Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в память о Багире - 15 лет у меня


Натали и кошки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Багира.................

В 1995 году в ночь на новый год в подъезде появилась черная маленькая кошка. Она всем лезла на руки, ласкалась и очень плакала просясь домой.

Ее кормили, но никто себе не брал - мелкий котенок-подросток, ласковый и приставучий, так она и сидела в подъезде.

Как я тогда мужа не уговаривала - он был против категорически.

10 января мы с дочерью пошли в очередной раз кормить кису и под лестницей где она жила нашли только лужу крови, кровавые брызги и отсутствие кошки.

Надо отметить, что на первом этаже нашего дома жила женщина люто ненавидящая все живое на земле, в том числе людей и, как к сожалению часто почему-то бывает, она была старшая по дому. Баба злая и ненавидящая поэтому сразу подумали на нее.

Мы с дочерью вышли из подъезда и пошли искать кошку вокруг дома. Жила я тогда в центре Москвы почти на Садовом кольце поэтому все подвалы у нас всегда были забиты и закрыты и кошек нигде не жило. Поэтому кису мы нашли сразу с другой стороны дома прижавшуюся к стене. Вся ее мордочка была в крови, распорота спинка носа, а главное из живота торчал гвоздь с остатками палки. Киса нас радостно встретила, но ей явно было плохо.

Сразу понесли в ветклинику. Не смотря на отвратительное качество обслуживания в Сопико нам попалась очень хорошая врач, кошку сразу положили на операционный стол - разрыв кишечника, перитонит. Выяснилось, что котеночек-подросток взрослая не раз рожавшая кошка лет 5-8, просто очень маленькая и плохо кормленная.

Принесли домой, киса иссиня-черная, изящная, тонкая, как Багира из Маугли. И тут киса отозвалась на имя Багира. Так у нас в доме к веселой компании кошек/собак появилась еще и Багира.

Операцию киса перенесла, правда лечение заняло еще около месяца времени. И вот тут мы стали замечать, что киса круглеет на живот. Сильно так круглеет. Испугались, побежали ко врачу и здесь нас ждал сюрприз - коша беременна! В те времена стерилизация была на низком, крайне низком уровне, кошка была и так после операции и решено было рожать.

В срок родились черный мальчик, маркизная девочка, девочка-полосатка и все.............все застопорилось...............на ощупь в матке оставался котенок, но он встал поперек и не рождался и не поворачивался, у Багиры открылось кровотечение. Стали звонить в ветклиники, везде называли заоблачные суммы, таких денег в доме не было. Я села у телефона и начала реветь. И вдруг Багира, жалея меня, выползла из коробки и ползком, оставляя за собой кровавый след поползла меня жалеть!

Как орал на меня муж чтоб я заткнулась - не передать! Но он был прав. Я все-таки вызвонила ветеринара который в ночи приехал к нам домой и в долг оперировал кошку. Котенок не правильно встал и порвал кошке матку. Котенка вытащили и реанимировали, а кошку стерилизовали. Такие проблемы вызваны были скорее всего травмой.

10 дней кошка была под капельницами в тяжелом состоянии, в крайнем истощении. Вся от подмышек до хвоста в бинте, вся исколота. Когда котята начинали пищать она поднимала голову и умоляюще смотрела на меня пока я вооружившись детским питанием и бутылочками из под валерьянки с сосками из пипеток начинала их кормить. Три недели я кормила котят искусственно и выхаживала Багиру.

Она и котята все выжили, из котят Багиры до сих пор живы 3-е котят из 4-х! Все живут у моих друзей.

 

За 15 лет, что Багира жила у нас она вырастила и воспитала кучу котят и одного щенка. Она лечила меня когда я болела, она звала меня "маааммааа", она всегда чувствовала когда мне плохо.

Она была мамочка всех кошек и котят, всех лизала, всех приголубливала. Она никогда не шипела и не рычала, но могла на даче бросится на защиту бездомного котенка от овчарки и овчарку прогоняла.

Она была чудом материнского тепла в моем доме.

 

Год назад у Багиры случился инсульт. Я вытянула ее. Потом артрит поразил челюстные суставы, она больше не могла есть нормальную пищу и мяукать - только мычать и бесконечным потоком потекли слюни. Передние лапы скрючило в суставах, спину согнуло дугой, сгорбило. Началось недержание кала, выпадение прямой кишки, признаки раковой опухоли в кишечнике. Врачи сказали - все, от силы месяц. Но она прожила еще год. Я мыла ее раз в 3 дня от слюней и какашек, кормила мягкой пищей, мазала, колола.....................

 

Багира умерла в возрасте приблизительно от 20 до 23-х лет.........................

Она потеряла свою личность, впала в маразм, высохла, скрючилась......................

Но она прожила жизнь в любви к своей большой семье, двуногой и хвостатой. Именно поэтому столько времени я ее тянула...................

Прости меня Гира, беги, мы встретимся.............

 

 

Осенью прошлого года:

481574598934.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню её. Замечательная мудрая кошь :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: Наташа, держись. Где бы она ни была сейчас - она знает, что ты её любишь. К сожалению, они живут гораздо меньше нас..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень большая боль, когда они уходят. :cry:

Но такое счастье, что она у Вас была и прожила рядом с Вами столько лет.

Сил Вам пережить эту утрату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня везу на дачу хоронить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, с потерями невозможно смириться, бывает так больно, что хоть головой об стенку бейся....

Но приходится их отпускать....пусть ваша Багира там за радугой будет счастлива....Вы с ней обязательно встретитесь.... потом .....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки, кошки, как к вам привыкаешь, срастаешься и кажется, когда вы уходите, что какая-то частичка тебя уходит с вами, и даже как будто мир вокруг становится другим...

Хотя конечно нет - все ровно также, как и было: вокруг суета, в которой у каждого свое горе и своя радость.

Просто будем помнить ...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была моя самая любимая кошь у Натали... вот не знаю , почему... она всегда была такая хрупкая , как хрустальная ваза, всегда хотелось её брать и держать очень бережно...

Милая маленькая чёрная девочка... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... :cry:

Наталья, держитесь. Багира прожила у вас очень хорошую жизнь, долгую, счастливую и наполненную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я сочувствую Вам. Это горе, когда ТАКАЯ душа уходит. Вы дали Багире возможность прожить долгую счастливую жизнь вместе с собой, в семье, в любви. 15 лет вы любили её, а она любила Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Пушей помним Багиру и приносим свои соболезнования. Держитесь. Недавно ушла сиамка, а вот теперь и Багира. Но это возраст и болячки. Время безжалостно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я тоже помню Багиру. Помню, как она устраивалась у меня на руках несколько лет назад. Вспоминала ее совсем недавно.

 

Пусть бежит...

Сил вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Я тоже помню Багиру. Помню, как она устраивалась у меня на руках несколько лет назад. Вспоминала ее совсем недавно.

 

Пусть бежит...

Сил вам.

 

 

Натуль, Багирке - вечная память......

 

А тебе за нее огромное спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...