Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Преображенке сбили собаку


KPavel
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Был сегодня у Джальмы. Ну что сказать... Силы к нам вернулись, теперь мы всех едим. Из дома ее перевели в вольер, т.к. может укусить проходящего мимо. Пробовали привязать, перегрызла поводок. Сидит теперь в домике. Активно сопротивляется, если ее пытаются вынуть оттуда. Гладить разрешает, если очень осторожно, и вся сжимается.

 

Девушка Варвара (с Одноклассников) передала для Джальмы 1500 руб. :gift: :gift: :gift:

Link to post
Share on other sites

Сегодня ЕленаА передала 10 таб. гептрала, хватит до окончания курса. У Джальмы все без изменений, сидит в вольере, рычит-огрызается.

 

Оля Lelich, спасибо за денежку! :gift: :gift: :gift:

Link to post
Share on other sites

А с нас , вроде, в Альте комиссию не взяли когда на ЯК клали. Во всяком случае в чеке не указали.

Link to post
Share on other sites

Сегодня отвез Джальму на стерилизацию, в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Ее сразу отправили на стол. Когда вечером привез ей консервы, она уже почти вышла из наркоза. Вроде бы все прошло нормально. Кроме стерилизации, ей ушили пупочную грыжу.

 

Что было, когда я забирал ее с передержки - жуть. Бросалась и кусалась, как тигр. В машине и в клинике вела себя спокойнее, как ни странно.

 

В Фауне стерилизация уличной собаки до 25 кг весом стоит 4000, с десятидневной передержкой :gift:

 

Попросил взять у нее кровь на ОКА и Б/Х. Посмотрим печеночные показатели.

Link to post
Share on other sites
Сегодня отвез Джальму на стерилизацию, в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Ее сразу отправили на стол. Когда вечером привез ей консервы, она уже почти вышла из наркоза. Вроде бы все прошло нормально. Кроме стерилизации, ей ушили пупочную грыжу.

 

Что было, когда я забирал ее с передержки - жуть. Бросалась и кусалась, как тигр. В машине и в клинике вела себя спокойнее, как ни странно.

 

В Фауне стерилизация уличной собаки до 25 кг весом стоит 4000, с десятидневной передержкой :gift:

 

Попросил взять у нее кровь на ОКА и Б/Х. Посмотрим печеночные показатели.

 

Паш, как она сейчас? она в клинике на передержке или вернулась к Елене?

Link to post
Share on other sites

Думайте про меня, что хотите: мое мнение - ее надо выпустить на волю после 10-дневной передержки в Фауне после стерилизации. Она не голая - меховая, людей категорически не хочет и всячески противится контактам с людьми. Когда ее чуток зажали, чтоб надеть намордник, то она обкакалась от ужаса и нежелания иметь дело с человеком. Зачем переламывать ее через колено и пытаться делать из нее лизучую домашнюю собаку?

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за молчания, выпал с работой.

Джальма в Фауне, будет там до снятия швов (в середине недели). Нужно сделать анализы крови, посмотреть печень. Прививки.

Конечно, если не будет противопоказаний по здоровью, ее нужно выпускать. Скоро уже месяц, как она лечится. За это время она не то что не привыкла к людям, наоборот - по мере выздоровления все больше закрывается.

Link to post
Share on other sites

Сегодня взяли кровь на ОКА и Б/Х. Отвез в Шанс на Сельскохозяйственной, результат будет завтра.

Link to post
Share on other sites

Как Джальма?

Link to post
Share on other sites

Более-менее. Печеночные показатели не идеальные, но жизни не угрожают. Завтра или в воскресенье буду забирать ее из Фауны (швы сняли еще в среду). Выпущу туда, где нашел :cry2:

Link to post
Share on other sites

Отпустил Джальму на Преображенке, недалеко от рынка. Выскочила из машины и бодро убежала. Пусть живет своей жизнью без людей, она имеет на это право.

 

Прививки сделали.

 

Большущее спасибо всем, кто помогал!!!

Link to post
Share on other sites

Паш, ты молодец. На мой взгляд, все правильно сделал. Можно, конечно, веками социализировать и годами пристраивать, но надо смотреть каждый раз конкретно по собаке. Джальма дикая, не хочет человека. Это ее характер и ее судьба. А ты сделал для нее все, что мог: вылечил от удара, вылечил печень, стерилизовал и привил.

Link to post
Share on other sites
Паш, ты молодец. На мой взгляд, все правильно сделал. Можно, конечно, веками социализировать и годами пристраивать, но надо смотреть каждый раз конкретно по собаке. Джальма дикая, не хочет человека. Это ее характер и ее судьба. А ты сделал для нее все, что мог: вылечил от удара, вылечил печень, стерилизовал и привил.

 

+1

Link to post
Share on other sites
Отпустил Джальму на Преображенке, недалеко от рынка. Выскочила из машины и бодро убежала. Пусть живет своей жизнью без людей, она имеет на это право.

 

Прививки сделали.

 

Большущее спасибо всем, кто помогал!!!

Паш, ты прав и сделал для нее все что мог, а дальше надеюсь ее собачий ангел ее не оставит и она будет счастлива по-своему.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share
×
×
  • Create New...