Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у лёночка02. Черная передержка


Гость Леночка02
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177404

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза+щенки

05/09/09 была на передержке.

Привезла питание, пеленки, витамины.

Щенки очень выросли, выглядят на все 100.

Уход отличный, всё чисто убрано, помыто.

Кормят по 5 раз в день (щенков), Роза-мама 3-х разовое питание, 3 раза в день выгул.

Все прописанные прививки сделаны + 2 раза глистогонка.

Леночке и Яне огромное уважение и спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня там сидит на передержке кошка с котятами....

 

все чистенько, убрано, все процедуры выполняются, и уколы и таблетку дать и помыть.. а там только в глаза капать три раза в день 5 кошкомордам

 

Леночка спасибо большое за мое семейство... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мои щенки первыми туда приехали полным составом там сидят, видимо, очень нравится :)

 

Желательно писать отзывы по форме:

щенки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118140

в августе

наверное я

отменное, а когда у Лены (хозяйка передержки) были опасения по поводу самочувствия одного щенка сама помчалась ночью в клинику :gift:

отношение к животным и пристройству в целом, ответственность

кормят НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО, наверное боятся, что щенки не вырастут, да все хорошо!

так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Замечательные люди, очень любят собак, много с ними общаются. Ответственные и заботливые. Кормят прекрасно. Всем нашим девяти детками там было очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке у Лены и Яны у нас находилась терьеристая девочка из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121784

 

Передержкой очень довольны! Содержание и уход просто замечательные!

Лена и Яна очень ответственные и невероятно любящие собак люди!

Сами проглистогонили и обработали Джесси от паразитов.

Оставляла собаку со спокойным сердцем и не обманулась - собака была в очень надежных руках!

Девочки, спасибо вам большое!!! Так держать! Молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Спарта, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=118933

Поступила на передержку 6.09

На момент поступления собака была здорова, привита, отдавалась с ветпаспортом.

Так как собака совершенно домашняя, отдавалась с условием, что будет жить ДОМА!

Спарта была в хорошем кожаном ошейнике с камнями, холеная, красивая.

Собака кушала рис/гречку + консервы Экси + немного курицы. Поэтому на передержку были завезены крупа и консервы.

------------------------------------

Через несколько дней нахождения на передержке, мне заявили:

а) Спарта порвала ошейник (до попадания на передержку Спарта ходила в этом ошейнике больше месяца + она гуляла там без поводка. На мою просьбу показать порваный ошейник, передержка замялась и сказала, что мы его выкинули уже наверно)

б) Спарта не ест консервы (Вернувшись с передержки, Спарта ест эти консервы, аж трясется. Вместо них я привозила на передержку каждые выходные по 4 целых курицы.)

------------------------------------

7.10 Спарта была вывезена с передержки в следующем состоянии:

а) Вонючая, усталая (отсыпалась двое суток), с небольшими покусами от других собак

б) С БЕЛЫМ стулом, но оформленным

в) С АДЕНОВИРОЗОМ!!!

------------------------------------

Со слов передержки с 7 утра и до 22-23 часов собака находилась на улице в ОКТЯБРЕ месяце. Хотя договаривались на домашние условия.

------------------------------------

На передержке нет никаких теплых вольеров! На передержке нет карантина! На передержку принимают собак с любой стройки, помойки без всяких анализов!

Да, эта передержка хорошая альтернатива для собак, которые живут на улице (их кормят и от дождя всегда укрыться можно), но это место не для здоровых, приученных к домашним условиям собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на передержке у Лены.

Было человек 10 кураторов с ПиКа и ещё незнакомые нам пара-мужчина и женщина,которые ещё и с сайта Клаус!Видели всех собак!

Собаки здоровы,откормлены.Щенки тоже.

Всех по возможности выводили погулять приучали к поводкам!

А вот так выглядят вольеры:

28f5393e7409.jpg

268c7912bfcf.jpg

15a35eeaf5ad.jpg

 

1)Пол вольеров приподнят над землей

2)Будки утеплены,даже в верхней открывающейся крышке будки проложен пенопласт

3)Вольеры закрыты с трёх сторон толстыми досками,а в будках-сено и разные тёплые вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,про своих подопечных остальные кураторы напишут отзывы индивидуально!

Лена-как тебе фотки? По-моему ничего получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я подтвержу: животные у Лены содержаться в отличных условиях!!

Куратор я

трое котят, поступили 2 недели назад, худые, дикие, грязные.

На сегодня: один пристроен, оставшиеся трое проглистогонены, отмыты, откормлены, носятся у Лены в комнате, дети их постепенно социализируют.

А еще я видела Ленино отношение к животным: она отдает им всю душу, без остатка, сама может не поесть, но животные будут сыты и выгуляны!

Спасибо большое Лене за то, что согласилась на приютить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе хозяйки передержки Лены и ее мужа выкладываю фото вольеров:

Общий вид:

2cb2eabc626f.jpg

dbb452c01a1a.jpg

Вольер на одну собачью семью:

fa0ef7dcb4ab.jpg

 

Внутри стоят будки с двойным дном, двойными стенками и двойной съемной крышей. Будки утеплены со всех сторон поролоном.

 

В каждом вольере проведено электричество, которое включается из дома через пульт.

По ночам периметр участка патрулируют хозяйские псы – кавказкие овчарки, которые днем сидят на цепи:

440f6cbd07bet.jpg

 

Также установлена система видеонаблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещали Тильду

В вольерах чистота(хоть и приехали утром и практически без звонка)

Тильда чистая,откормленная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю отзыв от себя, как куратора собаки Тильды:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost

 

Приехали мы туда самые первые и сидеть, похоже, нам долго. Отношение к нам самое лучшее! А то, первые ласточки как никак ;) Кормят на убой, Тильда не упевает все это переваривать. Гуляют с нами 3 раза в день. Тильде очень там нравиться и мне тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа! Кормят действительно очень хорошо и разнообразно! Начинается кормешка в 7 утра, а последняя в 10-10.30 вечера. Всё чисто, вальеры убираются сразу же по мере загрязнения. Все собаки выгуливаются по несколько раз в день. Все рекомендации кураторов по поводу глистогонки, прививок, витаминов соблюдаются вовремя. Лена обзванивает почти каждый день, а то и каждый день каждого куратора по мере необходимости или просто рассказывает о подопечном, сколько поел, что съел, как себя чувствует. Вообщем не передержка, а санаторий какой-то. Мы с моей Розой очень довольны! Ленусик+Алексей вы чудо!!! Спасибо вам огромное за такое отношение к нашим подопечным! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куратор щенков из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4027058

 

Первую партию щенков (4) завезли в 11 вечера 6 октября. Первоначальная договоренность была на проживание щенков с матерью в вольере, но так как мать мы не смогли привезти, а щенки совсем малютки, Лена разместила их у себя дома. Причем, принимала и размещала будучи больной, с температурой 39, за что я ей безмерно благодарна.

 

Перед тем как принять щенков, Лена потребовала от нас анализ на чумку и парвовирусный энтерит. И к ней на передержку наши щенки приехали с отрицательным анализом из Аверса (Дина передала вместе с щенками Лене в руки бумажку с результатом и печатью).

 

Щенков сывороткой и гамавитом мы прокалывали с Леной вместе, глистогонила она их сама по той инструкции, которую мне дала Рене. Глистов было море, но при этом никаких отрицательных последствий - при таком возрасте щенков это бывает очень редко. Лена, СПАСИБО!!!

 

Так получилось, что я приезжала к Лене по нескольку раз в неделю и своими глазами видела, что и в каких количествах варится и скармливается собакам и щенкам. Именно то, что привозится кураторами!!

 

Вольеры моются ежедневно.

 

В утепленных будках - свежее сено.

 

Лена с мужем Алексеем - серьезные, ответственные люди, очень любящие животных. Лена каждый день САМА мне звонит и рассказывает, как дела у моих щенков (как поели, как покакали) - их там уже семеро и вместе с мамой с прошлой недели они живут в вольере.

 

Я всем довольна и считаю, что на передержке у Лены очень хорошие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 сентября этого года я привезла шестерых спасённых котлованских щеночков в Перловку - на передержку к Лене и Алексею. Я часто навещала малышей, и в будни, и в выходные дни, и каждый раз я видела, сколько труда, любви и заботы вкладывают в содержание и уход за щенками владельцы передержки. Я видела, как привязаны к хозяевам более взрослые питомцы - собаки постарше, которые испытали много обид от людей в своей предыдущей "собачьей" жизни. Им сейчас хорошо у Лены - сытно, вкусно и спокойно. Дай Бог, им всем найти своих добрых хозяев! За два месяца котлованские щенки обустроились в родных домах. Они пришли к своим новым хозяевам здоровыми, крепкими и ухоженными - в этом огромная заслуга Лены и Алексея, и за это им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Хотя котлованские щеночки уже устроены, я не забуду дорогу в этот прекрасный дом в ПЕРЛОВКЕ, где живут ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО И ЗАБОТА О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ! ВСЕМ ИМ И, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, СЕМЬЕ ЛЕНЫ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец добралась до отзывов :): у меня сидело там 4 щенка (и сейчас сидят частично) и две взрослые собачки, плюс щеночки из других тем, где я являюсь сокуратором. С первого же знакомства я поняла, что эти люди (Лена и ее муж Алексей), действительно неравнодушны к животным. Они вкладывают всю душу и время в то, чтобы постояльцам там было хорошо. Кормят их только натуралкой, причем очень даже вкусненькой :). Взрослых собак выгуливают. А мою Бетти (собаке 5 лет и жила она все это время на улице) Леночка и Алексей приучили к поводку. В последний свой визит я даже с ней гуляла за воротами. Бетти очень хорошо шла и уже не сопротивлялась как раньше, когда ей одевали ошейник и поводок. А уж как она виляет хвостом, когда Лена к ней подходит. Прямо умиление сплошное :). Вольеры так просторные, с утепленной будкой внутри. В общем, здорово там.... даже людям :). Очень гостеприимные люди!!! ЛЕНА И АЛЕКСЕЙ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ТРУД :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Что-то никто не пишет, что на передержке Энтерит и несколько собак умерло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то никто не пишет, что на передержке Энтерит и несколько собак умерло...

А потому что некогда: все ездят и колят (с вами в данный момент говорит фотограф этой передержки). И передержка, конечно, никого не принимает.

Часть отвезена в клиники. Форумский врач Валера был и контролирует ситуацию также.

Старшие проколоты, с ними все нормально.

 

А у вас разве кто-то сидит там? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на передержке энтерит. Ничего странного и нового в этом нет. То, что это может случится предполагалось давно.

Лена делает все возможное, чтоб поднять заболевших и не дать заболеть здоровым собакам. Вины передержки в случившемся не вижу. Разве, что слишком она часто идет на встречу кураторам, которые везут и везут, и везут...

Сейчас прием животных прекращен. После того, как вспышка будет погашена, Леной будет проведена санобработка всех помещений, а так же будут предприняты другие меры к обеззараживанию участка.

После карантина прием животных на передержку будет строго ограничен.

Все это мне было озвучено одним из кураторов, чья собака находится на этой передержке. Надеюсь, что Лена выполнит эти обещания.

 

Вопрос о внесении передержки в ЧС пока ставится не будет, это я для тех, кто пишет мне в ЛС гневные посты с этим требованием. Этот вопрос будет ставится только в том случае, если за время карантина на передержку будет принято хоть одно животное, либо в дальйшем не будут выполнены меры по обеззараживанию участка и помещений и начнется прием животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака (отказник) сидит у Леночки 2 месяца...и я присоединяюсь ко всем (почти) выше перечисленным отзывам..

Могу добавить, что об отношении к собакам могут поведать и сами собаки :)

К примеру, моя Берта, за два месяца нахождения у Леночки, координально изменилась и в лучшую сторону. Когда я ее привезла, она была зашугана по самое неболуйся. Шарахалась как от людей, так и от собак. Сейчас собу просто не узнать...она дружит с остальными постаяльцами...не говорю уж от том, как она радуется Лене. Кормежка суперская...сама видела. Вобщем, факты говорят сами за себя....и кажется, Берте гораздо больше нравится у Леночки, нежели чем у прежних своих "замечательных" хозяев, как это не прискорбно :(

Ну а энтерит...эт уж ни кто от этого не застрахован :(

Удачи Лене и её супругу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько будет длиться карантин?

Официально рекомендованных сроков по карантину после парвовирусного энтерита нет.

Здесь - http://revolution.allbest.ru/agriculture/00104149_0.html срок карантинных ограничений обозначен 20-ю днями. ИМХО это очень мало, даже после очень хорошей обработки. Чаще всего можно увидеть цифру в 6месяцев. Я бы рекомендовала три, при условии, что санобработка будет проведена санитарными службами и будет заменен верхний слой почвы. И естественно, что в первые три месяца после снятия карантина, на передержку должны приниматься только взрослые-привитые животные и не менее чем через год, дважды привитые щенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. просто взрослый привитый пёс туда и планировался. теперь нужно искать другое место.

согласна - земля - не квартира, всё не промоешь, не продезинфицируешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

27.03. привезла собаку по имени Жулька

 

кличка, ссылка на тему Жулька, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4625135

куратор - я, львеночек

здоровье - на вид здорова, немного трусит

что понравилось - ВСЕ понравилось: чистота в вольерах, собаки все сытые, довольные и жизнерадостные, еда и питье везде стоят. Социализация отличная, собак любят. Всегда можно позвонить Лене и спросить про здоровье животного. После таких условий ни на какую другую передержку не хочется :blush:

что не понравилось - нет такого

пожелания - здравия Лене и ее животным :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...