Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Каштанка" (Москва)


Рекомендуемые сообщения

От лица ПиКа шлю проклятья этой клинике. Опекуншу наших дворовых кошек отказались обслуживать там буквально три дня назад, когда она принесла разодранного кота, нуждающегося в срочной операции. Сказали - уличных без прививки от бешенства не обслуживаем.

Давно ходили слухи, что эта клиника годится только для чистки ушей и стрижки когтей, теперь мы в этом убедились.

 

 

Любая клиника имеет право отказать в услугах любому клиенту без объяснения причин, в вашем случае вам объяснили причину отказа. Клиник много, обратитесь в другую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая клиника имеет право отказать в услугах любому клиенту без объяснения причин, в вашем случае вам объяснили причину отказа. Клиник много, обратитесь в другую.

Что это за клиника такая, что ставит себя выше других, тех,которые оказывают экстренную помощь нуждающимся в ней?

Жаль, что нет контроля в ветеринарии, сплошной бардак.

Если провести аналогию с человеческой медициной - некоторые могли бы отказывать бомжам, старикам, нищим...дискриминация, которая уголовно наказуема.

А ветеринары, получается, вне закона. Хотят и деньги огромные получать, и в чистых перчатках остаться. Вот здорово-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринары не просто не ДОЛЖНЫ, а по закону "О ветеринарии" ОБЯЗАНЫ ОТКАЗАТЬ в обслуживании (кроме специалистов соответствующих ГОСУДАРСТВЕННЫХ ветеринарных станций, проходящих обязательную вакцинацию от бешенства) животным, которые больны, без вакцинации от бешенства. Вы будете удивлены, но ветеринары, которых Вы проклинаете, тоже люди, у них есть свои дети, родные и близкие, они также как Вы хотят жить. Или Вы не хотите жить в здравии, а хотите оказаться в Склифе с клинической формой бешенства? Так вот, почему-то большинство здравомыслящих людей выбирают жизнь.

А если я, как ветеринар, добровольно рискую (а я периодически это делаю), нарушая здравый смысл и "закон о ветеринарии", то делаю я это в той ситуации, когда понимаю, зачем и для кого я это делаю. Если человек, обращающийся ко мне за помощью, будет мне, что называется, внушать опасения, то рисковать жизнью ради его потребностей кого-то спасать ценой моей жизни я не буду, не обязана. А еще есть руководство клиники с четкими установками на этот счет - им, если что, компенсацию семье доктора выплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринары не просто не ДОЛЖНЫ, а по закону "О ветеринарии" ОБЯЗАНЫ ОТКАЗАТЬ в обслуживании (кроме специалистов соответствующих ГОСУДАРСТВЕННЫХ ветеринарных станций, проходящих обязательную вакцинацию от бешенства) животным, которые больны, без вакцинации от бешенства. Вы будете удивлены, но ветеринары, которых Вы проклинаете, тоже люди, у них есть свои дети, родные и близкие, они также как Вы хотят жить. Или Вы не хотите жить в здравии, а хотите оказаться в Склифе с клинической формой бешенства? Так вот, почему-то большинство здравомыслящих людей выбирают жизнь.

 

А зачем тогда народу нужны такие ветеринары? Когти стричь и уши чистить? Ах, да, ещё прививки делать, и "святую воду", типа гамавита, народу впихивать) А вот бедную старушку с разодраным, истекающим кровью котом - это да, гнать шваброй с порога "приличной", "частной" клиники, ога... :rolleyes: Наглость , которая прикрывается беспределом в ветеринарном законодательстве.

Грош цена врачам, которые не разбираются в клинической картине бешенства. Плохо учились, надо опять на курсы принудительно отправить.

 

 

А если я, как ветеринар, добровольно рискую (а я периодически это делаю), нарушая здравый смысл и "закон о ветеринарии", то делаю я это в той ситуации, когда понимаю, зачем и для кого я это делаю. Если человек, обращающийся ко мне за помощью, будет мне, что называется, внушать опасения, то рисковать жизнью ради его потребностей кого-то спасать ценой моей жизни я не буду, не обязана. А еще есть руководство клиники с четкими установками на этот счет - им, если что, компенсацию семье доктора выплачивать.

 

Если все ветеринары будут так рассуждать, то по логике вещей, надо резко сократить количество частных клиник, которые плодятся как грибы, а оставить только государственные, которые действительно помогают всем животным, особенно экстренным, попавшим на улице в беду. И прививки себе не боятся делать, зная, что работают с опасным контингентом в.ч. Всё, как в человеческой медицине.

 

П.С. Подпись у Вас какая "говорящая", отражает внутренний мир работников частных клиник? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда народу нужны такие ветеринары? Когти стричь и уши чистить? Ах, да, ещё прививки делать, и "святую воду", типа гамавита, народу впихивать) А вот бедную старушку с разодраным, истекающим кровью котом - это да, гнать шваброй с порога "приличной", "частной" клиники, ога... :rolleyes: Наглость , которая прикрывается беспределом в ветеринарном законодательстве.

Грош цена врачам, которые не разбираются в клинической картине бешенства. Плохо учились, надо опять на курсы принудительно отправить.

 

 

 

 

Если все ветеринары будут так рассуждать, то по логике вещей, надо резко сократить количество частных клиник, которые плодятся как грибы, а оставить только государственные, которые действительно помогают всем животным, особенно экстренным, попавшим на улице в беду. И прививки себе не боятся делать, зная, что работают с опасным контингентом в.ч. Всё, как в человеческой медицине.

 

П.С. Подпись у Вас какая "говорящая", отражает внутренний мир работников частных клиник? :rolleyes:

Думаю, выделенное очень понравится эпизоотологам со стажем, которые рассказывали хозяевам больных бешенством животных, о страшных рисках этой коварной болезни. Анализ, зачастую, ставился только посмертно, нередко просто случайно, благодаря четкой процедуре вскрытия животного из группы риска. Кстати, в четверг еду на учения по профилактике и борьбе с бешенством. Думаю, будет много интересного. Куда уж нам, - мы все учимся, а Вы все давно знаете...

Раз Вы так красиво умеете говорить, а, главное, все знаете в ветеринарии, - открывайте благотворительную клинику, думаю, к Вам с превеликим удовольствием понесут непривитых животных, а последствия разгребать будете Вы, делая себе прививки, оплачивая сотрудникам больничные и платя государству штрафы. А я в частной клинике уже давно не работаю, - пациентов достаточно и так:). А внутренний мир у меня просто страшен - туда лучше не заглядывать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, выделенное очень понравится эпизоотологам со стажем, которые рассказывали хозяевам больных бешенством животных, о страшных рисках этой коварной болезни.

 

Риски есть везде, в разных заболеваниях,не только в бешенстве. Надо брать на вооружение опыт зарубежных коллег по профилактике их , а не разворовывать бюджетные деньги, и уж тем более гнать с порога бедных добрых старушек с травмированными котами.

А я в частной клинике уже давно не работаю, - пациентов достаточно и так:). А внутренний мир у меня просто страшен - туда лучше не заглядывать:)

Пока есть ПиК и благотворители, у ветеринаров всех мастей всегда будет работа :brows:

Ощущение, что скопище бездомных животных и бездействие властей - это проплаченный ветеринарный заговор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риски есть везде, в разных заболеваниях,не только в бешенстве. Надо брать на вооружение опыт зарубежных коллег по профилактике их , а не разворовывать бюджетные деньги, и уж тем более гнать с порога бедных добрых старушек с травмированными котами.

 

Пока есть ПиК и благотворители, у ветеринаров всех мастей всегда будет работа :brows:

Ощущение, что скопище бездомных животных и бездействие властей - это проплаченный ветеринарный заговор :rolleyes:

Просто бешенство у людей - не лечится. Это путь в могилу.

Зарубежные коллеги уничтожили бездомных животных как класс - перенимаем опыт? И далеко не всех по приютам - юзайте поиск и будет Вам знание.

От ПИКа и так ветеринары не в восторге - предпочитают общаться только с адекватными его представителями, а я на ПИКе практически не практикую. У меня свои любители животных. И старушки сердобольные в том числе. Засим дискуссию с Вами прекращаю за бесполезностью:).

Надеюсь, имеющие глаза - прочтут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ПИКа и так ветеринары не в восторге - предпочитают общаться только с адекватными его представителями, а я на ПИКе практически не практикую. У меня свои любители животных. И старушки сердобольные в том числе. Засим дискуссию с Вами прекращаю за бесполезностью:).

 

Ага, так я и поверила :rolleyes: Все хают ПиК, однако ж в тайне тут пасутся(как мёдом намазано) ;)

 

Надеюсь, имеющие глаза - прочтут.

 

Вот-вот :rolleyes:

Начали мы тут с Вами дискуссию о "достоинствах" клиники Каштанка.

Имеющие глаза(и способность отделять зёрна от плевел) - прочтут и сделают выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если провести аналогию с человеческой медициной - некоторые могли бы отказывать бомжам, нищим...

 

Так их только по Скорой принимают, вроде бы. А без полиса ОМС бесплатно не лечат никого.

 

Равняться на другие страны сложно - обязательные (и бесплатные) прививки от бешенства у нас зачастую не делают даже домашним кошкам и собакам, причем ничего хозяевам за это не бывает (нарушение закона, за которое в той же Европе по головке не погладят).

 

Сорри за офф.

 

Коту и опекунше очень сочувствую, но и врачей понять можно - свое здоровье оно одно, да и закон и указания руководства нарушать чревато.

 

Еще раз извините за оффтопик. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за клиника такая, что ставит себя выше других, тех,которые оказывают экстренную помощь нуждающимся в ней?

там распечатано и на стенде висит бумага о карантине по бешенству в москве. они действительно имели право отказать в приеме. кота жалко, конечно, но так клясть врачей нельзя

 

мы туда ходим анализы сдавать и вот недавно лечились немножко, т.к. наша врач заболела. впечатления вполне нормальные. только глав врач вот не очень нравится. в ее смену не ходим. а так вполне адекватные врачи, человечные. лишнего не назначают, денег не вымогают за любой чих и действуют максимально в интересах животного. если в чем-то сомневаются, честно скажут - не знаем, обратитесь к более узким спецам - это очень подкупает. гораздо больше, чем когда с умным лицом начинают нести бред и хаить чужие назначения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кота жалко, конечно, но так клясть врачей нельзя

Можно и нужно давать отпор зарвавшимся хамкам, которые накричали на бедную старушку! :angry:

Кот чистенький, упитанный, бешенство там и рядом не стояло. Просто не захотели возиться, вот и всё, ежу понятно, что со старушки денег много не возьмёшь.

Зато в другой клинике её приняли очень хорошо, денег за приём не взяли, только за манипуляции.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот чистенький, упитанный, бешенство там и рядом не стояло.

 

Ничего против вас не имею, но вы заблуждаетесь.

 

В данный момент трактовка такова: все непривитые от бешенства животные считаются инфицированными по умолчанию.

Немного грубо сформулировано, зато весьма доступно для понимания.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент трактовка такова: все непривитые от бешенства животные считаются инфицированными по умолчанию.

Немного грубо сформулировано, зато весьма доступно для понимания.

Вот это номер! Умно..

Трактовка весьма доступна для понимания, ага. "Все уличные животные по умолчанию больны бешенством. Значит, их надо уничтожать, лечить бесполезно."

И гнать им сочувствующих поганой метлой с порогов супер клиник, таких, как "Каштанка" в Перово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего против вас не имею, но вы заблуждаетесь.

 

В данный момент трактовка такова: все непривитые от бешенства животные считаются инфицированными по умолчанию.

Немного грубо сформулировано, зато весьма доступно для понимания.

Во-первых, если я принесу уличного кота в переноске, с липовым паспортом с прививками, сделаю морду кирпичом и скажу, что это мой кот, выпрыгнувший из окна и попавший в неприятности, то меня примут как родную, даже если кот окажется с бешенством.

Во-вторых, если придерживаться Вашей позиции, то все ПиКовские животные по умолчанию считаются инфицированными. С такой позицией все денежные потоки пойдут в те клиники, которые не брезгуют такими животными. А ПиКовчане отстегивают немалые деньги, иногда даже очень баснословные суммы за таких вот уличных животных. С хозяйских столько не поиметь. Так что, хорошо бы собрать в единый список все клиники, которым не нужны ПиКовские финансы и не обращаться туда.

Немного грубо сформулировано, зато весьма доступно для понимания.

 

Зарубежные коллеги уничтожили бездомных животных как класс - перенимаем опыт? И далеко не всех по приютам - юзайте поиск и будет Вам знание.

От ПИКа и так ветеринары не в восторге - предпочитают общаться только с адекватными его представителями, а я на ПИКе практически не практикую.

Надеюсь, имеющие глаза - прочтут.

Имеющие глаза прочли. Вы удивитесь, но Вы зарегистрировались именно на сайте помощи бездомным животным. И здесь действую правила форума, которые гласят:

 

"...Если Вы по каким-то причинам не согласны с политикой и правилами форума www.pesikot.org, то мы не рекомендуем Вам регистрироваться.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. На форуме «Пёс и Кот» обсуждаются вопросы помощи бездомным животным".

 

Не считаете форумчан адекватными - регистрируйтесь на других форумах и общайтесь с адекватными.

А уж призывать здесь к перениманию опыта по уничтожению бездомных животных - это вообще граничит с баном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная тема создана для отзывов о клинике! Обсуждению здесь не место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не считаете форумчан адекватными - регистрируйтесь на других форумах и общайтесь с адекватными.

2. А уж призывать здесь к перениманию опыта по уничтожению бездомных животных - это вообще граничит с баном.

 

1. Адекватный человек не будет бросаться оскорблениями. Вышеуказанную трактовку диктует Государство Россия с помощью соответствующих ведомств.

 

2. Это пользователь Катриона предложил(а) перенимать опыт стран Западной Европы, в которых бездомных животных уничтожают.

 

3. Во-первых, если я принесу уличного кота в переноске, с липовым паспортом с прививками, сделаю морду кирпичом и скажу, что это мой кот, выпрыгнувший из окна и попавший в неприятности, то меня примут как родную, даже если кот окажется с бешенством.

4. Во-вторых, если придерживаться Вашей позиции, то все ПиКовские животные по умолчанию считаются инфицированными.

 

3. Если животное окажется инфицированным, а клиника затем подаст на Вас в суд и сумеет доказать факт подделки документов на зверя... Угадайте что будет.

 

4. Естественно. Люди тоже считаются по умолчанию инфицированными, поэтому при приёме на работу нужна медицинская книжка, которая исключает определённые заболевания. Странно что вы не понимаете такие простые вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная тема создана для отзывов о клинике! Обсуждению здесь не место.

 

Может быть вы объясните почему оскорбления в мой адрес не были устранены из сообщений выше?

Конкретно: мне приписывают слова, которые я не писал. На этом форуме разрешена клевета?

 

Речь о нарушении этого пункта в сообщении номер 64:

4.9. Категорически запрещается:

...

4.9.4. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Это пользователь Катриона предложил(а) перенимать опыт стран Западной Европы, в которых бездомных животных уничтожают.

Не надо перевирать мои слова. Я не предлагала уничтожать. У Европы совершенно цивилизованно и прозрачно существуют приличные приюты, в чём нашей стране до них далеко.

А вот пользователь Водоворот, защищая ветеринарную клинику, которая отказывается помогать животным, прикрываясь законодательством, которое группа ветеринаров и создала(чтобы лишний раз не пачкать руки), как раз ратует за уничтожение бездомных животных. Только способ несколько иной, "живодёрский", а не гуманный.

 

 

3. Если животное окажется инфицированным, а клиника затем подаст на Вас в суд и сумеет доказать факт подделки документов на зверя... Угадайте что будет.

Жаль, что на клинику пока нельзя подать в суд, законы немного не доработаны. Но мы, зоозащитники, работаем над этим. ;)

 

 

4. Естественно. Люди тоже считаются по умолчанию инфицированными, поэтому при приёме на работу нужна медицинская книжка, которая исключает определённые заболевания. Странно что вы не понимаете такие простые вещи.

Не путайте белое с мягким. Не вводите народ в заблуждение "заумными рассуждениями". Причём тут работа и оказание первой помощи? Людям ВСЕМ без исключения оказывают первую помощь, будь то сифилитик с провалившимся носом, или наркоман с гепатитной справкой, и т.п....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная тема создана для отзывов о клинике! Обсуждению здесь не место.

Ещё раз дублирую свой отзыв о клинике "Каштанка":

 

Эта клиника открылась для того, чтобы стричь когти и чистить уши домашним животным.

Бездомных животных там не принимают, относятся к ним крайне брезгливо. Ветеринары этой клиники не обучены оказывать помощь при сложных случаях. В клинике нет нормального оборудования.

 

Уважаемые волонтёры! Отзыв отрицательный, поэтому не советую пиковчанам пользоваться этой сомнительной конторой, таких "вет.кабинетов" наоткрывалось множество по Москве. Рекомендую сразу обращаться в нормальные клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы тоже оставить свой коментарий. Я работаю в этой клинике со дня открытия (готова принимать тапки..). Возможно мы и не самые крутые и раскрученные в ветеринарном бизнесе, но свою работу выполняем на совесть. То что в наших силах мы всегда сделаем, а то что не можем - значит не можем - в этом случае направим туда, где это могут. А что касается безнадзорных животных, в большинстве случаев мы конечно же не отказываем в приёме, но если имеют место покусы животного или признаки бешенства ( хотя бы 30% совпадения) мы оязаны направить в СББЖ, тем более что данные станции находятся от нас в 15 минутах езды. И по закону и по человеческой осторожности. У нас у всех дети и тем более жёсткий прецендент по поводу бешенства у нас уже был, отсюда и жёсткие правила.

А у тех, тем кто не разобравшись в ситуации просто в гневе "пытается порвать на себе тельняшку" хочется спросить - почему бы вам не брость свою работу, выучиться в ветеринарной академии и работать на благо животных. Идеальный вариант, не правда ли. Только вам проще обвинять тех, кто выбрал для себя профессию ветеринария, а не самостоятельно повариться в этой кастрюльке. Через пару лет работы я с удовльтвием снова поговорила с таким человеком на данную тему. И даже знаю, что бы услышала.

И в завершение хочется сказать. Благодаря особо "активным" деятелям ПиКа, которые приходя в клинику открывают дверь ногой и требуют, зачастую по хамски беплатного лечения вне очереди и т.д, большинтво ветеринаров мягко сказать не долюбливают Пик. Не саму идею общества, а его некоторых человечеких представителей. Простите, если открыла страшную тайну, но это так. Ветеринары часто общаются между собой на тему ПИКа и редкий врач в кулуарах своим признается, что хорошо относится к Пику. Всегда прослеживается одна мысль - животных жалко, но пиковцы всю обедню портят.

Я конечно же не хочу обвинить всех здесь огульно. Большинство пиковчан абсолютно адекватные люди. Честь им и хвала за их деятельность. Но некоторым, протите, так и хочется сказать - умерьте свой праведный пыл или направьте его в нужное русло, прежде чем обвинять кого то, не разобравшись в ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня. Была в "Каштанке" неделю назад. Попала на приём к Новожиловой Ольге Германовне. И была я там с маленьким котёнком, которого нашла накануне вечером. Меня не просто приняли, со мной беседы проводили в течение 20 минут после манипуляций! Кучу рекомендаций дали. С учётом того, что дома живёт и взрослый кот, ему рекомендации авансом выдали. Обращение с найдёнышем было замечательным - ласково, с разговорами. Сегодня вот повторно пойдём. Уже вместе со старшеньким. Испугалась негативных отзывов и на всякий случай уточнила, работает ли сегодня наш врач. Короче, пока всё понравилось. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...