Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алиса. Уже 4-й год на передержках.


Джусс
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Предистория:

 

Нет больше сил. :(

 

Долго думала, открыть тему или нет. Знаю, что против правил (можете кидать в меня чем угодно!)Честно, сама взяться за кураторство не могу - больше не тяну - являюсь единственным куратором 4-х собак, не хватает уже времени и денег ни на что.

 

Решила дать шанс хотя бы открытием темы - если никто не вызовется взяться за этих деток - темку через некоторое время можно будет опускать в мемориал. У самой нет сил.

 

На Симферопольском шоссе на скоростной трассе прямо у трассы на заброшенной стройке обитают 3 щена (на вид месяца два). Жутковато худые - выбегают на трассу в поисках кусочка чего-нибудь, выкинутого из машин. Очень доверчивы и бегут к каждой остановившейся машине. Маму их не разу не видела. На еду накидываются, как будто не ели 2 недели.

Скажу сразу, что езжу по этой трассе каждый день, и вижу все, что происходит на трассе. Даже взрослые собаки, прикормленные на заправках живут там от силы 3-4 месяца - затем можно видеть трупы на дорогах в самых разных положениях. Так что эти - 100% смертники!

 

Если есть у них шанс не оказаться очередной меховой плюшкой на дороге - помогите им пожалуйста.

 

Детки очень ласковые, тянутся к ручкам = если кто-то возьмется - заберу и привезу. Могу помогать по мере возможностей. На фотографиях получаются гораздо хуже, чем в реальности. Мордахи безумно милые. Глазюки умнейшие.

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154318

 

 

Кураторы - Джусс, Дмитрий75

Передержка:

Алиса с 30 апреля 2010 года - Irus (темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89946)

Анфиса с 30 апреля 2010 года - Белая Гвардия (темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46193&hl=)

Обе девочки забраны с передержки Scarlet ( с 13 декабря по 30 апреля 2010 г)

 

На постоянное финкураторство согласились (за что им огромное спасибо):

Anna-Utah -2000 руб. в месяц

Мирониха & К - 500 руб. в месяц.

 

Помочь финансово щенулям можно:

1) ЯК - 41001350698305 (Только обязательно отписывайтесь в теме!).

2) Юле Джусс наличными при встрече.

 

 

На 31 октября:Всех щенков забрали. Щенки на передержке. Кураторов до сих пор нет! Но начинаем пиарить.

на 21 ноября: Даша - самый младший щенок уехала домой. :)Продолжаем пиарить оставшихся щенков.

на 7 декабря:Щенки забраны с передержки в г.Железнодорожный и отвезены на стерилизацию в Москву в клинику Фауна.

Подозрение на грибок.

на 8 декабря Щенкам сделана стерелизация,на грибок анализ отрицательный. Нам срочно нужна передержка в Москве,так как завтра щенков надо забирать.

на 11 декабря:Щенки забраны из клиники. Анфиса помещена на платную передержку в Бибирево к Scarlet (условия 250 руб. в день с кормом), Алиса перевезена в г.Троицк на бесплатную передержку к Надёнка.

на 12 декабряПозвонила Надёнка, попросила забрать Алису , так как кошки Надёнки не ужились с Алисой. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ АЛИСЫ!!!!

на 13 декабря:Алиса перевезена на передержку к Scarlet, куда днем ранее была привезена ее сестренка Анфиса. Девочки снова вместе.

на 16 декабря:Нужны денюжки на передержку и пиар!

на 19 декабря:Через 2 дня оплачивать 5000 за девочек. Денег нет, изменений нет. :(

на 22 декабря:МЫ В МИНУСЕ! БОЛЬШЕ НЕ НА ЧТО ДЕРЖАТЬ ДЕВОЧЕК!!! ПОМОГИТЕ ИМ ПОЖАЛУЙСТА! ПРОДЕЛАНА ОГРОМНАЯ РАБОТА!

на 27 январяДенег на балансе ВООБЩЕ нет. Нужна финансовая поддержка для девочек!

на 08 февраляВсе без изменений,нужна финансовая помощь,денежек нет и нужен хороший ПИАР

на 17 февраля АЛИСА с АНФИСОЙ засиделись. Благодаря форумчанам подали в Антенну (выход 24 февраля). Ожидаем звоночки.

на 24 февраляВышла Антенна с объявлением о Девочках. Ждем звонков. А пока же не хватает на корм и передержку.

на 3 мартаПодала объявки в Из рук в руки (выход 5 марта)

на 23 мартаЗвоночков нет. :( Передержку оплачивать нечем.

на 24 апреля:Все сидим. Нужна помощь и средства на пиара и передержку.

на 30 апреля: Девочки разлучены и перевезены на другие передержки. Алиса отвезена на передержку к Irus, Анфиса - к Елене Белая Гвардия.

на 03 июня: Все без изменений, Алиса с Анфисой до сих пор ждут своих хозяев, которые почему-то не звонят. :( С деньгами очень туго.

на 09 июня: У Анфисы появился шанс - ее готовы приянть в Германии с последующим устройством хозяину. Срочно нужно набрать 10000 рублей.

На 19 июня: Анфиса улетела в Германию. Нужна помощь в оплате передержки Алисы и ее пиаре.

На 28 июля: Фотообъявление Алисы вышло в газете Все для Вас (регион Юго-восток Подмосковья). Ждем звонков. А пока платить за передержку опять нечем.

На 25 сентября: Пиаримся в Антенне. Очень надеемся.

 

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ! Пройден долгий путь - мне одной не справиться.

Разовая помощь деньгами по-прежнему актуальна

 

0ee9f2220a66.jpg

714f1d326e11.jpg

eb01ace3216c.jpg

c4e5836027cc.jpg

71d571a02998.jpg

7fcef3b92c0a.jpg

ebe9dfb40565.jpg

5d9a3443e5b7.jpg

ba67ed9ab82d.jpg

 

Алиса сейчас:

 

fcaa5c00b200.jpg

e17cd551b887.jpg

550f72db9bf5.jpg

2c58aa7dfcd4.jpg

51354a1687ad.jpg

ed7d81dae4d4.jpg

Edited by Джусс
Правила форума , п.4.9.14
Link to post
Share on other sites

Жалко щеников( куратором не буду, но денежкой небольшой помогу, если кто-то возьмется.

Link to post
Share on other sites

Шансов нет? :cry2:

 

Вчера на себя взяла еще одного щена с этой трассы, но за которым охотились уже 3 месяца (он жил дикаренышем в лесу). Может кто-то помможет и этим 2-м крохам? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Какие худенькие :(

 

Юль, сама знаешь, сейчас помочь не смогу, если только покормить в выходные съездить..

Link to post
Share on other sites

Я ошиблась - их трое. :cry2: Мамки точно нет - пообщалась с людьми со стройки (какой-то крановщик)- они сказали, мамку сбили месяца полтора назад. :( Они их не кормят - говорят, а зачем прикармливать?

Третьего сегодня увидела - мне стало плохо - один скелет. Вдавливается в землю, если кого-то увидит. Я так думаю, за кусок чего-нибудь его собратья затоптали - он явно недоедает даже того, что найдут на дороге - думаю, он не ел этот месяц вообще. Кости торчат - мышечной массы вообще нет :( Оставила ему еды, он от меня убежал, въеживаясь в землю. Двух других не увидела. Шла к машине, стиснув зубы, по щекам капали слезы. Ну не могу я больше никого забрать - у меня нет больше возможностей. :cry2:

Link to post
Share on other sites
Я ошиблась - их трое. :cry2: Мамки точно нет - пообщалась с людьми со стройки (какой-то крановщик)- они сказали, мамку сбили месяца полтора назад. :( Они их не кормят - говорят, а зачем прикармливать?

Третьего сегодня увидела - мне стало плохо - один скелет. Вдавливается в землю, если кого-то увидит. Я так думаю, за кусок чего-нибудь его собратья затоптали - он явно недоедает даже того, что найдут на дороге - думаю, он не ел этот месяц вообще. Кости торчат - мышечной массы вообще нет :( Оставила ему еды, он от меня убежал, въеживаясь в землю. Двух других не увидела. Шла к машине, стиснув зубы, по щекам капали слезы. Ну не могу я больше никого забрать - у меня нет больше возможностей. :cry2:

Кошмар, жалко! Ну что начинаем собирать деньги?

Link to post
Share on other sites

кошмар какой(

когда вижу сбитых собак глаза наливаются слезами..тоже самое когда и вижу таких вот собак у шоссе

немножко помогу денежкой, может их в приют хотя бы забрать всех троих сразу? хотя бы на первое время чтобы подальше от дороги, а потом собирать дальше на передержку

Link to post
Share on other sites
Кошмар, жалко! Ну что начинаем собирать деньги?

Деньги собирать - это одно. Когда нет куратора - нет смысла. Я куратором быть не смогу. Могу только помогать по возможности. Я уже писала у меня сейчас много собак. 2 из них сложных. Хотя бы 2 человека подтянулись - вызвались бы назвать себя сокураторами - дело сдвинется!

Link to post
Share on other sites
Guest karleone

Опять то же самое никто не может стать куратором. Зачем тогда все надо это наше спасение. Практически во многих темах. Будем ждать опять? Щенки в опасности. И голодные к тому же

Link to post
Share on other sites

Господи, ужас какой!!!

Откликнитесь кто-нибудь... Помогите!!!!!!!!

Может кто по одному возьмет??

Маленькие несчастные малыши :cry2::cry2:

Link to post
Share on other sites
Guest sestriКрановы

Да, щенки в плохом состоянии. Очень истощенные тельца, а ведь в таком возрасте они должны хорошо питаться не сколько раз в день.

Может, есть смысл подумать о приюте,...все таки это немного лучше, чем быть раздавленным на дороге или умереть от голода...К сожалению таких щенков сейчас большие урожаи :cry2:

Link to post
Share on other sites
МеконгФ

К сожалению, тоже не могу быть куратором (я не из Москвы) :( Смогу помочь деньгами, напишите мне в личку, пожалуйста.

 

Куратор, найдись, а уж мы будем помогать!!!! :help::help::help:

Link to post
Share on other sites

Вы еще не видели самую мелкую- скелет. Вечером выложу фотки. :( она этих раза в 2 меньше как будто эмбрион недоразвитый без мышечной массы и с одними костями. :(

Link to post
Share on other sites

Уже просто нет никаких сил - сколько их, бедолаг!!!!

С меня 1000.

Link to post
Share on other sites

Девочки, возьмитесь, пожалуйста кто-нибудь за них! :worthy: Я всем, чем смогу - помогу! Денюжку уже предложили! Ну возьмитесь, ну пожалуйста, а? Они ведь не виноваты в том, что родились на трассе. Они еще не знают, что трасса не только не кормит, но и забирает жизнь. Их нужно оттуда срочно забирать!

Link to post
Share on other sites

Вот третья, которую увидела только вчера. Скелет один. И это еще при всем при том, что фото не передают на самом деле весь ужас.

 

13ef77d92e56.jpg

 

55f5d2c19b95.jpg

 

2859bcde24ae.jpg

 

024fb5e892d9.jpg

 

 

Вот два других - увидела их через метров 500 от их места обитания - ушли так далеко в поисках пропитания. На трассе.

523ae3638c83.jpg

 

83e787604578.jpg

 

bb41905e2f90.jpg

 

fc6167c16803.jpg

Link to post
Share on other sites

Господи,они такие худые,ужас!!!да и дорога совсем близко!!!а в теме никого :help: :help: :help:

Link to post
Share on other sites

:help: :help: :help:

 

 

От модератора : +40% за нарушение правил форума п.4.9.15 ,правил раздела "Скорая помощь" п.14

Edited by moderator2
Link to post
Share on other sites

может кто-нибудь сможет взять по одному щенку?стоит только начать,а дальше народ подтянется.от меня толку мало будет

Link to post
Share on other sites

Возьмите кто-нибудь на кураторство самую мелкую, тощую, а ???? :worthy:

Она ведь погибнет если не от машины, так от голода....А если она еще и выбежет на дорогу не вовремя, может своими силенками не успеть убежать, она очень медленно ходит...и прижимается к земле все время...е всю трясет от холода-голода

Link to post
Share on other sites

Неужели у них нет шансов??

Помогите малышам!!! Холод на улице, голод...

С радостью взялась бы, но не потяну.., своих на кураторстве хватает...

Link to post
Share on other sites

Никому щены не нужны.....подумаешь, одним больше, одним меньше!!!! :cry2:

Вот только сердца Ваши сжимаются, когда на дороге видите маленькие тельца, разодранные в мясорубку машинами.... попереживаете немного, и забудете.....так черствеют наши души.

 

ВЕДЬ НЕ ПОЗДНО ЕЩЕ СПАСТИ! :help:

Link to post
Share on other sites

Бедные малыши одни, такие худые, просто ужас :(. Очень жаль, что живу так далеко от вас... Могу помочь деньгами на следующей неделе, другой возможности нет. Ну где же куратор??? Откликнитесь :help:

Link to post
Share on other sites
Бедные малыши одни, такие худые, просто ужас :(. Очень жаль, что живу так далеко от вас... Могу помочь деньгами на следующей неделе, другой возможности нет. Ну где же куратор??? Откликнитесь :help:

Очень жалко .... но сейчас вообще ничем помочь не могу , только поддержать словами и все

С куратором как всегда большие проблемы , как и с деньгами.

Может быть несколько сокураторов (группа) - так будет легче

Вообще-то если бы нашелся финкуратор, то и куратора будет легче найти.

Link to post
Share on other sites
Нет больше сил. :(

 

Долго думала, открыть тему или нет. Знаю, что против правил (можете кидать в меня чем угодно!)Честно, сама взяться за кураторство не могу - больше не тяну - являюсь единственным куратором 4-х собак, не хватает уже времени и денег ни на что.

 

Решила дать шанс хотя бы открытием темы - если никто не вызовется взяться за этих деток - темку через некоторое время можно будет опускать в мемориал. У самой нет сил.

 

На Симферопольском шоссе на скоростной трассе прямо у трассы на заброшенной стройке обитают 2 щена (на вид месяца два). Жутковато худые - выбегают на трассу в поисках кусочка чего-нибудь, выкинутого из машин. Очень доверчивы и бегут к каждой остановившейся машине. Маму их не разу не видела. На еду накидываются, как будто не ели 2 недели.

Скажу сразу, что езжу по этой трассе каждый день, и вижу все, что происходит на трассе. Даже взрослые собаки, прикормленные на заправках живут там от силы 3-4 месяца - затем можно видеть трупы на дорогах в самых разных положениях. Так что эти - 100% смертники!

 

Если есть у них шанс не оказаться очередной меховой плюшкой на дороге - помогите им пожалуйста.

 

Детки очень ласковые (братик с сестричкой), если кто-то возьмется - заберу и привезу. Могу помогать по мере возможностей. На фотографиях получаются гораздо хуже, чем в реальности. Мордахи безумно милые. Глазюки умнейшие.

 

Модераторы, пожалуйста, пусть темка повисит - не убивайте их шанс!

 

eb01ace3216c.jpg

c4e5836027cc.jpg

71d571a02998.jpg

7fcef3b92c0a.jpg

ebe9dfb40565.jpg

5d9a3443e5b7.jpg

ba67ed9ab82d.jpg

Если вы ездите каждый день по этой трассе не могли бы вы хоть пока их подкармливать?

Link to post
Share on other sites
 Share
×
×
  • Create New...