Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лабр&Сo.

OXYGEN

Recommended Posts

Ир, давай я поищу кого-нить в ветке про транспорт?

Я так понимаю, его все равно придется везти в вечернее время, т.е. после работы?

UPD: разослала просьбы по личкам.

Если никто не откликнется, будем искать через Скорую помощь

Ань, везти можно в любое время.

пока никто не откликнулся. Завтра еще проверю, если ничего не будет, будем через скорую просить.

Guest Юриша

Ань, я в Помощниках разместила. Время до вторника есть, может, кто откликнется. Лучше бы днем, поскольку к вечеру обещают -30, тяжело завестись будет.

Натусик

народ, я не понимаю, что могли сделать с собакой, чтобы она за месяц в ТАКОЕ превратилась - ну да, у меня он тоже в дверь ломился, ну грыз вещи.. но НИ РАЗУ не укусил -ни шваркнулся, хотя я его строила и ругала. И я даже когда его ругала он от нервов мог подсикнуть.. ну чуточку так. НО АГРЕССИИ не было. Я в шоке.

очень доброжелательный был и к собакам и к людям.. :cry2: Ройка, ну что за твари тебя так обидели.. ??

Натусик

Ир, там вообще странная ситуевина.. она мне боится его отдавать на передержку, потому как боится, что я его НАВСЕГДа заберу и мы не будем искать его хозяев... в итоге она оплатила еще неделю. Ну очень все странно. Я в форуме написала, что если все получится и сложится, то я его может оставлю - но все зависит от того. как он бы к нам привык и понравился бы мужу т.е. он бы у нас пожил, и мы бы может быть решили, а до этого в любом случае искали бы старых .. Она сказала. что со след. недели будет искать ему новых, если не найдутся старые.. к сожалению навсегда сразу я его взять не смогу.. потому что муж у меня такое создание - если бы все сложилось -оставили. я конечно очень расстроилась, потому как знаю, муж вряд ли возьмется брать его навегда сразу.. был очень хороший шанс с передержкой. обломс... :cry2:

в общем я как понимаю помощь там особо нужна не была. Так что место я больше держать наверное под него не буду.. :cry2:

Guest Юриша

Я ей тоже говорила, что если старые хозяева найдутся, то ты отдашь собаку. Ну нет - так нет. Может, Дику повезет?

Guest Юриша

Мысль только одна, но, боюсь, она неосуществимая. Эту Дашу budo.gif.

Птичка - это очень большой доход для кого-то, кто не даст в обиду этих мерзопакостных торговок.

Guest Соня

Девушки, я потерялась немного:) Не было инета:(

По Рою: для бесплатного дресса мне надо написать девушке в личку с ссылкой на его тему.

Но! Его скорее всего придется к дрессу везти и в дальнейшем на занятия возить наверное, а кто у нас может это делать? У кого есть машина?

Guest Юриша

Так, Роя я отвезла на новую передержку. Фрейю он сильно так покусал. Она даже начала его бояться. Увидев меня, обрадовался. В машине ехал нормально, обнимался со мной. Привезли его к Игорю Николаевичу. Вернувшись домой, позвонила туда. Пес ведет себя нормально (там табуреток много :) ), поел с большим удовольствием. Инструктора пока не надо. Мы договорились, что И.Н. эту неделю понаблюдает за псом, по необходимости повоспитывает его. Завтра позвоню опять.

Я купила 5 кг сушки плюс Фрейя отдала оставшуюся. Заплатила 1500 руб. за 10 дней. К сожалению, сегодня я потеряла кошелек с деньгами, карточкой и т.д. Так что пока осталась совсем без денег. 16 февраля нужно будет оплачивать дальнейшую передержку. И подвозить корм.

Guest Соня

Ирин, а ведь у Роя были хозяевами мужчины? Может он поэтому женщин пока в штыки воспринимает? Или в предыдущей семье мама была?

Натусик

мамы не было. ко мне он обсолютно нормально относился

Guest Юриша

Думаю, возраст подошел. Пес доминантный. Сегодня пытался выяснить отношения с И.Н., за что получил. Очень рассмешило наказательное орудие - мухобойка. :yahoo: Надо взять на вооружение. Гуляют много, ест хорошо. И.Н. вышел в магазин, Рой попробовал на вкус все тапочки и готовился приступить к ботинкам, но тут пришел И.Н., и вкус ботинок остался для Роя неизвестным.

Первые впечатления от Роя: собаку нужно устраивать в загородный дом, будет очень хорошим охранником. Несмотря на короткую шерсть, не мерзнет, есть подшерсток. Сейчас, правда, очень сильно линяет.

И.Н. обещал позаниматься с ним. Пес умный, но, повторяю, доминантный. Поэтому его нельзя в семью, гду будут уси-пуси.

Натусик

ой, он у меня первые 2 дня тоже ОЧЕНЬ линял - это стресс.

Guest Соня

Наташ, он же у тебя был маленький, а сейчас самое время качать права.

Думаю, что мухобойка его вылечит :P

Guest Юриша

Ань, спасибо. Я заплатила за 10 дней и корм купила (тоже примерно на 10 дней). 18 февраля нужно будет платить дальше. Проблема еще в том, что у Роя куратора нет. А хотелось бы, чтобы был.

Со следующей недели можно будет давать на Роя объявления.

Guest Юриша

Его били. Только что разговаривала с И.Н. Когда он приходит домой, Рой, вместо того чтобы радоваться, пытается спрятаться, головой встает в угол и порыкивает. И очень удивляется, когда с ним ласково разговаривают. Боится любых предметов в руке - от расчески до швабры. Думаю, поэтому у Фрейи и были проблемы с ним. Он просто защищался (по принципу: лучшая защита - нападение).

Guest Соня

Я думаю, что его в загородный дом не надо. Там скорее всего нужна будет охрана, а раз он такой зашуганный-это не подходит.

Думаю,что он им первое время радовался,возможно прыгал, его ругали, он начинал оборонятся,за это опять по шее - так выходит замкнутый круг. В итоге он в состоянии оборон постоянно,да еще возраст такой-ломкий.

Может Роя пристраивать с фото? Я прочитала, что в сделку(ИРР?) кажется можно дать за 500-600 р. объявление с фото и выйдет оно аж в 3 выпусках?

Вот еще что -кто помнит Конни из Царицыно? Она пристроена? Или переехала с остальными собаками в БИМ?Я как-то пропустила это.

Guest Лобо

Без битья, конечно, обойтись совсем нельзя...

НО! Это нельзя делать часто и по любому поводу.

А перенастроиться ему, может, при правильном хозяине (хозяйке) и не так сложно будет: я когда Рича взял, он каждого шороха, повышения голоса и движения руки боялся (правда, ему чуть больше полугода было - может к 7 месяцам). Через сутки уже оттаял (не без помощи Бэрьбосины моей) и совершенно наглел...

Guest Юриша

Боится он только в определенных ситуациях. И только в квартире. Если с ним нормально обращаться, наказывать только за дело (нехорошее), то все будет нормально. И охранник из него получится хороший. Он когда немного расслабился у И.Н., начал квартиру охранять.

А сегодня Рой впервые увидел лошадь. И решил идти на таран. К своему сожалению, был привязан к И.Н., который этого почему-то не хотел. Не дали Рою померяться силами с "такой большой собакой".

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...