Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют в Шереметьево. Не передержка!


Оля Ля
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

И больше всего прикалывают комменты "независимых" и "беспристрастных" модераторов.

Вы вообще приколист, только Вы и веселитесь в этой теме последние дни. Даже предусмотрительно попросили предыдущие проценты снять, чтобы за сотню не перевалило, если что)))

Я как модератор и как пользователь жду и в этой теме, и в теме собаки ждала, что вот сейчас кто-нибудь из "шариковцев" разместит внятное, аргументированное опровержение того, что собака на передержке так ужасно пострадала. Не верю/не верю и не запись вытягивания запугиванием из врача опровержения его же слов, а чтобы бумага, свидетели, внятные объяснения. Не могу представить себе человека, который не хотел бы, чтобы с собакой ничего не произошло, чтобы она была цела и невредима. Я лично очень хочу, чтобы с собакой ничего этого не было(не из-за положения передержки на пике, а из-за собаки), но пока вижу только доказательства обратного, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как модератор и как пользователь жду и в этой теме, и в теме собаки ждала, что вот сейчас кто-нибудь из "шариковцев" разместит внятное, аргументированное опровержение того, что собака на передержке так ужасно пострадала.

Вот так объясняют...на другом сайте

Фотографии собаки, при поступлении на передержку. Выложены в теме Зоси на нашем форуме 23.09 куратором.

Она пришла очень худой и ушла очень худой. Вероятно, это обусловлено болезнью, так как одна из проблем собак, долго сидящих в Шереметьево - лишний вес. Работники слишком щедро сыпят корм и здоровые собаки быстро толстеют. Мы стараемся с этим бороться, но получается не слишком успешно, в чем можно наглядно убедиться по фотографиям, выложенным в темах наших собак на форуме приюта, либо убедиться лично, приехав в приют. Еще раз приглашаю всех - мы и наши собаки рады гостям!

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...485204;start=50

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же поголовно? родина и Марика29 не в бане

Издеваетесь! Они же волонтеры. А Вы ответа хотите от Шрм. Все, кто как то связан с Шариком-забанены. (более 10 человек). И пик требует объяснений от забаненых... Дима прав. Марианну разве разбанили? Вчера была в бане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваетесь! Они же волонтеры. А Вы ответа хотите от Шрм. Все, кто как то связан с Шариком-забанены. (более 10 человек).

Мне кажется, что это вы издеваетесь..

Волонтеры чего? Если они по вашему мнению не связаны с ШРМ?...Ну да ладно...Я уже писал - было бы желание.

А написать разъяснения у себя на форуме в теме Зоси - не судьба? http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=26...7&start=140

Это слишком сложно? Там тоже все в бане?....

Напишите уж честно - ответа нет и не будет...и закроем это обсуждение. Хватит уже придумывать разные причины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваетесь! Они же волонтеры. А Вы ответа хотите от Шрм. Все, кто как то связан с Шариком-забанены. (более 10 человек). И пик требует объяснений от забаненых... Дима прав. Марианну разве разбанили? Вчера была в бане.

Я пять насчитала. Опять чего-то неправильно продиктовали?

Родина вот не в бане. Вышла, написала очередные апрельские тезисы и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваетесь! Они же волонтеры. А Вы ответа хотите от Шрм. Все, кто как то связан с Шариком-забанены.

Аааа...волонтёры, да? ...с Шариком не связаны...угу...

Всегда готовы к диалогу.

С уважением к вам и вашим делам,

коллектив Шереметьево.

Так это они по доброй волонтерской воле длинные "манифесты" тут писали и к Ерёмину с диктофоном ездили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волонтеры чего? Если они по вашему мнению не связаны с ШРМ?...Ну да ладно...

А мож их уже того..."уволили"... за визит к Ерёмину и полученное "опровержение"... не справились с поставленными задачами озвученными в "манифесте". Мы просто ничего не знаем, вот svet_r знает.

 

P.S. Кто нибудь знает 10 человек ( не волонтеров) забаненых из Шереметьево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка в ЧС. Решение пересмотрено не будет, поскольку представители передержки в Шереметьево так и не предоставили никаких убедительных контраргументов.

Администрация и модераторы форума выражают благодарность доктору Еремину Д.А. за подробные пояснения и терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сегодня первый раз побывали на передержке в Шереметьево. Я не ПИКовчанка,никогда передержками не пользовалась ,пользоваться не планирую и сама пока не держу.Сторонний наблюдатель.Просто поехали и посмотрели -ознакомились. Очень понравилось! Так всё продумано. Чисто,красиво,тепло и уютно. Собаки все толстенькие,блестящие,контактные. В тепле,уюте ,сытости и удобстве.Множество народа. Гости,волонтёры,желающие забрать собаку. Хороший подьезд,недалеко от Москвы ,можно и своим ходом запросто добраться.Очень хорошее впечатление от всего. Молодцы и руководители и работники и волонтёры. Замечательная передержка.4142030_m.jpg 4142194_m.jpg4142228_m.jpg4142229_m.jpg4142238_m.jpg4142248_m.jpg4142264_m.jpg Дату на фотике забыла выставить.Желаю удачи и тем,кто в ШРМ заботится о собаках, самим собакам и тем,кто возьмёт этих собак в семью. Удачи и терпения !

 

Фотки по дурацкому как-то вставились. Надеюсь модеры не удалят ,а поправят. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

С 12.05.16 приют Шереметьево выведен из списка Нерекомендованных передержек. Пиковские кураторы могут использовать приют как платную передержку при условии дальнейшего пристройства животного. Сбор денег на передержку в Шереметьево возможен с момента открытия новой темы в разделе Приюты. Просьба к заинтересованным кураторам сообщить ответственным волонтерам приюта о возможности возобновить тему Шереметьево в ином качестве. С правилами раздела можно ознакомиться по ссылке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292220

Пользователи Yaska, Владка, awrutkowskaya разблокированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Моя кураторская собака погибла по вине Шереметьево.
Это была Рада, перевезенная из Стаффодома вместе с другими собаками, когда Стаффодом закрывался. Я курировала ее и финкурировала, планируя забрать к себе домой.
Тема Рады на форуме Шереметьево: http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=11929
Суть ситуации: 27.02 Раду сильно порвал подсаженный к ней в вольер новый сосед. Рада была безобидной собакой и не смогла защититься.
Шереметьево, не сообщив мне, отправило ее в ветклинику зашивать - несмотря на заочный комментарий Галины Ивановны, ветеринара приюта, что зашивать кусаные рваные раны не нужно.
Мне об этом сообщили по факту. Зашили в какой-то ближайшей ветклинике Кит. Через день я была в приюте.
Швы ужаснули, однако по виду нельзя было сказать, что медобработки не проводились и стоял катетер в лапе.
5.03 я приехала на передержку, ужаснулась увиденному - опухшая от гноя собака, катетера нет, несмотря на назначенный в\в антибиотик, огромный отек вокруг шва и начинающийся некроз.
Собаку забрала сразу, на следующий день, 6.03 отвезла ее к ветеринару Галине Ивановне - более 2 часов она чистила некроз, запах стоял ужасный, омертвевших тканей огромное количество.
По ее словам, так загнить даже неверно зашитая рана при назначенных антибиотиках и обработках за 6 дней не могла. Прогноз был осторожный. Нам назначили антибиотики, капельницы, сложные обработки и до сегодняшнего дня мы боролись за жизнь Рады. Час назад она умерла.
Последние 5 дней дались тяжело, мы боролись со страшно запущенной инфекцией - кто сталкивался, знает, что это такое.
Шереметьево в лице Ирен свою вину не признало ни в покусах собаки, ни в отсутствии обработок - как можно прочитать в теме Рады.
Я, конечно, виновата тоже, потому что спустя 3 года после своего ухода из Шереметьево привезла туда собаку, не представляя, что там сейчас творится. Однако на мой взгляд вина Шереметьево налицо.
Предупреждаю тех, чьи собаки находятся там сейчас и тех, кто хочет отвезти туда собаку на передержку. Подумайте хорошенько, это небезопасно для собаки. В случае Рады передержка в Шереметьево закончилась гибелью.

В Шереметьево, через день после зашивания раны:








В день, когда я забрала ее из Шереметьево, обработки дома:






Чистка некроза ветеринаром 6.03:






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же добавлю, что случай Рады отнюдь не первый. Как мне стало известно после случившегося с Радой, собака Ода http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5056 год назад в Шереметьево была загрызена насмерть в вольере другой собакой.
О причине смерти Оды администрация скромно умалчивает в ее теме, хотя, разумеется, все администраторы и "доверенные волонтеры" в курсе случившегося. Это страшная смерть, быть разорванной заживо...
Случаи Рады и Оды наверняка не единственные, это только то, о чем достоверно известно мне.
Очень жаль, что некогда хорошая передержка превратилась в живодерню, где собаки загрызают друг друга, и где больные гниют заживо без медухода. Несомненно, это вина людей, работающих на передержке. Это халатность, полное равнодушие и безответственность в отношении к животным.
Не думала, что когда-либо придется писать такой отзыв о приюте, который я некогда защищала. Но это уже не то Шереметьево, каким оно было 4-5 лет назад. Очень жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жалко Раду и что бы сейчас не писали собаку не вернешь. Изначально была против, когда шла речь о принятии большого количества собак из стаффа дома. Мест на тот момент не было, и что бы их принять пришлось сильно уплотняется.тот же нубук, который покусал Раду сидел тогда в комнате с другими 3 собаками - где были кобели и суки. Что с ним случилось в тот день, когда он набросился на Раду - никто не знает. О том что раду посадили с нубук куратор был в курсе. Как только увидела покусаую Раду сразу же позвонила нашему врачу, с вопросом что делать. Так же набрала куратору, но у нее был выключен телефон. Написала ей ВКонтакте, описала ситуацию. Врач приюта сказала обработать собаку что мы и сделали. Но в процессе обработки стало понятно, что у рады отошла кожа от мышц и кровь скапливалась внизу в подвесе. Надо было ставить дренажи. Решила отправить в клинику, т.к. боялась что наш работник может что то сделать не так и поставить дренаж не правильно. Никто не договаривался с клиникой о шитье собаки, просили хирурга который на тот момент был в клинике осмотреть и на основании этого решить то нужно делать. Еще до того как собака попала на операцию я высылала куратору фото рады, если бы она в тот момент сказала стоп, я не доверяю клинике, врачам и вам - буду делать все сама - но Настя просила сообщить, как все пройдет. Увидев шов у рады на фото на следующий день была в шоке. Раду после операции посадили в офис и насчет обработок собаки могут подтвердить многие, собаку обрабатывали так как и было рекомендовано. Лично звонила в приют и говорила где взять для обработок диоксидин и все остальное. После того как Раду забрал куратор и повторно прооперировали у врача приюта была уверена, что все наладится. Вчера позвонили, сказали что у рады инсульт... и она умерла. Не смотря на то что Настя думает, что в Шереметьево работают бездушные монстры - скажу что всем безумно больно из за того что случилось, Раду очень любили в приюте и искренне переживали за нее из за того что произошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Настя, Раду очень жалко! Вчера ревела, когда узнала...
Но чего ты хочешь добиться сейчас? Чтобы 150 стаффов пошли на улицу? Ты же прекрасно знаешь, что они, кроме Шереметьева, больше никому не нужны. Если Шереметьево прикроется, что будет с собаками? С уже имеющимися и с теми, которые на улице? Грем хорошо выкрутилась - скинула больных собак на Ирен и почти святая! Кто готов забрать себе 150 стаффов из Шарика?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SuperModeratоr @ 11.5.2016, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
С 12.05.16 приют Шереметьево выведен из списка Нерекомендованных передержек. Пиковские кураторы могут использовать приют как платную передержку при условии дальнейшего пристройства животного. Сбор денег на передержку в Шереметьево возможен с момента открытия новой темы в разделе Приюты. Просьба к заинтересованным кураторам сообщить ответственным волонтерам приюта о возможности возобновить тему Шереметьево в ином качестве. С правилами раздела можно ознакомиться по ссылке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292220


Т.к. тема приюта не была открыта, считаем, что как передержка данный приют ПиКу не нужна. Поэтому, т.к. на нашем форуме приветствуется индивидуальная ответственность куратора за животного, правилами запрещена передача животных в приюты, кроме отдельно согласованных с модераторами случаев (пункт правил 4.9.25). Так же запрещен сбор денег на содержание животных в приюте, на единоразовый взнос за передачу в приют. В случае, если животное из темы на форуме будет передано в приют, тема будет перемещена в Архив (желающие могут оказывать помощь животным на страницах приюта в соц.сетях и на форуме сайта приюта). Запрет на размещение животных в приют Шереметьево действует с 11.03.2017г. Темы собак, помещенных в Шереметьево до 11.03.17г. могут находиться на форуме на общих условиях.
Запрещено рекомендовать приют на форуме.
Тема перенесена в раздел Приюты.
Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Уважаемые Модераторы,

При принятии каких-либо решений прошу учитывать вот эту информацию

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305101&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...