Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умная и ласковая овчарка спасена.


Гость krissker
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение первого поста передано от Гость_Marica__* krissker

 

Уважаемые, форумчане. Я первый раз на ПИКе, прошу помогите мне! Не проходите мимо! Нужно срочно стерилизовать собу, иначе течка начнется!!!

 

Около мусорки живет замечательная, добрая, умная, явно бывшедомашняя собака, похожая на овчарку. Долька дает лапу, знает простые команды, ласкучая и игручая как щенок. Несколько месяцев назад она стала мамой. Сначала прятала малышей, а потом, потеряв молоко, приволокла их к сытной мусорке в надежде, что люди спасут детенышей от голодной смерти. Но не тут то было. Местные зверененавистники отравили щенков, и буквально через пару дней их бездыханные тельца валялись под ногами равнодушных прохожих.

Сейчас Долька ютится под жалким навесиком из двух досок, и ее судьба незавидна. Она едва пережила 30-градусные морозы, а впереди зима.

Владельцы шиномонтажа, куда она прибилась, не гонят ее, но и не признают.

Сначала были не против, чтобы поставили будку, а теперь забоялись префектуры.. А не ровен час Долька опять станет мамой..И этого никак нельзя допустить! Во время собачьей свадьбы местные точно вызовут отлов, и так полно протестующих!

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129829

 

21.12.2009. ПОМОГИТЕ! :help: :help: :help:

На сегодняшний день у меня совсем нет денег! Я, к сожалению, пока не работаю, и у меня на руках смертельной больной кот, моя сладкая кровиночка, которой поставили терминальную стадию ХПН, и для лечения - или мучения((( - которого я и так влезла в долги.. Но и проходить мимо этого дрожащего на морозе существа по имени Долька нету сил.. Помогите, прошу.

Очень нужна помощь в пристройсве, пиаре и средствах на стерилизацию и передержке. Соба очень хорошая, может жить в будке в частном доме.

Собака у всех на виду, спит на льду, владельцы автосервиса, соседствующего с помойкой, будку уже запретили ставить, так как боятся префектуры!!! Два дня назад мы одели ошейник, чтобы защитить ее от отлова, но кто-то снял его - собака крайне дочерчивая и ручная!!

 

23.12.2009. Помогите!! Нужно срочно 3,5 - 4 тысячи на стерилизацию!Договорились забрать собу в пятницу, чтобы успеть до НГ - иначе течка начнется!!!! Собрали 850 рублей.

 

25.12.2009. Долька на передержке. Еще три человека предложили помощь финансами на стерилизацию. Вместе с обещанными получается полная сумма. Как только соберу денюжку, отчитаюсь.

 

26.12.09. Мы собрали на стерилизацию и немного на корм для Дольки (см. финотчет). Всем спасибо огромное, здоровья вам и вашим домашним любимцам! :gift: Будем очень благодарны, если поможете нам еще кормом! Долька большая и очень истощенная собака! Сейчас ей надо восстанавливаться после родов и готовиться к операции. А для этого - хорошо кушать. На передержке кормят сушкой, которую она пока не ест. Нужны консервы.

 

27.12.09. Вчера передала собранные деньги Ольге Krissker. Решено 3 тысячи оставить на стерилизацию, а 2 потратить на корм. Собакин все еще не ест сушку! Помогите , пожалуйста, нам консервами! Нельзя такую слабую собу заставлять голодать..((

31.12.09. На улице мороз, а Долечка в теплой будке) Спасибо всем, кто нам помогает, за этот подарок для Дольки!

Пусть новый год будет для ВАС счастливым и добрым!! А Долька найдет самых лучших хозяев)

 

03.01.10. Сегодня навещала Долечку. После того, как Ольга ее вычесала, она оказалась ярко рыжей и очень симпатичной) Только очень уж худой!((( Прямо бока вваливаются! В след. раз фотик возьму..

Сушку все еще не ест, не морить же ее голодом на морозе таком!! Совсем тощая собушка((

Завтра будем закупать корм на собранные деньги, не знаем, на сколько хватит...Мария Marika обещала помочь машиной и съездить в Динозаврик неподалеку. Но там дороговато... Девочки, может, кто-нибудь в Ашан собирается????

 

12.01.10. Уважаемые форумчане!

Так как Ольга Krissker является фактическим куратором Дольки, считаю правильным передать ей тему. О чем уже попросила администраторов.

Спасибо всем за помощь!! :gift: :gift: :gift:

Надеюсь, собанька найдет самых лучших хозяев :wub:

 

15.01.10 Умная и ласковая овчарка спасена. Находится на передержке.

Нуждается в пристройстве.

 

 

e5cdd98ed98f.jpg

3f87ad8c71cc.jpg

Передержка на Нарвской

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10821014

Стоимость-3000руб. в месяц. (Без корма).

 

 

Передержки на Нарвской больше не существует.

С конца ноября 2015 г. Долечка находится на полном содержании у своего куратора - у меня.

Никаких средств нигде не собирается на нее!!!

Изменено пользователем krissker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото, напишите: какое именно участие будете принимать (финансово, передержкой, стерилизацией), измените название темки!

p.s. Опекуны в нашем дворе собирают денежку среди сердобольных, кастрируют собак (несколько дней собака находится в стационаре), потом снова выпускают. Если есть возможность пристроить, то пристраивают по своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом изменить название темки посоветуете? Что написать?

Я готова организовать сбор денег, походить по соседям, навещать собаку в клинике. Денег лично у меня нет, живу я в съемной квартире, собаку боюсь!!! Я даже погладить ее боюсь, не то чтобы взять и отвести на стерилизацию. Повторяю, клиника рядом. Нужны деньги и человек, который не боится собак и живет неподалеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом изменить название темки посоветуете? Что написать?

Я готова организовать сбор денег, походить по соседям, навещать собаку в клинике. Денег лично у меня нет, живу я в съемной квартире, собаку боюсь!!! Я даже погладить ее боюсь, не то чтобы взять и отвести на стерилизацию. Повторяю, клиника рядом. Нужны деньги и человек, который не боится собак и живет неподалеку.

Надо вызывать ловца Алену- она стерилизует на Искре по-моему за 3000 р с передержкой и привезет. Тел. 8 917 5645359 Только сейчас в течку нельзя стерилизовать- только после течки, после 21 дня с момента начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marica_

Скиньте (можно в личку) расположение этого сервиса и собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратиться-то можно. но сначала надо деньги собрать и на собаку посмотреть - течка ли у нее. мне Алена-ловец сказала, что не может быть у нее течки так рано после родов. Это правда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

 

Да, наверно, это тема не для Скорой.. Но все равно нужно финансирование!! Можно заводить тему в разделе "требуется финансирование" , если пост не в Скорой??? Я что-то совсем запуталась..

 

Скиньте в личку где собака...

 

Я вам написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо вызывать ловца Алену- она стерилизует на Искре по-моему за 3000 р с передержкой и привезет. Тел. 8 917 5645359 Только сейчас в течку нельзя стерилизовать- только после течки, после 21 дня с момента начала.

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже так делал??? Кто-нибудь лично знает Алену? Страшно как-то позволять увозить собаку в неизвестном направлении.. Это точно безопасно?

Я хочу помочь, а не навредить ей, поймите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алену почти весь форум знает. Можете доверять. Вопрос - куда после стерилизации? В автосервисе примут ее обратно? Может, поговорить с "главным" , чтобы поставили собе будку, будет местным охранником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алену почти весь форум знает. Можете доверять. Вопрос - куда после стерилизации? В автосервисе примут ее обратно? Может, поговорить с "главным" , чтобы поставили собе будку, будет местным охранником.

 

Охранник у них есть. Стоит будка, собака привязана во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо вызывать ловца Алену- она стерилизует на Искре по-моему за 3000 р с передержкой и привезет. Тел. 8 917 5645359 Только сейчас в течку нельзя стерилизовать- только после течки, после 21 дня с момента начала.

 

Мы стерилизовали трех собак через Алену, но только не на Искре, а в пункте стерилизации от в/к "Белый Клык" на Живопискной ул., т.к. я поняла на Искре ангары без отопления, а в БК собаки находятся в помещении. Очень довольны, все прошло без осложнений. 3000 руб за собаку с послеоперационным уходом, кормлением. Алена же и привезла их обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время я беспокоюсь, как собака среагирует на то, что ее куда-то отвезут, будут мучать, а потом привезут и оставят там же у помойки?

Сможет ли она дальше там жить и спать на морозе после того как в тепле побудет? Как вы считаете?

 

 

Мы стерилизовали трех собак через Алену, но только не на Искре, а в пункте стерилизации от Белого Клыка на Живопискной ул., т.к. я поняла на Искре ангары без отопления, а в БК собаки находятся в помещении. Очень довольны, все прошло без осложнений.

 

Тогда, может, на Искре и лучше - собака не привыкнет к теплу и не станет потом страдать?

 

В любом случае, ищу опытного СОКУРАТОРА!!!! Я не могу одна, не имея опыта даже элементарного общения с собаками, брать на себя такую ответственность!!!!!! После операции за нею элементарно понаблюдать надо будет, посмотреть как заживает, не стало ли хуже! Человек должен не бояться собак и, желательно, жить не далеко. Неужели нет никого с Войковской??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то же время я беспокоюсь, как собака среагирует на то, что ее куда-то отвезут, будут мучать, а потом привезут и оставят там же у помойки?

Ваши страхи беспочвенны. Ничего с собакой не случится. И мы своих собак с холода забирали, стерилизовали и обратно выпускали на улицу (живут на территории предприятия), т.к. они очень дикие, а социализация дело долгое и непростое.

Сможет ли она дальше там жить и спать на морозе после того как в тепле побудет? Как вы считаете?

Сможет. Но... лучше было бы, конечно, найти ей хоть-какой кров.

Тогда, может, на Искре и лучше - собака не привыкнет к теплу и не станет потом страдать?

учитывая, что на улице в скором времени ожидаются морозы, я бы лучше отправила собаку в БК. надо уточнить у Алёны - возможно всё изменилось с тех пор

После операции за нею элементарно понаблюдать надо будет, посмотреть как заживает, не стало ли хуже!

После операции за собакой будут наблюдать в течение 10-ти дней сотрудники стационара.

И привезут спустя это время Вам её уже со снятыми швами. Беспокоится надо только о том, куда её после этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в автосервисе ее должны принимать? Они открещиваются, говорят, это собака просто трется рядом. Охранник у них есть. Стоит будка, собака привязана во дворе.

Говорить с кем-либо уже, право, боюсь. Так как после разговора про щенков и ее стерилизацию возможную щенки испарились на утро.

То же самое и с соседями. Я тут подумала, пообщалась со знакомыми жильцами. Вся прямо в штыки мой вопрос про деньги - мол, вызывать отлов и дело с концом. Я же не знаю, кто собаку подкармливает. Теперь уже боюсь идти по квартирам - кто-будь неадекватный отравит и собаку.. Поэтому надежды на местных нет.

С собачниками поговорите, с местными бабульками. Как правило, они и подкармливают. По квартирам ходить бесполезно.

Если такое отношение к собаке в этом автосервисе, то по хорошему, не стоит ее везти обратно. Нужны финансы на стерилизацию и ловца, далее уже пиар, пока собака в стационаре. Вы будете куратором собаки? Могу передать 500 рублей на стерилизацию, если возьметесь за собу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно написали, что на Искре инфекция, когда я открывала тему по стерилизации двух собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marica_, да, Вам надо завести тему в финансировании и вставить ссылку на нее в первый пост. А так же обновлять первый пост ежедневно описывая ситуацию на сегодняшний день и нужды на ближайшее время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С собачниками поговорите, с местными бабульками. Как правило, они и подкармливают. По квартирам ходить бесполезно.

Если такое отношение к собаке в этом автосервисе, то по хорошему, не стоит ее везти обратно. Нужны финансы на стерилизацию и ловца, далее уже пиар, пока собака в стационаре. Вы будете куратором собаки? Могу передать 500 рублей на стерилизацию, если возьметесь за собу!

Я буду!! Только на пару с кем-то!!! Поймите, я не могу брать на себя ответственность за то, в чем не разбираюсь. Я к собакам раньше ближе 100 метров не подходила, про них ничего не знаю. У меня кошки!! И самое главное, я живу тут не постоянно. Возможно, мне придется вернуться в родной город к Новому году. Что будет с собакой??? Я не могу так рисковать - вспороть пузо и бросить.

я не безответственная, уверяю. Просто не хочу навредить, как это было со щенками! До сих пор виню себя в том, что пошла к работникам автосервиса..

 

А вот по пристройству.. Думается мне, что собака, привыкшая жить на улице, в квартире не сможет. И на цепь или в вольер - жестоко ее посадить.. Она же к свободе привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marica_, да, Вам надо завести тему в финансировании и вставить ссылку на нее в первый пост. А так же обновлять первый пост ежедневно описывая ситуацию на сегодняшний день и нужды на ближайшее время.

 

все сделала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные старожилы-собачники, очень вас прошу - помогите Марине!

Она хороший человечек, но абсолютно неопытный, тем более не собачник ни разу и я ее понимаю, сама такая. Даже если бы я была в Москве все равно не смогла бы ей помочь толком - с собаками ни разу дела не имела. Так что надежда только на сокуратора.

Очень нужна помощь!

:help: :help: :help:

 

Марин, главная проблема, как я понимаю, что собаку после стерилизации девать особо некуда, там, где она сейчас прибилась, ее за свою не считают, так? Значит надо искать передержку и пристраивать, а это очень сложно в наше время, я уж про то что передержку найти хорошую не так то просто, тем более новичку. Но стерилизовать надо срочно сейчас же, иначе унее опять будут щенки.

Алене вполне можно доверять, она опытный ловец, с ней полПиКа работает.

Мне кажется, или собака чем-то похожа на овчарку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен сокуратор - собачник! Как решится со стерилизацией - передам 500р!, сфоткаю собу, передам ошейник. До Нового Года время еще есть! У вас рядом есть какие-либо предприятия? Может, поговорить с охраной, чтобы она жила в качестве сторожа после стерилизации? (если она совсем уличная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marica_

Скиньте (можно в личку) расположение этого сервиса и собаки.

 

Скиньте в личку где собака...

 

Неужели нет никого с Войковской??

 

Вам же 2 человека написали. У Сашули20 даже в подписи написано - Войковская. Я тоже на Войке. Тоже можете кинуть, где собака. Щенкам бал месяц? Значит, текла 3 мес. назад, через 3 потечет снова. 3 месяца в запасе есть. Можно найти местных опекунов. Наши всех сук стерелизовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...