Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Fip (инфекционный перитонит) - дневник кота Марселя


Mapsel
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
Вы хоть напишите какие симптомы у кота, почему обратились в клинику, и какой анализ сдавали на ФИП? Анализ крови совершенно "пустой".

Анализ на ФИП не сдавали, сдавали на корону, серологию. В биохимии нет ни альбумина, ни общего белка.

Почему ФИП-то???

 

А вот повышенный креатинин наводит на совсем другие мысли. Причем, как раз для мочеполовой системы никаких лекарств коту не дают.

А у кота рвота - отравление идет.

Хотя бы гомеопатию какую легкую повыпаивали - кантарен и кот Эрвин - вреда точно не будет в любом случае, а польза быть может.

УЗИ не делали?

 

 

Может, позвонить туда?

Может, сначала узнать, чем кот болен?

Курс ронколейкина ничем не мешает сдать кровь на ФИП и на альбумин-глобулин.

Если это коронавирус, а не ФИП, то курса ронколейкина с избытком хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в агенство особых поручений. Для того, чтобы они ответили, поручение нужно разместить на сайте. У них работает горячая поддержка. У них есть партнеры в Германии, которые занимаются доставкой лекарственных препаратов при определенных температурных режимах. Человеческих, но она думает, что не составит проблем купить и доставить и ветеринарный препарат. После размещения поручения на сайте она сделает запрос этим партнерам в Германии и ответит, возможно ли это и сколько это будет стоить.

Но, действительно, не обратиться ли для начала к хорошему диагносту? Лечение явно весьма небезобидное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил им заявку.

-------------------------

А еще у котика одно не хорошее свойство - он не пьет воду.

За все его 10 месяцев жизни он ни разу самостоятельно не пил

воду из чашки/миски/блюдца. Вот молоко будет, только даже

от 0,5 % молока его поносит.

Всю жизнь выпаиваем его насильно и все влажные консервы доразбавляем

ему водой в сумме до 50-75 мл в день.

-------------------------

Господи! Что ж за тушки у всех котеев слабые пошли, вот раньше - выгонишь глистов

и скачет он конём всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курс ронколейкина ничем не мешает сдать кровь на ФИП и на альбумин-глобулин.

Да не, я ж писала.

 

Я однажды сдала на корону (кал) после ронко - у меня у обоих кис получился отрицательный результат.

А когда пересдала, выждав положенное время, - опять положительный. И еще несколько месяцев положительный держался.

 

Конечно, это кал и, соответственно, штамм вируса другой. Но кто его знает, как себя поведет тот штамм, что ФИП вызывает?

А вот кровь на альбумин/глобулин можно вполне сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала жуткую историю, как кот проглотил кусочек медного провода. Тот отравлял организм, и никто не мог понять, в чем дело. Кончилось печально((

 

Как следует из комментариев форумчан, диагноз у Вашего котика поставлен на основе неполных данных?

 

Насчет молока - кошки плохо переносят лактозу. Иногда лучше 10% сливки. Продается безлактозное или низколактозное молоко, но не знаю, как оно пойдет. На вкус имхо гадость ужасная.

 

Если в инете консультируетесь. есть еще vetdoctor.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Да не, я ж писала.

 

Я однажды сдала на корону (кал) после ронко - у меня у обоих кис получился отрицательный результат.

А когда пересдала, выждав положенное время, - опять положительный. И еще несколько месяцев положительный держался.

 

Конечно, это кал и, соответственно, штамм вируса другой. Но кто его знает, как себя поведет тот штамм, что ФИП вызывает?

А вот кровь на альбумин/глобулин можно вполне сдать.

Кот молодой, онкологии (ттт) надеюсь, нет, так что показатель альбумин/глобулин будет достаточно показателен.

Ну и если бы ронколейкин так хорошо разрушал мутировавший вирус фипа, то не было бы этой страшной болезни с одинаковым для всех исходом.

Так что, если уж брать кровь, то заодно и биохимию, и ФИП. Только биохимию "длинную" не нужно - общий белок, глобулин, креатинин, ну еще пару показателей. А то кот и так слабый, чтобы крови поменьше брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна!

1) Получается, что если у него коронавирус (энтерит) - то РОНКОЛЕЙКИНА

достаточно и он показан.

2) Если у него FIP, то РОНКОЛЕЙКИН не поможет, но поможет при энтерите.

3) Если случится чудо и я достану ВИРБАГЕН ОМЕГА, то колоть его можно

только недели через 2-4 минимум.

4) Если РОНКОЛЕЙКИН лечит коронавирус (энтерит), то после его курса ПЦР

диагностику делать нельзя ибо бессмысленно.

5) Если он доживет 4 недели до следующих анализов, то FIP у него нет или

не было.

6) Если он проживет 4 недели и у него нет FIP, то после РОНКОЛЕЙКИНА

уже и нет коронавируса (энтерита) и анализы опять бессмыслены ибо будут

гарантированно отрицательными.

7) Если в серологии у Марселя нашли FIP, а он вовсе не FIP, то наверняка он

коронавирус (энтерит).

ВЫВОД: РОНКОЛЕЙКИН (из-за отсутствия ВИРБАГЕН ОМЕГА) показан и применен

правильно и в данной ситуации вовремя.

------------------

Собственно, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Знаний не хватает, чтобы ответить аргументировано.

Про элиминацию коронавируса - это к Людмиле, она на нем "собаку съела".

Насчет диагностики ФИП....

Есть такое соотношение альбумин/глобулин. У здоровых кошек это соотношение близко к 1 (от 0,7 до 1,0)

При соотношении 0,4-0,6 - фип вероятен. При соотношении 0,3 и меньше ФИП ОЧЕНЬ вероятен. Почему не пишу, что при таком соотношении это обязательно ФИП? Просто снижение альбумина может быть вызвано и другими причинами. У меня сейчас есть кот с соотношением альбумин/глобулин 0,3, а ФИПА у него нет, хотя и выпот в брюшную полость есть и довольно приличный. У ота очень плохи дела с печенью (либо цирроз, либо рак печени - то и другое не намного лучше ФИПа). Коту лет 10-15 (точно никто не знает). Но Ваш кот молодой, по биохимии ему до цирроза - как до Луны пешком.

Биохимический анализ крови делается в любой лаборатории довольно быстро (В Шансе-био срочный делают за час). Есть смысл сдать. И если соотношение будет, скажем, 0,8-0,9, то можно будет забыть ФИП как страшный сон и спокойно обследовать кота дальше. Не нравится мне его креатинин. Почки бы на УЗИ посмотреть.

Ну и главное, если будет нормальное соотношение белков, Вы перестанете переживать и наживать невроз и язву (себе) и искать дефицитное лекарство.

Оно того стОит, сдайте анализ.

Просто если Вы сейчас зациклитесь на ФИПЕ (которого, возможно, и нет совсем), а у кота, например, ОПН (острая почечная недостаточность, не путать с ХПН - хронической ПН), то Вы ее не лечите и запускаете, она может перейти в ХПН и тогда результат будет плохой.

Биохимия, которую ему сдавали первый раз, очень непоказательная. Ставят ФИП и не проверяют альбумин/глобулин, а об этом соотношении во всех статьях написано, все нормальные врачи о нем знают. То есть, оно 100% подтвердить наличие ФИП не может, а вот отвергнуть его может с точностью 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Эх, уважаемая!

Невроз/ы и язва уже есть.

Машина есть? Сажайте кота в переноску и в лабораторию.

К 9 вечера Вы либо ифаркт получите, либо, наоборот, воспрянете.

Но все лучше неизвестности, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я не боялся стресса у кота и его

заражаемости от других больных котов/собак

из очереди (мой не привит) - давно бы отвез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я не боялся стресса у кота и его

заражаемости от других больных котов/собак

из очереди (мой не привит) - давно бы отвез.

А на дом заказать срочно? Чтобы сделали индивидуально. Шанс-био это умеет. Вот только все равно слышала нарекания на достоверность результатов у них. Возможно, исправились.

Может, еще сегодня успеете. Если прямо сейчас позвоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно это меня и удерживает от вызова фельдшера на дом.

Потом в ШАНС-БИО очень маленький

выбор наименований анализов.

Собственно это у них стандартный сетевой бизнес

(достаточно зайти на сайт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А на дом заказать срочно? Чтобы сделали индивидуально. Шанс-био это умеет. Вот только все равно слышала нарекания на достоверность результатов у них. Возможно, исправились.

Может, еще сегодня успеете. Если прямо сейчас позвоните.

Шанс косячит с вирусологией и то не всегда. Ложноотрицательный анализ получить сложно даже им.

А биохимия - она и в Африке биохимия. Стоит анализатор и тупо измеряет параметры. Это ж не вручную, тут от человека мало что зависит.

 

А лаборанта да, можно вызвать на дом.

В Шансе это недешево - 1000 руб., но дешевле даже одной ампулы чудо-лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Потом в ШАНС-БИО очень маленький

выбор наименований анализов.

Вообще-то, Шанс делает анализы практически НА ВСЕ. :blink:

Я бы сказала, делает анализы даже на то, на что другие лаборатории делать анализы не берутся. Пастер, например, на гемобартонеллез анализы не делает.

Ну, вызовите лаборанта из Пастера. Там очень милые девушки работают, хорошие специалисты, кровь берут аккуратно даже у самых капризных котов. Только на ФИП там не сдавайте, ПЦР они не делают, а ИФА Вам не нужен. Пастер в косых анализах замечен не был, так что у них только один недостаток - вечером и ночью лаборант не выезжает.

Но, повторю, анализ по белкам очень достоверен будет в Вашем случае.

 

(достаточно зайти на сайт).

Достаточно позвонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30, котик поел 25%, активность 40%.

Дали кот эрвин 3 мл, сразу начал нерно лизаться, кататься на спине

и крутиться (но там же нет валерианы!). Или пузырек был грязный

(пишут стерильно!).

В 22-00 придут делать 5-ый РОНКОЛЕЙКИН.

Поговорил со своим ветврачем (только сейчас он получил анализы мочи),

сказал что есть тенденция к почечной недостаточности и необходима

безбелковая диета. Так же необходимо досдать пару анализов на биохимию.

Сказал так же, что ПЦР (кровь и мазок из попы) по моей просьбе он сделает.

Пока план лечения таков:

- досдать анализы.

- будем лечить (беречь) почки в основном диетой.

- периодически курсы иммуномодулятора.

- периодически анализы крови и мочи.

- продолжать искать ВИРБАГЕН ОМЕГУ (для второго и последующих курсов).

- надеятся на лучшее будущее и новые лекарства.

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

6) Если он проживет 4 недели и у него нет FIP, то после РОНКОЛЕЙКИНА

уже и нет коронавируса (энтерита) и анализы опять бессмыслены ибо будут

гарантированно отрицательными.

...

Всё правильно, кроме этого. От коронасируса так просто не избавишься. Не зря же говорят, что от него нет лекарства.

 

Я своим проколола 4 курса (или 5 - не помню) ронко по 5 дней с примерно месячным интервалом. Через 3-4 недели после последнего укола ронко сдавала анализ на корону. Результаты были положительны.

Т.е. ронко коронавирус "приглушает", забивает до незначительных количеств, но не факт, что после того, как действие ронко кончится, коронавирус вновь не размножится.

Ронколейкин, собственно, непосредственно на сам вирус не воздействует. Он подстегивает иммунную систему, и она должна сама, по идее, с вирусом справиться. Ну а получится ли у нее - кто знает. Это как повезет.

 

Так что, через недели 4 после последнего укола ронко (4 - потому что у Вас курс длинный, 7 дней, а не 5), кал на корону хорошо бы сдать - посмотреть, подействовал ли ронколейкин. Если анализ будет отрицательным, то рекомендуется еще пару раз сдать с месячным интервалом.

 

Сдавать ли сейчас кровь на ФИП - я не знаю.

Если результат будет положительный - то всё понятно.

А вот если отрицательный - то значит ли это, что ФИПа нет и не было, или что это ронко забил вирус FIPV до незначительных количеств, которые не определяются (как в случае с FECV)?

 

Кстати, судя по всему, врач у Марселя всё же коронавирусный энтерит заподозрил - иначе бы он ронко не прописал.

Вирус FIPV поражает макрофаги, которые являются частью иммунной системы. В такой ситуации плодить макрофаги - это плодить питательную среду для вируса. Поэтому назначают иммунодепрессанты, а не иммуностимуляторы/модуляторы.

 

Но тут я пока для себя не уяснила 1) кто такие макрофаги, какова их роль в иммунке? 2) как именно действует ронко, ведет ли его применение к увеличению количества макрофагов? Если ведет и у котика ФИП, ронко котика угробит.

Про макрофаги и иммунку вообще у меня сейчас нет времени читать.

Просветил бы нас что ли кто :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попросить доктора моего кота Марселя,

если он зайдет почитать эту тему (адрес я ему выслал ранее).

----------

21-30, странно, укола нет, а активность возрасла до 60%.

---------

22-00, укол. Стал царапаться и кусаться во время укола в загривок.

Чуть не "порвал" руку. Ранее вел себя тихо (1 мл ронколейкина + 4 мл

0,9% физраствора).

---------

Странно, а почему все говорят креатинин высокий? А ведь он

ровно посередине нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Звенигородке анализ не делали? Мне кажется, что у них из всех лабораторий наиболее точные :blush:

 

Их сайт http://pcr-lab.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, я не понимаю, как вы измеряете активность кота :wacko: По сравнению с чем, кем? Десна, действительно, могли быть от зубов. Жидкий стул... а чем котей питается?

Я бы сдала след. анализы (на Звенигородке): кал на корону, кровь - белки, можно сразу заказать они посчитают глобулины (отдельное исследование), чтобы лишний раз не пересдавать и кровь на ФИП (вроде, как принято считать, если вирус по крови - сухой ФИП). И что там с УЗИ, не нашла, делали - нет?

PS вот боюсь я иммуномодуляторов, хоть убейте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
кал на корону,

 

А это зачем? Они уже сдавали, корона есть. Сейчас, на фоне иммуномодулятора, анализ на коронавирус типа FECV (а именно он определяется по калу), будет недостоверным.

 

кровь на ФИП (вроде, как принято считать, если вирус по крови - сухой ФИП).

Кем принято??? :blink::blink::blink:

По крови определяют методом ПЦР наличие РНК вируса FIPV. А какой вариант ФИПа - мокрый или сухой от него может развиться, от анализа не зависит.

 

Люди! Давайте будем писать только то, что ЗНАЕМ. У хозяина котика и так голова кругом, а тут еще мы будем советовать то, что "нам кажется".... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это зачем? Они уже сдавали, корона есть. Сейчас, на фоне иммуномодулятора, анализ на коронавирус типа FECV (а именно он определяется по калу), будет недостоверным.
Это только мое мнение, не более, я думаю, делая анализ методом ПЦР ронколейкин никак не повлияет на результат, т.к будут искать частицы вируса, в любом количестве, он или есть, или его нет, времени с начала терапии прошло не так много.

Люди! Давайте будем писать только то, что ЗНАЕМ.
Я излагаю, только те знания которые приобрела :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Это только мое мнение, не более, я думаю, делая анализ методом ПЦР ронколейкин никак не повлияет на результат, т.к будут искать частицы вируса, в любом количестве, он или есть, или его нет, времени с начала терапии прошло не так много.

Ох! Не хочется превращать тему в очередную склоку. Но, когда Вы говорите об определении вируса, отдавайте себе отчет в том, что вирусы РАЗНЫЕ.

Наличие коронавируса типа FECV сейчас никого не интересует! Для чего тогда советовать сдавать кал? По нему наличие вируса типа FIPV не определить, ибо не живет он в кишечнике. Так зачем делать то, что совершенно не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...