Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Дуся из Новодевичье-монастырской компании


AnastasiaF
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История наша давно в архиве: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83244

но хочется, чтобы тема обрела счастливый конец, а не осталась погребенной в архиве.

Почти два года прошло с того момента, как Дусеньку вывезли из Новодевичьего монастыря. За это время ей пришлось пережить многое: сменили несколько передержек, лечили лишай, потом выявили короновирус, который долго и мучительно пытались вывести. Все это усложнялось тем, что Дуся все никак не хотела социализироваться и продолжала шугаться людей.

Надежду пристроить Дусеньку я уже почти потеряла, скрепя сердце рассматривала варианты отправки в Германию, понимая, что диковатая полосатка и там вряд ли кому-то нужна, или передержки на доживание.

И вдруг - рождественское чудо!!! Для Дусеньки находится дом! И не просто дом, а целый двухэтажный коттедж! Где Дуся разгуливает без ограничений и точит когти о кожанный диван в гостинной :) А хозяин лишь разводит руками с улыбкой.

И с хозяином у нее складываются очень нежные отношения: она ходит за ним хвостиком из комнаты в комнату, спит на его вещах, дает гладиться и урчит! С семьей хозяина у нее тоже контакт налаживается - двое деток 14 и 7 лет и жена.

До этого у них кошечек не было, но хозяин с ответственностью и вниманием относится к всяким деталям кошачьего быта. На улицу она ходить не будет, про прививки, еду и т.д. расспрашивает очень подробно. Даже собираются вызывать ветврача на дом для прививки, чтобы не травмировать кошку поездкой! Не хотела чересчур надоедать своими звонками, так вчера он сам звонит мне со словами: " Знаю, что Вы переживаете за Дусеньку, а звонить наверное неудобно. Так вот я сам решил позвонить рассказать, как мы" .

Очень боюсь сглазить, но о таких ручках я не могла бы и мечтать даже для самых "пристраиваемых" кошечек :yahoo::yahoo::yahoo:

Пожалуйста, порадуйтесь за нас! :yahoo:

 

Вот такая Дусенька приехала ко мне весной 2008 :

 

1cc29e29d0fb.jpg

f9b697229353.jpg

 

Вот так она выглядела за пару месяцев до пристройства:

 

2f587e8dcd7b.jpg

 

c2b6713f6e5b.jpg

 

Хозяин общал присылать фоточки из новой Дусиной жизни.

 

Открыла темку так же для того, чтобы сказать кураторам таких же "висяков": даже самые безнадежные животные могут обрести свое счастье, надо только не отчаиваться и не терять надежду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляю Вас с Дусей! :gift: Дусе - долгой и счастливой жизни!

PS Как она на мою Муху похожа! Самые лучшие кошки на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо :)

Думала поделиться позитивом с народом, а в тему даже никто не заглядывает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, а у самой камок к горлу потступил и слёзы (радости) накатились. Побольше бы такого позитива!!!!!

 

Счастье тебе малышка! Будь умницей!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальзам на душу, спасибо за позитив! У нас тоже есть висяк малопристраиваемый - ваши новости очень-очень обнадеживают! счастья вам и Дусеньке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, очень хорошо, что открыли эту тему. Просто потому, что почитав её у многих появится надежда и самое главное, пример такого терпеливого ответственного куратора многих вдохновит не сдаваться. А ведь порой бывает так тяжело, когда животиночка засиживается на передержке год и более. Здесь же вообще исключительный случай, надежды на хорошее пристройство практически не было. Но Вы не сдались и теперь я испытываю несказанную радость за кошечку. Столько всего пройдено, ведь Дусю в монастыре удалось поймать самой последней, крепким орешком оказалась. Всех остальных кошек переловили в переноски на сайру, а Дусю удалось поймать только в котоловку, да и то с приключениями. Сначала на передержку к Лене Лапочке я привезла кота, который был просто Дусиной копией. Этот кот оказался гулящим и проживающим в одном из ближайших к монастырю домов. Потом кота вернули назад, а котоловку ставили опять на Дусю. Сколько трудностей было после.... лечение, бесконечное лечение. Бедная кошка никак не хотела идти на контакт с человеком.

После всего пройденного, действительно неожиданный Рождественский подарок, прежде всего для Дуси, а уж потом для Вас Настя и для всех нас, кто имел отношение к Новодевичьим кошкам.

Всё больше убеждаюсь, что кошки сами выбирают себе хозяев. Дуся, казалось, бесконечно ждала и раскрылась свершенно по-новому, приехав в долгожданный Дом.

Дай Бог ей кошачьего счастья в новом доме с любящим хозяином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что "ручки" эти нам совершенно случайно достались от Оли Felisa, которая тоже учавствовала в спасении монастырских кошек той зимой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...