KPavel Posted March 5, 2010 Author Share Posted March 5, 2010 Был сегодня у Джальмы. Ну что сказать... Силы к нам вернулись, теперь мы всех едим. Из дома ее перевели в вольер, т.к. может укусить проходящего мимо. Пробовали привязать, перегрызла поводок. Сидит теперь в домике. Активно сопротивляется, если ее пытаются вынуть оттуда. Гладить разрешает, если очень осторожно, и вся сжимается. Девушка Варвара (с Одноклассников) передала для Джальмы 1500 руб. :gift: Link to post Share on other sites
KPavel Posted March 7, 2010 Author Share Posted March 7, 2010 Сегодня ЕленаА передала 10 таб. гептрала, хватит до окончания курса. У Джальмы все без изменений, сидит в вольере, рычит-огрызается. Оля Lelich, спасибо за денежку! :gift: Link to post Share on other sites
Dunyascha Posted March 13, 2010 Share Posted March 13, 2010 А с нас , вроде, в Альте комиссию не взяли когда на ЯК клали. Во всяком случае в чеке не указали. Link to post Share on other sites
KPavel Posted March 14, 2010 Author Share Posted March 14, 2010 Сегодня отвез Джальму на стерилизацию, в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Ее сразу отправили на стол. Когда вечером привез ей консервы, она уже почти вышла из наркоза. Вроде бы все прошло нормально. Кроме стерилизации, ей ушили пупочную грыжу. Что было, когда я забирал ее с передержки - жуть. Бросалась и кусалась, как тигр. В машине и в клинике вела себя спокойнее, как ни странно. В Фауне стерилизация уличной собаки до 25 кг весом стоит 4000, с десятидневной передержкой Попросил взять у нее кровь на ОКА и Б/Х. Посмотрим печеночные показатели. Link to post Share on other sites
lelich Posted March 17, 2010 Share Posted March 17, 2010 Сегодня отвез Джальму на стерилизацию, в клинику "Фауна" на Сиреневом бульваре. Ее сразу отправили на стол. Когда вечером привез ей консервы, она уже почти вышла из наркоза. Вроде бы все прошло нормально. Кроме стерилизации, ей ушили пупочную грыжу. Что было, когда я забирал ее с передержки - жуть. Бросалась и кусалась, как тигр. В машине и в клинике вела себя спокойнее, как ни странно. В Фауне стерилизация уличной собаки до 25 кг весом стоит 4000, с десятидневной передержкой Попросил взять у нее кровь на ОКА и Б/Х. Посмотрим печеночные показатели. Паш, как она сейчас? она в клинике на передержке или вернулась к Елене? Link to post Share on other sites
obary Posted March 17, 2010 Share Posted March 17, 2010 Думайте про меня, что хотите: мое мнение - ее надо выпустить на волю после 10-дневной передержки в Фауне после стерилизации. Она не голая - меховая, людей категорически не хочет и всячески противится контактам с людьми. Когда ее чуток зажали, чтоб надеть намордник, то она обкакалась от ужаса и нежелания иметь дело с человеком. Зачем переламывать ее через колено и пытаться делать из нее лизучую домашнюю собаку? Link to post Share on other sites
KPavel Posted March 19, 2010 Author Share Posted March 19, 2010 Прошу прощения за молчания, выпал с работой. Джальма в Фауне, будет там до снятия швов (в середине недели). Нужно сделать анализы крови, посмотреть печень. Прививки. Конечно, если не будет противопоказаний по здоровью, ее нужно выпускать. Скоро уже месяц, как она лечится. За это время она не то что не привыкла к людям, наоборот - по мере выздоровления все больше закрывается. Link to post Share on other sites
KPavel Posted March 21, 2010 Author Share Posted March 21, 2010 Сегодня взяли кровь на ОКА и Б/Х. Отвез в Шанс на Сельскохозяйственной, результат будет завтра. Link to post Share on other sites
Dragon Posted March 26, 2010 Share Posted March 26, 2010 Как Джальма? Link to post Share on other sites
KPavel Posted March 26, 2010 Author Share Posted March 26, 2010 Более-менее. Печеночные показатели не идеальные, но жизни не угрожают. Завтра или в воскресенье буду забирать ее из Фауны (швы сняли еще в среду). Выпущу туда, где нашел Link to post Share on other sites
KPavel Posted March 28, 2010 Author Share Posted March 28, 2010 Отпустил Джальму на Преображенке, недалеко от рынка. Выскочила из машины и бодро убежала. Пусть живет своей жизнью без людей, она имеет на это право. Прививки сделали. Большущее спасибо всем, кто помогал!!! Link to post Share on other sites
obary Posted March 28, 2010 Share Posted March 28, 2010 Паш, ты молодец. На мой взгляд, все правильно сделал. Можно, конечно, веками социализировать и годами пристраивать, но надо смотреть каждый раз конкретно по собаке. Джальма дикая, не хочет человека. Это ее характер и ее судьба. А ты сделал для нее все, что мог: вылечил от удара, вылечил печень, стерилизовал и привил. Link to post Share on other sites
Dragon Posted March 29, 2010 Share Posted March 29, 2010 Паш, ты молодец. На мой взгляд, все правильно сделал. Можно, конечно, веками социализировать и годами пристраивать, но надо смотреть каждый раз конкретно по собаке. Джальма дикая, не хочет человека. Это ее характер и ее судьба. А ты сделал для нее все, что мог: вылечил от удара, вылечил печень, стерилизовал и привил. +1 Link to post Share on other sites
lelich Posted March 29, 2010 Share Posted March 29, 2010 Отпустил Джальму на Преображенке, недалеко от рынка. Выскочила из машины и бодро убежала. Пусть живет своей жизнью без людей, она имеет на это право. Прививки сделали. Большущее спасибо всем, кто помогал!!! Паш, ты прав и сделал для нее все что мог, а дальше надеюсь ее собачий ангел ее не оставит и она будет счастлива по-своему. Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now