Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка с карантином.Москва.Кошки старше 4 мес м.Беляево.Мед.уход любой сложности:раны,абсцессы.Оксигенотерапия.Капельницы на инфузоматах-почечная,печеночная недостаточность.ВИК,ВЛК.Спинальники,на период реабилитации. Диабетики на подбор дозы инсулина.


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Света, у вас переполнен ящик, не могу написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня вечером освобождается большой карантинник на 2-4 животных с одного места.

Так же есть место для одного животного в маленьком карантиннике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можете взять 3 котят из этой темы? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265542

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,добрый день.О Вас очень хорошо отзывалась Татьяна Парахони (вроде правильно запомнила),живем недалеко друг от друга,помогала ей искать кошку ее Зосю. Скажите, смогли бы такую у себя приютить? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265784.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы взять вот этого кота на передержку? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266047

Я прочитала ваши правила в начале, но не все поняла. Буду рада, если посоветуете, как профессионал, как мне искать передержку, при моей ситуации, и реально ли это. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

мне пока запрещены личные сообщения на форуме, поэтому прошу о помощи здесь :gift:

 

вот моя котенка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266088&hl=

 

мне рекомендовала к вам обратиться Ларра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!

 

мне пока запрещены личные сообщения на форуме, поэтому прошу о помощи здесь :gift:

 

вот моя котенка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266088&hl=

 

мне рекомендовала к вам обратиться Ларра

Простите что не сразу отвечаю-не видела. В данный момент два карантина заняты а третий пока открыть не готова-нужно время. Если вам еще будет актуально к концу недели-обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что не сразу отвечаю-не видела. В данный момент два карантина заняты а третий пока открыть не готова-нужно время. Если вам еще будет актуально к концу недели-обращайтесь.

Добрый день! Светлана, Вы принимаете сейчас животных?Ищем передержку для котёнка. Подбросили в подъезд с "приданным"-лотком,кормом, одеяльцем и коробкой,написала записку,что от домашней кошки :angry: На вид котенку месяца 3-4,на вид здоров, анализы поедем делать сегодня. Скажите, вы могли бы взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Светлана, здравствуйте! Не могли бы Вы взять эту кошечку, если в ближайшие 2 недели освободится место? Все анализы готова ей сделать. Кошка домашняя, упала с 12 этажа, хозяева от нее отказались, да даже если и захотят, не отдам. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267963

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Света!

Мы с вами договаривались о том, что вы возьмете на передержку кошку после стерилизации.

Я позвонила вам накануне и вы подтвердили, что кошку берете.

Потом я позвонила вам перед выездом в клинику и вы еще раз подтвердили, что берете кошку на передержку.

Каково же было мое удивление, когда сидя в клинике я получила ваше смс о том, что вы сейчас не можете взять на передержку мою кошку!

Конечно, потом телефон был недоступен!

Вы сообщили мне это в последний момент трусливо отключив телефон)

Огромное спасибо!

Желаю вам всегда встречать на своем пути таких же адекватных людей как и вы))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Света!

Мы с вами договаривались о том, что вы возьмете на передержку кошку после стерилизации.

Я позвонила вам накануне и вы подтвердили, что кошку берете.

Потом я позвонила вам перед выездом в клинику и вы еще раз подтвердили, что берете кошку на передержку.

Каково же было мое удивление, когда сидя в клинике я получила ваше смс о том, что вы сейчас не можете взять на передержку мою кошку!

Конечно, потом телефон был недоступен!

Вы сообщили мне это в последний момент трусливо отключив телефон)

Огромное спасибо!

Желаю вам всегда встречать на своем пути таких же адекватных людей как и вы))

Здравствуйте, Надежда!

Ну хорошо что не через год написали :) , вот только забыли вероятно обстоятельства при которых я не взяла у вас кошку. Я напомню-каждый ваш звонок был с недовольством правилами моей передержки и желанием все перекроить под себя-как хочется вам (правилами и условиями карантина, оплаты,кормления)-я вам сразу сказала что если вас что то не устраивает поищите другое место. Вы сказали ,что все что устраивает. В последний ваш звонок (перед клиникой) вы в очередной раз проявили недовольство. Да мне нужно было сразу вам отказать-каюсь смалодушничала, за что прошу прощения. Про отключенный телефон-такое невозможно. У меня телефон включен круглосуточно. Могу быть без связи лишь в метро.

Вам так же желаю от души встречать на своем пути таких же адекватных людей как и вы))

Удачи :gift: И спасибо за поднятие темы :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трех карантинных помещений закрываю на карантин: Панлейкопения не подтвердилась у котенка

результат вскрытия здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...69066&st=40

 

0_f4be0_23eaa126_XL.jpg

 

1) карантинник №2, на не определенный срок до выяснения, а именно до результатов вскрытия умершего сегодня 27.11.14 котенка из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10837816

 

Обстоятельства:

 

23.11.14 ко мне заехали 5котят-однопометников из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269066&st=0

 

У котят пока нет вирусной симптоматики, надеюсь и не будет. Анализы им не сдавались-они в строгом карантиннике. Если что то вылезет из стремительных инфекций-посмотрим, а на вялотекущие сдавать не имеет смысла т.к таким крохам не информативно.

 

У 4-х котят легкое обезвоживание,была заблошиность, заглистованность, вздутие животов, нарушение стула. Первые пару дней они прокапаны п/к рингером,глюкозой, подколот гемобаланс, получают гамавит, иммунофан интраназально -для повышения внутриклеточного иммунитета, лактобифадол , хелавит С. Они кушают сами хиллс i/d, активны, игривы.

 

Котенок Димка тяжелый-на мой взгляд у него отказывает печень (кал светлый, как буд-то он наелся цемента) , нарастающая иктеричность, надо бы посмотреть б/х и ОКА ,но взять кровь не сумела -вены ниточки, давления нет, он на п/к капельницах (при таком обезвоживании по вене не капают), получает: рингера-Локка, глюкозу, дюфалайт, хелавит С, лактобифадол, гепатовет, гемобаланс, иммунофан. Кормлю принудительно из шприца РК-рекавери. По хорошему счету его бы в стационар, но... у меня он под круглосуточным наблюдением и контролем -станут ли там им так заниматься?! да и у предыдущих котят, бывших на моей передержке, сейчас благополучно пристроенных ,кроме одного котенка -которого приевзли не ко мне а в стационар и он там подцепил панлейкопению и умер через несколько дней у ручек. Поэтому я не настаиваю на стационаре, хоть мне и очень непросто т.к одному человеку тяжеловато круглосуточно мониторить. Его бы в клинику свозить к нормальному вету и сдать б/х и ока. Но там тоже можно много чего подцепить , а много ли крохе надо?!

У него совсем отсутствует мышечный тонус и мышечная масса. Колоть вообще некуда. В первые пару дней казалось что шкурка порвется от введения иглы-сейчас этот момент получше, голову уже держит, в первые пару дней не держал.

 

Сегодня утром было все относительно нормально, не хуже и не лучше. Попоила ,но не кормила-планировалось сдать б/х. Иктеричность по прежнему присутствовала. Позвонила мамЛене с просьбой отвезти нас в клинику(она как раз ехала с работы) Это фактически была плановая поездка-ничего критичного. Котята спали-периодически проверяла. Когда мамЛена позвонила и сообщила что уже подъезжает и мы можем выходить-пошла сажать в переноску. Подхожу к клетке-у малыша запрокинута головка, состояние фактически комы. Уколола дексу и рванула в чем есть к машине. Малыш ухудшался на глазах-кома, но сердце работает. Пробки. Едем в долбанную ближайшую-Шанс на Бутлерова (не путать с шанс-Био). Понимаю, что ехать туда совсем не вариант-там даже катетер поставить не в состоянии. У нас просто нет другого выхода -понимаю не довезем. Либо сразу реанимация, либо умрет по дороге. В шансе -Туманова, брезгливо не дотрагиваясь до ребенка говорит-тут усыплять нужно. Я ей: вижу что котенок в коме-но нужно что то предпринимать, мы к вам- к врачу за квалифицированной помощью. Она: я могу только усыпить. Я ей: тогда напишите ваше заключение что здесь ничего сделать нельзя и нужно усыпить. Она:-400р Я: подходит-пишите. Она: я ничего писать не буду-у меня спускается из лаборатории йорк-мне им нужно заниматься. Вот тут меня прорвало-я на нее орала матом-ах йорик! Вам нужно заниматься йориком-х......м потому что он породный, а котеночка подобрыша вы даже осматривать не стали. Прошу понять мое состояние правильно- на столе лежит умирающий котенок в коме и тут необходимо срочно предпринимать реанимационные мероприятия-нельзя терять ни минуты, а у нее йорик.........Мамлена меня за шкирку уволокла оттуда и стала звонить в Алису -Анастасии Викторовне-собственно куда и планировалось ехать изначально. А.В спасла кота Маяка, когда мы привезли его в клинику с острым расширением желудка и отеком легких.

К сожалению у нас рядом нет нормальных клиник. А шанс-это..... в который раз убедилась что хуже чем шанс-не ничего. Там вероятно подборка персонала такая-все дерьмо туда стекается.

Ломанулись мы в Алису. Пробки. Сердечко еще билось, но подъезжая я поняла что уже не бьется.........

А.В констатировала смерть. Переговорили с ней. Меня очень волновал вопрос вдруг чего то сделано не было из того, что могло его спасти?! Я расписала что было с котенком, что делалось. Она сказала, что все делалось правильно и достаточно ,и вряд ли у него мог быть шанс т.к бесцветный кал (цвета цемента) говорит о разрушении печени,холангите/холангиогепатите-группе заболеваний включающих в себя холангит,холангиогепатит,биллиарный цирроз.) Так же она подозревает тиреодит- тот редкий случай у кошек. Инфекции не исключаются.

Отвезли на вскрытие в Шанс-Био на Нагорную. Почему туда? Объясню-не исключаем вирусы- парво, а значит нам необходимы результаты срочно, чтобы спасти однопометников, поэтому нам и не подходит Звенигородка-результаты вскрытия которой ,только через 10 дней. В Шанс-Био-заявлено 1-3 дня. Вирусология-3 суток. Нам важно выиграть время.

 

 

Мне очень тяжело все это писать. Я очень хотела помочь тебе малыш. Прости-не сумела. Буду помнить тебя всегда. Беги родной-тебе уже не больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Надежда!

Ну хорошо что не через год написали :) , вот только забыли вероятно обстоятельства при которых я не взяла у вас кошку. Я напомню-каждый ваш звонок был с недовольством правилами моей передержки и желанием все перекроить под себя-как хочется вам (правилами и условиями карантина, оплаты,кормления)-я вам сразу сказала что если вас что то не устраивает поищите другое место. Вы сказали ,что все что устраивает. В последний ваш звонок (перед клиникой) вы в очередной раз проявили недовольство. Да мне нужно было сразу вам отказать-каюсь смалодушничала, за что прошу прощения. Про отключенный телефон-такое невозможно. У меня телефон включен круглосуточно. Могу быть без связи лишь в метро.

Вам так же желаю от души встречать на своем пути таких же адекватных людей как и вы))

Удачи :gift: И спасибо за поднятие темы :P

Светлана, как же можно так лгать?

Это я забыла про обстоятельства?

Да, я сказала вам, что моя дочь работает в Нестле и может покупать корма по заводской цене!

Знаете, это даже не 60 рублей за кг. сухого премиального корма, а порядка 15-ти рублей за кг.!

Вам это сразу не понравилось!

Да, я согласилась на ваши условия содержания, и перед выездом позвонила вам.

Вы подтвердили, что принимаете кошку в карантин!

А потом - отправили мне это малодушное смс)

И да, ваш телефон был тогда недоступен!

Потому как, я несколько раз пыталась дозвониться до вас!

Странно, что вы не поинтересовались судьбой кошки)

Вы такая заботливая мама-кошка)) А вот судьба Рыженькой вам совсем не интересна?

Я вам сразу не понравилась?

Да ладно!

Мы говорили по телефону три раза и вы подтвердили наши договоренности!

И за полчаса до выезда тоже подтвердили!

Почему так поздно написала?

Наверно долго думала - а стоит ли?

И таки решила, что стоит!

Света-Паулина - Нельзя так подводить людей!

Нельзя и точка!

И чтобы вы не говорили - это вас не оправдывает!

Очень подлый поступок по отношению к моим кошкам!

Да, у меня не было другого выхода и кошку я притащила к себе домой надеясь на чудо!

А вам, я тоже желаю встречать таких же как вы неадекватов по жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, когда я искала передержку для Рыжки и просила своих друзей посоветовать мне самую лучшую передержку на ПИКе для кошек,

То, даже самые толерантные к вам люди, сразу говорили о том, что вы весьма неадеватны!

Я не поверила, но так и получилось!

Я не знаю чем вы вы комите кошек, но то, что вы отказались от моего предложения меня весьма насторожило!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз !

Если бы вам сразу не понравились мои требования, то вы бы не подтвердили три раза, что берете мою кошку!

Я озвучила, что за кошку буду платить сколько вы сочтете нужным!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, как же можно так лгать?

Это я забыла про обстоятельства?

Да, я сказала вам, что моя дочь работает в Нестле и может покупать корма по заводской цене!

Знаете, это даже не 60 рублей за кг. сухого премиального корма, а порядка 15-ти рублей за кг.!

Вам это сразу не понравилось!

Да, я согласилась на ваши условия содержания, и перед выездом позвонила вам.

Вы подтвердили, что принимаете кошку в карантин!

А потом - отправили мне это малодушное смс)

И да, ваш телефон был тогда недоступен!

Потому как, я несколько раз пыталась дозвониться до вас!

Странно, что вы не поинтересовались судьбой кошки)

Вы такая заботливая мама-кошка)) А вот судьба Рыженькой вам совсем не интересна?

Я вам сразу не понравилась?

Да ладно!

Мы говорили по телефону три раза и вы подтвердили наши договоренности!

И за полчаса до выезда тоже подтвердили!

Почему так поздно написала?

Наверно долго думала - а стоит ли?

И таки решила, что стоит!

Света-Паулина - Нельзя так подводить людей!

Нельзя и точка!

И чтобы вы не говорили - это вас не оправдывает!

Очень подлый поступок по отношению к моим кошкам!

Да, у меня не было другого выхода и кошку я притащила к себе домой надеясь на чудо!

А вам, я тоже желаю встречать таких же как вы неадекватов по жизни!

И в чем ложь?! Да и скрывать не стану мне сразу не понравилось, что вы озвучили что хотите привезти ко мне кошку по бюджетной цене, обеспечив ЕЕ! своим кормом т.к у вас дочь его берет почти бесплатно. Вспомните что я вам предложила. Я вам предложила, что возьму вашу кошку и впоследствии других животных от вас БЕСПЛАТНО, но вы предоставляете мне возможность закупать корм по этой привлекательной цене для моей передержки. Вы мне отказали. Я отказала вам. Все закономерно. Неправда ли?! Так что об адекватности или не адекватности у каждого понятия разные. Вам желаю встречать таких же как вы. А каких именно каждый сам поймет. Странно что я должна была интересоваться судьбой вашей кошки. Вы ведь не интересовались судьбой моих животных. А то что вы притащили кошку к себе и считаете что это подлый поступок по отношению к вашим кошкам -это только ваше решение и ваше мнение, вы могли ее определить в стационар и могли определить на передержку , коих на ПИКе и не на ПИКе великое множество ,ведь вас же предупреждали -цитирую вас же:

А знаете, когда я искала передержку для Рыжки и просила своих друзей посоветовать мне самую лучшую передержку на ПИКе для кошек,

То, даже самые толерантные к вам люди, сразу говорили о том, что вы весьма неадеватны!

Я не поверила, но так и получилось!

Я не знаю чем вы вы комите кошек, но то, что вы отказались от моего предложения меня весьма насторожило!

 

Как вы вообще могли, как вам в голову пришло проситься на передержку к неадеквату?! Сами виноваты. Нужно на адекватные передержки проситься.

Я не доллар, чтобы всем нравится. Это ваше мнение и возможно мнение тех, с кем отношения не сложились. Все люди разные с кем то отношения складываются, с кем то нет. У всех так:и у меня ,и у вас ,и у большинства. Было бы иначе -на земле все были бы счастливы и не было бы ни скандалов, ни переворотов, ни войн. Так что давайте порадуемся друг за друга, что наши пути разошлись. ;)

Ну и каждый человек выбирает передержку на свой вкус: один человек, для общения с передержкой-чтобы дружить и чтобы по дружбе передержка шла на уступки и нарушения. И неважно чем эти "уступки" обернуться для животных. А другой человек выбирает передержку, для животного для правильного полноценного карантина и для комфортного безопасного проживания зверика на передержке. А случится ли дружба с передержкой-это уж как получится. Но важна то не дружба ,а просто нормальные отношения. У каждого человека свои понятия о хорошей передержке. И у кого они правильные а у кого нет, каждый решает для себя сам.

Кормлю я пропланом и ямсом. И я готова была перейти на РК, который вы закупаете почти бесплатно. А чем мне должно было быть интересно ваше предложение? Оно было интересно вам: что я должна была взять кошку по бюджету с обеспечением ее вашим кормом. Мне то какой в этом прок?! Ни для кого не секрет, что платно я беру чтобы прокормить бесплатных, которых на мне очень и очень много.

А вот меня очень насторожило то, что вы отказались от моего предложения быть для ваших подопечных б/п передержкой в обмен на возможность для меня закупать корм по вашей привлекательной цене ДЛЯ ВСЕХ.

 

И еще раз !

Если бы вам сразу не понравились мои требования, то вы бы не подтвердили три раза, что берете мою кошку!

Я озвучила, что за кошку буду платить сколько вы сочтете нужным!

Причем тут ваши требования?! Вы попросились на передержку и не согласны с требованиями передержки. О чем говорить то?! У вас очень болезненная реакция на отказ взять ваше животное на передержку.

Я думала что вы все обдумаете и согласились с моим предложением быть б/п для ваших подопечных передержкой в обмен на возможность мне закупать корм для моих подопечных по вашей цене, причем не нужно по 15р за кг -меня и по 60р за кг за РК более чем устроило бы. Вы решили иначе. Я тоже решила иначе -что мне не стоит вас брать.

Перед вами я уже извинилась и прошу прощения еще раз, что послала именно смс ,а не отказала Вам лично. Этот урок пошел впрок. После случая с вами я говорю людям НЕТ сразу же, как только начинается недовольство. Еще раз простите за смс удачи и всех благ Вам и вашим зверикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана!

У меня сломался телефон, и вот уже с пятницы я без связи. И личные сообщения тут на форуме до сих пор запрещены. Как там черный дым? Я разместила его фотографии вконтакте пару дней назад.

Если что-то будет нужно, мой e-mail - odo-kpd@yandex.ru

Без телефона я еще до вторника, наверное.

Спасибо! Извините, что пропала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Светлана!

У меня сломался телефон, и вот уже с пятницы я без связи. И личные сообщения тут на форуме до сих пор запрещены. Как там черный дым? Я разместила его фотографии вконтакте пару дней назад.

Если что-то будет нужно, мой e-mail - odo-kpd@yandex.ru

Без телефона я еще до вторника, наверное.

Спасибо! Извините, что пропала!

Здравствуй Саша. Написала тебе на мыло. Мальчонка хорошо ттт. Вакцинирован, ждем ревакцинацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

График работы Звенигородки в праздники.

Уважаемые коллеги и владельцы животных!

Центр молекулярной диагностики ФГБУ «ВГНКИ» информирует вас о графике работы в новогодние праздники 2014-2015 г:

Дата Рабочий график

15 декабря 2014 Последний день приема анализа на антитела к вирусу бешенства в стандартном режиме

19 декабря 2014 Последний день приема материала на комплексные бактериологические, патологоанатомические исследования и микологические исследования

21 декабря 2014 Последний день приема материала на серологические исследования

21 декабря 2014 Последний день приема материала на генетические исследования

22 декабря 2014 Последний день приема материала на бактериологические исследования

22 декабря 2014 Последний день приема анализа на антитела к вирусу бешенства в режиме СITO 7 р.д.

26 декабря 2014 Последний день приема анализа на антитела к вирусу бешенства в режиме СITO 3 р.д.

28 декабря 2014 Последний день приема ПЦР анализов

29 декабря 2014 Последний день приема ПЦР анализов в режиме CITO

29 декабря 2014 Последний день приема клинических и микроскопических исследований

30 декабря 2014 Только выдача результатов, по графику выходного дня с 10:00 – 16:00

31 декабря 2014-9 января 2015 Выходные дни

10-11 января 2015 Рабочий день по графику выходного дня с 10:00 – 16:00

12 января 2015 Рабочий день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех-форумчан и модераторов, а так же администрацию ресурса с наступающим Новым 2015 Годом!

Всем счастья, здоровья,удачи, благополучия. А учитывая ресурс на котором мы находимся всем нам отличного надежного пристройства наших подопечных, им -в новых семьях долгих счастливых здоровых лет жизни. И пусть в новом году не будет больше брошенных, никому не нужных братьев наших меньших. Пусть слово куратор и слово передержка уйдут в небытие. А будут слова Хозяин и Дом! Всем нам и нашим подопечным всех благ в новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Светлана! По поводу кота Черный дым

 

Создала новую тему на форуме.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272332

 

Еще котика пиарят в фейсбуке, и еще обещали пиар... в общем, работаю над этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Светлана! По поводу кота Черный дым

 

Создала новую тему на форуме.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272332

 

Еще котика пиарят в фейсбуке, и еще обещали пиар... в общем, работаю над этим.

А еще было бы неплохо если бы вы оплатили содержание своего котика (не оплачен с 10.01.15 уже более 2-х недель. )

И почему вы считаете что я должна отнимать еду от мною курируемых животных , чтобы прокормить вашего?!

 

Прошу в течение недели оплатить долг и вывезти котика с моей передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Освободился большой карантинник до с возможностью размещения до 4-х животных с одного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Освободился большой карантинник до с возможностью размещения до 4-х животных с одного места.

 

 

Бронируем местечко после 1 апреля для кота из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275131

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...