Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА .Кошки,котята.Раменский район.


Шипучка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А если заменить слово "отчитываться" на "рассказать"? :blush:

Тогда и обязан надо заменить на "имеет право"(:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна, не затруднит ли вас рассказать о судьбе этих кошек? Очень надеюсь на развернутые ответы

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EC%F3&st=20

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EC%F3&st=60

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EC%F3&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,можете ли вы взять 3х котят 1.5-2мес.кураторов двое,опытные,полностью берут на себя все необходимое - финансы,корм,пиар,пристройство,анализы и т.д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
А если заменить слово "отчитываться" на "рассказать"? :blush:

Лен, а где столько времени взять, что бы всем любопытным рассказывать? Да и за чем? И ради чего?

Кошка пристроена, связь поддерживается с хозяевами какое-то время и этого достаточно.... А удовлетворять чье-то любопытство, нет ни времени , ни желания.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maryunk, понимаете, когда тема за темой уходят в архив, тогда и начинаются вопросы и сомнения. Зачем до этого доводить?

 

А разве это задача передержки - держать темы наплаву?

Вроде бы это задача того, кто открывал тему? У меня в Архив тему маркизы Сашки снесли - я оглянуться не успела, не отписалась вовремя - и привет :(. Правда поросила - вернули обратно в Кошки.

 

По поводу курбобов - их с Искры, например брали=расхватывали, с фотами из ангара, в клетках. Еще и конкурс ручек был. Курбобку пристроить за 1 мес - это уж совсем не проблема.

 

Для человека со стороны за постом про курбобку читается каой-то чисто личный конфликт куратора (Шипучки) и форумчанки, оказавшей помощь на 1000. По крайней мере такое впечатление от поста форумчанки остается.

 

 

И при огромном уважении к модераторам - я представляю только единственный способ представить фото кошки на газете с числом: поехать в гости к ручкам, взять свою газету, посадить на нее кошку... При этом улыбаться так, чтобы ручкам все эти действия не показались странными, чтобы они не приняли тебя за жулика/неадекват и позволили все это проделать и в последствии не прекратили с тобой общаться. Потому что большинство ручек, если их попросить сфотать кошку на газете так, чтобы было видно число, точно такую просьбу не поймут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Татьяна, не затруднит ли вас рассказать о судьбе этих кошек? Очень надеюсь на развернутые ответы

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EC%F3&st=20

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EC%F3&st=60

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EC%F3&st=60

почему же-отвечу!

 

 

 

 

пиарились и в контакте, и на сайтах

 

если помотреть пиарные сайты -то беленькая до сих пор в пиаре

 

 

рыжий-Кит и полосатка Рыся -и в пиаре были как и все-но уехали домой с перебросом ручек от наших форумчан,причем тоже форумчане помогли на машине довезли до их нового дома.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а где столько времени взять, что бы всем любопытным рассказывать? Да и за чем? И ради чего?

Кошка пристроена, связь поддерживается с хозяевами какое-то время и этого достаточно.... А удовлетворять чье-то любопытство, нет ни времени , ни желания.

 

+100

 

К Шипучке на передержку, под ее ПОЛНОЕ кураторство и финкураторство, т.е. АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО приехали только с лета более ДВАДЦАТИ искринских кошек. Причем самые проблемные: ослабленные, больные, котята... Сидят трое чернышей искринских, практически не пристраевыемых - один (Томми) сидит уже год, двое (Чернышка и Багира) - еще дольше. Темы и в Скорой были, и в Приютах...

 

Только позавчера в пожарном порядке заехали к Шипучке сданные на Искру кошка с четырьмя 1,5-месячными котятами... Даже тему не открывали - семейство под полным Таниным кураторством, вроде ничего у форума не просит.

 

Если кто-то готов оказать реальную помощь хотя бы этим кошечкам - было бы чудесно!

А таких у Тани - еще полным-полно!

 

 

Но тогда не надо и удивляться, что по форуму ползут различные слухи.

А если заменить слово "отчитываться" на "рассказать"? :blush:

 

Дык, вот складывается впечатление, что слухи кому-то на руку :blush: .

 

И, к сожалению, чем больше времени тратится на животных, тем меньше его ИМХО остается на рассказы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это технически можно проделать? Ну попросить сфотать на газете? Они же не форумчане, могут не понять. Я просто представила это.....Короче здрасьте мои дорогие, с Рождеством Вас! Нет у вас случайно сегодняшней газеты? Сделайте мне фото пожалуйста, чтобы было видно число и что за газета. Мне очень нужно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это технически можно проделать? Ну попросить сфотать на газете? Они же не форумчане, могут не понять. Я просто представила это.....Короче здрасьте мои дорогие, с Рождеством Вас! Нет у вас случайно сегодняшней газеты? Сделайте мне фото пожалуйста, чтобы было видно число и что за газета. Мне очень нужно:)

 

Ага, я вот тоже представила себе этот разговор :)

 

Кто хочет чем-то помочь взятому Шипучкой на бесплатную передержку семейству тайцев - мама и 4 детей - вот тема Искринских котят (объединенная) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8563634

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
А как это технически можно проделать? Ну попросить сфотать на газете? Они же не форумчане, могут не понять. Я просто представила это.....Короче здрасьте мои дорогие, с Рождеством Вас! Нет у вас случайно сегодняшней газеты? Сделайте мне фото пожалуйста, чтобы было видно число и что за газета. Мне очень нужно:)

Думаю, что после этого с ручками связь оборвется навсегда. А фото так и не будет. :(

 

У меня то же обычно много зверей на кураторстве. На часть из них даже нет тем. За 6 лет пристройства могу сказать, что большинство ручек после третьего звонка - мягко намекают, что звонить и проверять их не надо, что они если надо будет, то позвонят сами (самое, что интересное некоторые звонят!). Если настаивать, то посылают открытым текстом, типа хозяева мы , с кошкой все в порядке, а вы нам больше не звоните.

Ручек, которые идут на контакт на долгое время очень мало. В гости приглашают к себе, вообще, единицы. Фото добиться практически не возможно. В лучшем случае один раз и то не все хозы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что у Татьяны находится на кураторстве кошка из открытой мной темы. Тема не в Архиве, потому что _я_ в ней отписываюсь и держу на плаву :) Авторы тех тем, видимо, их бросили. Я же узнаю новости у Татьяны в личке и их туда пишу. И от предложенного мной пиара она не отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто на самом деле. Люди звонят, чтобы кошку взять, а не дружбу предлагают. С их точки зрения: мы взяли кошку, мы её любим, есть её не собираемся, а Вы будьте счастливы, что кошка в порядке. И всё. Всё меньше и меньше людей, которые готовы присылать фото и рассказы о своих животных. Я, например, физически не в состоянии, имея на кураторстве и передержке огромное кол-во хвостов, годами отслеживать судьбу пристроенных животных. Для меня это просто не реально. Я и так очень сильно много говорю по телефону, а должна, выходит, круглые сутки это делать. Раньше звонила чаще, сейчас уже столько пристроенных, что просто невозможно столько контролировать. Фотки я прошу ещё ДО знакомства с кошкой присылать мне потом. Но это не значит, что люди мою просьбу выполнят, совсем не значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, похоже на какую-то массовую атаку против Шипучки... Заказ? :)

Почему у неё быстро пристраиваются - да на её телефон идет огромное количество пиара, кто-то быстро пристраивается, на них ещё звонят - предлагают других. Вполне логично всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, похоже на какую-то массовую атаку против Шипучки... Заказ? :)

Почему у неё быстро пристраиваются - да на её телефон идет огромное количество пиара, кто-то быстро пристраивается, на них ещё звонят - предлагают других. Вполне логично всё!

Уточните, пожалуйста, чей заказ? Иначе ваш пост может быть квалифицирован как клевета. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните, пожалуйста, чей заказ? Иначе ваш пост может быть квалифицирован как клевета. Заранее благодарна.

Не знаю чей, клевета это если на кого-то конкретно :blush: В чем клевета-то? То тишина была, всех все устраивало, а то резко несколько человек вдруг недовольных (на ники не смотрю и никого не знаю, никого ни в чем не обвиняю, просто непонятно чего сразу всех "прорвало"?). Вот и интересно чего "прорвало"-то?

Шипучку кстати тоже никогда не видела :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю чей, клевета это если на кого-то конкретно :blush: В чем клевета-то? То тишина была, всех все устраивало, а то резко несколько человек вдруг недовольных (на ники не смотрю и никого не знаю, никого ни в чем не обвиняю, просто непонятно чего сразу всех "прорвало"?). Вот и интересно чего "прорвало"-то?

Шипучку кстати тоже никогда не видела :blush:

Тишины не было давно. По личкам уже давно шептались, а тут видимо критическая масса была преодолена, вот и прорвало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишины не было давно. По личкам уже давно шептались, а тут видимо критическая масса была преодолена, вот и прорвало.

Ааа, у меня у Шипучки только 1 кот сидел, я всем довольна, фото из дома видела после пристройства. Хоть и не на сегодняшней газете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишины не было давно. По личкам уже давно шептались...

Одно не понятно, зачем шептаться в личках? Вот так и рождаются сплетни/слухи. Не проще ли задать прямые вопросы? И получить прямые же ответы.

 

Все приведенные вами выше темы открывала не Шипучка и почему темы не велись и попали в Архив нужно спрашивать кураторов. Вполне возможно, что из этих тем и есть некоторые из брошенных кураторами кошек на передержке у Шипучки. Которых Таня тянет на свои кровные сейчас.

 

У меня периодически сидят хвосты на передержке у Тани, темы открываю не на всех, финансирую сама. Претензий к Тане нет, есть Большая Благодарность за кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже интересно о чем шепчутся?

Видятся несколько вариантов:

1 - она продаёт кошек

2 - она разводит кошек

3 - она выкидывает кошек

 

Или ещё какие-то варианты есть? О чем шепчутся-то хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмете на передержку нашего котика из этой темы?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8519131

Карантин пройден, кастрирован. Ответьте в личку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно не понятно, зачем шептаться в личках? Вот так и рождаются сплетни/слухи.

Плюс очень много. И еще меня немного настораживает, что результатом таких вот бездоказательных "шептаний в личках" иногда бывают административные меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понимаю форумчан советующих "пристраивать только в Москву". И такие советы сочла бы не корректными.

Мои кошки у Тани были. Все отлично обсуждалось по телефону, никаких отказов в предоставлении информации не было. Очень Тане благодарна. Полностью ей доверяю.

Фотографии из семей "ручек" считаю выкладывать не этичным. Сама воспринимаю фото своих животных, как очень личное и не для массового просмотра, даже если снимки сделаны на природе. Что мое, то мое. Поэтому, когда мне и присылают фотографии из новых семей, я не считаю нужным выкладывать их в открытом доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тоже интересно о чем шепчутся?

Видятся несколько вариантов:

1 - она продаёт кошек

2 - она разводит кошек

3 - она выкидывает кошек

 

Или ещё какие-то варианты есть? О чем шепчутся-то хоть?

 

Например: ест на обед, пускает на шапки, продает на притравку, продает на опыты... Это даже не совсем шутка, это те варианты, которые, например, мне лично высказывали опекуны - по поводу того, куда девают ПИКовчане взятых в улицы на курацию животных. Так что идей много можно выдумать :angry:

 

Вот завтра забираем с Искры двух котов, один - истощенный трусишка, второй - со слов принесшего его на Искру человека - после инсульта. Таня берет их под свою полную курацию. Никто из шепчущихся по личкам не хочет в полный голос сказать, что готов взять такого кота на курацию?

 

Абсолютно не понимаю форумчан советующих "пристраивать только в Москву". И такие советы сочла бы не корректными.

 

А еще теперь непонятно, как быть с Новой Москвой :blush: Туда можно пристраивать, или нет :blush: А в Красногорск, в Химки - можно? Они ближе к Кремлю, чем периферия Новой Москвы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня была провокация телефонная. Девушка хотела тайца. Я ей отказала по ряду причин, вежливо отказала. Она предлагала купить у меня кота после отказа. Я её послала на Авито))) Дело закончилось тем, что девушка на другом ресурсе сказала, что Я ей предлагала купить у меня котёнка за 6000 и ещё предлагала кота для вязки. Обидилась на отказ, наверное. Вот так рождаются слухи и сплетни о продаже котят тай-командой. Не удивлюсь, если и Тане тоже звонила эта дрянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...