Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лейкоз в домашнем стаде, ХПН, панкреатит


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Результаты анализов есть уже?

Как самочувствие?

Анализы ничего, СОЭ высокое и тромбоциты, но это ничего... Завтра идём на УЗИ, что-то С.Н. в наших кишках не понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что там внутрЕ наузили?

В МотрЕ наузили подозрение на панкреатит, диффузные изменения паренхимы почек и фиброзные изменения паренхимы печени. :(

Тут же взяли кровь на биохимию. Оно конечно, УЗЯ - дело мутное. По анализам уже будем решать, как поступить.

Сегодня пытаюсь дозвониться до С.Н. по результатам, но он, видимо, всё время занят и, как всегда, мне сам после 18 часов перезвонит...

Лимфоузел уменьшился, но всё ещё мной прощупывается.

 

e3c25dae7a50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МотрЕ наузили ...

Н-да... до фига чего и все не сильно радует.

Что сказать небанальное - не наю. Здоровья вам и сил побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да... до фига чего и все не сильно радует.

Что сказать небанальное - не наю. Здоровья вам и сил побольше!

Спасибо!

С.Н. сказал, что анализы приличные, с поджелудочной всё ок, только почечные показатели немного завышены. Для профилактики назначил Леспефлон по 1 мл 2 р/д месяц. Только Мотря им до потолка плюётся и слюни такие пускает, что пожар можно затушить. Он на спирту. :( Вот не пойму, какая польза от спирта для почек. Канефрон ведь тоже спиртовой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист ни разу, но когда-то мне надо было срочно давать коту лекарство, а у меня оказалась в наличии только спиртовая форма. Я наливала нужное количество капель в рюмку и оставляла выдыхаться минут на 10-15-20. Спирт выдыхался, остальное разводили водой как положено было и пили. Вроде и ничего, не плевались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист ни разу, но когда-то мне надо было срочно давать коту лекарство, а у меня оказалась в наличии только спиртовая форма. Я наливала нужное количество капель в рюмку и оставляла выдыхаться минут на 10-15-20. Спирт выдыхался, остальное разводили водой как положено было и пили. Вроде и ничего, не плевались.

Нас перевели на Канефрон, по 1/6 таблетки 2 р/день. Это тоже ЧОРТЧОРТ, потому как распиливать эту кругляшку на 6 частей может только конченный мазохист. :) По крайней мере, у меня и на 4 не очень получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
распиливать эту кругляшку на 6 частей может только конченный мазохист. :)

Попробуйте так: завернув таблетку в плотную бумагу (типа пергамента) раскатать ее скалкой до состояния порошка. Бумагу осторожно развернуть и кучку порошка поделить на 6 частей. (круглой формы кучка порошка делится как тортик :)) каждую часть спихнуть ножом в отдельную бумажку и завернуть отдельно - и щасстье на 3 дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте так: завернув таблетку в плотную бумагу (типа пергамента) раскатать ее скалкой до состояния порошка. Бумагу осторожно развернуть и кучку порошка поделить на 6 частей. (круглой формы кучка порошка делится как тортик :)) каждую часть спихнуть ножом в отдельную бумажку и завернуть отдельно - и щасстье на 3 дня!

А ничего, что таблетка в оболочке? Её потому и резять тяжело - нож соскальзывает.

И внутре она скорее вязкая, чем порошковая... И порошком мы опять же плюёмся. :(

Вот кусочек в горло закинуть - гораздо проще.

Да, я капризная. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, что таблетка в оболочке? Её потому и резять тяжело - нож соскальзывает.

И внутре она скорее вязкая, чем порошковая... И порошком мы опять же плюёмся. :(

Вот кусочек в горло закинуть - гораздо проще.

Да, я капризная. :)

Ножом расколоть оболочку или скалкой раскрошить - по-любому она уже не целая. Смысл ее как оболочки теряется.

А порошок, я думала, с чем-нибудь вкусным - легко-проскакивающим соединить, типа ммм плавленого сыра? или что-то такое, фарш, например?

Капризы - не страшно, лишь бы помогло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ножом расколоть оболочку или скалкой раскрошить - по-любому она уже не целая. Смысл ее как оболочки теряется.

А порошок, я думала, с чем-нибудь вкусным - легко-проскакивающим соединить, типа ммм плавленого сыра? или что-то такое, фарш, например?

Капризы - не страшно, лишь бы помогло :)

Так смысл как раз в том, что без оболочки остаётся такая мелкая серединка, что её уже не разделить...

А все вражьи хитрости мы на нюх чуем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Давно не писала в теме... А между тем, с осени мы пытаемся понять, что творится с Джимом.

Обследовали вдоль и поперёк - ничего предосудительного не нашли. А он не ест. Кормим насильно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Звенигородка на этот вирус не косячит. По крайней мере, мне лично не попадались такие темы. Если есть, нам тоже ссылку киньте, ага? Для улучшения настроения :)

 

Про свой иммунитет читала во многих статьях. Штука весьма заразная, тогда бы уже все кошки поголовно были бы лейкозниками. Так что Белка, возможно, в этом плане крепче остальных. Не успокаиваю, может еще и выскочить, но тенденция хорошая.

А они пользовались одним лотком? Вылизывали друг друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Передаю вам по "наследству" ссыль на тему, в которой кошка не только жила с этой бякой, но и вылечилась!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5217939

 

начиная с поста 145 :)

К сожалению, Звенигородка на этот вирус не косячит. По крайней мере, мне лично не попадались такие темы. Если есть, нам тоже ссылку киньте, ага? Для улучшения настроения :)

 

Про свой иммунитет читала во многих статьях. Штука весьма заразная, тогда бы уже все кошки поголовно были бы лейкозниками. Так что Белка, возможно, в этом плане крепче остальных. Не успокаиваю, может еще и выскочить, но тенденция хорошая.

А они пользовались одним лотком? Вылизывали друг друга?

Увы, ссылка кривая. :(

 

Мы сдавали и на Звенигородке, и в Пастере. Наш доктор - сторонник минимализма: "Чем больше таскаете кошек по врачам-лабораториям и пытаетесь что-то выискать, тем хуже для них". И в нашей ситуации я под его словами подпишусь, т.к. Джим с Белкой нервенные очень...

Поэтому больше не пересдавали на лейкоз, да и смысла нет.

 

У Джима с Белкой вообще любовь неземная, так что вылизывания - это их спорт. :) Соревнуются, кто кого больше умоет. :wub:

Белкоид, конечно, таинственный зверь. При всём своём тяжёлом детстве: "глистов у котёнка не больше, чем котёнка", течек и МКБ с 3,5 месяцев, - умудрилась как-то избежать всеобщей напасти, ттт миллион раз.

Т.к. она была подобрана там же, где и был, очевидно, подцеплен лейкоз, вполне возможно, что она получила иммунитет ещё от матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка, ссылку интересно почитать, исправьте, если можно!

 

Людмила, а если Джиму добавку Вийо падавать для аппетита?

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=12133&vid=12863

 

У меня тут кошка не ела, я купила и поливала еду - слопала на Ура.

Может, поможет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка, ссылку интересно почитать, исправьте, если можно!

 

Людмила, а если Джиму добавку Вийо падавать для аппетита?

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=12133&vid=12863

 

У меня тут кошка не ела, я купила и поливала еду - слопала на Ура.

Может, поможет?

Спасибо за наводку! Попробую сегодня купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анину тему про ее героическую кошу знаю.

Там один момент, отличающийся от наших котов - возраст. МОЛОДЫЕ кошки его действительно как-то "перебарывают", сгорает он у них как-то словно... Но редко, и именно молодые.

А у вашего рыжика, Белка, и у нашего Бейсика возраст далеко не юный...

Хотя по-прежнему очень хочется надеться на чудо! А вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анину тему про ее героическую кошу знаю.

Там один момент, отличающийся от наших котов - возраст. МОЛОДЫЕ кошки его действительно как-то "перебарывают", сгорает он у них как-то словно... Но редко, и именно молодые.

А у вашего рыжика, Белка, и у нашего Бейсика возраст далеко не юный...

Хотя по-прежнему очень хочется надеться на чудо! А вдруг...

Не, Рыжик не старый и не лейкозный (ему от 3 до 4 лет, только худющий очень). А болен кот 11 месяцев из подписи — Одиссей белый :)

Бейс — да, постарше. Но, когда пытались Рыжиму возраст определить, то врач честно сказал, что по зубам — только жвачным животным можно довольно точно определить. С этими нашими когтистолапыми все гораздо сложнее. Ну да, цвет (белый) и наличие зубов говорит о молодом возрасте, но желтизна и отсутствие зубов не говорит о преклонном возрасте, а только о плохом питании и хреновых жизненных условиях.

Скажите, а вы про прививки уже что-либо узнавали? Пора назад во всемогущий Яндекс. Про неэффективность видела, надо теперь эффективность поискать. И вам надо, и нам, может, пригодится.

Девочки, пока сообщество не создадим, давайте на важные статьи пока в темах ссылки давать?

Как там Белка в заточении? И как ее друг? По-прежнему дверь глазами прожигает или успокоился?

Какие же они трогательные, за что все это им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Рыжик не старый и не лейкозный (ему от 3 до 4 лет, только худющий очень). А болен кот 11 месяцев из подписи — Одиссей белый :)

Бейс — да, постарше. Но, когда пытались Рыжиму возраст определить, то врач честно сказал, что по зубам — только жвачным животным можно довольно точно определить. С этими нашими когтистолапыми все гораздо сложнее. Ну да, цвет (белый) и наличие зубов говорит о молодом возрасте, но желтизна и отсутствие зубов не говорит о преклонном возрасте, а только о плохом питании и хреновых жизненных условиях.

Скажите, а вы про прививки уже что-либо узнавали? Пора назад во всемогущий Яндекс. Про неэффективность видела, надо теперь эффективность поискать. И вам надо, и нам, может, пригодится.

Девочки, пока сообщество не создадим, давайте на важные статьи пока в темах ссылки давать?

Как там Белка в заточении? И как ее друг? По-прежнему дверь глазами прожигает или успокоился?

Какие же они трогательные, за что все это им?

Мне все врачи говорили, что чем моложе лейкозник, тем быстрее его убьёт рак. :(

Вообще я считаю, что нельзя никаких общих законов и методов применить к таким болячкам и случаям их излечения. Они все неповторимы.

 

Белка год назад была привита с ревакцинацией и выпущена из заточения. Продолжает быть верной подругой Джима, мы вообще в игноре. :)

Через месяц снова будем её прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду прививку от лейкоза. Вы про нее писали или про обычную?

Я имела в виду прививку от лейкоза Лейкоцелл-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...