Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой Персик


Камаз
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну так для нормализации пищеварения подойдет "Проплан деликат" сушка и я давала "Лактоферон".

А дальше дело времени....у меня щас Зефир, который пукал и, прости, поносился по пять раз на дню по прошествии двух месяцев на хорошем корме выдает образцово-показательные какашки 10 см в длину! :blush:

Да и Агуши по первой, когда ее только взяли каки были не идеальны....

Так что, может, и не стоит заморачиваться сильно с лекарствами...хороший корм и время...ну или, может, чуть-чуть лекарств и то с какими-нить бактериями типа лакто, бифидо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agusha, проплан деликат Персику иногда даю в виде консервов ;) а так у него обычный проплан сушка и консервы.

у меня такое ощущение, что мой Лактусан схож твоему Лактоферону. это же БАДы. по составу должны быть схожи...

да и стул у Персика нормальный. попробую эти лекарства. с ложечки он их есть хорошо, 5-7 дней подаем и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй и сушку давать "Деликат"...хуже не будет в любом случае, а как животик сдуется, перейдешь снова на обычный котеночий Проплан...

Хотя, смотри сам, ты хозяин - тебе решать ;)

Офигеть! лекарства и сам с ложечки котик есть....чудо-кот! лечитесь и чтобы помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agusha, спасибо! будем стараться! :blush: просто я чего так в проплан сушку уперся: я закупил мешок обычного проплана 7,5кг, и не хотелось б сейчас размениваться по мелочевке на маленькую сушку деликата :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, да я так и поняла ;)

Ну следующий мешок купишь "Kitten Delicate", хуже не будет - точно ;) уверена, 7,5 кг Персик быстро слопает, котята ж едят много.

Ты кстати, так и дозируешь его прием пищи? А то, может, стоит насыпать и пусть отъедается ребенок? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agusha, не, я все-таки порционно пока что, а с сегодняшнего дня перевел на трехразовое питание :)

кстати, 7,5кг по моему расчету где-то на полгода должно хватить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agusha, не, я все-таки порционно пока что, а с сегодняшнего дня перевел на трехразовое питание :)

кстати, 7,5кг по моему расчету где-то на полгода должно хватить ;)

 

А чего боишься то, что выдаешь порционно? ))))))))

Ага, мечтай, на полгода.... :appl: гы-гы-гы....пример из нашей жизни...Зефиру пачки 400 г хватает на 4 дня! Грубо говоря, он съедает 800 г в неделю. А далее не сложно сосчитать, на сколько бы Зефиру хватило 7,5 кг )))))))))))

Перс пока маленький и пока даешь порциями много не съест, конечно, но дальше для нормального развития он должен есть столько, сколько нужно, а котята-подростки едят ООООООЧЕНЬ много.

Я по первой, когда нашла Зефира судорожно спрашивала у старожил ПИКа, нормально ли, когда котенок ест как слон. Мне отвечали "Вполне! и не ограничивайте его!"

Вот попомни мои слова через пару месяцев ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agusha, моему пачки 400г хватает ровно на 10 дней :) с учетом того, что раз-два в неделю даю ему консервы (1 раз в день). не знаю, может дальше будет есть больше, но пока что он ест ровно столько, сколько я ему даю... если насыпаю больше-недоедает. подходит ест потом... поэтому недокармливание навряд ли имеет место быть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень важно, чтобы кот был подтянут и нетолст)

Пусть лучше лет до 15 играется... опять же нагрузка на внутренние органы будет меньше.

 

Я своих животинок ограничиваю, и поэтому несмотря на кастрацию и кошка и кот имеют талии и вообще почти модели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liliya_re_Niene, не знаю уж, как ограничивать. даю корма столько, сколько указано на мешке с пропланом. я думаю, они плохого не посоветуют. ведь если котя недоедает, это тоже плохо, согласны? ;)

 

кстати, сегодня наконец-таки решился помазать когтеточку валерьянкой. взял ватный тампон и пропитал среднюю часть когтеточки. сначала котя воротился от этого запаха, особого интереса не проявлял. потом как запрыгнул на нее, вцепился и давай лизать когтеточку! :brows:

правда запах сейчас стоит на полквартиры, ну да ладно. лишь бы привык к ней... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, сегодня наконец-таки решился помазать когтеточку валерьянкой. взял ватный тампон и пропитал среднюю часть когтеточки. сначала котя воротился от этого запаха, особого интереса не проявлял. потом как запрыгнул на нее, вцепился и давай лизать когтеточку! :brows:

правда запах сейчас стоит на полквартиры, ну да ладно. лишь бы привык к ней... :blush:

 

Давно пора было так сделать ))))))) а сперва шугался, потому что их запах спирта отпугивает. Как только он выветривается - хана ))))))))

Запах от валерьянки выветрится быстро, буквально за ночь, так что не переживай ;)

А вот эффект должен быть....расскажи потом, что получилось из этого ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

всем здрасьте :)

давно меня тут не было, отпишу попозже и фото выложу...

 

сейчас срочный вопрос: сегодня своего котика кастрировал :cry2:

вопрос про мазь: чем ему помазали и что будет, если он попытается эту мазь лизать?

врач сказал, что лучше одеть воротник, чтобы он мазь не лизал, но воротник такой страшный, да и на ночь я не представляю, как его одеть.

 

сегодня-то котик пока что еле передвигается, падает. а вот завтра вполне вероятно начнет вылизываться...

 

следующий вопрос: врач строго-настрого запретил после кастрации давай ему сушку. ваше мнение?

 

и еще: за последние сутки он похоже вообще не пил... ибо сегодня, когда ввели наркоз, ему даже отрыгнуть было нечем, только слюньки... ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, если помазали серебрянкой, то ничего страшного не будет, если он начнет лизаться. У меня кошь тоже после стерилизации шов лизала посеребренный и ничего, жива...И зачем воротник после кастрации? %-О

А че это сушку нельзя? ты кормил Пропланом? вот и корми им, для кастратов только. И все будет нормуль!

Ничего страшного, что не пил. А то если он после наркоза начнет есть и пить, то рвать его может. Хотя водичку бы ему подсунуть надо, у них сушняк должен быть, если мне не изменяет память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agusha, сегодня попил и даже поел консервы :)

начинает уже лизаться, но если ничего страшного-ну так пусть лижется. вообще я сам первый раз слышу, чтобы после кастрации говорили одевать воротник... по-моему этого никто не делает...

 

да, я кормил пропланом. и сушка, и консервы. но на самом деле давно уже балую натуралкой :blush:

может просто сушку водичкой разбавлять и тогда действительно мочекаменка не страшна? :rolleyes:

вообще конечно сколько врачей, столько и мнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agusha, сегодня попил и даже поел консервы :)

начинает уже лизаться, но если ничего страшного-ну так пусть лижется. вообще я сам первый раз слышу, чтобы после кастрации говорили одевать воротник... по-моему этого никто не делает...

 

да, я кормил пропланом. и сушка, и консервы. но на самом деле давно уже балую натуралкой :blush:

может просто сушку водичкой разбавлять и тогда действительно мочекаменка не страшна? :rolleyes:

вообще конечно сколько врачей, столько и мнений...

 

Хорошо, что хорошо все :) Они такие смешные, када из наркоза выходят, но и жалко их безумно при этом...не понимают же, че ваще произошло.

Никакого воротника точно не надо! я впервые такое слышу.

 

Кирилл, а вот разводить сушку водичкой как раз ни в коем случае нельзя! Так обычно делают, когда переводят с мокрого на сухой корм, но это никак не станет профилактикой МКБ. Корми сушкой пропланом для кастратов и все будет отлично ;) Ну и никакой рыбы, канеш ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут однозначного мнения нет, увы. Каждый решает для себя, чем кормить. Бытует мнение, что сушка вызывает МКБ, но есть врачи (и их большинство, кста), которые считают, что кормление спец кормом снижает такой риск. Я знаю кота, который болел МКБ не будучи кастрированным. Если сушка, то главное, чтобы много пил, но размачивать не комильфо, мне кажется. Можно как и прежде, смешивать сушку и консы. Например, на завтрак консы, на ужин сушку. Только надо теперь перейти на корм для взрослых кастрированных животных.

Я тоже иногда грешу смешанным кормлением) Правда все реже, ибо на опыте это не очень для животов. Обычно считается, что между натуралкой и промкормом должно пройти не меньше 6-ти часов, т.е. чтоб переваривалось и усваивалось отдельно.

А вес, мне кажется, это генетическое. У меня, при примерно одинаковом рационе, двое полных и двое худых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется котик уже все забыл)))

 

Что касается сушки... то по-моему почти вся сушка премиум и супер-премиум классов ориентирована на профилактику мочекаменной болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вот именно!

Не надо бояться сушки, главное, чтобы кот пил достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам, камрады, за ответы ;)

ранка вроде как заживает, хотя кот ее время от времени нализывает :)

 

пока что у него с питанием что-то не очень((

консервы проплан ест с удовольствием, мясо есть с удовольствием, а вот допустим вермишель молочную, сердце говяжье отварное: до кастрации ел с большим удовольствием, сейчас подходит, нюхает и отходит...

 

воду тоже особо не пьет, а вот ряженку полакал.

 

вот и думаю: это от стресса, пройдет ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а ты зачем ему вермишель даешь с молоком?

Макароны - этоне корм для кошек и ты это прекрасно знаешь.

 

Если кот щас консервами питается, то ничего удивительного, что он мало пьет - в консервах влаги предостаточно ;)

 

А то, что сердце не ест...что ж, вкусы меняются.

 

Корми проплан сухой-мокрый и все будет хорошо. Экспериментировать с едой со стола не нужно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...