Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новости из Одинцово

Recommended Posts

Свежие новости из приюта.

У Александра появился помощник. Вячеслав Михайлович приехал в Подмосковье из Ивановской области, где пожилому человеку практически невозможно найти работу. Дома у него осталась семья, две собаки. Он уже приступил к работе, освоился, собаки и кошки начали к нему привыкать. Теперь Александр смог сам выйти на работу – семью-то надо кормить. Хочется надеяться, что нынешний помощник приживется в приюте.

Другая хорошая новость - переехала на новое место жительства малышка Анфиска – черный котенок с белой грудкой. Теперь хорошо бы пристроить Алиску – 8-месячную крайне ласковую трехцветную кошечку.

Юля, спасибо за такие отличные новости! :D

Замечателно, что нашелся помощник! Это просто здорово! :appl:

И за Анфиску я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада! Замечательный котенок! Удачи ей в новой семье! :gift:

Взяла молодая пара, а узнали из объявления с одного из сайтов, куда ты или Оля (а может еще кто) закинули :gift::gift:

Теперь на очереди Алиска, она тоже еще подросток, крайне ласковый, может, тепер ей повезет...

Guest Таис
Взяла молодая пара, а узнали из объявления с одного из сайтов, куда ты или Оля (а может еще кто) закинули :gift:  :gift:

Теперь на очереди Алиска, она тоже еще подросток, крайне ласковый, может, тепер ей повезет...

Не я, не буду присваивать чужие лавры ;) но здорово, что не зря объявления размещаются :appl:

• 2 months later...

15.02. Новая партия новостей.

В сущности их не так много. За прошедшие месяцы особых изменений в составе жителей приюта не произошло.

Кошечки все те же. Добавилась одна собачка - ее привязали к воротам приюта. Это совсем молоденькая девочка, только-только зубки поменялись, месяцев 7, крупненькая, явный метис овчарки. Одно ухо стоит, другое лежит параллельно, в общем вид очень забавный. Ласковая, явно была домашней. Поместили ее к Рексу, который очень обрадовался. Научит новенькую лаять, теперь вполне можно на охрану пристраивать :)

У старика Рыжика, который и так-то плохо передвигался, в морозы отказали задние лапы. Передние еще как-то двигаются. Сейчас он живет в бытовке вместе с кошками.

Старенький эрделька Эрик, брошенный летом на дачах, теперь смирился с тем, что у него нет другого дома, кроме приюта. Если раньше он все порывался убежать из вольера и отправиться на поиски "потерянных" хозяев, то теперь он большую часть времени проводит в будке, выходя только поесть и оправиться. Очень жалко собаку.

На этой неделе в приют завезли сено. В некоторых будках его практичесски не осталось. Очень нужна помощь с раскладкой его по будкам. Приглашаем всех!

• 1 month later...

Небольшие радости приюта: приезжал мужчина, привез 10 мешков еды для собак.

ольяло
Небольшие радости приюта:  приезжал мужчина, привез  10 мешков еды для собак.

Мужчина, это Вам :appl::gift: !

Оль, а где фотки новенькой собаки, которая с Рексом сидит? (Твой папа фотографировал во время субботника...)

ольяло
Оль, а где фотки новенькой собаки, которая с Рексом сидит?  (Твой папа фотографировал во время субботника...)

Юль, фотографии-то есть, только они не очень хорошие получилися, слишком темные. Мордашку собаньки рассмотреть почти невозможно. Она везде получилась примерно вот так. :(

i-20.jpg

i-21.jpg

Попозже вывложу еще несколько фотографий.

• 2 weeks later...

09.04. В приюте появилась новая собака. Молоденькая девочка, месяцев 7, только-только сменились зубки. Собачка овчаристого типа, окрас ВЕО, ушки стоят. Хвост у бедняжки обрублен под самый корень. Все лапы отбиты, особенно передние. Собаке трудно ходить. Александр прощупал, на ощупь переломов нет, только сильные ушибы. Но на всякий случай он завтра отвезет девочку в клинику на рентген.

Guest Таис
09.04.  В приюте появилась новая собака.  Молоденькая девочка, месяцев 7, только-только сменились зубки. Собачка овчаристого типа, окрас ВЕО, ушки стоят.  Хвост у бедняжки обрублен под самый корень.  Все лапы отбиты, особенно передние.  Собаке трудно ходить.  Александр прощупал, на ощупь переломов нет, только сильные ушибы.  Но на всякий случай он завтра отвезет девочку в клинику на рентген.

:cry2: бедный ребенок! Юль, чем-нибудь нужно помочь?

бедная малышка(((

Если нужна какая-то помощь, только свистните

До врача Александр еще не доехал. Сказал сегодня, во вторник, съездит и сообщит. Он боится ,что у собаки поврежден позвоночник, она лапы ставит как-то странно, вплотную. Я ему сказала, что если понадобится лечение, он может на нас рассчитывать (обычно дорогостоящее лечение не входит в бюджет приюта)

Я ему сказала, что если понадобится лечение, он может на нас рассчитывать

Все правильно! Поможем обязательно

У меня сегодня сногсшибательная новость:

ВЧЕРА ЗАБРАЛИ РЕКСА!!!!

Взяла его девушка, которая узнала о нем то ли с сайта. то ли с форума, не знаю точно. Позвонила мне, я переправила к Александру. Они один раз приезжали с Рексом познакомиться - но было так грязно, а они все приехали в цивильной одежде, что до Рекса не дошли.

Второй раз приехали вчера. Приехали просто погулять, а потом посмотрели на его морду и подумали. ну как оставить его опять в вольере? В итоге Рекс уехал в частный дом под Наро-Фоминском, где у него будет своя будка и 45 соток для прогулок! Кто помнит Рекса, знает, как он любит бегать, вот уж разгуляется :)

Кто не помнит, вот он, наш Рекс, бывший сосед моей Жанки (хи-хи). В приют он попал осенью 2004 года с огромной раной на лапе (как у нашей Лапы сейчас). Пес явно бывший домашний, привыкший к поводку и поездкам в машине.

74518b45496c.gif

Очень будем надеяться, что все у него сложится хорошо на новом месте!!!

Ему достались замечательные хозяева, а им, в свою очередь, достался отличный пес!!!

Ааааааааааааааааааааааааураааааааааааа!!! :appl:

Как же здорово!

Рада за Рекса, рада за Александра! За всех!

ольяло
У меня сегодня сногсшибательная новость:

ВЧЕРА ЗАБРАЛИ РЕКСА!!!!

Вот это да! Потрясающе радостное известие! :yahoo::appl::yahoo::appl::yahoo:

Удачи тебе Рексик! Ты замечательный пес!

Давно не было у нас таких замечательных новостей!

УРА! УРА! УРА! :dance3::dance3::dance3:

Могу сказать, что с того времени, как я взяла Жанку, меня мучила совесть, что Рекс остался в приюте. :(

Надеюсь, Ирина (новая хозяйка) сама зайдет на форум и сообщит нам подробности новой жизни Рексика :)

Тем временем остальные новости:

новая собачка (с отрубленным хвостом) понемногу оправляется от ран. Она намного лучше передвигается.

А еще Ирина сказала, что в приюте имеется 6 щенков :blink: У Александра еще не выясняла, откуда такое богатство :) Надо бы их сфотографировать...

Может, кто из наших одинцовских резидентов сможет подсобить с этим??? :help:

Guest Таис
Может, кто из наших одинцовских резидентов сможет подсобить с этим???  :help:

Я надеюсь, что смогу в эти выходные :blush:

Да? Будет здорово! (А я не знала, что ты переехала в Одинцово ;) )

Guest Таис
Да?  Будет здорово!  (А я не знала, что ты переехала в Одинцово ;)  )

ну я как бы...не так далеко вроде :blush: но если кто-то поближе есть, я не против :P

Guest windy

я в Одинцово живу и смогу завтра-послезавтра скорее всего

только я завтра работаю-смлгу вечером, наверное это поздно, там никого не будет???

я в Одинцово живу и смогу завтра-послезавтра скорее всего

только я завтра работаю-смлгу вечером, наверное это поздно, там никого не будет???

а вечером - это во сколько?

Коробочка

Если не у кого не получиться , то кричите мне. Я свободна.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...