Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошковеду в записную книжку


Маловель
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Ксюша Кибкало
По-мойму одну форточку бессмысленно :blush: лучше всю створку, где форточка.

А соседи-мужики есть?

Нам дядя делал, но его неудобно просить другим сделать... и старый он уже... а вот какой-нибудь сосед рублей за 300-500... Или просто за красивые глазки, если молодой... Сетка рублей 100 стоит за кв.м. мне кажется.

В том-то и дело, что некого попросить. Сосед у меня... чудак на букву "м", даже кандидатур не представляю :blink: У мужа сестры руки не из того места тоже растут.

А на счет того, чтоб ко всей створке прибить, это мысль, но КАК эту сетку прибить? Придется высунуться из окна наполовину :blink: . Это, оказывается, еще и травмоопасно, пятый этаж все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам: может темку прикрепить? Собрали разные варианты и мнения в одном месте, ведь постоянно нужно.

По поводу съёмных сеток могу сказать из собственного опыта. Мы, когда ставили пластиковые окна, сетки заказали сразу. Мои кошки сразу стали точить когти. Всё бы ничего, да у Микса коготочки раза в полтора-два больше, чем у других кошек, ну и масса.... Одну сетку мы в конце концов порвали. Ещё одна жива только потому, что я окно только вертикально открываю теперь. А вот с сеткой на кухне была жуткая история. Кошка Таша с разбега запрыгивала не на подоконник, а сразу на сетку. Я ругалась, но вы знаете кошек... В один прекрасный день кошь, как всегда запрыгнула с разбега на середину сетки, и сетка начала падать :blink: Хорошо, что я рядом с окном стояла, успела кошку за хвост схватить. На этом сетка на козырёк подъезда и улетела (13 этаж). А я ещё минут пять стояла нервно держа кошку за хвост, вниз головой. :blink:

В итоге второе лето умираем в квартире, с чуть приоткрытыми окнами. На пластик плохо прикручивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, ведь, действительно, каждый год одни и те же вопросы. А потом вся информация теряется. Мне в прошлом году дали классную схему, а я её потеряла. И в личке нет, и в домашнем компьютере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша Кибкало
Согласна, ведь, действительно, каждый год одни и те же вопросы. А потом вся информация теряется. Мне в прошлом году дали классную схему, а я её потеряла. И в личке нет, и в домашнем компьютере...

Уууу, хочу схему. И чтоб для тупых, то бишь для меня :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что некого попросить. Сосед у меня... чудак на букву "м", даже кандидатур не представляю :blink: У мужа сестры руки не из того места тоже растут.

А на счет того, чтоб ко всей створке прибить, это мысль, но КАК эту сетку прибить? Придется высунуться из окна наполовину :blink: . Это, оказывается, еще и травмоопасно, пятый этаж все-таки.

вот рецепт от коллеги: сделал ее муж (хотя руки у него абсолютные крюки, но даже у него получилось):

купили реечки, типа из пластика, тоненькие такие, достаточно мягкие, чтобы в нее вошла скрепка от степлера. купили сетку обычную москитну.

из реечек сделали рамку под размер проема, гвоздиками сбили.

обернули все сеткой и простеплерили вокруг очень часто.

на раму сверху и снизу прикрепили обычные маленькие щеколды, а в рамках в соответствующих местах сделали углубления (продавить модно чем нибудь - рейки податливые). и все, стоит, кот не удерет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша Кибкало
вот рецепт от коллеги: сделал ее муж (хотя руки у него абсолютные крюки, но даже у него получилось):

купили реечки, типа из пластика, тоненькие такие, достаточно мягкие, чтобы в нее вошла скрепка от степлера. купили сетку обычную москитну.

из реечек сделали рамку под размер проема, гвоздиками сбили.

обернули все сеткой и простеплерили вокруг очень часто.

на раму сверху и снизу прикрепили обычные маленькие щеколды, а в рамках в соответствующих местах сделали углубления (продавить модно чем нибудь - рейки податливые). и все, стоит, кот не удерет

О, возьму на заметку, спасибо!

Кстати, была такая тема, даже прикреплена была в "кошках", но исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант для проема балкона - по схеме, описанной sept выше делаешь раму из реек (только не пластиковых, а деревянных или металлических) и прибиваешь (прикрепляешь) на нее сетку (лучше металлическую, чтобы вся конструкция держала форму), потом к одному краю такой конструкции привинчиваешь 2 петли дверные и крепишь такую самодельную дверку с вешней стороны проема балконной двери + с другой стороны от петель привинчиваешь щеколду и получается у тебя внешняя дверка на балкон, которая всегда закрыта, но если человеку необходимо выйти, открываешь эту дверку и выходишь на балкон...

это просто идея с какого то форума, собираюь ее воплотить в скором времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша Кибкало
вариант для проема балкона - по схеме, описанной sept выше делаешь раму из реек (только не пластиковых, а деревянных или металлических) и прибиваешь (прикрепляешь) на нее сетку (лучше металлическую, чтобы вся конструкция держала форму), потом к одному краю такой конструкции привинчиваешь 2 петли дверные и крепишь такую самодельную дверку с вешней стороны проема балконной двери + с другой стороны от петель привинчиваешь щеколду и получается у тебя внешняя дверка на балкон, которая всегда закрыта, но если человеку необходимо выйти, открываешь эту дверку и выходишь на балкон...

это просто идея с какого то форума, собираюь ее воплотить в скором времени :)

О, супер! :gift: То, что нужно, постараюсь воплотить в жизнь :brows:, а то коты оборзели просто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант для проема балкона - по схеме, описанной sept выше делаешь раму из реек (только не пластиковых, а деревянных или металлических) и прибиваешь (прикрепляешь) на нее сетку (лучше металлическую, чтобы вся конструкция держала форму), потом к одному краю такой конструкции привинчиваешь 2 петли дверные и крепишь такую самодельную дверку с вешней стороны проема балконной двери + с другой стороны от петель привинчиваешь щеколду и получается у тебя внешняя дверка на балкон, которая всегда закрыта, но если человеку необходимо выйти, открываешь эту дверку и выходишь на балкон...

это просто идея с какого то форума, собираюь ее воплотить в скором времени :)

У меня на балкон есть такая сетка- дверь в деревянной раме)) удоообно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали по этому принципу:

http://community.livejournal.com/ru_cats/4646534.html

Сетка-рабица (оцинковка - она не ржавеет) на строительном рынке этой весной нам обошлась 1100 р за 5 погонных метров (рулон), которых с лихвой хватило на 2 половинки окна (стандартные деревянные) и балконную дверь. До двери, правда, пока руки не дошли. У нас сетка с более крупными ячейками (где-то 1,5 см) и короб глубиной см 5, не больше, стригли обычными ножницами, прибивали строительным степлером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша Кибкало
прибивали строительным степлером.

Вот! Я тоже хочу попробывать строительным степлером! А держится крепко? Просто с шуруповертом я не совладаю, я его вообще боюсь :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительный степлер крепкий, не сомневайтесь.

А у сотрудницы муж обычным степлером, канцелярским делал, но крупным. говорит, что крепко держится. только часто сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Я тоже хочу попробывать строительным степлером! А держится крепко? Просто с шуруповертом я не совладаю, я его вообще боюсь :blink: .

Крепко держится. Мы часто прибили, интервалом где-то 8-10 см.. Кошка может прыгать с разгона прямо на сетку, от нее оттолкнуться и назад пролететь через всю кухню ласточкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Крепко держится. Мы часто прибили, интервалом где-то 8-10 см.. Кошка может прыгать с разгона прямо на сетку, от нее оттолкнуться и назад пролететь через всю кухню ласточкой. :)

 

Анечка - :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ксюша Кибкало

Почитав тему я решила попробывать смастерить сетку на балконную дверь. Купив тоненькие деревянные дощечки и строительный степлер, померив все рулеткой и отпилив нужную длину дощечек я получила достаточно прочную раму. Теперь нужно купить сетку, но я думаю какую: железную с ячейками 2х2 или москитную? больше склоняюсь к железной, так как коты москитную скорее всего в два счета раздерут.

 

Вот доделаю, сфотографирую и похвастаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, на набережной Карамыш., чуть дальше магазина "Лига света" ближе к "Пятерочке" есть магазинчик хозтоваров. Там я купила сетку пластиковую. Может подойдет такая.

6788ae46ad85fc9199.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша Кибкало
Ксюш, на набережной Карамыш., чуть дальше магазина "Лига света" ближе к "Пятерочке" есть магазинчик хозтоваров. Там я купила сетку пластиковую. Может подойдет такая.

6788ae46ad85fc9199.jpg

Ой, хорошая сетка. Тот магазин "Березка" вроде бы называется. Но его, говорят, закрывают. Схожу, гляну, железную не очень хочется. А ячейка какого примерно размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сабелла

У меня мама выход на балкон к ее цветочкам закрывает деревянной раздвижной решеткой для вьющихся растений. еще ни одного проникновения не было:) А на окна она прибила проволочные икейские корзинки, они там продаются для стеллажей:) Верх зашнуровала проволокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ячейки по 2 см. Магазинчик называется "товары для дома", как то так. Стоит прямо вдоль дороги-набережной, следующий магазинчик после "лиги света", если идти от Народного ополчения. Высота 165 см, а длину нарежут. Около 200 р. за погонный метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша Кибкало

Урря! Я сделала это!!!!!!! :yahoo: Все сразу сфотать не могу, у меня у зеркалки объектив не позволяет.

Вот уголки:

9c09c067a47bf7d4f0.jpg

68deabf5f3ff9b09e0.jpg

а выйти-то низзя!

01650ae54ea9e4d8fa.jpg

 

Что нам потребовалось: две дощечки по 36 рублей, строительный степлер за 270, скобки к нему за 50, сетка 250 см на 100 см - 275 рублей, ножовка, молоток, гвозди и рулетка, думаю, у каждого есть.

Итого 667 рублей (у кого уже есть степлер или шуруповерт - еще дешевле).

 

Все-таки жизнь кошки дороже, правда? :gift:

 

 

В работе опасайтесь производственных травм! У меня теперь все руки в мозолях после резки проволоки кусачками, но самое гадкое - я напоролась пальцем ноги на проволоку от сетки, повредила сосуд какой-то и залила кровью всю квартиру :(. Будьте осторожны, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша Кибкало
Вот еще какая-то констрЮкция:

http://community.livejournal.com/ru_cats/6909480.html

Спасибо за ссылку! такие вставняе сеточки я думаю сделать на форточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...