дня назад усыпляли свою собаку. Мне наш ветврач дала номер телефона Ритуальных услуг, мы сначала отказались т.к. я очень переживала за некачественное усыпление,но время шло, а наш ветеринар все никак не могла до нас доехать. Мы вызвали службу, по телефону мне сказали, что в течении 2-х часов подъедут. Ровно через 2 часа приехал ветеринар,высокий мужчина(забыла имя спросить),спокойный,рассудительный.Мы его провели на кухню, мне разрешили сделать первый укол (наркоз) самой. В это время я спрашивала врача по препаратам,по их действию, по состоянию животного после их введения. Мне все четко объясняли, в это время от каждого слова врача, мама начинала плакать еще сильнее, врач не выражал ни малейшего раздражения, хотя иногда спрашивали по два раза одно и тоже. После введения в наркоз он пошел в комнату и....

Наша малышка умерла очень быстро,очень.Когда я вошла, то она лежала в такой позе как и спала т.е. на животе и головка на лапке (такое чувство, что спит). Мы завернули ее в пакет и в лежанке донесли до машины. Машина рассчитана на 2 места (люди) и остальной отсек багажник, все чистое.И Бетти увезли. Через три дня мне позвонили и сообщили, что в течении часа привезут урну с диском. Через 40 минут приехал другой ветврач и передал мне урночку. С свидетельством о индивидуальной кремации, номером. Урна была тоже пронумерована, аккуратная большая банка черного цвета, плотно закрытая. Все очень культурно, без каких либо моментов, которые могли в тот момент еще больше нанести душевную травму.

Что у нас было:усыпление,индивидуальная кремация,перевоз,простая урна,диск с видеозаписью (диск еще не смотрели). Собака была 50 кг. Все это нам обошлось в 9000 тыс.руб

Спасибо огромное персоналу. Вот их сайт

http://ветритуал40.рф/

7 (495) 749 5503

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мой котик Бэтмен закончил свой земной путь 5 мая 2013 года, в возрасте 18 лет 3 месяцев и 19 дней. До этого долго болел, но накануне вечером состояние резко ухудшилось, парализовало ручку. Паралич развивался стремительно, утром 5 мая ножки обездвижели, потом стала подтекать моча непроизвольно, и он с 9-ти утра начал ПЛАКАТЬ. Я тут же позвонила в клинику АЛЬБЕТТА на Ленинском, куда мы всегда обращались для сдачи анализов, они сказали , что примут нас сразу и без очереди. В 9.45 мы выехали из дома, через 10 минут были в клинике. В автомобиле Бэтмен сразу успокоился, и к врачу в 9.55 (нас уже ждали) пошел на руки САМ. Я вышла из клиники на улицу, под окна-хотя врач предлагала остаться до последнего. . Все было тихо...в 10.15 снова зашла в кабинет... Мой котик лежал чистенький, спокойный, так что все прошло быстро и не мучительно для него. Врач сказала, что все окончилось в 10.10. Я хотела забрать Бэтмена и обратиться в ветслужбу, но в Альбетте мне предложили сделать все через них. Через несколько дней мне выдали урночку и диск с записью индивидуальной кремации. Все вместе стоило 7000 рублей. Похоронили Бэтмена 19 мая на нашем семейном кладбище, положили к мужу- уж очень они друг друга любили. После похорон пришли домой, помянули как полагается.

Альбетта на Ленинском -(499) 131-25-71; (495) 935-94-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже кремировали нашу Дину, но столкнулась с тем, чего никак не ждала... оказывается после кремации остается не пепел, как я наивная полагала, а косточки и какие-то кусочки (((

Пришлось похоронить в урне, а я мечтала развеять ее пепел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже кремировали нашу Дину, но столкнулась с тем, чего никак не ждала... оказывается после кремации остается не пепел, как я наивная полагала, а косточки и какие-то кусочки (((

Пришлось похоронить в урне, а я мечтала развеять ее пепел...

Да. совершенно верно, остаются кусочки. Температура недостаточная для образования пепла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратилась в клинику Карпенко.

Конечно, это все очень тяжело, особенно момент когда тело укладывают, а печь уже разогретая, надо быть готовым. Если к такому можно быть готовым.

Все очень деликатно, с большим сочувствием. К праху тоже отношение деликатное, очень аккуратное. Для меня было важно, чтобы каждая родная пылиночка не осталась там.

Спасибо большое этим людям за их подход.

Мы тоже там. Еще ждали, пока хоть немного печка остынет, чтоб открыть ее можно было, я просила сама оттуда прах собирать и в урночку пересыпать, разрешили, я старалась собрать все до пылиночки, фрагменты косточек были, да, как здесь писали, так и ехали потом домой - я горячую урну держала.

Но мы глубокой ночью были, в час ночи приехали, в семь утра уехали, а днем может быть занято - к карпенко на печку из других городов тоже едут, при нас утром из тулы и из питера! приехали, все хотят своими руками и глазами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось похоронить в урне, а я мечтала развеять ее пепел...

не знала об этом.

 

тоже думала, если в москве умрет, то на кремацию, а пепел развею на даче

 

но заюшка наша ушла на даче и мы ее похоронили

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,где можно индивидуально кремировать кота, чтобы не надо было ждать кремации несколько дней или недель, а в тот же день. Может, кто кремировал своих животных и есть знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника Карпенко,г.Зеленоград.Всё сделают при Вас,увидите,что кремируют только Вашего кота.Отдадут прах через 2 часа.Клиника плохая,лечить зверьё там нельзя,но кремировать они умеют :cry2: Если захотите-они сами приедут,отвезут Вас с котом в Зеленоград.Могут потом привезти Вас обратно домой.Я ,к сожалению,увозила так двух собак,а вернулась с двумя урнами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polosatiykot, спасибо.. Кот только что умер, мало что соображаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный раз кремировали животное - котёнка, который умер от панлейкопении... Лечился в Белом Клыке в Митино, там же его и кремировали в тот же день, как умер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зоовете принимают на кремацию, в т.ч. индивидуальную.

Примите мои соболезнования... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Тоже кремировали нашу Дину, но столкнулась с тем, чего никак не ждала... оказывается после кремации остается не пепел, как я наивная полагала, а косточки и какие-то кусочки (((

Пришлось похоронить в урне, а я мечтала развеять ее пепел...

Так можно вырыть ямку и похоронить пепел, остатки (косточки). Я так и сделала приехала на дачу и вырыла небольшую ямку в могилке другой(собаки очень близки при жизни были) и просто все высыпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Вдруг кому пригодится, мой отзыв:

 

Вчера умер мой безумно любимый старичок Мурзик :cry2: Произошло это все уже в одиннадцатом часу вечера, я сразу позвонила в "Центр ритуальных услуг для животных" - http://www.pet-memorial.ru .

 

Приехали в течение часа, дальше мы поехали вместе в крематорий, там я сама положила тельце моего котика в печь, минут через 30 - 40 процесс был завершен и меня этот же водитель отвез вместе с урночкой обратно домой. Вызов машины + индивидуальная кремация обошлись в 5000 руб. + отдельно договаривались о дороге обратно. Впечатления от этой фирмы самые положительные, все очень четко, аккуратно и вежливо. Весь процесс с момента моего звонка и до возвращения домой занял 4 часа. Но по словам водителя конечно раз на раз не приходится, все зависит от времени суток, местонахождения и количества вызовов в конкретный момент. Работают круглосуточно. Когда я делаа вызов я сразу сказала, что поеду сама и меня предупредили, что возможно придется подождать, если к моменту нашего приезда печь будет занята. Так же у них есть вариант когда вместо личного присутствия можно заказать видеоотчет.

 

Теперь осталась только пустота после ухода моей любимой мордочки, придется привыкать как-то жить без него :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как повезет :( У меня сегодня у родителей умер их старенький цверг, надо было просто забрать на кремацию. Вызвали http://www.pet-memorial.ru в полседьмого утра - ехали больше 6 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Вдруг кому пригодится, мой отзыв:

 

Вчера умер мой безумно любимый старичок Мурзик :cry2: Произошло это все уже в одиннадцатом часу вечера, я сразу позвонила в "Центр ритуальных услуг для животных" - http://www.pet-memorial.ru .

 

Приехали в течение часа, дальше мы поехали вместе в крематорий, там я сама положила тельце моего котика в печь, минут через 30 - 40 процесс был завершен и меня этот же водитель отвез вместе с урночкой обратно домой. Вызов машины + индивидуальная кремация обошлись в 5000 руб. + отдельно договаривались о дороге обратно. Впечатления от этой фирмы самые положительные, все очень четко, аккуратно и вежливо. Весь процесс с момента моего звонка и до возвращения домой занял 4 часа. Но по словам водителя конечно раз на раз не приходится, все зависит от времени суток, местонахождения и количества вызовов в конкретный момент. Работают круглосуточно. Когда я делаа вызов я сразу сказала, что поеду сама и меня предупредили, что возможно придется подождать, если к моменту нашего приезда печь будет занята. Так же у них есть вариант когда вместо личного присутствия можно заказать видеоотчет.

 

Теперь осталась только пустота после ухода моей любимой мордочки, придется привыкать как-то жить без него :cry2:

 

Не пользуйтесь услугами этой конторы. Не знаю, может раньше и было все хорошо, но сейчас..

У меня умер муж 4 марта, потом резко сдала его Кошка Касюша. 31 марта я приняла решение ее отпустить уж очень она страдала видимо поэтому, резкий провал со здоровьем, она и так была не молода и очень больна. Я пыталась ее вытащить, но не смогла, видимо она не захотела. Позвонила в эту контору, попросила приехать в 11 вечера забрать, Алексей меня уговорил на 6 утра, еле-еле согласилась. В 6 утра не приехали, приехали в 10-30, к этому времени я уже была в глубоком психозе, я уже исходилась по комнате на руках с Касенькой, я уже с ума сходила, я все качала и баюкала мою доченьку, еле отдала.

Прах Касюши и видеоотчет должны были привезти в этот же день 01.04.2015г., НО вечером перезвонил Алексей и ОПЯТЬ попросил привезти на следующий день. Сегодня наступил тот следующий день, ни звонка НИЧЕГО. Звоню, Алексей, предлагает все привезти завтра оправдываясь тем, что он заболел. Это издевательство, просто издевательство.

В сердцах сказала, что с таким отношения к людям, которые находятся в таком состоянии горя, его болезнь - это только начало.

Сказала, что мне плевать на его болезнь и что урна с прахом и видеоттчет должны быть у меня сегодня. Жду, но что-то подсказывает мне, что не привезут мне Касеньку. Что в душе творится - не передать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девочки у меня опять очередное горе :cry2: умерла наша молоденькая собака 1,5 года(лептоспироз) что мы испытали просто не описать...ничего не помогло. Умерла в клинике...я долго сидела смотрела на нее и не знала, что делать....Мне предложили кремацию...в шоке я не могла выяснить что за фирма всем этим будет заниматься...оставила тельце,заплатила и с мутными от всего пережитого глазами поехала(а точнее поплелась) домой. Через три дня мне позвонили и вовремя привезли урну домой, только войдя в квартиру я рассмотрела урну,сертификат и сверху приклеенный видео отчет. Я поняла я опять пользовалась услугами ветритуал40.рф

Все четко,спокойно, тихо,культурно.....без лишней нервотрепки измученных горем хозяев.Очень благодарна этой фирме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Вчера пришлось отпустить на радугу мою старенькую Ардочку. Полдня не могла выбрать, к кому обратиться за помощью. Перечитала множество противоречивых отзывов, наконец решилась и позвонила в клинику "Кремус". Ответила женщина с приятным голосом, обсудили с ней все детали, вызвала врача. Меньше, чем через час приехал мужчина - спокойный, уверенный, внушающий доверия. Моя собачка на подгибающихся лапках подошла к нему и... завиляла хвостом! При том, что всю жизнь облаивала незнакомцев, заходящих в квартиру. Мы побеседовали с ним, и я поняла, что приняла правильное решение.
Было две инъекции. Сначала Золетил, после которого Ардочка почти сразу заснула. Врач дал мне время с ней попрощаться, потом предложил на выбор два препарата. Я выбрала тот, который останавливает сердце и вышла - сил видеть мою собачку мертвой не было...
Через 5 минут врач вышел из комнаты с телом, упакованным в чёрный пакет. Мы сели в его машину и поехали на кремацию. Ехали долго (2,5 часа) из-за пробок - вечером из Чертанова в Химки они неизбежны. По дороге почти не разговаривали, слушали радио. У меня было время погрустить и успокоиться...
Доехали к 8 вечера. Открыли дверь в ангар с печкой, показали мне, что внутри ничего нет. Рядом положили Ардочку в пакете. Потом врач разорвал и убрал пакет. Один из сотрудников хотел развернуть простынку, в которую было завёрнуто тельце, но врач сказал - "Оставьте так, всё равно сгорит". Не знаю, смогла ли я выдержать, если бы увидела отанки моего дружочка... Врач объяснил, как будет проходить кремация. Одна фраза зацепила за сердце - "...мы положим вашего друга..." Не труп, не тело, а друга...
Потом я около часа ждала в деревянном домике на диване. Работал телевизор, включенный на нейтральный кулинарный канал. Получила урну с прахом, потом вызвала такси (телефон висел в домике на стене). До платформы Химки меня довезли за 200 рублей. Единственный неприятный эпизод - из крематория я вышла поздно (21:40), ворота. через которые мы въехали, были заперты, пришлось вызывать охрану, такси ждало снаружи.
Конечно, сейчас очень больно. Я держусь, потому что есть дочь, работа и мама, которой тоже плохо. Но когда я думаю о проводах Ардочки, на душе спокойно - ощущение того, что всё было сделано как надо. Я очень благодарна доктору (к сожалению, вчера так и не спросила его имени) и всем, кто помог моей собачке достойно и тихо уйти на радугу. Я надеюсь, что она дождётся меня там... А пока за ней присмотрит моя бабушка...
Дачи у меня нет, а хоронить собачку где-то ещё боюсь. Никто не даст гарантий, что на месте тихого лесного уголка или сквера не появится дом или шоссе. Положила урну в ту самую сумку, в которой везла 15 лет назад домой щеночка с рынка. Туда же положу поводок, мисочки и игрушки Арды и уберу в квартире в укромный уголок.

За всё я заплатила 8000 рублей.
Круглосуточная ветеринарная клиника "Кремус"
http://www.kremus.ru
тел. +7 (495) 726-45-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Вчера обратилась в "Кремус". Врач приехал быстро в ночи. Сделал два укола, боли не было, собака ушла спокойно.
Но что не понравилось:
На сайте написано эвтаназия+вывоз тела+общая кремация = 1500.
По телефону озвучили уже 3500.
А врач запросил уже 5000 blink.gif
Типа, это за "хороший" наркоз, тогда собака точно ничего не почувствует. А за 3500 - это снотворное, оно похуже: и времени нужно больше, и болевые ощущения какие-то при нём остаются. Ну ясное дело, выбрала за 5000.
Я была и есть понятно в каком состоянии, поэтому уточнять не стала и жаловаться тоже не буду. На то и расчёт. В общем, как и в людском похоронном бизнесе, наживаются на беде. Изменено пользователем Юри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Специально зарегестрировался, потому что не смог найти нормальные службы эвтаназии и кремации, ни тут на форуме, ни еще где-то.
Надеюсь мое сообщение кому-то поможет в этом нелегком деле.

Необходимо было провести эвтаназию для кота с хронической почечной недостаточностью в термальной стадии.
Сначала хотел обратится в ГБУ «Мосветстанция» ( mosk-vet.ru ), был положительный отзыв от знакомой о них, и вроде как государственное учереждение. Делают эвтаназию в два укола (Золетил + лидокоин в сердце (или дитилин?)), для кота стоит 2700 с вывозом тела на общую кремацию.
Но как только я сказал, что кошка нелдавно укусила меня при заборе у нее внутривенной крови на анализы - в вызове мне отказали, типа ждите 10 дней, и это несмотря на наличие у кота паспорта с ежегодными прививками и то что я хозяин животного и уж точно не пойду жаловатся. Вообщем бред какой-то!
Но думаю, что если опустить эти бюрократические заморочки и просто не говорить о укусах они сделают все хорошо и наверняка лучше многих частных контор (типа рекомендую).

Пришлось обращатся к каким-то колдырям. Дальше уже реальный опыт:
Обратился в ветклинику Бетти ( bettyvet.ru) , вроде как сайт существует с 2014 года (по-ходу просто выкуплен у какой-то закрывшейся ветклиники) и т.д. обещали общую кремацию и эвтаназию в два укола (золетил + Т61) за 2500р.
А на деле приехал врач из Кремус ( kremus.ru ) и как в предыдущем сообщении развел на деньги за дополнительный наркоз в 1500р. Колол Ксилазин, возможно смешаный с Золетилом, а может и нет - баночка была от Ксилазина, а смешаный там раствор или нет никак не проверишь (в шприце при мне не мешал!). Второй укол в сердце или лидокаин или еще что-то, но точно не Т61. После его ухода обнаружил пару забытих им квитанций с совершенно другими ценами (еще больше) за те же услуги, видно пишут их просто отбалды.

Вообщем какой-то развод и обман. Спорить с ним в таком состоянии совершенно не хотелось, поэтому забил и просто решил оставить отзыв здесь, чтобы никто не попадался на них. Очень жалею, что не получилось обратится в первую государственную клинику.

ПС. Отзыв Арды о Кремусе два сообщения назад совершенно очевидно рекламма или проплачен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл добавить: есть еще клиника Provet капуцин ( provet-kapucin.ru ) в Мытищах, представитель которой общался тут и на форуме и зарекомндовал себя как адекватного человека. Они вроде колят при эвтаназии Золетил и Т61, но проводят ее только в клинике у себя и стоит это 1000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Может пригодится кому-то и моя информация. Жителям СЗАО, например...
8 марта этого года у меня умерла собака - такса Фенечка, самый душевный друг и золотой песик.
Как похоронить - не придумали. У самих - ни мужчин, ни лопат ((, а земля мерзлая.
Обратилась в клинику Хатико (на Щукинской, ул. Авиационная), мы там всегда лечились. Нам сказали, что можно привезти Феню и оставить в клинике. Далее приезжает служба кремации животных и забирает. А через 10-12 дней выдают прах в урночке и диск с записью. Я этой клинике доверяю, там мне сказали, что с этой фирмой работают не первый год и все надежно.
до 10 кг - 1500 (общая кремация) и 3500 (персональная)

Видела подобное и в клинике на Азовской ул. (стоят урночки, на них CD-диски - ждут, когда владельцы заберут).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь пользовался услугами фирм на Вашутинском ш. 9? Нашла две фирмы с одним адресом.
У меня горе. Умерла от рака моя нежная добрая кошка, мой хвостик.
В прошлом единственный раз обращалась в контору на Машкинском ш. , но сейчас они не отвечают. Как-будто телефон отключен. В клинику Карпенко тоже не дозвонилась. Или может быть кто-нибудь посоветует? Нужна индивидуальная кремация с присутствием владельца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...