Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умная и ласковая овчарка спасена.


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Конечно.

А еще и денежку надо на стер.набрать.

Так что по любому -не сейчас.

Я не заметила у нее течки..В любом случае все местные парни(и мои тоже) были бы тут.. :)

А кобелек крутился Черненький?

Если да,то это Цыганок ,он живет через дорогу и охраняет машинный склад.Но не кормят парня...

Такой голодный все время,я его всегда тоже стараюсь хотя бы угостить..

А туда он приходит на помоечку..подкормиться хоть как..

Страшно только что помойка-через дорогу..

А если темненький с белой полосочкой на лбу,молоденький-то это Элбик.

Он с бомжиками живет ,вместе с др.соб.,но сейчас они ушли на теплотрассу вместе с бомжами..

А он сегодня бегал один тут почему то.

Ну и его счастье сегодня-накормила парня до отвала.Жаль нельзя было с собой ему дать для всех остальных..

 

Кобель был черно-желто-белый в ошейнике, чистенький, шерсть блестящая. Правда, худоват. Точь в точь такими щенки были, которые умерли.

Бегал не вокруг помойки, а вокруг Дольки - она лежала у остановки, и все время нюхал у нее под хвостом. А она его кусала за это.. Вот я и подумала, что течка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА! Долька, она же Машка, снова без надежды на тепло((((((( Та будка, что предлагали оказалась не просто большой, а чудовищно огромной.

Снова ищем будку!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , пока нет будки я Вам посоветую как наши оперкунские собаки вышли из положения.

Во-первых есть тонар - палатка, вот под ней они и прячутся.

туда я постелила одеяло, а сегодня догадалась ещё одеть собаку.

У меня была шерстяная узкая юбка, я её одела на пса, и ножницами сделала дырки для передних лап. Прлучился шерстяной футляр. Ну вот как-то так.

 

может пока будки нет это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , пока нет будки я Вам посоветую как наши оперкунские собаки вышли из положения.

Во-первых есть тонар - палатка, вот под ней они и прячутся.

туда я постелила одеяло, а сегодня догадалась ещё одеть собаку.

У меня была шерстяная узкая юбка, я её одела на пса, и ножницами сделала дырки для передних лап. Прлучился шерстяной футляр. Ну вот как-то так.

 

может пока будки нет это поможет.

Вполне вариант.Марина,у меня еще есть всякие разные свитера старые с антресолей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , пока нет будки я Вам посоветую как наши оперкунские собаки вышли из положения.

Во-первых есть тонар - палатка, вот под ней они и прячутся.

туда я постелила одеяло, а сегодня догадалась ещё одеть собаку.

У меня была шерстяная узкая юбка, я её одела на пса, и ножницами сделала дырки для передних лап. Прлучился шерстяной футляр. Ну вот как-то так.

 

может пока будки нет это поможет.

 

А что такое ТОНАР и где его взять?? не вижу в интете..

 

У Машки-Дольки есть навесик из двух досок треугольником. И лежит она на шубейке и я еще пальто шерстяное кинула сегодня. Но это все открыто с одной стороны.. так что толку просто нету.. нужна будка, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще удивительно как после тел.разговора легко превращаешься в ОПЕКУНА собаки...

А ,Марина?

С чего это ВЫ вдруг меня записали в ее опекуны?

не могу я быть опекуном всех собак САО..

К сожалению я не могу заниматься этой собакой вплотную.

Я иногда стараюсь ее покормить,когда есть возможность и положить какую нибудь подстилку.

Еще пыталась говорить с работниками автосервиса,на предмет обустройства убежища..

На этом все мои возможности исчерпаны.

Еще я предложила Вам вариант стерилизации-благо пункт находится через дорогу.

Так-с :blink: .А в чем проблема?Марина боится собаку осмотреть и туда отвести?Или что?Деньги на форуме собрать можно.Вот вопрос с прививками только - без прививки от бешенства,как понимаю,никто стерилить не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я попрошу будку сделать, сможете из Подольска ее забрать ?

 

мне забирать не на чем.. сегодня на такси собиралась. в результате пришлось неустойку платить 500 рублей. но сама виновата - надо было сначала будку смотреть, а потом такси заказывать. но из подольска грузовое такси мне не по карману заказывать.

с другой стороны, если будку сделают небольшой, может, кто-то поможет на легковой машине. Marika вот предлагала помощь, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-с :blink: .А в чем проблема?Марина боится собаку осмотреть и туда отвести?Или что?Деньги на форуме собрать можно.Вот вопрос с прививками только - без прививки от бешенства,как понимаю,никто стерилить не будет.

 

Прошу вас читать все посты, а не выхватывать кусками. Там все написано, я подробно все объясняю. До вас не доходит, что я боюсь собак??? Я не доходчиво объясняю?

Отвести есть кому и кроме меня - двое форумчан вместо переписки тут, бессмысленной замечу, предложили ручки.

вопрос в том, что 6 тысяч за стерилизацию, которую предложила krissker мне не по карману.

И что-то денег на форуме я не заметила, простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю!!!! как определить??

Ну Вы же знаете, какой размер у собаки ( сколько в холке), ну и прикиньте какая должна быть высота и ширина будки, чтобы кй было там не слишком тесно, но и не сильно много места, чтоб не холодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же знаете, какой размер у собаки ( сколько в холке), ну и прикиньте какая должна быть высота и ширина будки, чтобы кй было там не слишком тесно, но и не сильно много места, чтоб не холодно

 

я не знаю, но завтра обмерию ее сантиметром!!! напишите мне в личку, как с вами потом связаться. пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу вас читать все посты, а не выхватывать кусками. Там все написано, я подробно все объясняю. До вас не доходит, что я боюсь собак??? Я не доходчиво объясняю?

Отвести есть кому и кроме меня - двое форумчан вместо переписки тут, бессмысленной замечу, предложили ручки.

вопрос в том, что 6 тысяч за стерилизацию, которую предложила krissker мне не по карману.

И что-то денег на форуме я не заметила, простите.

Я вам уже передала пальто для этой собаки - это во первых,к вопросу о моей "бессмысленной" переписке.Во вторых - попросила бы вас сменить тон,когда вы разговариваете с людьми,которые вас ничем не обидели.Помогать больше не хочется.Извините,из темы ухожу - я не для того сюда пришла,чтоюы в ответ на простые вопросы получать агрессию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам уже передала пальто для этой собаки - это во первых.Во вторых - попросила бы вас сменить тон,когда вы разговариваете с людьми,которые вас ничем не обидели.Помогать больше не хочется.Извините,из темы ухожу - я не для того сюда пришла,чтоюы в ответ на простые вопросы получать агрессию

 

За пальто спасибо. Я вам уже его неоднократно озвучила.

А что касается темы - то мне реально надоело тут сидеть и оправдываться передо всеми. Что я не могу денег дать или что собаку боюсь.

Я делаю все, что в моих силах.

Мне тоже впрочем ваш тон не нравится. Ни на форуме, ни при встрече. Вы не мне пальто дали, а собаке. Так что нечего тут ждать реверансов.

Я вот, например, еще полгода назад каждый месяц переводила деньги форумчанам. Причем молча,без отчета - что мол хвалите меня, пальто отдала, ни себе чего!

А теперь я без работы, и мне не где взять. вот и прошу всех о помощи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я получила хамстао в личку за советы. :)

м-да девушка, с такой агрессией не надо к людям обращаться раз всех ненавидите......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и я получила хамстао в личку за советы. :)

м-да девушка, с такой агрессией не надо к людям обращаться раз всех ненавидите......

 

Вы считаете, что адекватным советовать отвезти собаку в метро погреться (сорвать ее с накормленного места, кроме того мы живем далеко от метро, собака, может, и метро не видела в своей жизни, там свои собаки, которые никого не пустят, как ее убедить там сидеть - ночевать с ней? или привезти и бросить - а на завтра не найти, это по-вашему помочь собаке????). Не могу читать больше этот бред.

 

Тему закрываю. С форума тоже ухожу навсегда. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина!

Не расстраивайтесь и не воспринимайте все буквально.

Люди на форуме очень разные,не всегда общение бывает легким.

Но:

если четко понимать,что многие захотят помочь собаке,можно вполне сносно общаться или не обращать внимания на то,что Вам кажется не важным.Но и самой пытаться обуздать эмоции,хоть и тяжело это,и не всегда получается.. :)

Никакие прививки для стерил. не нужны. Не заморачивайтесь. Их можно(при желании сделать потом).

Вы же не в дорогую клинику стерилить повезете,так о каких прививках идет речь?

Столько собак стерилизовала-первый раз слышу чтоб нужна была для этого прививка.

Так что спокойненько продолжайте делать свое дело.

Basste!

Долька довольно крупная собака-размером с хорошую овчарку.

Но и огромная будка не нужна-во первых привлечет внимание-там места нет и так..на птичьих правах всё..

Во вторых-не обогреет тогда ее,холдно будет если много свободного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина!

Как у Вас дела?

Я сегодня Дольку не видела-она наверно в своем укрытии лежала..??

 

Люди! Помогите пожалуйста девушке помочь собаке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Долька на месте. Я сейчас ее кормила. Она мне давала лапу и пыталась играть- натерпелась я страху)

Она теперь красава - в ошейнике (Надежда передала вчера - спасибо ей).

Насчет будки еще вопрос открыт, попытаюсь завтра найти дворников - может, помогут. Так как из Подольска мне везти не на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я просто спросила про возможность вывезти из Подольска,ну не можете- будем думать дальше

Вы размеры будки прикинули ? Кто видел эту собачку- помогите определиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, я просто спросила про возможность вывезти из Подольска,ну не можете- будем думать дальше

Вы размеры будки прикинули ? Кто видел эту собачку- помогите определиться

 

Я сегодня измеряла ее.. Когда она стоит получается 90-100 см. с головой. И лежит примерно так же.. Так что нужно метр на метр примерно. Могу вам также фотку на почту скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака размером с хорошую овчарку.

Надо учесть ,что размеры внутренние нужно.

Долька сегодня очень ласкалась и была сыта(мясо не стала!Играла им и кусочек зарыла с снег..на всякий случай.. :) )

Насчет будки -эти дворники и сломают ее,или продадут..

Сколько уже будок так пропадало!

Или таким образом ее размещать,чтобы не на глазах..Иди на глазах но у автосервиса все таки просить их(ребят),чтоб разрешили.

Еще: с января начнут финансирование и пойдут активно отловы.Она прям на виду и кто заступится?

Если она будет у автосерв.и ребята ее не отдадут-это одно..А так... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!

Собака находится на улице,в опасности!

Может как то помогут форумчане со стерилизацией и пристройством?

Собака очень ласковая,адекватная..Явно или приютская-или бывшедомашняя..

Может жить в загородном доме в будке.Собаку надо успеть пристроить до отловов.

Она на виду совсем и не убегает-очень доверчивая.

Попиарьте плиз!!!! :worthy:

А еще нужны средства на стерилизацию.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...