Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошковеду в записную книжку


Маловель
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Девушки, милые, научите как кошку к переноске приучить.

Мы часто к родителям ездим на выходные, берем ее с собой (дом, печка-она довольна).

Вот только переноску она категорически не приемлет(переноска из плотного материала на молнии), поэтому ездит свободно в машине-что не есть хорошо и небезопасно.

Единственный раз, когда мы ездили за город на несколько дней отдыхать и брали ее с собой в переноске закончился разодранным вкровь носом, про истерику я вообще молчу :cry2: Она так из нее рвалась, как будто...незнаю даже, истерила и пыталась вылезти так, что разодрала нос в кровь :cry2:

Даже незнаю что делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переноска из плотного материала на молнии

Мы такие переноски пробовали - ни у кого из стада не прижилось. Мыть их неудобно, запихивать кошачьих тем более неудобно. А вот жёсткие, самые разные, просто ставятся дома в открутом виде, они ими пользуются как домиками, играют:

 

PIC_1058.jpg

 

В конечном итоге они так спокойно эти переноски воспринимают, что даже гуляем таким вот образом. С удовольствием, безо вяких истерик :rolleyes:

 

PIC_1065.jpg

 

PIC_1062.jpg

 

PIC_1071.jpg

 

PIC_1074.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И снова про опасность окон... Была раньше отдельная тема, так и называлась "сетки на окна". И там же был пост про опасность стеклопакетов... Сейчас темы нет, поэтому очень многие не знают, какую опасность могут представлять стеклопакеты :cry2: Копирую сюда пост из темы недавно погибшего котика :cry2:

На большинстве форумов кошачьих :rolleyes: есть информация

Только тут почему то :blink: не знают про то как опасны окна пластиковые

Коты получают :angry: травмы позвоночника серьезные очень или гибнут провисев несколько часов так примерно

 

2yjo4s8.jpg

 

18a251bf6223fb3.jpg

И это тоже, вдруг полезным будет :( Хотя у нас я таких конструкций не видела, это в Германии...

А в России нет таких решёток, как в Германии продаются - именно для того, чтобы опрокинуть окно на себя? В Германии стеклопакеты стоят практически у всех и те люди, которые держат кошек, обычно ставят такие решётки - они не портят картину из окна, кошка может сидеть на ней, но не проваливается, и не может себя удушить.

Вот о таких пишу:

1

2

3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя у нас я таких конструкций не видела, это в Германии...

На любое окно можно навесить внешнюю раму с сеткой. Ну или вот самодельный вариант для стеклопакетов, тоже по типу внешней навески. Подобных схем много можно найти, было бы желание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сохранить кота на даче? что-бы под машину не попал, собаки не съели, не отравился (я вообще не хочу, что бы мои животные шлялись по чужим участкам.)

участок маленький, огородить высоким забором не удастся - с крыши сарая или дерева кот легко переберется на соседний участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На любое окно можно навесить внешнюю раму с сеткой. Ну или вот самодельный вариант для стеклопакетов, тоже по типу внешней навески. Подобных схем много можно найти, было бы желание

Читайте и смотрите внимательно :angry: Те сетки, что предлагаете вы, актуальны не только на пластике, а вообще на всех окнах, и должны стоять обязательно, об этом уже сказано пересказано. А то, что написала ЕленаА, специально для пластиковых, которые открываются "вверх". Т.к. многие недооценивают возможности кошачьих, и переоценивают безопасность пласт. окон, а они сейчас установлены чуть ли не у каждого второго, гибель кошек в таких ловушках перестали быть единичными случаями.

bbadee9ce8adt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гибель кошек в таких ловушках перестали быть единичными случаями.

Я к тому и говорю - отмазки "не найти специальной конструкции" тоже обычное дело, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте как сделать сетку на балконе для кошек - из чего - квартира сьемная, что то особенное сделать не сомгу. Сейчас просто запираю кошаков в комнате и все, а они рвутся как сумасшедшие просто...

 

Впервые услышала что кошки гибнут в пластиковых окнах... кошмар какой то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте как сделать сетку на балконе для кошек

Балконов всяких разных - навалом, от конкретной конструкции зависит. И эту ветку полистать можно (жаль, слили - про сетки отдельно было), тут ещё: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346

И здесь подборка неплохая: http://community.livejournal.com/ru_cats/7092554.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!

очень нужно - муж курит,оставляет проверивать кухню.

Лучше железную наверное, а то как прыгнет кот весом в 7 кило :blink: костей не соберу...

зы - на Подбельского можно купить такую сетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здрасти!

В ноябре взяла прекрасную кошечку у Елены Васильевны - Тигруша.

Киса освоилась, гоняет по квартире мышь, встречает меня с работы, трется обо все что можно в том числе и о мои ноги)

Но случилась у нас проблема - она стала драть обои, что мне очень не нравится, т.к. я только 2 мес. назад сделала ремонт. Вначале драла только в одном месте, когтеточка у нас с первого дня. Купила мяту, натерла, результат нулевой. Она к ней конечно подошла, покрутила около неё, потянулась, и свалила. Видимо одного угла за шторой ей стало мало и она лапки задрала на более заметный кусок обоев.

Вопрос, как отвадить её от этого очень нехорошего занятия. Может помазать чем нить?

Если вижу, что лапы задрала и драть надумала, хлопаю в ладоши и убегает, но стоит отвернуться как она тут как тут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здрасти!

В ноябре взяла прекрасную кошечку у Елены Васильевны - Тигруша.

Киса освоилась, гоняет по квартире мышь, встречает меня с работы, трется обо все что можно в том числе и о мои ноги)

Но случилась у нас проблема - она стала драть обои, что мне очень не нравится, т.к. я только 2 мес. назад сделала ремонт. Вначале драла только в одном месте, когтеточка у нас с первого дня. Купила мяту, натерла, результат нулевой. Она к ней конечно подошла, покрутила около неё, потянулась, и свалила. Видимо одного угла за шторой ей стало мало и она лапки задрала на более заметный кусок обоев.

Вопрос, как отвадить её от этого очень нехорошего занятия. Может помазать чем нить?

Если вижу, что лапы задрала и драть надумала, хлопаю в ладоши и убегает, но стоит отвернуться как она тут как тут(((

 

У меня тоже есть одно место, где кошка дерет, причем она специально для этого залазит на спинку кресла, куда обычно не суется :angry:

Так вот я чего подумала - кошки, они же резкие запахи не любят, цитрусовые там..... ну апельсином натирать не стала, а просто брызнула на то место мужниной туалетной водой (женская тут не подойдет - слишком мягкие запахи) и что вы думаете - уже неделю как не лезет......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять просьб котёнка, обращённых к будующему хозяину

13/8/2007

 

via luzha

 

1. Я буду жить всего лишь лет пятнадцать. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

 

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

 

3. Выращивай во мне доверие к себе – я буду жить им.

 

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья – у меня же есть только ты.

 

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…

 

6. Помни – я никогда не забуду, как со мной обращаются.

 

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы написать тебе в ботинок, но я никогда себе этого не позволю.

 

8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выходить тебя встречать, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай – а может, мне не очень подходит еда, или я на долгое время был лишен ласки и внимания, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

 

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь – ведь и ты когда-то будешь старым.

 

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа “Я не могу этого видеть” или же “Пусть это произойдет в мое отсутствие”.

 

Рядом с тобой мне всегда будет легче.

Помни эти нехитрые истины и наша совместная жизнь будет раем, наполненным солнцем и любовью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Джамиля
Наверно, не совсем в тему... :blush: Подскажите, пожалуйста, как кошь 6 мес, взятую месяц назад, отучить точить когти обо всю мебель в доме? когтеточка есть, но мы её игнорируем...

Как только кисик начнет драть,то,что не следует надо взять его,куснуть за ухо(ну так,чтоб не больно,но чтобы чувствовалось!),затем отвести к когтеточке и взяв его лапки показать пару раз как надо,а главное ГДЕ!!!Места пострадавшие от обдирания кысы (мебель,обои) натереть кожурой лимона или апельсина!Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, с чего начать оформление ветпаспорта кошке...если никаких прививок раньше небыло...

И сколько это примерно стоит?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, с чего начать оформление ветпаспорта кошке...если никаких прививок раньше небыло...

И сколько это примерно стоит?..

Начать следует с посещения врача и непосредственно прививок...практически (не сталкивался ни разу , что бы не было) во всех ветклиниках оформляют паспорта... стоимость складывается из стоимости самих прививок и корочки (паспорта), в разных клиниках цены колеблются в зависимости от качества, страны производителя, кол-ва уколов, престижности заведения и т.д. ... Точную стоимость можно узнать позвонив в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая сетка на окно. (Слава Богу, у меня - деревянные рамы!)

Муж и поездка на рынок - не требуются. Может кому-нибудь поможет :blush: ...

 

Вчера потратила 2 часа, 300 рублей + немного хилых женских сил. Зато мы теперь дышим!

0db97d98bb9ft.jpg

 

Основа сетки - сеточки в раковину - 9 штук (2 * 4,5). Сплетены между собой прочной капроновой веревкой. К окну по всему периметру прибита такая же веревка обойными гвоздиками через 6-9 см, а затем сетка "приплетена" к окну веревкой.

 

Кошками проверено: мелкая полазила и половила мух, старший - врезался несколько раз, вес мелкой - около 4 кг, старшего - 8 кг...

 

На зиму сниму, чтобы пластмасса не старела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простая сетка на окно. (Слава Богу, у меня - деревянные рамы!)

Муж и поездка на рынок - не требуются. Может кому-нибудь поможет :blush: ...

 

Вчера потратила 2 часа, 300 рублей + немного хилых женских сил. Зато мы теперь дышим!

0db97d98bb9ft.jpg

 

Основа сетки - сеточки в раковину - 9 штук (2 * 4,5). Сплетены между собой прочной капроновой веревкой. К окну по всему периметру прибита такая же веревка обойными гвоздиками через 6-9 см, а затем сетка "приплетена" к окну веревкой.

 

Кошками проверено: мелкая полазила и половила мух, старший - врезался несколько раз, вес мелкой - около 4 кг, старшего - 8 кг...

 

На зиму сниму, чтобы пластмасса не старела.

У нас такая была, еще до перестройки. И мы еще плющ по ней пускали, развешивая по специальным крючочкам, чтобы тоже дышал.

В принципе - крепче нынешних москитных сеток в разы, во всяком случае, кошка вряд ли вывалится мгновенно вместе с сеткой, прыгнув на нее за мухой, к примеру.

Но! Будьте осторожны, следите за ПОГРЫЗАМИ. Может прогрызть дыру, и выбраться на карниз. У нас так было. Но дыра был прогрызена не мгновенно, а прогрызалась в течение минимум суток, то есть уследить в принципе можно.

До того несколько лет кошка на сетку вообще никак не реагировала: сидале на окне с удовольствием, дышала воздухом.

 

У кого-то еще кот прогрыз пластиковую толстую и крепкую сетку - к счастью, этаж был первый, нашли в подвале. У Маруси, кажется, с год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот это боян ? не знаю куда выложить - если не туда - переместите , ПЛЗ .



В квартире царил полумрак, царил уже второй месяц. А хозяин квартиры умирал. Он умирал легко, можно даже сказать охотно. В конце концов, сколько же можно жить? Особенно если ты никому не нужен. Раз в день захаживал социальный работник и равнодушным голосом спрашивал, не нужно ли чего-нибудь. Дети давно его забыли, как забыл их в своё время он сам. И только его старый пушистый кот никуда не уходил. Он сидел на кровати, и его жёлтые глаза с лёгкой укоризной глядели на хозяина. А когда его больная и почти полностью разложившаяся печень вновь начинала болеть, кот тихонько забирался ему на правый бок, и боль постепенно уходила. Тогда он благодарно начинал гладить кота своей жёлтой высохшей рукой, а губы негромко шептали:

– Не беспокойся, Кот, я твой, я никуда от тебя не денусь.

Кот начинал мурлыкать, а он забывался тревожным сном. И вновь ему снилось детство.

 

….. Над пирсом вставало солнышко. Клёв окончился, и он бросил удочки и прилёг на тёплые брёвна. Придётся подождать, пока отцу тоже надоест рыбалка, и можно будет ехать домой. Внизу под брёвнами кто-то тихо попискивал. А ну-ка, кто там? Ага, котята в тазике… Попались, фашисты! А тазик будет фашистским крейсером! Ну что же, фашисты, щас я устрою вам маленькую войнушку, щас вы за всё заплатите!

И тазик отправился крейсировать возле советских берегов. А бравая советская береговая артиллерия начала победоносный обстрел врага. Камни ложились кучно, иногда со звоном попадали прямо в тазик и тогда там особо громко пищали несчастные котята. Один раз даже оттуда брызнуло кровью. По берегу носилась сумасшедшая кошка и орала так что становилось жутко. Пришлось пару залпов дать и по ней. Наконец фашистский крейсер перевернулся, и артиллерия перенесла свой огонь на барахтающихся в воде врагов. Победа была полной. Однако подошедший отец её не оценил и даже надавал подзатыльников. Стало даже немного обидно.

 

А этой же ночью они приснились ему в первый раз. Окровавленная кошка облизывала мёртвых котят и шипела ему человеческим голосом:

- Что же ты, сволочь, наделал? Зачем ты убил моих детей? Ты за это заплатишь!!

И ему почему-то стало очень страшно. Он стал просить у кошки прощения, но она ему не прощала:

- Ты убил моих котят, и теперь я возьму твою жизнь.

И глаза её вспыхнули жутким жёлтым огнём.

Он проснулся среди ночи в холодном поту и долго не мог уснуть. Ему мерещилась в углу за шкафом кошка со светящимися глазами, казалось, она тихо-тихо плачет. Хотелось её прогнать, но ему было страшно.

Прошло время, он вырос, выучился, женился, нарожал детей, потом их бросил вместе с надоевшей женой. Жил он нескучно, много читал, любил выпить, погулять, но зла никому не делал, по крайней мере, он так считал. Даже иногда скучал по детям.

 

Но всему приходит конец, даже жизни, которая некогда казалась бесконечной. Он узнал об этом от врача, который говорил обнадёживающие слова, а сам профессионально отворачивался в сторону и старался не смотреть ему в глаза. В тот же день он сильно напился, несмотря на свою больную печень. А когда поздно вечером нетвёрдой походкой он подошёл к дверям своей однокомнатной квартиры, то увидел здоровенного серого кота. Глаза его горели странным жёлтым огнём. И на душе стало нехорошо, очень нехорошо….. Попробовал оттолкнуть его ногой от двери. Но кот возмущённо зашипел, и пространство возле него как-то даже странно искривилось. Может быть это ему просто показалось, но сил сопротивляться уже не было.

- Ну что же, заходи.

И он обречённо открыл дверь. Так они и стали жить вместе, даже как-то веселее стало. Кот вёл себя по-хозяйски, но очень достойно, гадил в унитаз, питался тем, что оставалось со стола, и очень любил помурлыкать на его коленях. Спал кот на его кровати поверх одеяла, и человек его не прогонял. Ну, просто любимый кот престарелого хозяина. Но иногда по ночам его глаза вспыхивали знакомым жёлтым огнём, а в шерсти загорались маленькие жёлтые искорки.

 

Сегодня он умрёт. Он знал об этом сразу, как только проснулся. Сон был на удивление спокойным и ясным, и проснулся он отдохнувшим. Рядом уютно мурлыкал тёплый кот.

- Слышь, Кот, простил бы ты меня, что-ли? Наверное, я сегодня умру, а умирать непрощённым совсем не хочется.…

 

Кот замурлыкал и начал тереться об его руку.

- Наверное, простил – подумал человек и облегчённо закрыл глаза. Дыхание его стало лёгким и спокойным, становилось всё реже и реже и вскоре вовсе прекратилось. Его невидимая душа отделилась от тела и плавно поплыла куда-то вверх. Кот, словно охотясь за комаром, подпрыгнул и будто бы схватил что-то своими лапами, замотал головой и два раза чихнул. Потом подошёл к двери, специально для соцработника оставленной незапертой, толкнул её носом и побежал куда-то вверх по лестнице. Дверь, движимая сквозняком, снова закрылась.

 

 

© Радиоактивный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, уразумела - окна, кастрация, глисты, блохи, прививки, корм...

А где чаво по дачам?? Или оно одно может быть - в принципе не возить или огородить участок сеткой с колючей проволокой на верху (что многим в принципе не по карману).

Еще выводить на улицу только на шлейке? Только не оставляйте, пожалуйста, привязанными одних, у знакомых так собачка Юлька (как юла) повесился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Можно спросить. У моих двух котов на подбородке грибок, лечимся второй год, все привиты,кастрированы,вообщем проблем нет, но это грязь на подбородках не проходит...делали уколы,вет хорошая знакомая,больше 10 лет дружим, она говорит попробуй зеленкой подбородки залить. Я залила, прошло на месяц,сейчас опять грязь появилась,но меньше...

Может быть кому-то такое знакомо, как избавится? С иммунной системой все в порядке, анализы сдавали.

Да,еще у остальных кот и кошка,подобного нет,подбородки чистые.

Вот эта бяка меня и тревожит...

Животные домашние,не гуляют,гуляем с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

позитивный мультик,смеялась от души:) копирую ссылку для кошатников:) очень повышает настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли кастрировать уже взрослого кота, подобранного с улицы, который, как выяснилось, уже привык к уличной жизни?..Просто ветеринар, которого мы вызывали, сказал, что кастрировать бесполезно, так как кот всё равно будет проситься на улицу, а когда поймёт,что ничего не может, у него будет стресс((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ксения З

У моих знакомых была подобная ситуация, котик так и не успокоился. Инстинкты сохранились :blush::rolleyes:

 

позитивный мультик,смеялась от души:) копирую ссылку для кошатников:) очень повышает настроение

 

На самом деле, раскрывает их повадки! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно спросить. У моих двух котов на подбородке грибок, лечимся второй год, все привиты,кастрированы,вообщем проблем нет, но это грязь на подбородках не проходит...делали уколы,вет хорошая знакомая,больше 10 лет дружим, она говорит попробуй зеленкой подбородки залить. Я залила, прошло на месяц,сейчас опять грязь появилась,но меньше...

Может быть кому-то такое знакомо, как избавится? С иммунной системой все в порядке, анализы сдавали.

Да,еще у остальных кот и кошка,подобного нет,подбородки чистые.

Вот эта бяка меня и тревожит...

Животные домашние,не гуляют,гуляем с собакой.

у нас была такая штука на подбородке у одной кошки, вылечили Ацикловировой мазью или Зовираксом из человеческой аптеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...