Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Ади-вед"


Рекомендуемые сообщения

Мур-Мур-МЯЯ-У!

А вы не думаете что это последствия чистки зубов? И как Вы себе представляете не лечить сахарный диабет? Тем более у кошки/кота?

Кошачьим в приницпе подобрать даже инсулин очень тяжело, а уж говорить о чем то больше так и вообще. Я говорю потому как знаю что такое сахарный диабет у собаки, и не дай бог мне столкнутся с ним еще раз.

 

Мне нравится что весь ПиК упирается в гепатопротекторы. Что-бы не случилось - врачи не назначили, они виноваты.

Назначили - да они офигели, он по 650-1100 (выбираем нужное) за укол! Деньги тянут. Угу.

 

Стационар это кому как - кто-то умоляет хоть в коридоре клетку поставить на сквозняке :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про квалификацию врачей ничего не скажу..не знаю!!! Надеюсь и не придется больше узнать!!! Хочу понять другое....В этом округе находится передержка, где сидят курируемые мной щенки!!! Когда один мальчик почуствовал себя плохо, хозяйка передержки, по согласованию со мной, повезла его в эту (ближайшую) клинику для осмотра и сдачи анализов на пироплазмоз, т.к подозрения у нас были!!! По приезде у щенка взяли анализ, сказали отрицательный...потом второй раз, положительный, говорят надо лечить!!! НО капельницу ставить и вообще проводить какое либо лечение....отказались, когда девушка назвала свою фамилию!!! Администратор сослалась на то, что у них запрет на обслуживание данного клиента!!! Так как были у них раньше какие то конфликты!!! А, как нормальненько?? Конечно все это в устной форме!!!

Пришлось среди ночи срочно бежать в другую клинику!!!

Вот интересна мне политика, проводимая администрацией клиники!!! Вот кто тут может озвучить мне какой-нибудь нормативный документ, на осовании которого все это делается!!! Может скажут причем тут умирающий щенок???

Про то, что врачи не обязаны спасать тех животных, которых приносят неугодные им граждане???

Я сталкивалась раньше с хорошими и не очень хорошими вет.учереждениями, но даже подумать не могла, что такое бывает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!

А вы не думаете что это последствия чистки зубов? И как Вы себе представляете не лечить сахарный диабет? Тем более у кошки/кота?

Кошачьим в приницпе подобрать даже инсулин очень тяжело, а уж говорить о чем то больше так и вообще. Я говорю потому как знаю что такое сахарный диабет у собаки, и не дай бог мне столкнутся с ним еще раз.

 

Мне нравится что весь ПиК упирается в гепатопротекторы. Что-бы не случилось - врачи не назначили, они виноваты.

Назначили - да они офигели, он по 650-1100 (выбираем нужное) за укол! Деньги тянут. Угу.

 

Стационар это кому как - кто-то умоляет хоть в коридоре клетку поставить на сквозняке :rolleyes:

Кот умер не от сахарного диабета, у него отказала печень. (сахарный диабет дала печень) Врач этого не увидел!!! Как можно не увидеть по анализам крови что с котом? Что страдает печень?

Почему когда он пожелтел, ему не назначили гептрал??? А ждали сутки, чтобы взять анализ!

 

Кота можно было спасти. (это сказал после не один ветврач)

 

Я оставила в этой клинике не 1000р.

 

Это был МОЙ ЛЮБИМЫЙ кот, а не форумский. Я готова была где угодно и сколько угодно взять, найти денег для лечения МОЕГО кота, лишь спасти.

Были закуплены на 3 дня одни лекарства только на 7000р. (они не понадобились)

Потрачено на лечение, стационар в клиниках более 50000р.

Я сутками сидела на капельницах.

 

Я никогда не обращусь в эту клинику. Нормальных терапевтов там нет.

 

Может там есть хорошие хирурги, но терапевты ...

Спирин как человек неплохой, переживал за нас. У него смена закончилась, а он остался.

 

 

Я написала свой отзыв о клинике. У других могут быть и хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про квалификацию врачей ничего не скажу..не знаю!!! Надеюсь и не придется больше узнать!!! Хочу понять другое....В этом округе находится передержка, где сидят курируемые мной щенки!!! Когда один мальчик почуствовал себя плохо, хозяйка передержки, по согласованию со мной, повезла его в эту (ближайшую) клинику для осмотра и сдачи анализов на пироплазмоз, т.к подозрения у нас были!!! По приезде у щенка взяли анализ, сказали отрицательный...потом второй раз, положительный, говорят надо лечить!!! НО капельницу ставить и вообще проводить какое либо лечение....отказались, когда девушка назвала свою фамилию!!! Администратор сослалась на то, что у них запрет на обслуживание данного клиента!!! Так как были у них раньше какие то конфликты!!! А, как нормальненько?? Конечно все это в устной форме!!!

Пришлось среди ночи срочно бежать в другую клинику!!!

Вот интересна мне политика, проводимая администрацией клиники!!! Вот кто тут может озвучить мне какой-нибудь нормативный документ, на осовании которого все это делается!!! Может скажут причем тут умирающий щенок???

Про то, что врачи не обязаны спасать тех животных, которых приносят неугодные им граждане???

Я сталкивалась раньше с хорошими и не очень хорошими вет.учереждениями, но даже подумать не могла, что такое бывает!!!

клиника платная, клиника ветеринарная - тут никто никаких клятв не давал, и это их личное дело - принимать или нет клиента.... геморроя никому даже за деньги не надо, а передержку я вашу наверняка знаю и прекрасно понимаю, почему клиника отказалась их принять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для успешности лечния важно поставить правильный диагноз, только при устранении причины заболевания, а не следствия, лечение будет эффективным

иногда для постановки диагноза требуется достаточно много времени, потому что нужно отследить динамику, использовать несколько различных методов исследования и т.д....иногда бывает поздно

 

сахар-инсулин-поджелудочная-печень

 

наиболее логична (потому что чаще встречаема) картина: диабет провоцирует разрушение печени, пока не нормализуется выработка инсулина, печень будет постоянно атаковаться и никакой Гептрал и иже с ним не помогут

связь разрушения печени с проблемами с поджелудочной менее прослеживаема

 

я никого не оправдываю, сама считаю, что хирург должен быть в первую очередь хорошим хирургом, а терапевтом ему быть не обязательно, и даже лучше не быть им вовсе

а еще рекомендую подстраховываться и даже перед пустяковой операцией сдавать анализы крови ОКА и б/х вне зависимости от возраста животного и, расшифоровывать их у терапевта

 

Мур-Мур-МЯЯ-У!, очень вас понимаю и сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника платная, клиника ветеринарная - тут никто никаких клятв не давал, и это их личное дело - принимать или нет клиента.... геморроя никому даже за деньги не надо, а передержку я вашу наверняка знаю и прекрасно понимаю, почему клиника отказалась их принять

Ну про передержку мы не будем....это Вы зря,на вкус и цвет, что называется....

А что касается клиники...Вы правы, у каждого свои моральные принципы и жизненные установки, своя правда!!!

Только может вот с этой установочкой:"геморроя никому даже за деньги не надо" стоит заниматься не медициной??? Много в мире других интересных профессий, поспокойнее, где от вас не зависит чье бы то ни было здоровье или жизнь???

А то вот я или вы (не дай бог), мы с Вами почувствуем недомогание, вызовем врача, а он придет и скажет мол не буду вас лечить, ну не нравитесь вы мне!!! Что тогда получится??? Это все мое личное мнение, я так считаю, другие не так!!!

Каждый решает сам пользоваться услугами этой клиники или нет, я никого не отговариваю!!!

Кстати...вот что написано на главной странице сайта клиники :

Ветеринарный центр это:

 

- чуткое отношение к нашим подопечным

- внимательные и вежливые врачи

 

- готовность придти на помощь в любую минуту

- чистота и соблюдение правил гигиены

Звучит красиво, но получается только на словах???

 

А бедный больной щенок мог и умереть, хорошо, что этого не случилось!!! В чем его вина, я все равно не поняла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бедный больной щенок мог и умереть, хорошо, что этого не случилось!!! В чем его вина, я все равно не поняла!!!

 

Знаете, не первый год работаю в ветеринарии,САМА лично заношу людей в "черный список" и только в том случае, если мне или администратору принесут уже присмерти собаку/кошку человек из черного списка, только тогда ее примут - и то, стабилизируют состояние до терпимого для перевозки, делая все манипуляции под расписку притащившего человека. И только так.

 

Ветеринарная клиника имеет право отказать в приеме, не называя причин и не поясняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Где-то неделю назад в этой клинике альбетта Ади-вед из стационара пропал котенок с аппаратом елизарова в лапке. Точную дату выяснить не удалось, врачи темнят. У меня такое ощущение, что они даже не пытаются его искать. Котенок был бездомный, у него была прокушена лапа. Собирали на него деньги всем двором. Женщина, которая взялась отвезти его в эту мерзкую клинику уехала на дачу, телефон не оставила, с нами врачи не хотят говорить. Если кто-то живет поблизости пожалуйста наведите справки, может вы что-нибудь об этом слышали. Очень жалко котенка.

P.S. Я имею ввиду клинику альбетта Ади-вед на Войковской.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Ади Веда у нас зимой собак убегал, оставленный в стационаре. Мы его слава богу нашли. Там место такое котенка найти трудно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со спицей в лапе он передвинаетьсяочень медленно.

Сам выбрался из клетки стационара? Но далеко ведь не мог уползти?

А персонал?

 

здесь ничего не понятно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кота нашли. Я сама ходила и искала его(нашла ,конечно не я).

Многие искали,кто рядом живет,и персонал ходил туда,где звонившие говорили ,что видели.

Но найти и поймать не удавалось. Я уж всем рассказывала кошатникам нашим,да и объявления висели сплошняком везде(я потом их срывать замучалась,когда нашли котика).

Вся клиника переживала.

 

Спирин-очень хороший хирург.

Копенкин- грамотный окулист.

Всегда все расскажут,стараются подробно объяснить.

Наталья Викторовна Овчинникова-замечательный терапевт.Добрая,отзывчивая!

Очень внимательная. Объясняет все очень подробно.

Мне еще очень нравится врач-Марина Владимировна.

А Светлана Петровна-это просто всеобщая любовь!

Стационар Ади-Вед -для многих просто спасение. И скидки бездомным(а в других некоторых клиниках к бездомным отношение-ФИ!)

Не берут в некоторых клиниках бездомных и приютских в стационар-сама сталкивалась с этим.

Типа-у них там лежат домашние собаки и как бы чего не вышло...

Так что это большое благо,что есть стационар по приемлемым ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Спирина с подобранной кошечкой, очень доброе отношение к животным. Подобранцам скидки. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кот умер не от сахарного диабета, у него отказала печень. (сахарный диабет дала печень)

 

сахар-инсулин-поджелудочная-печень

Мур-Мур-МЯЯ-У! очень сочувствую Вам, но печень НЕ провоцирует диабет.

Схема Ани тоже неверна.

Вернее так: Пожелудочная (опр. клетки, может быть и панкреатит, как причина) - инсулин-сахар-печень, как последствие но не сразу.

На самом деле во всём виновата поджелудочная, которая перестаёт вырабатывать инсулин, вернее её маааленькая часть - определённые клетки продуцирующие инсулин, они НЕ восстанавливаются и когда организм начинает их уничтожать(сам иммунитет принимает их за чужеродные) то инсулин перестаёт поступать в организм, повышается уровень сахара, углеводы не могут усваиваться и организм начинает съедать свои ресурсы (жировую ткань) чтобы питаться, наступает истощение и животное умирает, при том кушать и пить оно может очень хорошо. Но может быть и второй вариант - ожирение - это другой тип и механизм диабета - инсулин есть, может не в большом количестве но организм его усоить не может, тогда таблетки и диета нужны.

Определить его можно - взяв анализ крови на сахар, это легко - прокалывается ушко с внутренней стороны и берётся капля крови прямо в глюкометр и высвечивается результат.

Или необходимо сдать анализы крови: общий клинический и биохимический, мочи: общий клинический анализ мочи. Все анализы сдаются натощак с утра!

А диабет не может дать такое быстро разрушение печени - чтобы кот ещё и пожелтел.

Анализ на летоспироз коту не делали?

 

ПС Это я как диабетик с 10-летним стажем говорю (а у людей и животных диабет почти идентичен)

 

ППС Ади-вет единственная клиника, куда к Спирину и в стационар я везу животных смело и всегда.

Ни разу меня не подвели, Спирин честный - он если не умеет что то делать - не возьмётся, это важно - а то всякие криворучки только рады потренироваться и бабло срубить, а там уж умрёт животное им пофиг (см соседнюю темку АВЕРСа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схема Ани тоже неверна.

Ань, ты не поняла, это не механизм диабета, а схема диагностики.

Сначала по результатам анализа на сахар отмечаются отклонения от нормы, тогда ставится диагноз - диабет, устанавливается какого типа - инсулинзависимый или инсулиннезависимый, изучают поджелудучную на предмет паразитарного поражения или какой-то другой причины, приводящей к неправильному функционированию...и только потом разобравшись с основным заболеванием начинают думать, а как всё это может влиять на другие органы и есть ли связь между заболеваниями.

 

Полностью поддерживаю Аню по поводу честности Спирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, ты не поняла, это не механизм диабета, а схема диагностики.

Сначала по результатам анализа на сахар отмечаются отклонения от нормы, тогда ставится диагноз - диабет, устанавливается какого типа - инсулинзависимый или инсулиннезависимый, изучают поджелудучную на предмет паразитарного поражения или какой-то другой причины, приводящей к неправильному функционированию...и только потом разобравшись с основным заболеванием начинают думать, а как всё это может влиять на другие органы и есть ли связь между заболеваниями.

 

Полностью поддерживаю Аню по поводу честности Спирина.

Ааа ну тады да)

У людей так - сначала уровень сахара определяют - ну там сразу видно когда диабет, бывает вместо нормы 3.3-5.5 до 20-25ммоль зашкаливает! А потом либо на инсулин сажают, либо на таблетки, но и опять же видно у кого какой вид - люди полные это второй тип, худые - первый, инсулинозависимый.

Как раз у второго типа много побочек связанных с лишним весом и диабетом заодно, а у первого в основном при выявлении никаких поражений нет, не успевают развиться.

Думаю у кошек и собак также. У нас у знакомого - кошка была просто толстая очень, вот диабет второго типа.

А если худеет но жрёт, как лошадь, то конечно инсулинозависимый тип.

Тут причина уже второстепенно (если она не критична и вообще заболеваний не два или три одновременно), главное сахар понизить чтобы кетоацитоз (расцеплении жировой ткани организмом и вывод через мочу) остановить, тут инсулин нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определить его можно - взяв анализ крови на сахар, это легко - прокалывается ушко с внутренней стороны и берётся капля крови прямо в глюкометр и высвечивается результат.

Или необходимо сдать анализы крови: общий клинический и биохимический, мочи: общий клинический анализ мочи. Все анализы сдаются натощак с утра!

А диабет не может дать такое быстро разрушение печени - чтобы кот ещё и пожелтел.

Анализ на летоспироз коту не делали?

 

ПС Это я как диабетик с 10-летним стажем говорю (а у людей и животных диабет почти идентичен)

 

ППС Ади-вет единственная клиника, куда к Спирину и в стационар я везу животных смело и всегда.

Ни разу меня не подвели, Спирин честный - он если не умеет что то делать - не возьмётся, это важно - а то всякие криворучки только рады потренироваться и бабло срубить, а там уж умрёт животное им пофиг (см соседнюю темку АВЕРСа)

Все анализы коту были сданы в первый же день. (ОКА, биохимия) Я принесла сама (без назначения) анализ мочи кота, но мне сказали: что этот анализ не нужно сдавать, но если Вы хотите мы сделаем. :blink:

Я возила между капельницами кота к Огородниковой на УЗИ. Ее диагноз: гепатоз/гликогеноз- признаки сахарного диабета + хронический панкреатит. Все анализы, УЗИ осматривал врач в Ади-Веде!

Почему ничего не было назначено для поддержания печени? Кот через 2 дня пожелтел, я спросила врача: может для печени Гептрал, Эсенциалле поколоть? Он предложил на следующий день сдать повторно анализы и после уже назначать стоит колоть эти лекарства или нет. Я постоянно спрашивала у врача есть ли хоть какие улучшения? Кот не ел несколько дней, врач сказал что его питают капельницы. Несколько раз в день коту брали кровь с ушка и следили за сахаром. (по назначения был куплен канинсуллин и еще кое-что)

Через 2 дня (когда смена Спирина закончилась) пришел другой врач-мужчина. Я даже и не спросила фамилии, но в клинике вроде 2 врачей муж.пола, поэтому думаю что это Копенкин. Он предложил коту подрезать когти, т.к. он может поцарапать. (может кто-то и подрезает своим кошкам когти,но только не я)

Потом порекомендовали съездить в Зоовет, чтобы там нам правильно расчитали дозировку инсулина, а после лечения вернуться к ним.

В Зоовете брали все анализы на инфекции, вирусы и ничего не обнаружили. Делали УЗИ, ЭХО.

Кот уже был в тяжелом состоянии, но я надеялась до самого конца, что его спасут. В первый же день был назначен Гептрал, Эсенциалле и куча лекарств. Кот находился там в стационаре и постоянно ему что-то капали. Мне сказали, что кота нужно было насильно кормить хоть по чуть-чуть.

Не могу опять это вспоминать ... все ...

 

Я написала о клинике свое мнение и считаю, что моего любимого кота там не вылечили. Кот поступил в другую клинику в тяжелом состоянии.

Может Спирин - хороший хирург (я с ним не сталкивалась).

Ничего плохого как о человеке я о нем не писала.

 

Конечно для бездомных больных и сбитых животных - эта клиника может быть и спасением. Ведь не всякий человек повезет бездомное животное в дорогую клинику. На это нужны деньги.

А в клинике Ади-Вед будет у подобрыша хоть какой-то шанс.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили к Копенкину на консультацию.

Хороший специалист, не дает лишних надежд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все анализы коту были сданы в первый же день. (ОКА, биохимия) Я принесла сама (без назначения) анализ мочи кота, но мне сказали: что этот анализ не нужно сдавать, но если Вы хотите мы сделаем. :blink:

Я возила между капельницами кота к Огородниковой на УЗИ. Ее диагноз: гепатоз/гликогеноз- признаки сахарного диабета + хронический панкреатит. Все анализы, УЗИ осматривал врач в Ади-Веде!

Да надо было делать на сахар анализ крови сразу - вы пишите делали каждый день там ему - а какой сахар то был?

Про анализ мочи - на сахар опять же его надо делать - выявить наличие кетонов в моче.

Гепатоз это уже распад клеток печени, тут вообще слабо можно что-то сделать.

Хронич. панктеатит конечно может дать диабет как следствие.

Самое важное - какой уровень сахара то у него был в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да надо было делать на сахар анализ крови сразу - вы пишите делали каждый день там ему - а какой сахар то был?

Про анализ мочи - на сахар опять же его надо делать - выявить наличие кетонов в моче.

Гепатоз это уже распад клеток печени, тут вообще слабо можно что-то сделать.

Хронич. панктеатит конечно может дать диабет как следствие.

Самое важное - какой уровень сахара то у него был в итоге?

Анализ на сахар никто там не делал и не предлагал делать. (я ничего об этом не знала)

Я пока не совсем могу все анализы собрать.

Сахар удавалось довести до нормы с помощью уколов. (в Зоовете вообще нас спросили время, когда нам удобнее колоть уколы коту. Видимо уже подобрали нужную дозировку).

Сахар это глюкоза? У меня отдельный анализ есть на глюкозу. Результат 5,3

Ну почему мне врач сразу не сказал, что кот в тяжелом состоянии? (я могла сразу отвезти его в хорошую клинику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сахар это глюкоза? У меня отдельный анализ есть на глюкозу. Результат 5,3

Ну почему мне врач сразу не сказал, что кот в тяжелом состоянии? (я могла сразу отвезти его в хорошую клинику)

Да это оно!! Сахар в норме.

Глюкоза и сахар это одно и тоже.

У человека норма от 3.3 до 5.5 у собак и кошек 5-6, может повыше, но в любом случае натощак не больше 7 ммоль

 

Так у него не диабет тогда был, такой сахар нормальный не может быть у диабетика без инсулина.

Единственное, что мы поняли, что у него был сахар в крови в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это оно!! Сахар в норме.

Глюкоза и сахар это одно и тоже.

У человека норма от 3.3 до 5.5 у собак и кошек 5-6, может повыше, но в любом случае натощак не больше 7 ммоль

 

Так у него не диабет тогда был, такой сахар нормальный не может быть у диабетика без инсулина.

Единственное, что мы поняли, что у него был сахар в крови в норме.

Нет, сахар у него скакал. Один раз он вообще был 2,8. (я сейчас не могу найти своих записей в клинике - я измеряла сахар почти каждые 2 часа)

В Зоовете сказали, если я правильно поняла, если привести в норму печень и поджелудочную, то сахар мог прийти в норму.

Огородникова по УЗИ сказала, что печень не в норме! и все назначения скажет врач. Но нам ничего не назначили. (нам капали каждый день несколько раз: Натрия хлорид + гамавит; Рингер Локка + рибоксин + димедрол + кокарболаза; натрия хлорид + натрия гидрокарбонат; Рингер Локка + эмицидин; натрия хлорид + папаверина гидрохлорид; натрия хлорид + церукал - это несколько капельниц)

Ну нет тут ничего, чтобы печень поддержать! (в Зоовете нам сразу назначили Урсофальк, Контрикал, Гептрал, Эссенциале и мн. др)

 

Да и что сейчас об этом писать, ничего уже не изменишь. :(

 

Все же считаю, что хороших терапевтов в клинике Ади-Вед нет.

 

Плюсы: Отзывчивый и внимательный персонал клиники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лечили старую собу с опухолью молочных желез в Ади-Вед. Вот наша темка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183210

Спирин знет свое дело. Очень такой серьезный, совершенно не балобол, просто делает то что нужно и все! Нам очень понравилось. Собаке 14 лет, у нее была гигантская опухоль, мы думали, что уже никто за нас не возмется. Спирин просто спас собу! Спасибо ему огромное. :gift: Теперь всех своих только к нему. Он - отличный хирург! Отношение в клинике, в стационаре к животным очень хорошее, душевное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много наслышана про это клинику) Но хочеться всё таки узнать сколько стоит простая консультация? :rolleyes:

 

Наслышана много про клинику)

Но хотелось бы узнать сколько стоит обычная консультация?

Зарание спасибо за ответ=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...