Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Если Ваш любимец ушел зимой...


Soaring
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Есть не большие сомнения, что тема еще актуально, но всеже....

9 января мы приехали в ветклинику Фауна на площади Соловецких юнг (это в Измайлово) со своей таксой, собака тяжело болела (синдром Кушинга, сердечная недостаточность 4 степени, скапливание жидкости в брюшной полости и ее откачка через день по 1 литру ит.д.), врач рекомендовал нам прекратить страдания собака и отпустить ее.

Что было дальше помню плохо, но мы заказали индивидуальную кремацию, стоимотью 4,5 тыс. рублей (собака до 10 кг), но не смогли мы ее отправить в общуу кучу отходов. Друзья говорили, что в урне будет все что угодно и кто угодно, но когда через неделю муж получал урну с прахом, к ней прилагался диск.

Набравшись сил, мы попытались его посмотреть. На диске была видеозапись процедуры кремации. Мы посмотрели минуту или чуть больше и вытащив диск, сломаный пополам отправили в помойное ведро, но никаких сомнений, что в урне прах моей Мотюши у меня нет.

Придет весна и я похороню ее на даче, там у реки, где она так любила гулять и купаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Девушки, Карпенко А.И. умер на прошлой неделе, поэтому не надо больше писать плохих слов о человеке....

Если клинику не "поглотят" и услуги останутся прежними, то есть шанс, что теперь с услугами по кремации будет все не так негативно, как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, Карпенко А.И. умер на прошлой неделе, поэтому не надо больше писать плохих слов о человеке....

Если клинику не "поглотят" и услуги останутся прежними, то есть шанс, что теперь с услугами по кремации будет все не так негативно, как раньше.

Боже мой! Он мою собаку с переломом позвоночника на ноги поставил!!!! я не знала... и очень сожалею, об его уходе из жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не хочу кремировать свою любимую девочку. Хочу захоронить на даче. Но сегодня воскресенье и как дотянуть до сл. субботы?

Подскажите, замораживают ли животных как людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хочу поделить своим опытом, т.к. лично мне очень помогли предыдущие "ораторы" Всем огромное спасибо за помощь в такой жуткой ситуации. Угасал мой любимый котик, мой Барри, сыночек мой любимый.... ставили диагноз ХПН. Он буквально "сгорел" за 2 недели. Стал маленький килограмма 2 вместо бывших семи. Мы вместе прожили 19 лет и 7 месяцев и 2 дня. И для меня тоже стал вопрос что делать. прочитав все отзывы и получив рекомендацию от доктора Логинова я позвонила в клинику доктора Карпенко.

Мне все доступно и просто(понимаете в каком я состоянии - реву и реву по моему малышу..... А он маленький, слабенький, лапки задние отказали смотрит на меня своими глазками и тихо мяукает. Сил нет никаких!) я спрашивала про эвтаназию и инд.кремацию. все устроило и заказали доктора на дом. Приехал молодой человек Владимир. Тактично и спокойно ответил на все мои "глупые вопросы" типа "а это больно? и т.п. и сделал первый укол (наркозный) Мой мальчик заснул на моих руках.... Владимир терпеливо ждал пока я котиком наговорюсь и нацелуюсь. Через минут 10, не могу сказать точно, его глазки закрылись навсегда.... Тогда Владимир сделал второй укол(для остановки сердца) и пока сердечко не перестало биться совсем я была с моим малышом. гладила его, говорила ласковые слова и, честно говоря рыдала... Меня никто не торопил, что очень важно в такой момент.

Потом мы завернули его в саван и я на руках отнесла его в машину.

Когда приехали в клинику , нас встретил доктор Сергей и мы погрузились в машину и поехали в крематорий. Это небольшой металлический гараж, ангар, с большой трубой. Сергей взял моего малыша и попросил нас(я была с мамой) подождать. Через несколько минут нас пригласили. Мой сыночек лежал на столе для прощания. Ребята вышли и мы простились с нашим котеночком любимым(пишу и плачу, мне так его не хватает!)

Потом котика положили на (не могу подобрать слово) на металлический противень(дурацкое слово, но больше ничего в голову не лезет) и включили печь, прямо при нас.

И мы все поехали обратно в клинику. Сергей предложил выбрать урну, не навязывая свое мнение. И мы стали ждать, где-то часа через 2(доктор уехал на вызов) Сергей поехал за прахом, я напросилась с ним и все видела сама. Для меня это было очень важно, я обещала своему малышу, что никогда его не брошу и не оставлю....

после выключения печи, Сергей вынул противень, на котором прям по форме нашего маленького кошачьего тельца , был скелет из косточек и прах. Немного измельчив косточки, он все аккуратно, очень аккуратно высылал на газету и осторожно, очень осторожно, стал высыпать останки моего малыша в урночку, потихоньку утрамбовывая. Прошу прощения за подробности, но лично для меня читая предыдущие высказывания это было важно, знать как и что будет происходить.

Заклеил урночку и отдал мне. приехали в клинику рассчитались и на той же машине на которой приехали поехали домой, естественно за доп.плату за ожидание и доставку нас до подъезда, что было оговорено заранее. и я повторяюсь - нам никто ничего не навязывал!. На своей машине я поехать не рискнула. Вот так прошел мой день 5 мая 2010года. Я потеряла своего малыша....

Хочу сказать большое спасибо за внимание, чуткое отношение Владимиру и Сергею(это теперь главный врач этой небольшой клиники).

Мой малыш опять со мной и я спокойна, что это он, его прах, а не строительный мусор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделить своим опытом, т.к. лично мне очень помогли предыдущие "ораторы" Всем огромное спасибо за помощь в такой жуткой ситуации. Угасал мой любимый котик, мой Барри, сыночек мой любимый.... ставили диагноз ХПН. Он буквально "сгорел" за 2 недели. Стал маленький килограмма 2 вместо бывших семи. Мы вместе прожили 19 лет и 7 месяцев и 2 дня. И для меня тоже стал вопрос что делать. прочитав все отзывы и получив рекомендацию от доктора Логинова я позвонила в клинику доктора Карпенко.

Мне все доступно и просто(понимаете в каком я состоянии - реву и реву по моему малышу..... А он маленький, слабенький, лапки задние отказали смотрит на меня своими глазками и тихо мяукает. Сил нет никаких!) я спрашивала про эвтаназию и инд.кремацию. все устроило и заказали доктора на дом. Приехал молодой человек Владимир. Тактично и спокойно ответил на все мои "глупые вопросы" типа "а это больно? и т.п. и сделал первый укол (наркозный) Мой мальчик заснул на моих руках.... Владимир терпеливо ждал пока я котиком наговорюсь и нацелуюсь. Через минут 10, не могу сказать точно, его глазки закрылись навсегда.... Тогда Владимир сделал второй укол(для остановки сердца) и пока сердечко не перестало биться совсем я была с моим малышом. гладила его, говорила ласковые слова и, честно говоря рыдала... Меня никто не торопил, что очень важно в такой момент.

Потом мы завернули его в саван и я на руках отнесла его в машину.

Когда приехали в клинику , нас встретил доктор Сергей и мы погрузились в машину и поехали в крематорий. Это небольшой металлический гараж, ангар, с большой трубой. Сергей взял моего малыша и попросил нас(я была с мамой) подождать. Через несколько минут нас пригласили. Мой сыночек лежал на столе для прощания. Ребята вышли и мы простились с нашим котеночком любимым(пишу и плачу, мне так его не хватает!)

Потом котика положили на (не могу подобрать слово) на металлический противень(дурацкое слово, но больше ничего в голову не лезет) и включили печь, прямо при нас.

И мы все поехали обратно в клинику. Сергей предложил выбрать урну, не навязывая свое мнение. И мы стали ждать, где-то часа через 2(доктор уехал на вызов) Сергей поехал за прахом, я напросилась с ним и все видела сама. Для меня это было очень важно, я обещала своему малышу, что никогда его не брошу и не оставлю....

после выключения печи, Сергей вынул противень, на котором прям по форме нашего маленького кошачьего тельца , был скелет из косточек и прах. Немного измельчив косточки, он все аккуратно, очень аккуратно высылал на газету и осторожно, очень осторожно, стал высыпать останки моего малыша в урночку, потихоньку утрамбовывая. Прошу прощения за подробности, но лично для меня читая предыдущие высказывания это было важно, знать как и что будет происходить.

Заклеил урночку и отдал мне. приехали в клинику рассчитались и на той же машине на которой приехали поехали домой, естественно за доп.плату за ожидание и доставку нас до подъезда, что было оговорено заранее. и я повторяюсь - нам никто ничего не навязывал!. На своей машине я поехать не рискнула. Вот так прошел мой день 5 мая 2010года. Я потеряла своего малыша....

Хочу сказать большое спасибо за внимание, чуткое отношение Владимиру и Сергею(это теперь главный врач этой небольшой клиники).

Мой малыш опять со мной и я спокойна, что это он, его прах, а не строительный мусор!

 

Сил Вам пережить потерю любимца!

Я очень уважаю хозяев, которые идут со своими любимцами до конца!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сил Вам пережить потерю любимца!

Я очень уважаю хозяев, которые идут со своими любимцами до конца!

 

 

спасибо огромное за сочувствие!!! многие не понимают.. Ну кот вот и все... Заведи нового и все наладится. А я плачу , сил нет.... СКУЧАЮ... ПО ЛАПКАМ, ПО ВЗГЛЯДУ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу вставить фото....

 

заходите на www.radikal.ru, загружаете фото, потом копируете 3-ю ссылку и вставляете в Ваше сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходите на www.radikal.ru, загружаете фото, потом копируете 3-ю ссылку и вставляете в Ваше сообщение

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

 

http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1005/f...b68ec8.jpg.html]b8e611b68ec8t.jpg[/url][/img]

[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если на улице приличный слой снега, то землю копать под ним не тяжело, температура земли 0 градусов. Мне в 19-градусный мороз помогал копать пожилой сосед; ни топора, ни лома не понадобилось. Слой снега был около метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня и нам пришлось обратиться в клинику им. А.И. Карпенко, так как на 17 году жизни ушла наша любимая собачка, спаниель Ника. Тему эту читал внимательно, потому и обратился к ним. Работал с нами доктор Сергей, все было так же, как и описано в постах выше. Люди в клинике работают тактичные и человечные. В общем, я рад, что мы приехали именно туда, если слово "рад" к такой ситуации применимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте...

Почитал тему, вариантов что отдадут прах именно моего питомца оказалось немного...

Спрашиваю, что бы не попасть на клон - вот это правильный адрес ритуала Карпенко?

 

http://svp-karpenko.narod.ru/ritual/ritual.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так страшно, когда уходят любимые... Уже год прошел, как не стало моей Темзы, прожившей со мной 15 лет, а я до сих пор плачу, вспоминая ее, до сих пор ужасно скучаю по ней, хотя у меня уже есть другая собака. И мы ходим гулять с ней по тем же местам, где гуляли мы с Темзой, и мне до сих пор кажется, что моя Темза бежит со мной рядом...

Я кремировала Темзу в клинике доктора Карпенко и тоже хочу поделиться впечатлениями. Конечно, сервис не самом высшем уровне, но другого-то нет. :( Началось все с того, что я позвонила в клинику, сказала, что у меня умерла собака, попросила заказать кремацию на следующий день. Тетенька на том конце телефона все выслушала, записала мой адрес (я заказывала машину, чтобы вывезти тело) и время кремации, а потом также участливо предложила ЭВТАНАЗИЮ!!! Хотя, конечно, может я и не поняла, может, эвтаназию она предложила сделать мне, а не моей уже умершей собаке.

На следующий день машина опаздала на 2 часа. Я сидела в полном ужасе, не зная,что делать, если они не приедут. К тому же по жаре запах в квартире был просто невыносимый. Несколько раз звонила в клинику, сказали, что скоро приедут. Вообще-то это не доставка пиццы, могли бы не опаздывать. :( Наконец машина приехала. Вместе с водителем (сыном доктора Карпенко, как потом выяснилось) положили Темзу в мешок, погрузили в багажник и поехали в клинику.

К счастью, на этом весь кошмар закончился, потому что нас в клинике встретил Сергей, замечательный врач, огромное ему спасибо за все. Переложили Темзочку в багажник его машины и поехали к гаражам, где у них находится муфельная печь. По дороге Сергей рассказал мне, как все будет происходить. В гараже мы извлекли тело из мешка и Сергей тактично вышел, дав нам попрощаться. И потом по дороге он говорил мне слова сочувствия, говорил, что видно, как сильно я любила ее... Знаете, как-то так это все было сказано, что я просто оттаяла, успокоилась. Сергей открыл печь, попросил меня убедиться, что она пуста и положил туда мою девочку...

В клинике Сергей показал мне урночки, я выбрала недорогую, за 1000 рублей. Кстати, он не настаивал на каких-то дорогих вариантах урн и насильно мне ничего не предлагал. Затем 1,5 часа ожидания, вышел Сергей и сказал, что он едет за прахом. Я попросилась с ним, он не отказал. Приехали в гараж, он открыл печь, вытащил оттуда поддон с прахом, аккуратно пересыпал в урну, крышку заклеил герметиком. Все.

Сотрудники клиники мне сказали, что услугами их крематория постоянно пользуется Зоовет, сдирая с хозяев двойную цену. А насчет кремации с видеоотчетом - подделать можно все, что угодно. Я таким конторам не доверяю, считаю, что честные клиники проводят кремацию животного только в присутствии владельца.

Больше таких клиник, кроме клиники доктора Карпенко, я в Москве не нашла.

О стоимости. Доставка тела в крематорий 2000 руб. (клиника в Зеленограде, я - в Крылатском, ехали почти 1,5 часа). Кремация - 6000руб. (кокер-спаниель), урна - 1000 руб. Ну и вопрос обратной дороги (клиника находится где-то в деревне, без машины выехать, как мне показалось, трудно). Мне в клинике предложили ту же машину за те же 2000 руб., я согласилась. Да и если честно, не хотелось ехать ни на такси, ни, тем более, на общественном транспорте, боялась вопросов от чужих людей. А здесь - ехала и спокойно ревела себе всю дорогу.

Сайт клиники имени доктора Карпенко http://svpkarpenko.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Форумчане, плиз, подскажите, можно ли с этической (либо другой) точки зрения держать в доме прах животного или лучше его предать земле?

У меня нет дачи, а в ближайшем лесопарке как-то не решусь.

 

Форумчане, плиз, подскажите, можно ли с этической (либо другой) точки зрения хранить прах животного дома?

У меня нет дачи, а в ближайшем лесопарке как-то не собирусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я не хочу кремировать свою любимую девочку. Хочу захоронить на даче. Но сегодня воскресенье и как дотянуть до сл. субботы?

Подскажите, замораживают ли животных как людей?

 

Мой ответ, конечно, уже не поможет в данной ситуации, но столкнувшись с проблемой необходимости хранения трупа кошки несколько дней, выяснила следующее:

 

На Юннатов трупы в морг не берут (ну или через знакомых надо)

На Звенигородке берут, но обратно труп хозяева получить не могут, т.к. хранение предполагает или дальнейшее вскрытие с утилизацией (как они это называют) или кремацию.

Контора при кладбище домашних животных в Куркино любезно согласилась взять труп на несколько дней причем бесплатно. На вопрос, не вызовет ли проблем забирание тела животного, сказали что, оформят квитанцию и все будет ок.

В Скрябинку не звонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

2 недели назад в возрасте 16,5 лет умер наш Лёлик. Наш Лель Лилиан Favorite Ragdoll по паспорту, родоначальник сказочной породы рэгдолл в России.

Будучи в невменяемом состоянии, я не догадалась заглянуть на ПиК, позвонила в ветклинику Доктор Ай, где мы наблюдались, там мне дали телефон службы кремации животных. Стоимость услуги была 6 000 руб., и система такова: тельце забирают, кремируют и через день возвращают прах. Но я не решилась - где гарантия, что вернется прах именно моего Лёлика, а не древесная зола из камина? Поэтому решили ехать на дачу и хоронить там. Сначала, конечно, сильно сомневались, что получился выкопать могилку в мерзлой земле.

 

Поехали наш друг семьи и мой старший сын. Вдвоем, ночью (хорошо, полиционеров, охраняющих дачи, не было на месте, поехали с обходом поселка, а то замучаешься объяснять, зачем приперлись ночью с топором и ломом в дачный поселок), в сильный мороз, они таки выкопали ямку глубиной 60 см и похоронили нашего котика в картонной коробке из-под кроссовок сына с весьма символичной надписью "Осирис" (кто-то умный умудрился назвать фирму-производителя неплохой спортивной обуви именем Бога Подземного царства).

 

9edfa8299493t.jpg

Наш Лёлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

29 февраля умер мой такс Тошенька (фото в профиле). :cry2: :cry2: :cry2:

1 марта мы его похоронили.

Муж копал могилу в ледяной земле почти 3 часа. Это для маленькой-то собачки, и при том, что муж у меня несубтильного телосложения.

Какое счастье, что у меня есть муж...

В Калуге нет ни крематориев, ни похоронных служб для животных. Альтернатива самозахоронению-бери и неси на помойку. Ну, или обращайся в МУП Полигон-что у меня в подписи в теме про Усыпалку. Там тело твоего любимого зверя бросят в общую яму. Кошмар.

Хорошо, что хоть москвичам неведомы подобные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Неплохо бы в этой теме осветить номера телефонов и адреса, кто куда обращался с вопросом кремации, сейчас столкнулась с этим вопросом и как рыба об лед, цены с потолка, не знают даже, где находится П.Посад, но 7 тыс. за общую кремацию хотят :angry: Я потом сюда вставлю свои результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кремировали в Химках на Машкинском шоссе (в интернете отбирается по словам "кладбище домашних животных")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кремировали в Химках на Машкинском шоссе (в интернете отбирается по словам "кладбище домашних животных).

нашла, спасибо.

http://pet-memorial.ru/

там даже кредитки принимают....

(495) 960-4733 (круглосуточно)

(495) 970-1401 с (10.00-18.00)

 

Как доехать на личном автотранспорте:

1. С МКАД 74 км, въезд в Куркино, далее по Новокуркинскому ш. до конца. На светофоре поворот налево на Машкинское ш. и 800 м прямо.

Центр ритуальных услуг находится слева по ходу движения

2. С МКАД 75 км, съезд на Ленинградское ш. в сторону области, далее до торгового комплекса "Мега", напротив памятника "Противотанковые ежи" под мостом пересекаем Ленинградское ш. и выезжаете на Машкинское ш. далее 1 км прямо. Центр ритуальных услуг находится слева по ходу движения

 

Как доехать на общественном транспорте:

1. От метро "Речной вокзал", "Планерная" бесплатным автобусом доехать до торгового центра "Мега", выходить у магазина "ОБИ", по правую руку будет находится на Машкинское ш., двигаться прямо вдоль шоссе. Пройти жилой дом (слева) и церковь (справа).

Центр ритуальных услуг находится слева по ходу движения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
нашла, спасибо.

http://pet-memorial.ru/

там даже кредитки принимают....

(495) 960-4733 (круглосуточно)

(495) 970-1401 с (10.00-18.00)

 

всем добрый день!

 

могу добавить отзыв по этой клинике. если вдруг (очень желаю, чтобы нет) у кого-то случилась беда.

 

у нас совсем недавно умер наш люимый, маленький, родной песик. умер дома от инфаркта. мы боролись за его жизнь как могли и наш лапушка сам цеплялся за жизнь. но вышло по другому((((

 

когда мы начали искать в интернете, где его можно похоронить - выяснили, что на Юннатов, но вся процедура там была нам не ясна. конечно, сказалось еще наше состояние. погода была еще не теплая. снег лежал. дождь. вообщем мы решили песика кремировать. я долго искала клинику, звонила и меня не устраивало, что его заберут, куда-то отвезут и потом привезут нам прах. я не была уверена, что его не выкинут по дороге. я бы себе этого не простила. как бы нам не было страшно, мы хотели быть с ним до конца. Позвонила в клинику на Машкинском шоссе. Для нас это безумно далеко. Но именно там мне предложили поехать с водителем туда и даже разрешили быть на кремации. я за это не доплачивала. Кремация у нас была индивидуальная. приехал водитель, машина конечно не в хорошем состоянии, но нам не до этого. мы везли песика завернутого в свитерах, пакете и в коробке. Везли прямо в салоне. Приехали туда, там самое настоящее кладбище. Если колумбарий. Есть памятники. Пропитано духом собак, кошек и других наших братьев меньших. Мы, еще ничего не заплатив, сразу пошли на кремацию, так нам сказал администратор, по-моему Андрей. Там в маленьком гараже стояла печка. Индивидуальная кремация стояла 3500 тыс. кремировать в кробочке нам не разрешили. Но из пакета мы не вытаскивали. Я посмотрела в эту бочку-печку с подносом (назовем ее так...как уже писали ранее) она была пуста. сотрудник положил туда нашего песика, я положила туда его игрушку, косточку и записки от нас. он закрыл. и запустил. пошел черный дым. да...все-таки это очень тяжело....нам сказали ждать час. потом мы пошли, оплатили. нам дали квитанцию. доставка тела вместе с нами стоила 1500, кремация индивидуальная 3500...всего 5000...урну там давали обычную пластиковую. можно было какую-то купить...но мы даже не подумали об этом...потом мы стояли у этого гаража и просто ждали (с комками в горле и слезами на глазах), там привезли кошку на общую кремацию. как я поняла общая кремация происходит не там. животное отложили. через час....он открыл печку...я не знаю что там было...просто кто-то писал, что скелетик, который потом утрамбовывали и дробили. думаю у нас так же...потомучто я видела как он ссыпал и дробил. переложил в урну. у нас нет дачи и мы сразу решили, что будем развеивать прах у них в саду воспоминаний. там такой камень и два колодца...по-моему еще венок...и скамейки...много праха других животных....я открыла урну ..она была еще горячей...там были косточки...прижала к себе и горько заплакала...потом мы увидели как много праха в этих колодцах...один был сухой, другой с водой...и мы развеяли прах туда. мы решили...что нашему малышу там будет лучше, вместе с другими животными. эту урну (ну просто баночку) у нас сразу забрал сотрудник. наверное, для других...но мы об этом уже не думали...просто попрощались со своим песиком, который ушел от нас гулять по мосту радуги!

резюмируя, мы Слава Богу кремировали в пакете (и в свиторках), не разворачивали. это очень тяжело, тяжко. мы прощались с ним дома. в крематории, правда, сотрудник (узбек или таджик) перед тем как класть в печь песика, видя, как я вцепилась в коробку, спросил "можно?"..... администрация в целом вежлива. обратно мы добирались сами. поэтому в целом впечатление нормальное. главное, что нам разрешили убедиться, что кремировали его одного, довезли и отдали прах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обратилась в клинику Карпенко.

Конечно, это все очень тяжело, особенно момент когда тело укладывают, а печь уже разогретая, надо быть готовым. Если к такому можно быть готовым.

Все очень деликатно, с большим сочувствием. К праху тоже отношение деликатное, очень аккуратное. Для меня было важно, чтобы каждая родная пылиночка не осталась там.

Спасибо большое этим людям за их подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Форумчане, плиз, подскажите, можно ли с этической (либо другой) точки зрения держать в доме прах животного или лучше его предать земле?

У меня нет дачи, а в ближайшем лесопарке как-то не решусь.

 

Форумчане, плиз, подскажите, можно ли с этической (либо другой) точки зрения хранить прах животного дома?

У меня нет дачи, а в ближайшем лесопарке как-то не собирусь.

ни с этической, ни с "энергитической" точки зрения, прах не надо хранить дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...