Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс спасти лапу шоколаду.


klim2003
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дохожу до того, что упрекаю его:" как ты мог меня оставить?" Мы так обожали друг друга, что и дома, и на улице целовались. Он такой шелковый, такой запах парного молока, нос сладкий почему-то. А у него такой крутой нрав, даже близкие знакомые побаивались. Он не терпел фамильярности. Вот просто мой зверь, ребенок, лапочка... А сегодня привезли урну с прахом. И как-то все. Конец. Я временами спасалась тем, что просто вроде его не вижу. Когда привезли эту урну, истерика была. Еще такой организм идиотский: не выношу никаких лекарств, успокоительные вызывают только тошноту и муть в голове, алкоголь тоже не люблю и не действует. Хоть головой об стенку.

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нечего сказать даже. Хочется помочь, поддержать, но как?... Я даже не могу представить, какая это боль. Смотрю на своих и с ужасом понимаю, что мне это все предстоит. Старшему, Чернышке, первой моей собаке, 11 лет. Приблизительно. Точный возраст неизвестен, как и остальных, которые тоже не молоды...

Все-таки, постарайтесь держаться. Ради остальных. Они ни в чем не виноваты и им тоже нужна ваша любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витька взяла к себе из второй ссылки в подписи. Он зимой сгниет заживо в вольере. У него была тяжелая онкологическая операция. В общем, проблем - начать и кончить. Цены только в аптеке - 5-6 тыс. за один раз. Все в таких крошечных дозах. Хожу через день. Невероятно. Как водится при таких спонтанных решениях, тут же оказался съеденным весь корм - и сухой, и мясо. Заказала сейчас с истерическим комментарием: "У нас ничего нет!" С моими пока сложности со стороны моих. Он еще больше Шоки, иногда лезет к ним обниматься. Тогда рев и рык. Я все время называю его Шоки, валюсь от усталости. Но парень он очень хороший. И красивый. Только лечить надо все.

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью, когда я работала, Шоки подходил и клал голову мне на ногу. На второй день после переезда так поступил Витек. Голова такая же большая, меховая, шоколадная. Может, Шоки так вернулся... Я даже во сне его зову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью, когда я работала, Шоки подходил и клал голову мне на ногу. На второй день после переезда так поступил Витек. Голова такая же большая, меховая, шоколадная. Может, Шоки так вернулся... Я даже во сне его зову.

Наташа, я думаю,Шоколад подсказывает Витьку как надо. Говорят душа животного остаётся в доме до 6 месяцев. Дай Вам Бог вынести эту разлуку, а Витёк будет стараться и помогать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это что- то невероятное. Он ложится только на те места, где лежал Шоки. Он на улице не лает на кобелей- друзей Шоки. Они не все, конечно, его приняли. Мой Чарлик ведет себя, как всегда, ужасно. Это вечный, ужасный ребенок, сам по себе сладкий, конечно. Но ничего не соображает. Он думал, Шоки куда-то просто ушел и очень радовался. На ушах стоял. И тут другой великан. Он пугает его через каждые две минуты, чтобы тоже ушел. Витязь терпит-терпит, а потом очень серьезно идет на него. Я всегда суюсь между ними, чтобы прикрыть Чарлика, сегодня мне досталось. По ошибке. Надежда только на то, что Витязь что-то поймет. Шоки через несколько недель войны понял, что мне не нравится, когда он пытается съесть Чарлика, и перестал его видеть. Полный игнор. Не знаю, что решит Витек. Времени нет ни на что уже окончательно, а по Шоки сильно тоскую.

Вот Витек после операции. 4 года назад.

Изменено пользователем fatamorqana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, это что- то невероятное. Он ложится только на те места, где лежал Шоки. Он на улице не лает на кобелей- друзей Шоки. Они не все, конечно, его приняли. Мой Чарлик ведет себя, как всегда, ужасно. Это вечный, ужасный ребенок, сам по себе сладкий, конечно. Но ничего не соображает. Он думал, Шоки куда-то просто ушел и очень радовался. На ушах стоял. И тут другой великан. Он пугает его через каждые две минуты, чтобы тоже ушел. Витязь терпит-терпит, а потом очень серьезно идет на него. Я всегда суюсь между ними, чтобы прикрыть Чарлика, сегодня мне досталось. По ошибке. Надежда только на то, что Витязь что-то поймет. Шоки через несколько недель войны понял, что мне не нравится, когда он пытается съесть Чарлика, и перестал его видеть. Полный игнор. Не знаю, что решит Витек. Времени нет ни на что уже окончательно, а по Шоки сильно тоскую.

Вот Витек после операции. 4 года назад.

Наташа, Витёк решит всё правильно,Шоки ему подскажет. Времени мало прошло, Чарлик поймёт ,что Витёк живёт вместе с вами со всеми, а не в гости приехал. Всё у Вас получится , не сомневайтесь! Витёк хорош , повезло ему с Вами. А с тоской по Шоки только время справится, держитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Витька проблемы. Глазки сенбернаровские воспаляются, особенно прооперированный. А это была мастоцитома. До рецидива доводить нельзя. Вторая операция вызовет метастазирование. Хотя, я допускаю, что прооперировали так чисто, что рака нет. Глазки мы лечим, уже лучше. Лапки задние слабые. Дел полно. На работу совсем времени не хватает. Еще страх, что поставки кормов и мяса прекратятся в интернет-магазины. Цены -то уже до облаков. Но то, что Витек в тепле, на глазах, уже балуется, играется, - это сейчас единственный луч света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Витька проблемы. Глазки сенбернаровские воспаляются, особенно прооперированный. А это была мастоцитома. До рецидива доводить нельзя. Вторая операция вызовет метастазирование. Хотя, я допускаю, что прооперировали так чисто, что рака нет. Глазки мы лечим, уже лучше. Лапки задние слабые. Дел полно. На работу совсем времени не хватает. Еще страх, что поставки кормов и мяса прекратятся в интернет-магазины. Цены -то уже до облаков. Но то, что Витек в тепле, на глазах, уже балуется, играется, - это сейчас единственный луч света.

Времена наступают не простые, но хуже 90-х точно не будет, поставки кормов не прекратят, цены наверное повысят,но не пропадём, не надо страху дать взять верх. Я верю в лучшее, гоню от себя плохое . Порадовали,что Витёк уже балуется и играется,здорово! А Чарлик не сменил гнев на милость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарлику просто нравится быть дураком. У него не не гнев, у него хулиганство. Он не понимает, что может получить в драке. Он вообще драться не умеет, только дурить. Но приходится пока держать порознь. Хотя в первое время Витек его даже приобнять хотел от избытка чувств, лежали рядом. Но Чарлику нравится налетать с рыком и посмотреть, что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

До сих пор не могла попросить модераторов перенести тему в "Мемориал". Слова "смерть" и Шоколад у меня в мозгу так и не совместились. Беда без конца и края. Но здесь раздел живых собачек. Шоки их покинул.

Вот таким он приехал на передержку.

2dc96c29556c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Что-то невероятное. Сегодня узнала, что Наташа Клим умерла. Такой добрый, искренний, редкий человек. Это ее тема. По сути она спасла Шоколада, когда его убивали. Я увидела фото и уже не могла жить из-за того, что такая собака в беде. Шоки умер год назад 23 ноября. Наташа ушла 23 ноября этого года. Такая мистика.

Прощай, моя дорогая. Так, случайно мы познакомились, и я была осчастливлена жизнью с таким прекрасным, преданным, чутким зверем. Наташа все время нам звонила. Она его любила. Он встретил ее ТАМ, где не бывает боли. Для тех, кто Наташу знал, - это трагедия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...