Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите отправить ТРЁХ собак в Швейцарию! у пенсионерки нет средств((


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К сожалению позвонить не могу, нахожусь загородом, а мобильный не подключен к роумингу.

Да, действительно, свою собаку я ввозила как "личное имущество" хоть и налог никогда на нее не платила :rolleyes:

Если я правильно поняла, 88фр платится на таможне аэропорта на ввоз животного? А что в таком случае платишь за саму перевозку (авиакомпаниям)? тоесть собаки летят без сопровождения, а в Цюрихе их забирает посредник, оплачивая ввоз? Ведь при чипирование дается идентификационный код, который обозначает владельца животного, а в случае если собака не принадлежит определенному человеку, на кого зарегистрирован идентификационный номер собаки?

На самом деле интересно узнать нюансы, может зная их, есть вариант помогать пристройством животинок во франкоязычную часть Швейцарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению позвонить не могу, нахожусь загородом, а мобильный не подключен к роумингу.

Да, действительно, свою собаку я ввозила как "личное имущество" хоть и налог никогда на нее не платила :rolleyes:

Если я правильно поняла, 88фр платится на таможне аэропорта на ввоз животного? А что в таком случае платишь за саму перевозку (авиакомпаниям)? тоесть собаки летят без сопровождения, а в Цюрихе их забирает посредник, оплачивая ввоз? Ведь при чипирование дается идентификационный код, который обозначает владельца животного, а в случае если собака не принадлежит определенному человеку, на кого зарегистрирован идентификационный номер собаки?

На самом деле интересно узнать нюансы, может зная их, есть вариант помогать пристройством животинок во франкоязычную часть Швейцарии

Если Вы живете в Швейцарии налог прийдется рано или поздно платить ;) Я вон год жила с Белочкой, никто меня не дергал, а тут в начале года, раз, и счет пришел из общины: оплатите, будьте любезны. 88 это берут пограничники, в государственную казну, или как это правильно выразить. А то что мы платим за перевозку, это от них отдельно, это берет авиакомпания себе. Собанька чипируется на имя того, кто перевозит (а эти люди на вес золота, мы их порой месяцами ищем). Сопровождающий присутствует при контроле, пока проверяют справки и чипы. Потом ему дают квитанцию, по которой он должен платить вот те самые сборы. Если это его собака, и он проживает в Швейцарии,тогда совсем другое дело, он должен показать ее швейцарский паспорт, как ни смешно это звучит. Потом уже новые хозяева собачек идут с ними к ветеринару, он делает перерегистрацию, которая стоит дополнительно 35 или 37 франков, уже не помню. Все, собака в базе данных. Если что-то случится или убежит не дай Бог, знают по какому адресу проживает и кто хозяин. Так нас вычислили в гемайнде и прислали счет на годовой налог на Белю :rolleyes: Девчонки, я рассказываю то, через что сама прошла. Ситуации бывают разные, в разных общинах разные сборы на собак, и на людей тоже налоги разные. Там где мы живем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы живете в Швейцарии налог прийдется рано или поздно платить ;) Я вон год жила с Белочкой, никто меня не дергал, а тут в начале года, раз, и счет пришел из общины: оплатите, будьте любезны. 88 это берут пограничники, в государственную казну, или как это правильно выразить. А то что мы платим за перевозку, это от них отдельно, это берет авиакомпания себе. Собанька чипируется на имя того, кто перевозит (а эти люди на вес золота, мы их порой месяцами ищем). Сопровождающий присутствует при контроле, пока проверяют справки и чипы. Потом ему дают квитанцию, по которой он должен платить вот те самые сборы. Если это его собака, и он проживает в Швейцарии,тогда совсем другое дело, он должен показать ее швейцарский паспорт, как ни смешно это звучит. Потом уже новые хозяева собачек идут с ними к ветеринару, он делает перерегистрацию, которая стоит дополнительно 35 или 37 франков, уже не помню. Все, собака в базе данных. Если что-то случится или убежит не дай Бог, знают по какому адресу проживает и кто хозяин. Так нас вычислили в гемайнде и прислали счет на годовой налог на Белю :rolleyes:

 

Собаку пришлось отправить в Москву на ПМЖ, но я сама удивляюсь, как меня не "заставили" платить за нее налог столько лет, не смотря на то что она была записана в базе данных (не помню как называется) и имела свисс паспорт :)

если что, обращайтесь, я как перевозчик даже очень сгожусь, часто летаю, и не нужны визы.

А каким образом Вы находите новых хозяев? (извините за все мои вопросы, просто хочу понять все нюансы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пару дней назад наткнулась на тему об отправке десяти собак в Германию. Их выбрал немецкий приют. Там просили отозваться курьера. Я написала, что у меня есть знакомый, который, возможно, за билет готов отвезти собак в Германию. У него нем. паспорт, язык знает отлично. С человеком в итоге договорилась, он согласен, а темку потеряла!))). Не подскажете, где я могла видеть эту просьбу, на кого переключить моего знакомого? Заранее спасибо))). Напишите, пожалуйста в личку, а то опять потеряю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

471 рубль на ЯК от 21 февраля это мои денежки. Деньги удалось собрать? Собак отправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие! все собаки улетели! Лайма,Джесси , Гарри и Миша из этой темы( http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4514118 ) они все из одной квартиры!

Не обошлось без ЧП :( вообщем приехали в аэропорт,позже срочно поехали по дороге покупать третью переноску....чек есть цена переноски 6.900р.

Мишу с огромным трудом удалось отправить в одной переноске с еще одним пёсиком инвалидом(кажется у него задние ножки не ходят), но в Германию еще согласились пропустить...

Провожающие Мишу позвонили из аэропорта и сказали что в Швейцарии точно не пропустят двух собак с таким весом в одной переноске(собаки крупные), оказались крупнее чем ожидалось!поняли что надо срочно покупать переноску иначе одну собаку придется оставить,а очень не хотелось возвращать обратно...

вообщем собаньки отправлены в счастливую жизнь!! :appl: спасибо всем кто помог!

 

но прибавился еще большой долг за счет покупки третьей переноски(( без нее одну собаку пришлось бы оставить((

пожалуйста, помогите покрыть долги!!

6900 нужно как можно быстрее отдать, из одолжил молодой человек помогавший в перевозке,так как только у него нашлась нужная сумма!

фотографии из аэропорта(говорят была жуткая суматоха,так что качество страдает) пришлют и будут размещены в теме, чек за переноску так же будет выложен! пожалуйста не бросайте пенсионерок!

 

471 рубль на ЯК от 21 февраля это мои денежки. Деньги удалось собрать? Собак отправили?

Собак отправили, Ваши деньги пришли! спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось экстренно,покупать переноску....иначе пришлось бы одного ребенка отвозить обратно к Наталии,а этого я не хотела делать,собаки в машине ехали идеально,они как будто чувствовали,что впереди новая счастливая жизнь...Хотя в машину собак пришлось заносить на руках,они были страшно напуганы происходящим,но когда поняли что мы желаем им только добра,успокоились...Гарри сидел у меня в ногах(когда его несколько раз вырвало,он так бедняжка испугался,что я его буду ругать,что закрыл лапками мордочку и вжался в пол... :cry2: Но,мы быстро договорились что ругать я его не буду...

 

На фотографиях, в первом посте теме, Гарри,Джессика,Лайма еще не взрослые собаки, в день отправки,нам вывели уже заметно повзрослевших собак,не могу сказать что собаки худые как раз с весом все в порядке,но явно собак не выгуливали,да и жизнь в стае,в крохотной квартирке,как селедки в тесной бочке...Только Гарри,который жил в тамбуре,а не в квартире был на самовыгуле...как он остался жив,при таком негативном отношение соседей для меня загадка...Встречающие собак не узнали наших детей...это были уже несколько другие собаки,заметно повзрослевшие,но несколько зашуганны...вот выдержка из письма "Три собаки в аэропорту вели себя абсолютно замечательно,не лаяли а терпеливо пережидали происходящее.В не большую машину мы с ними влезли без всяких проблем,а было нас трое,плюс три клетки,плюс трое собак,которые вели себя абсолютно прилежно."

Тяжелое впечатление от собак...но,к счастью,четыре собаки уже с совсем другой реальности...

 

Чек по переноске по традиции выложит Наташа. :blush:

 

a086bfd096c1.jpg

6c1113144ead.jpg

f6b31e91c335.jpg

cd5e61b70748.jpg

06013568df3f.jpg

9ac52aaba05e.jpg

f2faa2c20e00.jpg

0bfaea533892.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет у вас фото собиков целиком , просто хочется посмотреть как они выросли.

 

 

Собак на руках несли к машине,дети были очень зашуганы и на улице только Гарри себя вел более менее привычно,но стрессовал и вырывался...Лаймочку(не стали рисковать и в тамбуре посадили в переноску),она очень испугалась,когда мы ее хотели вынести на руках...Из машины в аэропорте,так же сразу посадили всех в переноски...хотя собаки в дороге успокоились заметно,но риск был не оправдан(попытки сфотографировать собак).Собаки очень изменились,не знаю когда сделаны фотографии в первом посте...Это уже взрослые годовалые собаки.

 

Но,собаки не дикие,напуганые,тревожные,это скорее всего ближе к описанию их психологического состояния на момент нашего знакомства....Но,по прилету в Швейцарию собаки уже не так испугались встречающих их людей... :rolleyes: Как я уже писала выше,в машине по дороге в аэропорт, довольно быстро приняли нас... Гарри,Миша даже "бодались" и просили их гладить без интервалов и перерывов...А,Мишенька то положит голову на плече мне то водителю...Джессика спала без задних лап...даже посапывала во сне... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши деньги уже в пути!

От всего сердца желаем удачи!!!

 

Наташа,Вашу помощь трем счастливцам- 4000р. мне передала сегодня Ирина(БИрина)! :rolleyes: Наташа,Спасибо Вам!!!!!! :wub::gift:

Ирина,спасибо Вам за хлопоты,рада нашему знакомству! :rolleyes:

 

Чек от переноски(переноски,которую пришлось в экстренном порядке покупать в день отправки собак) передала в аэропорту Тамаре Александровне...надеюсь в скором времени скан чека будет в теме... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, пожалуйста....помогите с возвратом долгов... :(

чек на покупку дополнительной переноски, без которой не могли отправить собаку....

 

 

f5209e85c9d6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова положить еще денежку на ЯК. Может не очень много, так как еще и другим зверям здесь помогаю. Номер ЯК прежний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова положить еще денежку на ЯК. Может не очень много, так как еще и другим зверям здесь помогаю. Номер ЯК прежний?

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня положила на ЯК 500 рублей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...