Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жестоко пнутая кошка. Травме полгода. Недержание. Парализован хвост


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На 22 часа 26 .12: Посетили Еремина. Уплачено 935 руб. На рентгене - перелом позвоночника выше основания хвоста. Направлены на консультацию к невропатологу. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА с УХОДОМ. ВОЗМОЖНО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК свозить кису к невропатологу в Беланту 26.12 с 12 до 16 часов.

29.12. - Тигруша посетила невропатолога и терапевта, инфа в посте № 69 и переехала на клеточную передержку к Сиаме.

1 января Кошь с 29.12.09 по 03.01.10 будет на передержке без лечения у Сиамы. Передержка оплачена до 3 января.

3 января Тигруша переехала к Клапе на передержку с лечением. Caster передала 150 долларов. Передержка оплачена по 23 января.

Передержка оплачена по 2 февраля

Передержка оплачена по 7 (или 8?) марта

23 февраля - Беланта, невропатолог, узи, терапевт Лазарев

25 февраля Тигруша хотели госпитализировать в стационар " Весты". Веста закрыта до 1 марта. Капаемся на передержке. Необходимо дополнительное обследование для уточнения диагнозов.

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136628

Дорогое лекарства, длительное лечение. Помогите, кто обещал финансами, плз!

 

 

Жила-была обычная серая полосатая. Носилась по травке, грелась на солнышке. И было ей этим летом полгодика. Только один недостаток был у полосатки - слишком ласковая и доверчивая. Она ластилась ко всем, терлась обо все и обо всех, виляла хвостом и просто путалась под ногами у всех подряд, наивно полагая, что чем больше она будет показывать свою любовь к людям, тем вернее ей достанется ласковое слово, горстка вчерашних макарон или, о счастье, пакетик вискас. И одним ясным солнечным черным днем она подошла и потерлась об ноги бабушки, сидевшей на лавочке. А бабушка подняла свою клюку и изо всех сил ударила кошку по спине. И еще раз, и еще. И кошка, плача и обливаясь кровью, уползла под машину.

Так это было или нет, достоверно неизвестно - это все мне потом рассказала малонормальная "баппка из 10 квартиру", несомненная любовь к кошкам которой выражается в подкладывании их на коврик у моих дверей. Но эту подложить не смогла, так как кошка надолго исчезла со двора. А может она стала тереться об ноги мужиков, приканчивающих бутылку водки, и получила удар под зад с крутым матерком.... А может обкурившиеся подростки проверяли, далеко ли улетит кошка, если придать ей ускорение таким образом... Ясно, что это был сильный и жестокий "человеческий" удар...

Появилась она уже осенью, причем хвост волочился по земле - парализован... Я, уходя рано утром и возвращаясь поздно вечером, ее не видела. Баппке я выдавала вискас и та ее подкармливала... А мне на глаза кошка попалась на излете морозов в начале этой недели. Кошка сидела при минус 10 на ледяной плитке крыльца и на кис-кис охотно зашла за мной в подъезд. Мы с Любой поставили ей еду, коробочку с полотенцем и лоточек. И кошка осталась. Неделя выдалась у меня сумасшедшая, и вот сегодня мне надо на что-то решиться, потому что когда мы на второй день перевернули кошь, чтобы убедиться в половой принадлежности, то от страха тут же поставили обратно. Попа у кошки как минимум все время мокрая.

Итак.

Хвост с середины неподвижный. Когда садится на лоток - хвост поднимается у основания. На лоток садится несколько раз подряд, выдавливая по частям мочу. Когда сидит на коврике или на полу - оставляет мокрое пятно.

Аппетит хороший.

Стул нормальный и в лоток. Но иногда теряет кругляшок или колбаску, не присаживаясь по дороге.

Ласковая по прежнему до невозможности.

Повесила объяву для соседей, типа не трогайте кошь!!!! Моем полы на площадке. Но в любой момент ее выкинут. Она вдобавок гуляет по этажам...

Теперь про меня. Сегодня я могу свозить ее к Еремину до 18. Или к Чадину - он на сутках. И все.

Дальше у меня три насыщенных рабочих дня, у меня нет ни секунды времени, а после Н.Г. я уезжаю до 18 января. Я не потяну материально операцию и не знаю куда ее потом деть. К Любе точно нельзя - Том не пустит взрослую кошь, а Гоша цветет лишаем.

И наконец. Я на форуме давно и знаю все правила. Новичкам меня учить не надо. Мне нужна помощь во всем - я никогда не просила ее у форума столь глобально. С менее тяжелыми случаями справлялась сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Это Тигруша. И вид под хвостом тоже. :cry::cry::cry:

 

21f3a1e74d5f.jpg

7673b390d5d8.jpg

 

02116f3f1e94.jpg

0683f249e622.jpg

1a5ce432541d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы ее отвезете к врачу, напишите пож-та, что он скажет.

Очень жалко киску. Надо помочь как нибудь ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повезу сегодня точно. Но дальше я ничего не смогу сделать...

И у всех Новый год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите...

После врача я озвучу конкретно.

Но уже сейчас ясно, что нужны будут финансы и передержка с медуходом.

Буду куратором. Буду искать сокураторов.

По результатам буду пристраивать здесь или отправлять в Германию.

Поддержите меня, пожалуйста. Дайте Тигруше шанс в год Тигра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повезу сегодня точно. Но дальше я ничего не смогу сделать...

И у всех Новый год...

 

Это да.. Я сегодня вечером напишу, чем смогу помочь. К себе точно не смогу взять. Но надо ей как-то помочь и дать шанс, тем более киска ласковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернемся из клиники и она опять будет жить на площадке. Домофон у нас сломан. Каждый вечер сидят пьяные ублюдки. То что кошка уйдет на улицу - это меньшее зло. Хуже если он схлопочет еще раз по тому же месту. Вероятность велика.

Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вернемся из клиники и она опять будет жить на площадке. Домофон у нас сломан. Каждый вечер сидят пьяные ублюдки. То что кошка уйдет на улицу - это меньшее зло. Хуже если он схлопочет еще раз по тому же месту. Вероятность велика.

Помогите.

 

Хуже всего то, что я уезжаю в отпуск завтра на 9 дней. Если честно, то еду с паршивейшим настроением...

Я готова быть вашим сокуратором, только с 5-го числа. Еду заграницу оттуда сделать ничего не смогу. Ждем результатов анализов и будем думать. Только пож-та напишите сегодня, так как завтра у меня не будет возможности в интернет зайти. С утра еду в приют а вечером улетаю. Жду новостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, давайте дадим киске шанс на будущее. :help::help::help:

Присоединяюсь к просьбе о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись. Как назло к Еремину сидели очень долго, перед нами была часовая операция и еще собаки, собаки. Прием длился буквально 5 минут. Рентген. Перелом позвоночника повыше основания хвоста. Буквально видно на снимке - две косточки стоят перпедикулярно друг другу. Хвост - под ампутацию. Подтекание мочи и подкакивание - к невропатологу. Невропатолог принимает во вторник с 12 до 17. Если кошку привезут, то Еремин нас проведет без очереди. И смотря по его диагнозу решит, делать хвост во вторник или после лечения. Если операция, то до снятия швов воротник. Вот.

Рентген попробую перефотографировать и выложить.

Стомость:

Рентген - 600

Прием (со скидкой 7%) - 325 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев эту историю, я решил зарегистрироваться на этом форуме. Жутчайшая история. А фотографии вызвали у меня слёзы. :cry: Я даже пока не знаю, чем я могу помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидев эту историю, я решил зарегистрироваться на этом форуме. Жутчайшая история. А фотографии вызвали у меня слёзы. :cry: Я даже пока не знаю, чем я могу помочь...

 

Кошку нужно где-то передержать. Нужны финансы. Нужна передержка. Бедное животное нельзя в подъезд возвращать. Ей даже в клетке в квартире будет луше.

Я обещала вечером написать. Я по приезду смогу помочь финансово. Возвращаюсь 5-го. Просто издалека я ничего делать не смогу. Форумчане, обратите на бедное доверчивое животное внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку нужно где-то передержать. Нужны финансы. Нужна передержка. Бедное животное нельзя в подъезд возвращать. Ей даже в клетке в квартире будет луше.

Я обещала вечером написать. Я по приезду смогу помочь финансово. Возвращаюсь 5-го. Просто издалека я ничего делать не смогу. Форумчане, обратите на бедное доверчивое животное внимание.

Простите, я новенький. Не совсем понимаю значение слова "передержать", но подумал, что это в данном случае означает "взять к себе на несколько дней и присмотреть, поухаживать за животным". Эх, жил бы я один, а то с родителями. Поговорил с мамой - та отказалась наотрез, мотивировав это тем, что у нас уже есть кошка и ей и без того хватает хлопот с ней. Знакомый - заядлый кошатник улетел в теплые страны на все Новогодние каникулы. :( Финансово я - ноль, после перелома руки и операции на ней же, сижу без работы. Да еще под Новый год умудрился заболеть межреберной невралгией... Да тут еще праздники, 2-3 января я должен уехать из Москвы на неделю. :(

Но тем не менее хочу быть чем-то полезен, только вот не знаю, чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я новенький. Не совсем понимаю значение слова "передержать", но подумал, что это в данном случае означает "взять к себе на несколько дней и присмотреть, поухаживать за животным". Эх, жил бы я один, а то с родителями. Поговорил с мамой - та отказалась наотрез, мотивировав это тем, что у нас уже есть кошка и ей и без того хватает хлопот с ней. Знакомый - заядлый кошатник улетел в теплые страны на все Новогодние каникулы. :( Финансово я - ноль, после перелома руки и операции на ней же, сижу без работы. Да еще под Новый год умудрился заболеть межреберной невралгией... Да тут еще праздники, 2-3 января я должен уехать из Москвы на неделю. :(

Но тем не менее хочу быть чем-то полезен, только вот не знаю, чем.

 

Спасибо, что вас тоже заинтересовала судьба киски. Как я понимаю пока вариантов у нас немного. Все кого тронула тема в ближайщее время на каникулах. Значит, что у нас есть: кошке нужны деньги на операцию, без поддержки форума не обойтись. Операция дорогая. Нужна передержка. Конечно, в идеале бесплатная. ЮриК, может у вас есть знакомые кто смог бы ее взять на время бесплатно или за небольшую денюжку? У кошки травма, ей нужен будет уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что вас тоже заинтересовала судьба киски... ЮриК, может у вас есть знакомые кто смог бы ее взять на время бесплатно или за небольшую денюжку? У кошки травма, ей нужен будет уход.

Кстати, я посмотрел внимательно те печальные и ужасные в смысле человеческой жестокости фотографии, в том числе и "под хвостом" и мне кажется, что это всё же молодой котик :) Но это не столь сейчас важно... Я могу спросить у знакомых на счет передержки, но только завтра. К сожалению, время уже позднее, все мои знакомые уже спят. Так же еще раз переговорю с родителями, но вероятность того, что мне удастся переубедить их очень мала. Кстати, Вы написали ,что кошка в клетке и при этом в квартире, лучше чем кошка в подъезде. Не знаете где можно достать эту клетку бесплатно - спрашиваю на всякий случай.

В общем, завтра моя помощь еще может понадобиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит операция (хотя бы примерный порядок цифр)?

Вопрос не праздный, мне тоже жалко эту киску и я хочу ей помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто в теме.

Вопрос с операцией решится только после консультации с невропатологом. Я как-то растерялась и не спросила. Узнаю во вторник. Сейчас важней найти передержку. Подъезд ужасный, не запирается, постоянно какой-то сброд, а мы на 2-ом этаже. Большой соблазн бросить кошку в мусоропровод этим недочеловекам. Тигруша на площадке уже 5 день. Бегаю к ней каждые полчаса до двух ночи.

Да, Юрий, передержка это пожить-поухаживать. Я готова оплачивать корм, наполнитель, лекарства.

И еще. Я совсем не уверена, что смогу во вторник отпросится с работы, как назло в конце года в министерстве совещания-заседания. А иначе это только после праздников.

И еще этот Н.Г. Ездить по Москве нереально, пробки одни..

В общем, судьба Тиграши на волоске... А ведь выжила полгода после травмы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в качестве передержки себя предложить при всем желании не смогу - у меня п-ия в квартире свежая.

Так что - жду новостей по передержке / операции и готова поучаствовать финансово.

 

Пишите в личку, когда что-то решите, вдруг потеряю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рентген. Там, где косточки крест-накрест - это перелом. Все-таки палкой ее били.

6a33b7ba589c.jpg

 

Вот так она живет у мусоропровода

d287fe5025fb.jpg

37fa69b6a9e7.jpg

6c46afbbd4e3.jpg

И под хвостом :cry: Ее бы обработать, но даже не знаю как..

28b3dfc08117.jpg

 

А киска спокойная и очень-очень ласковая

ffa8c9b082fa.jpg

Эх, в клеточку бы взял кто-нибудь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капнула адватейдж от блох. Ухи бы ей почистить, да сил уже нет сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что под хвостом, кроме остатков экскрементов? Мне показалось, или там присутствуют какие-то ранки или раздражение?

Можно аккуратно подмыть это место водой и, если там ранка, попробовать обработать ее перекисью водорода. Если раздражение - использовать какой-нибудь крем (мы свою Феню , когда у нее было раздражение в том месте, мазали детским кремом - помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...