infiniti911 Posted January 14, 2010 Share Posted January 14, 2010 я несколько дней думала открывать тему или нет, все же решилась. если сочтете это утопией-я попрошу модераторов ее закрыть. суть вот в чем, постараюсь покороче. речь идет о соседке моей мамы. я помню Ирину с детства. очень красивая успешная женщина, всегда шикарно и дорого одетая с дефицитной косметикой на лице, речь идет о 90-х годах. своя квартира+ мама пенсионерка в квартире этажом выше. все прекрасно-живи себе и радуйся. у нее была шикарная афганская борзая, всегда ухоженая и холеная. потом умирает старая мама, квартира достается Ирине, а соответственно и деньги от успешной сдачи квартиры, потом появляются колтуны у афганки и тд. все банально. Ирина спилась, та собака умерла от...честно, не знаю, это уже не важно. далее Ирина подбирает на помойке щенка-дворика, еще далее пропивает обе квартиры и несколько дней живет в бывшей каморке консъержей, а потом ее увозят в распредилитель для бомжей. собака - дворик считалась убежавшей. потом пошел запах по подъезду, а потом сильнее и сильнее. каморку вскрыли спустя месяц-пес был внутри, он тихо ждал смерти без еды и воды. как так получилось, почему собаку заперли никто не знает. собака выползла и залезла под лестницу, там сейчас и живет. ест там и писает-какает там. типичная история,когда за ошибки людей платят их бывшие любимцы. кто-то из подъезда регулярно кормит-поит ее, кто-то звонит в жэк, дэз и тд. боюсь вызовут отлов. что делать-я не знаю, посоветуйте люди добрые и простите за долгий рассказ-это сложно человеческую жизнь и собачью уложить в двух-трех строках. http://s41.radikal.ru/i094/1001/19/d6955b7e3b2c.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1001/38/6bb8a0247d7a.jpg http://s005.radikal.ru/i211/1001/0c/9b78c3d153c3.jpg 16.01.2010г. состояние собаки такое же, животное находится там же, где и вчера-под лестницей. нужно все! 17.01.2010г девочка на передержке у Бяши нужны деньги на передержку 19.01.10г собрано 4665 р, не хватает еще совсем чуть - чуть на 1мес передержки планируется пиар в газете Телепрограмма (1750р) собака потихоньку начала кушать, наблюдаем за здоровьем. тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132759 Link to post Share on other sites
Sharpa Posted January 14, 2010 Share Posted January 14, 2010 собака - дворик считалась убежавшей. потом пошел запах по подъезду, а потом сильнее и сильнее. каморку вскрыли спустя месяц-пес был внутри, он тихо ждал смерти без еды и воды. как так получилось, почему собаку заперли никто не знает. собака выползла и залезла под лестницу, там сейчас и живет. ест там и писает-какает там. типичная история,когда за ошибки людей платят их бывшие любимцы. кто-то из подъезда регулярно кормит-поит ее, кто-то звонит в жэк, дэз и тд. боюсь вызовут отлов. что делать-я не знаю, посоветуйте люди добрые и простите за долгий рассказ-это сложно человеческую жизнь и собачью уложить в двух-трех строках. Собаку реально жалко в отличии от ее бывшей хозяйки... Link to post Share on other sites
Basste Posted January 14, 2010 Share Posted January 14, 2010 А сколько лет собаке ? Link to post Share on other sites
2kukushka Posted January 14, 2010 Share Posted January 14, 2010 а что? собака асоциальная? дается людям? а Вы её можете сфотографировать? а какого она размера? а сколько ей лет? а она ходит? а она на поводке может ходить? а это мальчик ли девочка? а она кастрированная или нет? Link to post Share on other sites
sav Posted January 14, 2010 Share Posted January 14, 2010 Сделайте пожалуйста фотографии! Как она вообще выжила бедненькая!!!!!!!!!!!!! Link to post Share on other sites
MarinaL Posted January 14, 2010 Share Posted January 14, 2010 Надо чо-то делать. Хотя бы приучить гулять. Чтобы не раздражать соседей. Сфотографируйте! Link to post Share on other sites
infiniti911 Posted January 14, 2010 Author Share Posted January 14, 2010 я завтра обязательно схожу к маме и сфотаю в дырке между ступенями. собаке около 2-х лет, кобель. он очень добрый, но зашуганный. я пыталась выманить из-под лестницы, у него становится такой заискивающий взгляд, хвостом машет изо все сил, но...не выходит, так и остается на месте,где лежит. ему и раньше-то жилось несладко, а после заточения на месяц видимо стал еще осторожней. насчет поводка-я видела как его Ира водила, вроде нормально шел. насчет кастрации-там денег хватало только на водку, так что все на месте. пес не выше колена. Link to post Share on other sites
Basste Posted January 14, 2010 Share Posted January 14, 2010 Жалко-то как, давайте спасать. Ведь так настрадался песа. Вы правильно сделали, что тему открыли. Ждем фото. Link to post Share on other sites
Basste Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 Что с собакой? Ждем фотографий Link to post Share on other sites
koshka_Plusha Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 Скажите, а где территориально это находится? Могу выделить 500 рублей на нужды пса (только отпишитесь, как и кому их передать). Link to post Share on other sites
Juliana Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 Если начинать с бла-бла-бла, то жалко всех - и собаку и хозяйку. Не надо ее судить, у нас в стране жизнь такая - не у всех находятся силы оставаться на плаву. Если по существу - то нам надо деньги на хорошую передержку собирать и определять туда песу, чтобы ему психику поправить. Если будет куратор - я буду постоянно помогать финансово. 1000 могу выделить уже сейчас. Link to post Share on other sites
Sharpa Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 К сожалению, сегодня сфотать не удалось - ее утром выпустили из подъезда. Как сказала дворничиха: это уже второй раз - утром выпускают, а вечером она просачивается с кем -нибудь в подъед обратно. Вечером Надя пойдет опять.Территориально - м. Сходненская. Link to post Share on other sites
infiniti911 Posted January 15, 2010 Author Share Posted January 15, 2010 объект на месте, сидит под лестницей и трясется. я поехала фотать Link to post Share on other sites
Sharpa Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 объект на месте, сидит под лестницей и трясется. я поехала фотать Ждем фоток. Link to post Share on other sites
Sharpa Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 Будка, где жил объект: Объект оказался сукой: Под лестницей: И куда это чудо? Link to post Share on other sites
infiniti911 Posted January 15, 2010 Author Share Posted January 15, 2010 Галь, спасибо, что помогли выложить фото самое интересное я с фонарем в одной руке и фотиком в другой използала на карачках всю лестницу, а когда батарейки были на последнем издыхании, собашка вышла с таким видом-вот она я, фотографируйте. я даже не ожидала, что она покажется вся целиком. потом ее опять выпустили добрые соседи, я сторожила несколько минут с открытой дверью, одним словом чудо опять под лестницей, я надеюсь она больше не захочет прогуляться-сегодня ночью минус 25 обещают. но это все лирика, я не знаю,что делать с этим несчастьем. я кстати ее погладила, она чуть не уписалась с радости, хвост, я думала отрвется,как она им вертела. вот такая грустная история. Link to post Share on other sites
Basste Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 Боже мой, без нашей помощи у нее шансов нет Link to post Share on other sites
infiniti911 Posted January 15, 2010 Author Share Posted January 15, 2010 эх....была бы передержка за корм,но я прекрасно понимаю, что это нереально практически, а оплачивать 250 в сутки, боюсь не получится((((я очень признательна всем,кто откликается...... Link to post Share on other sites
Basste Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 Ну почему не получится ? Мне кажется, что народ подтянется, когда увидят это нечто-сердце не может не дрогнуть Давайте спасать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С меня 1000 ежемесячно Link to post Share on other sites
MarinaL Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 Надо что-то делать! Люди, найдитесь, скинуться по 500 рублей не сложно! Link to post Share on other sites
Basste Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 ЛЮДИ, ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Это же полный кошмар.Надо искать недорогую передержку, причем срочно Link to post Share on other sites
ната 76 Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 ЛЮДИ, ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Это же полный кошмар.Надо искать недорогую передержку, причем срочно 500 рублей на телефон или як,жалко девочку,народ помогите малышке живущей под лестницей Link to post Share on other sites
infiniti911 Posted January 15, 2010 Author Share Posted January 15, 2010 ЛЮДИ, ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Это же полный кошмар.Надо искать недорогую передержку, причем срочно я знаю несколько передержек,но они по 250, это 7500 в месяц, боюсь не потянем, второй вариант-приют, если честно, то это на крайний случай. кстати, я тоже 1 тыс могу выделять ежемесячно. и конечно сразу-то ее и не пристроишь-кому скелетик такой нужен(((мы вон месяц почти не можем классного кобла-шарпея пристроить....... Link to post Share on other sites
РИЧИ Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 С меня тоже денежка, если кто-нибудь возьмется за девченку. Link to post Share on other sites
karneririna Posted January 15, 2010 Share Posted January 15, 2010 могу положить на телефон 500 р, стучитесь в личку или передать лично , если сами подъедите, терр-но Полежаевская Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now