Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все мои ушедшие пэсы...


Рапунцель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хочу вспомнить всех своих собак, которые были в нашей семье и ушли на Радугу, в край вечной охоты...

Наверное, надо начать с Эльбы. Метис лайки рыжего окраса жила 12 лет в будке в саду (у нас частный дом), преданно охраняла нас от воров, покушавшихся регулярно на цветы и клубнику. Она ушла в конце семидесятых, в морозы. Мой отец с соседом Петром положили ее в снег, а похоронили весной в садовом овраге. Эльба имела исключительный нюх и достаточно суровый характер - нам, тогда детям, сдержанно повиливала хвостом, и, ворча, давала себя погладить. Бегай по Радуге, Эльбушка...

В 1979 году у нас появился английский шпиц Дэви. Родители у него были цирковые артисты, а у Дэви были царственные замашки принца крови. Гладить он себя позволял только тогда, когда он хочет, и сколько он хочет. Бывало, кусал любящих хозяев))) Умер в мае 1988 года от отравления - любил подбирать всякую дрянь в саду. Тогда еще не делали систем собакам, лечили сырым яйцом :blink: , овсянкой... Любим и помним тебя, Дэвик...

В январе 90-го года я принесла за пазухой месячного щенка французского бульдога, названного Снапом. Удивительно сейчас сознавать, но прививки я делала ему только от чумки, а от энтерита делать ему отказались - сказали, помрет :blush: . Он был весьма болезненный пэс - легкая форма энтерита, абсцесс на шее, экзема, аллергия, камни в уретре (оперировали в 1997 году), опухоль на десне... О! Еще забыла! Третье веко удалял Гаранин на Столбова (выругался, так как Снап его цапнул). Сикал он после после операции из двух дырок - пластику мы ему не делали. Умер в мае 2000 года от инфаркта, сердечко у него всегда слабое было((( Думаю, все вышеизложенное про него - последствие стихийных разведений собак в 90-х годах. Любим тебя, смешной Шнопсик...

В 1991 году подобрали мы с подружкой 10-месячного среднеазиата Рокки - его подарили одному парню, тот отдал девчонке, ее родители Рокки выкинули, в общем, аут... Рокки принял эстафету Эльбы - сначала пару месяцев жил у сарая, потом ему построили загон с будкой. К чужим он был очень злобным псом, нас обожал. Мой сын спокойно засовывал ему палец в нос и обнимал. Рокки только пыхтел. Умер он в августе 2000 года от почечной недостаточности. Мы помним тебя, Ракушка...

В июне 2000 года пошли мы на выставку. Хотя решили больше пэсов не заводить, не удержались... Так появилась у нас несчастная страдалица Марлуша. Мопсэсса из Ново-Чебоксарска оказалась больной - прожила у нас всего до января 2001 года. Лечили ее от ангины (якобы), гастрита (якобы), психического расстройства (бред!!!). Потом, когда мы оправились более-менее от шока, пришли к выводу, что у нее была опухоль мозга - манежные движения, косоглазие, слюнотечение, вялость, нарушение глотания, дефекации и т.п. Мы отпустили ее 25 января... Прости, Марлочка...

У нашей младшей мопсихи Голди (ныне здравствующей уже 6 лет) среди пяти отличных щенков родился инопланетный щен Жан. Он был дурачок, мелкий, полуслепой, полный крипторх, но трогательный и смешной. Он прожил три года и умер от судорожного припадка. Беги, Жануля, по Радуге... ты там здоров и у тебя не болит ничего...

У старшей мопсихи Ляли (ей сейчас 9 лет) в утробе задохнулись два щеночка, дав родиться красавцу Джельсомино. А самый первый раз она с трудом родила огромного щенульку. Он не успел начать дышать... Спите, малышки, на Радуге, там воздуха вдоволь...

Была еще найденная в магазине маленький дворик Бэлка, принесшая нам очаровашку Вайта (отдали хорошим людям). Бэлка, ты ушла на Радугу рано - сказалась бродячая жизнь, не прожила у нас и года... Тиночка, пегая дворняжечка, еще трехмесячной умерла от пироплазмоза, прожила у нас всего десять дней... Бегите по Радуге, красавицы :(

Не хочу забыть и уличных поднадзорных пэсов - независимую Маньку, длинноногого Кастратика... Их "добрые люди" сдали в нашу усыпалку в поселке Мирный. Пэсов мы там не нашли... Дочь Маньки Дуньку мы отбили у них, но поздно, шприц с дитилином уже достиг цели. Об этом и не только снял фильм Дмитрий Тарханов "Собаки и люди. Преданность и предательство".

Надеюсь, никого не забыла :( . Надеюсь, на Радуге им хорошо... Скучаем, любим, помним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Наши животные навсегда остаются с нами, даже после ухода. Они навечно поселяются в наших сердцах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...