Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубоглазый кот и одноухий кот ищут хозяев


*ИринаТагир
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Серафим вчера был не в духе и сниматься не хотел. Но пришлось. Поэтому сидел мрачнее тучи и удирал при каждом удобном случае. Фот получилось хоть и много, но большинство из них я отправила в корзину. Вот более-менее пиарные:

 

0_3b36c_52256bfa_XL.jpg

 

0_3b36a_4f764c5d_XL.jpg

 

0_3b366_cf45f287_XL.jpg

 

0_3b369_883640f4_XL.jpg

 

Потом мы долго гладились.

0_3b368_b0e56df1_XL.jpg

 

Драный котик (справа) и недраный котик (слева) - Порш

0_3b367_44a69a14_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я-то думаю - куда делись эти несказанные голубые глаза, фоточку которых я ставила в Команду Белых, когда они были еще на снегу: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9369&st=120

Спасибо! :gift:

Как же хорошо и какая у вас хорошая тут команда спасения замечательного Серафима!

Ну, со своим спасением Симка особо не торопится - отъелся, слегка оброс, но по-прежнему какой-то клокастый, как его не вычесывай. Возможно, он думает, что в этом есть какой-то особый мужской шарм. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать. У нас появился конкурент по пению - кот Апельсин. Нас он переорал. Он всех переорал. Не затыкается ни на минуту, да еще голос у него - ого-го. Симка в этом отношении был настойчивый, но относительно тихий.

Вчера при мне не орал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла написать. У нас появился конкурент по пению - кот Апельсин. Нас он переорал. Он всех переорал. Не затыкается ни на минуту, да еще голос у него - ого-го. Симка в этом отношении был настойчивый, но относительно тихий.

Вчера при мне не орал.

 

Спасибо за фотки! :gift: Симка, все таки у нас красавец! При тебе не орал, а вообще? Что Елена Алексеевна говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навестила Серафимчика:

0_3b989_ecabe4fb_XL.jpg

 

0_3b986_1ed524d_XL.jpg

 

Шея пока у нас не очень обросла, но болячек уже совсем нет:

0_3b987_dadb9b23_XL.jpg

 

 

Конкурент по пению был нейтрализован кастрацией. Зато теперь у нас есть конкурент по голубоглазости:

0_3b988_e4b7b617_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера свезла, наконец, какашку в Пастер на лямблии и простейшие. стоило 400 р. всё вместе. А на сайте у них почему-то написано, что анализ на простейшие 500 р. и анализ на лямблии 500 р. (может, это человеческой лаборатории расценки?). Короче, сэкономила 600 р. Но тут же потратила из них 500 р. на такси, ибо Пастер хоть и территориально близко, но фиг туда доедешь.

 

По пути туда меня угораздило спросить дорогу (от м. Профсоюзная). Сердобольная тетенька мне сказала, что сейчас она меня отведет. Мы шли, шли, шли, шли... Пришли на какую-то улицу. Выяснилось, что что за улица, она не знает. И куда дальше, тоже не знает. Точнее, знает, что "куда-то туда" - и не более того. Видимо, у ее прадедушки была фамилия Сусанин.

 

И вообще, я спрашивала дорогу к автобусу (автобус 41 идет прямо от метро, всего 4 остановки), а не как пройти пешком от метро Профсоюзная до ул. Б.Черемушкинская. Не, в конце концов я, конечно, пришла, куда надо. Но тут силы мои иссякли, и обратно я поехала на такси.

 

На корону не сдала - мы ронко недавно прокололи. Попозже сдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера свезла, наконец, какашку в Пастера на лямблии и простейшие. стоило 400 р. всё вместе. А на сайте у них почему-то написано, что анализ на простейшие 500 р. и анализ на лямблии 500 р. (может, это человеческой лаборатории расценки?). Короче, сэкономила 600 р. Но тут же потратила из них 500 р. на такси, ибо Пастера хоть и территориально близко, но фиг туда доедешь.

 

По пути туда меня угораздило спросить дорогу (от м. Профсоюзная). Сердобольная тетенька мне сказала, что сейчас она меня отведет. Мы шли, шли, шли, шли... Пришли на какую-то улицу. Выяснилось, что что за улица, она не знает. И куда дальше, тоже не знает. Точнее, знает, что "куда-то туда" - и не более того. Видимо, у ее прадедушки была фамилия Сусанин.

 

И вообще, я спрашивала дорогу к автобусу (автобус 41 идет прямо от метро, всего 4 остановки), а не как пройти пешком от метро Профсоюзная до ул. Б.Черемушкинская. Не, в конце концов я, конечно, пришла, куда надо. Но тут силы мои иссякли и обратно я поехала на такси.

 

На корону не сдала - мы ронко недавно прокололи. Попозже сдам.

 

Я помню тоже с Профсоюзной до Пастера ужас сколько добиралась,спросила у ментов где Б.Черёмушкинская находится,а они меня в противоположную сторону отправили.Хорошо я тогда догадалась в пастер позвонить и они меня скоординировали.Куда 400 ры положить? сегодня вечером вроде вояж у меня будет,тогда сразу положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню тоже с Профсоюзной до Пастера ужас сколько добиралась,спросила у ментов где Б.Черёмушкинская находится,а они меня в противоположную сторону отправили.Хорошо я тогда догадалась в пастер позвонить и они меня скоординировали.Куда 400 ры положить? сегодня вечером вроде вояж у меня будет,тогда сразу положу.

Оль, спасибо большое :gift::gift::gift: Как-то неудобно деньги с Вас брать :blush:

Но если у Вас есть желание и Вам это не очень разорительно будет, можно лучше Серефимову объяву на авито сделать VIP:

Отправьте SMS с текстом 7317 6181313 на номер 4161 (175 р)

или поднять

Отправьте SMS с текстом 7317 6181313 на номер 4448 (80 р.)

Сама объява вот: http://www.avito.ru/items/goluboglazyj_ser...ye_ruki_6181313

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, спасибо большое :gift::gift::gift: Как-то неудобно деньги с Вас брать :blush:

Но если у Вас есть желание и Вам это не очень разорительно будет, можно лучше Серефимову объяву на авито сделать VIP:

Отправьте SMS с текстом 7317 6181313 на номер 4161 (175 р)

или поднять

Отправьте SMS с текстом 7317 6181313 на номер 4448 (80 р.)

Сама объява вот: http://www.avito.ru/items/goluboglazyj_ser...ye_ruki_6181313

 

Чего неудобного,если я сама предлагала этот анализ оплатить? :) (меня теперь аж распирает всю как хочется быстрее результат узнать)Смс не могу,телефон пуст,ЯК пуст,могу положить только налом на тел или ЯК.

Мне,правда,обещали немного на тел. кинуть,но я их своему на ВИП потрачу :blush::blush::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и результат:

лямблии не обнаружены, из простейших обнаружены цисты изоспор Револта 51 штука в грамме.

(название пишу на слух, скорее всего с ошибками - что-то я таких в интернете не нашла).

Зато нашла лечение - сульфаниламиды, в частности сульфадиметоксин или байкокс. И еще где-то про бисептол читала.

А вы чем лечились?

 

 

 

ЗЫ Ну, теперь деньги брать вообще абсурд, ибо Вы на анализе настаивали, а мы отнекивались :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУ,знала бы заранее куда-нибудь положила.Ну возьмите :worthy::worthy::worthy:

С изоспорами у меня пока никого не было(хотя завтра одной новенькой мадаме как раз на простейших сдавать,может ещё и будут),Будовский их лечит байкоксом,в интеренете именно по изоспорам про байкокс очень хорошие отзывы.Но байкокс надо найти в розлив,в Юниоре вроде продавали.Если решите байкоксом,то могу отлить.А можно проконсультироваться с Будовским

 

 

 

http://www.vet-site.ru/comment/person/comm...C8-1AABB457A59C

 

 

Изоспоры такая дрянь,котята и щенки с них мрут.Лямблии в этом плане не такие трупные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что Будовский в Юниоре, а я его там что-то не нахожу: вот расписание врачей http://www.vetunior.ru/graph :blink:

 

Сосчитала свою наличную валюту ... Мдааа ... :cry2: (если учесть, что Серафиму сейчас еще всякое разное медицинское может понадобиться). Короче, 400 р., наверно, лучше взять, пока дают :blush::blush::blush:

Мой ЯК 41001310236958.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку про изоспоры я сюда положу, чтоб не потерять http://www.vetclinica.ru/protozoal.php (потом прочитаю).

И про байкокс http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32283&...%EF%EE%ED%EE%F1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

C байкоксом имела дело 1 раз. Лечили гемобартонеллез коту.

Что-то больше не хочется.... Кот потом неделю не ходил, больно было, пришлось колоть обезболивающее.

Может, что попроще можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, что попроще можно?

 

Можно,таблетки :)

А кот в итоге вылечился или зря мучился? Я своим и передержечным всем поголовно летом (или не летом,не помню) давала байкокс для профилактики, перенесли все хорошо.Плохо его переносить могут,если простейших много и они дохнуть начинают или индивидуальность какая,ну или ещё какие проблемы..А ,вот вспомнила,через 3-4 часа(точно не помню,надо у врача уточнять) после байкокса надо давать энтеросгель,для снятия интоксикации.ДАвать или не давать после таблеток не знаю.

 

____________________

 

ЯК переписала,сейчас иду на улицу,положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Можно,таблетки :)

А кот в итоге вылечился или зря мучился?

Кот вылечился. Но ему не изоспороз, а гемобартонеллез лечили, это паразитарное заболевание крови, поэтому кололи.

 

Я этого байкокса с тех пор боюсь. Предпочла бы что-нибудь другое. Завтра Ире позвоню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этого байкокса с тех пор боюсь. Предпочла бы что-нибудь другое. Завтра Ире позвоню.

Позвоните, пожалуйста. Мне самой звонить как-то неловко - мы же лично практически не знакомы. Я ее только один раз видела год назад. Ежели ей весь форум так начнет названивать - это ж повеситься можно :blush:

 

В байкоксе хорошо то, что он быстрый. Сульфадиметоксин надо 2 недели давать - и 2 недели не пиарить, соответственно. Не отдавать же его с простейшими.

Сульфадиметоксин я своим от простейших давала - побочки не было. И довольно быстро вылечились. Правда, нам "породу" простейших тогда не сказали - просто плюсики были в графе простейшие. Так что я не знаю, действует он именно на изоспоры или нет.

 

Кот вылечился. Но ему не изоспороз, а гемобартонеллез лечили, это паразитарное заболевание крови, поэтому кололи.

Тут, вроде, не колоть, а выпаивать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежка пришла, спасибо :gift::gift::gift::gift::gift::gift:

 

А я как раз залезла отписаться,что отправила :) Лечитесь быстрее и домой :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут, что Будовский в Юниоре, а я его там что-то не нахожу: вот расписание врачей http://www.vetunior.ru/graph :blink:

 

Сосчитала свою наличную валюту ... Мдааа ... :cry2: (если учесть, что Серафиму сейчас еще всякое разное медицинское может понадобиться). Короче, 400 р., наверно, лучше взять, пока дают :blush::blush::blush:

Мой ЯК 41001310236958.

 

Могу кинуть на телефон 500 р. С яками в нашей деревне напряженка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу кинуть на телефон 500 р. С яками в нашей деревне напряженка :)

Да не, спасибо :gift: Пока не нужно (мы теперь богатые, учитывая Олины 400 р.)

Врач Ирина будет на передержке в субботу. Она, вроде, склоняется к сульфадиметоксину, а его я Елене Алексеевне привозила.

 

 

На телефон я в любом случае принять ничего не могу - он у меня корпоративный, деньги растворятся на счету компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приезжали за Поршем. Вот они вместе с Серафимом как раз:

0_3b367_44a69a14_XL.jpg

Симка ласковый, а Порш застенчивый. Ну и выбрали Симу.

Таблетки обещали додавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжали за Поршем. Вот они вместе с Серафимом как раз:

 

Симка ласковый, а Порш застенчивый. Ну и выбрали Симу.

Таблетки обещали додавать.

 

Надо не только додавать,ещё повторную каку в идеале сдать положено.А вообще ПОЗДРАВЛЯЮ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...