Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умная и ласковая овчарка спасена.


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вам же 2 человека написали. У Сашули20 даже в подписи написано - Войковская. Я тоже на Войке. Тоже можете кинуть, где собака. Щенкам бал месяц? Значит, текла 3 мес. назад, через 3 потечет снова. 3 месяца в запасе есть. Можно найти местных опекунов. Наши всех сук стерелизовали.

 

Я вам ответила в личке.

А для всех. Никто из тех, кто откликнулся, не намерен брать на себя ответственность за собаку. Все просто полюбопытствовали. А я, повторяю, не могу вспороть брюхо здоровой, тьфу-тьфу-тьфу и веселой собаке и уехать из района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам ответила в личке.

А для всех. Никто из тех, кто откликнулся, не намерен брать на себя ответственность за собаку. Все просто полюбопытствовали. А я, повторяю, не могу вспороть брюхо здоровой, тьфу-тьфу-тьфу и веселой собаке и уехать из района.

и

Cобаку в любомслучае надо стерелизовать, Алена- это очень хороший вариант. Она ко мне в ПОдольск несколько раз приезжала и забирала собак на стерелизацию Проблем никаких Но !!!! то что вы называете полюбопытствовать - это участие форумчан, но если Вы открыли тему, главная ответственность за собаку должна лежать на Вас. У остальных " любопытствующих" своих собак выше крыши.

Надо не бояться, а действовать Помощь обязательно придет, я это по себе знаю Иначе получим очередных несчастных собачих детей, у которых судьба одна- смерть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cобаку в любомслучае надо стерелизовать, Алена- это очень хороший вариант. Она ко мне в ПОдольск несколько раз приезжала и забирала собак на стерелизацию Проблем никаких Но !!!! то что вы называете полюбопытствовать - это участие форумчан, но если Вы открыли тему, главная ответственность за собаку должна лежать на Вас. У остальных " любопытствующих" своих собак выше крыши.

Надо не бояться, а действовать Помощь обязательно придет, я это по себе знаю Иначе получим очередных несчастных собачих детей, у которых судьба одна- смерть

 

Простите, но я не могу взять главную ответственность на себя, как бы здесь все не возмущались. Опытный собачник и опекун этой собаки Ольга Krissker посоветовала не трогать животное, если не собираешься до конца его дней опекать его. так вот - я не собираюсь!! Я не собачница, собак, повторяю, боюсь. Я ее даже гладить не могу, не то, что отвести куда-то или просто посмотреть, все ли нормально и прочее. Если вы не понимаете этого, я не знаю, что еще вам сказать. Кроме того, я живу на съемной квартире, и в любой момент могу съехать. По этой причине мне нужен человек, у которого самого есть собаки и опыт общения с ними, который живет в этом районе и будет наблюдать за дальнейшей судьбой собаки. Просто вызвать Алену ума большого не надо. А вот загубить жизнь собаке - это легко. Я не настолько безотвественный человек, чтобы вмешаться в чью-то жизнь, нагадить и бросить. Я завела тему с целью помочь собаке, повторяю, а не тупо вспороть ее и забыть.

Если не найдется человек, трогать собаку не буду. Пока что помощь предложил только деньгами в размере 500 р. Сокуратора все нет. Мне нужна помощь, советов уже достаточно, уверяю вас. В данный момент ищу ей будку, посоветуйте, где взять!!!!!!

 

И еще. Каждый предлагает участие по силам. Так вот мне по силам - собрать деньги, немного вложить самой, покормить собаку, пока живу тут, найти ей будку. Брать единоличную ответственность за ее жизнь и здоровье мне не по силам. Я пытаюсь сделать, что могу. Не надо на меня вешать неподъемную ношу. Если я могла на себя ее взвалить, поверьте, не стала бы тут тему открывать. А поступила как делала это в своем городе - за свои деньги лечила, кормила и пристраивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Не надо на меня вешать неподъемную ношу.

Жаль, но боюсь, что при такой постановке вопроса , помощь придет не скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, но боюсь, что при такой постановке вопроса , помощь придет не скоро

 

Значит , собака будет рожать новых щенков. А они будут дохнуть на глазах опекунов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит , собака будет рожать новых щенков. А они будут дохнуть на глазах опекунов.

Значит, опекунов это устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marika

Видно, что Вы переживанте зас обаку, поэтому еще раз:

1. Вы договариваетесь с Аленой- ловцом.

Пока она приедет ( у нее много работы, поэтому в любом случае есть запас дней в 10 ) на форуме собираются деньги Когда народ увидет, что дело сдвинулось с мертвой точки, необходимую сумму можно собрать быстро

2 Собака будет в клинике дней 10, за это время можно попытаться найти ей будку

 

От Вас НИЧЕГО ОСОБЕННОГО не требуется, даже близкр к собаке подходить не надо. Ее вернут с уже снятыми

швами.

 

Если у Вас есть вопросы, я готова Вам помогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Собака будет в клинике дней 10, за это время можно попытаться найти ей будку

тем более, что будка уже найдена :)

 

 

 

Если у Вас есть вопросы, я готова Вам помогать

 

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marika

Видно, что Вы переживанте зас обаку, поэтому еще раз:

1. Вы договариваетесь с Аленой- ловцом.

Пока она приедет ( у нее много работы, поэтому в любом случае есть запас дней в 10 ) на форуме собираются деньги Когда народ увидет, что дело сдвинулось с мертвой точки, необходимую сумму можно собрать быстро

2 Собака будет в клинике дней 10, за это время можно попытаться найти ей будку

 

От Вас НИЧЕГО ОСОБЕННОГО не требуется, даже близкр к собаке подходить не надо.

 

Если у Вас есть вопросы, я готова Вам помогать

 

Еще раз повторяю. Если не найду СОКУРАТОРА, отдавать на стерилизацию собаку не буду.

Ответственность за жизнь и здоровье - это НИЧЕГО ОСОБЕННОГО по-вашему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда ее вернут?? К помойке?? Считаю, стерилизовать надо только в том случае, если ей разрешат жить в будке рядом с автосервисом.

 

Так ты же сказала, что будку разрешили поставить, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "собачья проблема" в районе стоит очень остро! Помимо этой собаки через дорогу живет еще стая подросших щенков и несколько взрослых. Одна сейчас ощенилась на территории фабрики. Все это стадо порвало не одну кошку у нас во дворе... Я удивлена, что опекуны кошек отлов не вызвали..Так что заниматься ими надо. И не в одиночку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, таких уличных собак надо стерилизовать - этим вы продлеваете им жизнь и избавляете от проблем: бесконечные беременности и роды при отсутствии полноценного питания, уявимость во время кормления щенков, недовольство обывателей криками и драками во время собачьих свадеб (тогда-то чаще всего и травят стаи). Плюс стерилизованную собаку всегда легче пристроить (если вдруг посчастливится). Так что гоните прочь сомнения - ничего более ответственного, чем стерилизовать эту несчастную Вы не придумаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, таких уличных собак надо стерилизовать - этим вы продлеваете им жизнь и избавляете от проблем: бесконечные беременности и роды при отсутствии полноценного питания, уявимость во время кормления щенков, недовольство обывателей криками и драками во время собачьих свадеб (тогда-то чаще всего и травят стаи). Плюс стерилизованную собаку всегда легче пристроить (если вдруг посчастливится). Так что гоните прочь сомнения - ничего более ответственного, чем стерилизовать эту несчастную Вы не придумаете.

 

да, в целом я согласна с вами. но сначала надо ее поселить в будку и дать время привыкнуть.

и еще страшно, что собаку увезут неизвестно куда. что там с ней будут делать я не знаю. вернут ли - тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не могу взять главную ответственность на себя, как бы здесь все не возмущались. Опытный собачник и опекун этой собаки Ольга Krissker посоветовала не трогать животное, если не собираешься до конца его дней опекать его. так вот - я не собираюсь!! Я не собачница, собак, повторяю, боюсь. Я ее даже гладить не могу, не то, что отвести куда-то или просто посмотреть, все ли нормально и прочее. Если вы не понимаете этого, я не знаю, что еще вам сказать. Кроме того, я живу на съемной квартире, и в любой момент могу съехать. По этой причине мне нужен человек, у которого самого есть собаки и опыт общения с ними, который живет в этом районе и будет наблюдать за дальнейшей судьбой собаки.

 

Вообще удивительно как после тел.разговора легко превращаешься в ОПЕКУНА собаки...

А ,Марина?

С чего это ВЫ вдруг меня записали в ее опекуны?

не могу я быть опекуном всех собак САО..

К сожалению я не могу заниматься этой собакой вплотную.

Я иногда стараюсь ее покормить,когда есть возможность и положить какую нибудь подстилку.

Еще пыталась говорить с работниками автосервиса,на предмет обустройства убежища..

На этом все мои возможности исчерпаны.

Еще я предложила Вам вариант стерилизации-благо пункт находится через дорогу.Собака очень послушная,ласковая,адекватная.

Но-я так понимаю-Вам нужен человек,который будет этим сам заниматься.

Естественно,если Вы вмешиваетесь в судьбу животного-то подразумевается что будете как то принимать участие в дальнейшей судьбе...Тем более,что она Вам не безразлична,Вы за нее переживаете.

Поскольку Вы сказали,что можете уехать отсюда и не можете этим заниматься-а кто будет?

 

Меня еще удивляет,что в названии темы написано,что у собаки снова течка..????

А это точно?

Вы в этом уверены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму вашего возмущения, уважаемая Ольга. Я человек неопытный и, видимо, не понимаю, кто такой опекун, раз вас так назвала. Тогда уж извините.

Пункт стерилизации, который вы предложили, стоит в два раза дороже БК и Искры. платить 6 тысяч из своего кармана я не стану, а пока что 500 рублей предложили в помощь. И массу советов.

Вмешиваться в судьбу собаки самостоятельно не стану, так как действительно могу уехать - это так трудно для вашего понимания? Вы не представляете, что люди могут снимать квартиру временно? я уже не знаю, что писать и говорить по этому поводу.. Разговор слепого с глухим.

Значит вы, жители района, не хотите взять ответственность за дальнейшую судьбу ВАШЕЙ собаки. А я, вернувшись, в Белгород, должна ее потом опекать до самой смерти?? Почему собственно я должна стерилизовать за свой счет животных в чужом городе? Я открыла тему, чтобы привлечь ваше, москвичей, внимание. Но коль уж я временно тут живу, как человек ответственный, готова с радостью принять посильное участие. А то с одной стороны вы, Ольга, говорите - понаехали тут. А с другой - армяне с автосервиса и приезжие должны кормить и пристраивать собак, которых вы, жители города, бросили? Почему же тогда никто из жителей двора и района никак не сподобится найти или сделать будку для несчастной собаки и в целом прекратить это разведение собак, их уже в районе больше 20-ти, а они все рожают и рожают.

Право, мне надоело читать упреки в свой адрес, если вы считаете, что я зря завела тему вообще и мой вклад не важен, пусть собака продолжает спать на льду и рожать новых щенков, а я могу, собственно закрыть тему вообще!

И мне не нужен человек, который будет ею заниматься. НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖИТ МЕНЯ И СМОЖЕТ, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОСЛЕДИТЬ ЗА СУДЬБОЙ СОБАКИ.

На данный момент я договорилась насчет будки, и собираюсь ее привезти на такси-газели, которое самостоятельно, замечу, буду оплачивать. Когда собака обживется, будем решать вопрос со стерилизацией.

И очень всех прошу прекратить дискуссию. Мне очень нужна РЕАЛЬНАЯ помощь!!!

 

P.S. Про течку не уверена. Только видела кобеля рядом крутящегося. Да и как я могу в чем-то быть уверена, если я собак совсем не знаю! для этого я и попросила мне помочь опытных собаководов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу узнать про недорогую (либо даже бесплатную) стерилизацию. Нужно?

Собака Вас знает? Пойдет с Вами на поводке?

 

И не надо, пожалуйста, замечать про свои потраченные деньги. Тут многие платят из своего кармана.

Я недавно стерилизовала 2-х собак:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4187548

 

А Вам на собаку уже 500 рублей предложили! И это прекрасно!

Так что, если собака Вам небезразлична, то вопрос решаем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу узнать про недорогую (либо даже бесплатную) стерилизацию. Нужно?

Собака Вас знает? Пойдет с Вами на поводке?

 

И не надо, пожалуйста, замечать про свои потраченные деньги. Тут многие платят из своего кармана.

Я недавно стерилизовала 2-х собак:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4187548

 

А Вам на собаку уже 500 рублей предложили! И это прекрасно!

Так что, если собака Вам небезразлична, то вопрос решаем. :)

 

Повторяю в тысячный раз. Я боюсь собаку, и не стану ее вести на поводке. Я вообще собак боюсь!!

А про платят. Я сейчас без работы. Для меня и две тысячи на такси деньги. Я надеялась на помощь, когда тему открывала. Сама пока оплачивать стерилизацию не могу, к сожалению. И если вы можете сами оплачивать, я очень рада за вас. Но я не могу и не буду этого делать. У меня на руках больной кот, уход и клиника обходится в 10 тысяч в месяц примерно. Вешать на себя еще и собак и работать только на них, я не стану.

Я тут как-то пыталась кормить кошек во дворе. Выносила им суп, кашу с мясом, консервы. Они не ели. Потом я поняла почему - пенсионерка их фаршем два раз в день кормит. Так вот я не из тех, кто фаршем уличных кошек кормить будет в ущерб себе. Так что, извините.

 

Если вам не сложно, узнайте, конечно. Можете в личку написать, я читаю все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не пойму вашего возмущения, уважаемая Ольга. Я человек неопытный и, видимо, не понимаю, кто такой опекун, раз вас так назвала. Тогда уж извините.

Пункт стерилизации, который вы предложили, стоит в два раза дороже БК и Искры. платить 6 тысяч из своего кармана я не стану, а пока что 500 рублей предложили в помощь. И массу советов.

Вмешиваться в судьбу собаки самостоятельно не стану, так как действительно могу уехать - это так трудно для вашего понимания? Вы не представляете, что люди могут снимать квартиру временно? я уже не знаю, что писать и говорить по этому поводу.. Разговор слепого с глухим.

Значит вы, жители района, не хотите взять ответственность за дальнейшую судьбу ВАШЕЙ собаки. А я, вернувшись, в Белгород, должна ее потом опекать до самой смерти?? Почему собственно я должна стерилизовать за свой счет животных в чужом городе? Я открыла тему, чтобы привлечь ваше, москвичей, внимание. Но коль уж я временно тут живу, как человек ответственный, готова с радостью принять посильное участие. А то с одной стороны вы, Ольга, говорите - понаехали тут. А с другой - армяне с автосервиса и приезжие должны кормить и пристраивать собак, которых вы, жители города, бросили? Почему же тогда никто из жителей двора и района никак не сподобится найти или сделать будку для несчастной собаки и в целом прекратить это разведение собак, их уже в районе больше 20-ти, а они все рожают и рожают.

Право, мне надоело читать упреки в свой адрес, если вы считаете, что я зря завела тему вообще и мой вклад не важен, пусть собака продолжает спать на льду и рожать новых щенков, а я могу, собственно закрыть тему вообще!

И мне не нужен человек, который будет ею заниматься. НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖИТ МЕНЯ И СМОЖЕТ, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОСЛЕДИТЬ ЗА СУДЬБОЙ СОБАКИ.

На данный момент я договорилась насчет будки, и собираюсь ее привезти на такси-газели, которое самостоятельно, замечу, буду оплачивать. Когда собака обживется, будем решать вопрос со стерилизацией.

И очень всех прошу прекратить дискуссию. Мне очень нужна РЕАЛЬНАЯ помощь!!!

 

P.S. Про течку не уверена. Только видела кобеля рядом крутящегося. Да и как я могу в чем-то быть уверена, если я собак совсем не знаю! для этого я и попросила мне помочь опытных собаководов.

Марина! Зря Вы так..Никто Вас не обидел и не сказал Вам -понаехали тут..И никто не обязывает ВАС заботиться о собаке,но раз Вам не безразлична ее судьба-это ж очень хорошо.Зачем устраивать истерики.Предложено 500 руьлей? Не хватит конечно пока,но спасибо и за эти деньги.Потом еще кто то предложит.Возможно не сразу.Но Вы ведь и не завтра стерилизовать хотите?

Укрытие ей сделали за автосервисом.Конечно это не будка-два матраца от детской кроватки и доски над ними.Но хоть это пока-все не на ледяной земле.Кормят ее многие.Сама сегодня несколько человек видела-мы кормили одновременно ее.

Так что успокойтесь пожалуйста,собирайте средства на стерилизацию и выбирайте тот вариант,который подойдет.

Вот Лера Вам тоже предлагает-она там своих стерилизовала.

Может кто и сокуратором сможет стать.Подождите,не спешите с выводами.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина! Зря Вы так..Никто Вас не обидел и не сказал Вам -понаехали тут..И никто не обязывает ВАС заботиться о собаке,но раз Вам не безразлична ее судьба-это ж очень хорошо.Зачем устраивать истерики.Предложено 500 руьлей? Не хватит конечно пока,но спасибо и за эти деньги.Потом еще кто то предложит.Возможно не сразу.Но Вы ведь и не завтра стерилизовать хотите?

Укрытие ей сделали за автосервисом.Конечно это не будка-два матраца от детской кроватки и доски над ними.Но хоть это пока-все не на ледяной земле.Кормят ее многие.Сама сегодня несколько человек видела-мы кормили одновременно ее.

Так что успокойтесь пожалуйста,собирайте средства на стерилизацию и выбирайте тот вариант,который подойдет.

Вот Лера Вам тоже предлагает-она там своих стерилизовала.

Может кто и сокуратором сможет стать.Подождите,не спешите с выводами.

Удачи Вам!

 

Спасибо. Что-то я правда разнервничалась - страшно просто как-то.. Да, укрытие видела. Надеюсь, завтра будку поставим. Ошейник наденем.

Собака и впрямь хорошая. Я ее даже гладила сегодня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я своих последних уличных стерилизовала у Натальи Юрьевны, за что ей огромное спасибо! И одну собаку уже через 4 дня выпустила обратно на улицу. Вторую тоже могла выпустить, но оставила, п.ч. буду пристраивать.

Марина, завтра разузнаю и напишу Вам.

А вообще примерно на когда планируется стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина!

Про стерил.у Н.Ю. просто легенды ходят.

Поговорите с Лерой-она расскажет как ее девочки перенесли операцию.

Не знаю ,правда,сколько стоит.Вроде 4 тыс.-Лер! Сколько?

А не рано все таки на четв.день? Мож.лучше подождать?Страшновато..

Как она сейчас себя чувствует? Все таки морозы страшные!

 

И про стер.на Искре можно спросить тоже у девочек.Многие стерилизовали через Алену-можно поспрашивать.

Соберете все отзывы и решите.Время, слава Богу!,есть.

А пока можно как то ее подустроить ,ну и кормить конечно.

Собаченька оч.спокойная и ласковая.Не бойтесь(зову ее Долька-Долли)

Видно сброс из какого то приюта был..Много появилось чужих собак,некоторые с меткой в ухе...

Все ласковые,людей не боятся-приютские..сразу видно. И это в такие холода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина!

Про стерил.у Н.Ю. просто легенды ходят.

Поговорите с Лерой-она расскажет как ее девочки перенесли операцию.

Не знаю ,правда,сколько стоит.Вроде 4 тыс.-Лер! Сколько?

А не рано все таки на четв.день? Мож.лучше подождать?Страшновато..

Как она сейчас себя чувствует? Все таки морозы страшные!

 

И про стер.на Искре можно спросить тоже у девочек.Многие стерилизовали через Алену-можно поспрашивать.

Соберете все отзывы и решите.Время, слава Богу!,есть.

А пока можно как то ее подустроить ,ну и кормить конечно.

Собаченька оч.спокойная и ласковая.Не бойтесь(зову ее Долька-Долли)

Видно сброс из какого то приюта был..Много появилось чужих собак,некоторые с меткой в ухе...

Все ласковые,людей не боятся-приютские..сразу видно. И это в такие холода!

 

А кто такая Наталья Юрьевна??

Стерилизовать, думаю, лучше после НГ. Щас задача как-то ее закрепить за местом, поселить в будку, дать время пообвыкнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такая Наталья Юрьевна??

Стерилизовать, думаю, лучше после НГ. Щас задача как-то ее закрепить за местом, поселить в будку, дать время пообвыкнуться.

Конечно.

А еще и денежку надо на стер.набрать.

Так что по любому -не сейчас.

Я не заметила у нее течки..В любом случае все местные парни(и мои тоже) были бы тут.. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такая Наталья Юрьевна??

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

 

Не знаю ,правда,сколько стоит.Вроде 4 тыс.-Лер! Сколько?

А не рано все таки на четв.день? Мож.лучше подождать?Страшновато..

Как она сейчас себя чувствует? Все таки морозы страшные!

Зависит от веса собаки, ну и еще от наркоза. У меня одна соба была небольшая, а вторая большая и беременная. Показаний и смысла держать ее дольше не видела, чувствует она себя прекрасно даже в морозы на своем месте на улице, где прожила всю свою жизнь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...