Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

БЕШЕНСТВО


Ilona.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
ВНИМАНИЕ!!! 3 ноября в Королёве подтверждён случай заболевания бешенством у безнадзорной собаки, которая укусила жителя города. Собака обитала в районе дома № 27 по улице Мичурина.

http://in-korolev.ru/novosti/problemy/v-ko...nstvo-zhivotnyh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Карантин по бешенству распорядился установить в московском районе Новокосино в Восточном административном округе мэр столицы Сергей Собянин. Он будет действовать до 25 января будущего года включительно.
Во время карантина в Новокосино запрещено проводить выставки домашних животных, торговать кошками и собаками, а также вывозить питомцев за пределы вышеуказанной территории, передает Агентство городских новостей "Москва".
В настоящий момент ситуацию контролирует комитет ветеринаров Москвы. Подчеркивается, что решение ввести карантин было принято в связи с зафиксированным 24 ноября текущего года случаем заболевания бешенством одного из домашних животных в данном районе.

http://www.mskagency.ru/materials/2728119
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Вешняки http://www.saovet.ru/vetnews/443-ostorozhno-beshenstvo.html
Это новый случай
Цитата
В ходе эпизоотического расследования условий и причин возникновения очага бешенства установлено, что животное подобрано в лесном массиве на территории Щелковского района Московской области и привезено в город Москва. За нарушение ветеринарных правил борьбы с заразными, в том числе особо опасными болезнями животных владелец собаки привлечен к административной ответственности.
Изменено пользователем Лавика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуй, Пушкино! Щенка подобрали, бешенство установлено (13.01.2018)
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100004577084200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Фейсбука
Цитата
На Мусы Джалиля поквартирный обход в связи со случаем бешенства кошки.
Кошка взята сразу после НГ в ппиюте и привезена в Москву, 6 января в Биоконтроле предположили бешенство. Кошка была оставлена на карантине на Юннатов, где и скончалась. Вскрытие подтвердило бешенство

ну и плюс
Цитата
Карантин по бешенству введен в Крылатском до 14 марта 
Согласно распоряжению, на период карантина на территории района запрещаются проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы указанной территории.

Мэр установил, что столичный комитет ветеринарии обеспе­чивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории района.

Карантин введен в связи с выявлением 13 января 2018 г. случая заболевания бе­шенством домашнего животного в Крылатском. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/3889212...source=copylink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Карантин по бешенству введен на территории района Покровское-Стрешнево в Москве

17:37
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым устанавливается карантин по бешенству на территории района Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа столицы до 17 апреля этого года. Документ опубликован на официальном сайте мэра.
«Установить карантин на территории района Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа города Москвы до 17 апреля 2018 г.», - говорится в распоряжении.
Карантин вводится в связи с выявлением 16 февраля 2018 г. случая заболевания бешенством домашнего животного на территории района.
На период карантина в районе запрещается: проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы этой территории.
Документом устанавливается, что комитет ветеринарии Москвы обеспе*чивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории района.

http://www.mskagency.ru/materials/2754214
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Всем привет, меня неделю назад укусила кошка, чужая.
Просто были в гостях на шашлыках и я её подкармливала. потом гладила и хотела погладить за мордочку. а она меня укусила. Кошка была беременна, не выглядела больной. Она межет быть заразна? А то сегодня у меня болит голова и температура 37.1. болел немного зуб, может это он виноват конечно. Жутко переживаю по этому поводу((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кристина2018 @ 5.5.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, меня неделю назад укусила кошка, чужая.
Просто были в гостях на шашлыках и я её подкармливала. потом гладила и хотела погладить за мордочку. а она меня укусила. Кошка была беременна, не выглядела больной. Она межет быть заразна? А то сегодня у меня болит голова и температура 37.1. болел немного зуб, может это он виноват конечно. Жутко переживаю по этому поводу((

Идите в травмпункт по месту жительства, Вас отправят на уколы от бешенства. Узнайте, жива ли кошка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кристина2018 @ 5.5.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, меня неделю назад укусила кошка, чужая.
Просто были в гостях на шашлыках и я её подкармливала. потом гладила и хотела погладить за мордочку. а она меня укусила. Кошка была беременна, не выглядела больной. Она межет быть заразна? А то сегодня у меня болит голова и температура 37.1. болел немного зуб, может это он виноват конечно. Жутко переживаю по этому поводу((

Спасибо большое за ответ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые врачи, заводчики животных! В сезон бабезиоза для жизни и здоровья наших питомцев важна каждая минута.
Поэтому жизненно важно поставить быстрый и максимально точный анализ. Исходя из этого, мы подготовили специальное предложение:
ВЕТЕРИНАРЫ могут направлять хозяев животных сразу в «ВЕТТЕСТ». Мы возьмем биоматериал и сделаем анализ. Результаты моментально придут Вам на почту.
ВЛАДЕЛЬЦЫ могут сдать анализы непосредственно в лаборатории. Не тратьте время на поход в клинику. Мы исследуем материал и оперативно направим результаты лечащему ветеринару!
МЫ ЖДЕМ ВАС!
- с заполненным направлением на лабораторные исследования;
- с собранным материалом;
- или мы возьмем материал в лаборатории.

В целях экономии времени у Вас есть возможность вызвать врача или курьера на дом!

В ЧЕМ ВЫГОДА:
1. Материал уходит в работу сразу после поступления;
2. Готовый результат сразу придет к врачу на почту;
3. Клиент обязательно вернется в клинику!

Мы вернем 10% от стоимости анализа, если владелец придет с заполненным бланком!
ВЛС «ВЕТТЕСТ» НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ!
НАША ЗАДАЧА – СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ!

Наш адрес: ул. Сущевский Вал, 5 стр. 15 (м. Савеловская)
Звоните в любое время: 8-495-120-27-75, 8-495-769-28-29, 8-800-707-55-27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Надеемся, что под руководством АГ Шилкина, нашего любимого офтальмолога,
Пустые стерильные пробирки не станут вдруг!!! панлейкопенией !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ ОБЪЯВЛЕН НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА НЕКРАСОВКА ДО 11 АВГУСТА
10:10

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым до 11 августа устанавливается карантин на территории района Некрасовка Юго-Восточного административного округа города. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Установить карантин на территории района Некрасовка Юго-Восточного административного округа Москвы до 11 августа 2018 г.», - говорится в распоряжении.

Карантин введен в связи с выявлением 10 июня 2018 г. случая заболевания бешенством домашнего животного на территории района.

На период карантина на территории района запрещается: проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы этой территории.

Комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории района.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья, уважаемые коллеги! С удовольствием заявляем, что на вооружении отдела по работе с VIP-клиентами ветеринарно-лабораторной службы «ВЕТТЕСТ» числятся более 10 специальных акций и программ для взаимовыгодного сотрудничества. Мы всегда сможем подобрать для Вас эксклюзивные условия партнерства, и Вы в любой момент можете ощутить выгоду работы с лабораторией «ВЕТТЕСТ».
*Позвоните своему менеджеру и уточните, какое предложение подходит именно для Вас!
Подписывайтесь на нас в социальных сетях и узнайте о новинках из отрасли ветеринарии, свежие новости, а также информацию о скидках и акциях.
В контакте - vk.com/laboratoriyavettest
Одноклассники ok.ru/v.veterinarnayalaboratoriya
Инстаграм - instagram.com/laboratoriiavettest/
Фейсбук - facebook.com/vettest/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Veto4Ka @ 1.3.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Если сравнить уровень риска бешенства для животных и человека, то вакцинация просто необходима.


у меня такой вопрос по поводу риска для кошки.
Кот соседский, не мой но живет рядом и постоянно приходит.
Он не привит. Можна сказать уличный. Живем в пригороде.
В конце прошого лета этот кот получил травму на шее (под нижней челюстью) пришел после трех дней отстуствия. Что укус сказать однозначно было нельзя.

Рана гноилась, состояние было тяжелим. Началась гангрена обширного участка кожы на шее, сгнил лимфоузел. Но лечение его спасло.

Сейчас кот живой и по виду здоровый, спокойный, апетит хороший. Но после заживления еще тогда у него иногда наблюдались единичные спазмы шеи (волны на коже по спине и запрокидывание голови назад, как будто чтото ужалило в загривок). Такие спазмы могли повторяться не регулярно но последовательно по 3- 5 раз за 5 минут.
Думала что это от тяжелой перенесеной инфекции и пройдет.
Но спустя 10 месяцев замечаю иногда тоже самое. Мне даже стало казатся что чаще.
Боюсь что это бешенство.
Стоит ли бояться?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У бешенства как и у любого заболевания есть инкубационный период , он от 10 дней до 3 мес , если животное не погибает , в эти сроки , значит бешенства нет. Обычно в течении 10 -14 дней животное погибает, после заражения. Вы симптомы бешенства почитайте , там водобоязнь и прочее ,не только судороги , единичные судороги не говорят о бешенстве. У него могли рубцы образоваться после укуса , отсюда спазмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 17.6.2018, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
У бешенства как и у любого заболевания есть инкубационный период , он от 10 дней до 3 мес , если животное не погибает , в эти сроки , значит бешенства нет. Обычно в течении 10 -14 дней животное погибает, после заражения. Вы симптомы бешенства почитайте , там водобоязнь и прочее ,не только судороги , единичные судороги не говорят о бешенстве. У него могли рубцы образоваться после укуса , отсюда спазмы.


Спасибо за ответ.

Я читала что эта болезнь может проявиться в некоторых случаях и позже чем 3 мес., в течение года...
Хотя я согласна, что спазмы не генерализированные, а только в той области где была травма. И других симптомов нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga_tok111 @ 18.6.2018, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я читала что эта болезнь может проявиться в некоторых случаях и позже чем 3 мес., в течение года...


в течение года может проявиться инкубационный период, но заразно животное только непосредственно перед летальным исходом
вирус в слюну идет когда уже обратной дороги нет, так что если укусило и в ближайший срок не умерло и по гистологии бешенство не определили, то заразить не могло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 18.6.2018, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
в течение года может проявиться инкубационный период, но заразно животное только непосредственно перед летальным исходом
вирус в слюну идет когда уже обратной дороги нет, так что если укусило и в ближайший срок не умерло и по гистологии бешенство не определили, то заразить не могло


Меня кот не кусал.
Просто страшно что он может сейчас иметь инкубационный период а потом еще не дай бог нападет и укусит.
Пока наблюдаю за ним.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga_tok111 @ 19.6.2018, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Меня кот не кусал.
Просто страшно что он может сейчас иметь инкубационный период а потом еще не дай бог нападет и укусит.
Пока наблюдаю за ним.

с учетом, что кот самовыгульный и не привитый - бешенство у него может организоваться в любой момент и без видимых травм, если неблагополучный по бешенству район
спазмы я бы с бешенством не связывала, само заболевание краткосрочное, заразность только непосредственно до и после появления клинических признаков
у него повреждено что-то при травме или вообще не связано с ней

но, если был источник, то скорее всего бы уже зафиксировали случаи бешенства, не одному коту бы досталось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 19.6.2018, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
спазмы я бы с бешенством не связывала, само заболевание краткосрочное, заразность только непосредственно до и после появления клинических признаков у него повреждено что-то при травме или вообще не связано с ней


Как я уже писала, был удален подчелюстной лимфоузел (это из повреждений), несколько близко расположенных лимфоузнов было сильно увеличено, было воспаление нижней слюнной железы слева (при приеме пищи с одной стороны выделалась слюна и свисала в первый месяц после травмы, потом это прошло постепенно).

Сама травма была инфицирована - гангрена, которая не затронула глубокие слои, распостранялась только по кожже.
Судя по интенсивности воспалительного процесса, вероятно что глубокие ткани, нервы были вовлечены.
Возможно что эти спазмы связаны с хронической инфекцией, локализированной в ближних лимфоузлах, которая может долго в них оставаться. Во всяком случае я себе даю такое обьяснение, если это не бешенство.

Ветеринар по поводу спазмов сказала что изза удаления лимфоузла была нарушена иннервация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь думаю привить этого кота. так как постоянно возле дома проводит время. раньше боялась немного. хотела понаблюдать как скажеться на нем травма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga_tok111 @ 19.6.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ветеринар по поводу спазмов сказала что изза удаления лимфоузла была нарушена иннервация.


этого достаточно
хронического бешенства нет, есть инкубационный незаразный период без проявлений каких-либо
и есть летальная фаза, когда буквально за несколько суток вирус сначала выходит в слюну, а потом начинает развиваться клиническая картина и наступает смерть

Цитата(Olga_tok111 @ 19.6.2018, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
теперь думаю привить этого кота. так как постоянно возле дома проводит время. раньше боялась немного. хотела понаблюдать как скажеться на нем травма.

вот это надо было бы давно сделать, надеюсь ваша привита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 19.6.2018, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
у него повреждено что-то при травме или вообще не связано с ней


спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...