Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КОкоманда


Gaika
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ларссон,телефон Светы или Володи? :D Чей именно можно кинуть по личкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд. мои телефоны тож не засекречены, т.ч. можешь их скинуть тем, кому считаешь нужным. И еще № ICQ 215-745-452, на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня к Вам вопрос, если позволите. Как вы гуляете со своими "лосятами" в Москве? Я имею в виду поводок, намордник. Опять же, имею в виду не поле или лесок в черте города, а дворы и улицы.

Поясню суть вопроса: вчера в меня закрались, так сказать, сомнения в моем психическом состоянии:)) Вышла гулять со своей собакой (коккер) во двор около нашего дома. Гуляем тихо мирно, моя старушка ковыляет потихоньку.

Через пять минут из-за детских садов выбегает здоровый казказ без поводка и трусит на меня. Через какое-то время появляются хозяева, семейная пара как я поняла. Я беру свою собу за ошейник (на всякий случай) и прошу, пожалуйста, хозяев взять кавказа на поводок, по крайней мере придержать за ошейник пока они проходят мимо. На что тетка задает мне вопро "А чё ваще такое"? Ты чё? Он не тронет". Я ей отвечаю, что я то об этом незнаю и всё-таки опасаюсь. И тут началось. "Пасть закрой, овца. Заведут крыс, типа твоей шавки, в носятся с ними на поводках. Только мучают животных. А нормальные собаки должны гулять сами по себе, поняла. Посади свою крысу в карман и вали..." И далее, в том же духе... Мужик молчал, выступала дама. И тут происходит замечательная вещь - кавказ срывается с места, и убегает в противоположную сторону от хозяев, скрыавясь за углом детского сада, тает в темноте. У этих граждан ступор, а потом, они естественно ломятся за ним.

Вот я и думаю, может я действительно всю жизнь издеваюсь над своей собой, что вожу её на поводке во дворах.

При всей моей любви к животным, я для себя решила, что если еще раз увижу эту пару во дворе, я возьму грех на душу и вызову милицию.

Любители породы, растолкуйте, что к чему. Кто прав?

Это же московский двор, где тоже гуляют собачники, люди, да мало ли что? Почему люди такие ..идиоты, пардон?

Вы знаете, что ваш кавказ самый добрый и лучший. Но другие тооб этом не догадываются. Зачем понты эти выпячивать. К чему такой пафос? Я не понимаю.

Вот из-за таких людей, как эта пара и складываются неверные стереотипы о разных породах: все стафы людоеди и очень аргессивные, все кавказы убийци и монстры. К чему такая безответственность? Я считаю, что такое отношение к собаке, которую ты держишь дома это маразм чистой воды.

Я утром и днем не могу вывести свою "крысу" без поводка. н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не потому, что она кидается на людей, а просто потому, что днем по двору ходят много народа, в том числе и с собаками. Вечером мы можем себе позволить, если во дворе тихо, или гуляют собачники, с которыми моя Катька дружит, походит без поводка. Но если появляются незнакомые люди ссобаками, любыми, я беру свою на поводок, либо за ошейник. И неважно, что она старая калошка и два вершка от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,конечно же,правы именно Вы.В черте города собака может быть без поводка только в отведенных для этого местах.Вернее,правила содержания животных в Москве говорят,что собака должна быть ИЛИ на поводке,ИЛИ в наморднике.Поводок и намордник вместе-только в местах большого скопления людей (общ.транспорт,например).Жаль,что вот из-за таких горе-хозяев про собак и складывается негативное мнение :(

Я со своей,например,гуляю на поводке.На собачьей площадке-без (но перед заходом на площадку обязательно спрошу у собачников там-не агрессивны ли их собаки?Если агрессивны-то пойду гулять в другое место-мне драки с трупами чужих собак не нужны).На пустыре-без,если нет поблизости незнакомых собак.В общем,все зависит от хозяина.И вот такие с КО бывают,и невменяемые с "мелочью" без поводка,которые умиляются,когда их собачулька кидается с громким лаем на того же кавказа и негодуют,когда собачка получает или пинок от хозяина кавказа,или рваные раны от самого КО.Просто нет у нас пока необходимой культуры и воспитания.А собаки уже есть.Вариант "обезьяны с гранатой" :(

Кстати,Вы тоже в 1 неправы.И Вы должны всегда водить собаку на поводке.Невзирая на рост и дружбу с другими собаками(для дружбы-собачьи площадки и пустыри.А для двора-поводок).Потому что 1)внезапно из подъезда может вынырнуть вот такой кавказ,а Ваша от страха тяфкнет...2)Потому что некоторые люди бояться именно маленьких собак (я,например :D ).Реально,кавказов не боюсь,а болонок и такс-боюсь,кидаются они без повода на человека куда чаще,чем КО,просто разный ущерб здоровью...Или люди бояться вообще всех собак.Или у них на собак аллергия,а Ваша к ним подлетит обнюхать..В общем,будем взаимовежливыми! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... сложная тема.... Я честно говоря отношусь к ней болезненно, не однократно была посланна на... Но я считаю что собака не должна страдать только от того что она большая( Мы гуляем в намордниках и без поводков. При виде незнакомых собачек, особенно мелких- ))) я своих подзываю на команду рядом, а вот к людям я отношусь более свински. Боишься - обойди, это твой бзик а не наш. Фобии надо лечить у докторов. Псы у меня очень строго воспитывались, ни к кому сами не лезут, бегают себе по газончику вдоль дорожки и нинакого даже глаза не поднимают - у них свои дела. команды - идеально. Ни разу никого не покусали, и вроде и не собираются) Плюшевые они) В начале сложно было - обругивали постоянно, причем меня больше всего удивляло, если какаято бабка боиться кавказов, и предполагает что ее сейчас сьедят, то зачем же подходить и яростно жестикулируя орать на хозяйку собаки????? Глупо.... Но гдето через годик мой район видимо убедился что мои песики действительно никого не едят, и отстали. А вот дети нас любят, постоянно подходят потискать)))))) Ну и места у нас тут хорошие, рядом огромное озеро, тут много собачек - но всегда есть где разминуться, если не хочется общаться. А если хочеться - так мои всегда счасливы познакомиться, и несмотря на жуткую славу породы небыло ни 1 собачьей драки) Может и в вашем дворе волк не так страшен как его малюют? А преимущества гуляний без поводка очевидны - пока я прохожу километров 5, собаки вокруг набегивают все 15) И вот сами ответте чесно - если бы ваша собака 100 % выполняла команды ко мне и рядом, не обращала бы первой внимания на людей и собак, была бы лояльна к детям и их шалостям, и знала бы правила дороги - вы бы гуляли на поводке?)))))) Мы чесно говоря его используем только в транспорте)

А намордник это максимум в чем я могу ограничить свободу собаки ради спокойствия окружающих....Мне моя псина важнее чужих нервов( Вобщем сволочь я наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилит,моя на поводке-именно по причине таких агрессивных малявок.То бишь я решила,что жрать мою собаку безнаказанно не позволяется никому.Поэтому я одеваю поводок,а намордник оставляю дома.Если подлетит миниагрессор и нарвется на зубы СОБАКИ НА ПОВОДКЕ-дык это его проблемы.А с намордником она даже огрызнуться не сможет.Просто сразу пришибет его железом на башке-жалко же!Но нам хорошо-у нас долина реки Сетунь-хоть обгуляйся без поводка и намордника.Будешь год бродить-никого не найдешь.А вот если в нашем дворе-то только на поводке.Воспитанные мы с ней.Хотя и команды она у меня идеально выполняет-мы с ней даже выставлялись в рабочем классе (а там ОКД и КС-саим знаете какие).Но нервы соседей по двору берегу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет вру)))) была 1 драка то....))))))) Нам японский хин в горло вцепился и висел как прищепка) Балушка мой помоему не понял что происходит и козлил пытаясь это нечто обнюхать, я 2 руками пыталась удержать его на месте за ошейник, в то время как хозяйка хина скакала вокруг и боялась свои руки протянуть к нашей морде чтобы свое чадо отодрать) А когда оно само отвалилось и хозяйка его успела схватить, взяла на поводок и увела , этот шпендель еще минут 5 оборачивался и яростно гавкал в нашу сторону) С тех пор и носим намордник и за километр обходим маленьких собачек) Кстати а вы никогда не задумывались, что вобщемто кавказа врядли возможно удержать за поводок?))))) За ошеник то можно, командой можно, а вот поводком..... 70 кило в рывке.....Полюбому бесполезная штука для нас, никаких гарантий кроме видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилит,именно!Видимость!Но видимость нам на руку!Представь ситуевину-бежит к вам без поводка мелочь.Гавкает,аж заливается.Подбегает и кусает.Зюка вцепляется в ответку.Далее понятно:ветклиника,суд,разбор полетов.И вот тут то..Зюка-на поводке,малышатина-нет.Ну и что,что мы-без намордника?А правила гласят,что или или!Мы -на поводке,а вот мелочь?Все,вопрос исчерпан.Ну а так,конечно,если что -то прям на поводке и улетишь,развеваясь,как флаг на мачте.Поэтому только идеальная дрессура!Для городских условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,ошейник не всегда проканает.Был у меня знакомый зюка.Фантиком звали.И был тот Фантик росточком с пони.Когда рвал на что-то то держащий его за ошейник скакал рядом с ним.Ну,или на нем-ему по фигу было.Так что ошейник-не панацея.Имхо,дрессура-и только дрессура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайка, а разве можно нас сожрать?)))))) ну у нас тут есть пара стафов, и пара злобных ротов, но у них как раз хозяева воспитанные, они на поводке, мы их знаем, они нас знают, мирно расходимся. То есть хозяин агресиивной собаки 10 раз сам подумает, стоит ли ее спускать, даже на кавказа с замотанной пастью..... А все что не для боев выведенно при всем желании даже сквозь шерсть не пробьется.... кто - то нас пытался куснуть за попу и сбежать, но ни 1 дырки на собаке я не разу не находила. А может у нас тут просто район тихий, больших открытых пространств много, двор у нас свой, а в чужие не лезем. Та же Сетунь кстати протекает))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее.... намордник дрессура и свобода)))))))))) Гайка, ну что нам мелочь????

у нас же шерсть, шкура толстенная да еще куча складочек на шее) и ушей нет)))) Попробуй такому насеси серьездный вред.... А мелочь тоже жалко. У родителей живет карликовый пинчер - ну не умещается у нее в головке ничерта. Одна злость, и никаких зачатков разума. Невиноватая она - люди таких вывели. с маааааахонькой головкой и мозгами с горошек. Зато за пазуху умещается и платица носит) каждому свое.... Она то нас при всем желании даже не обидит, так что пусть ее) лучше пусть гавкает кусается но живет) Имхо - намордник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилит,сожрать-нет.Но представь состояние Бога,когда у него на руке повиснет нечто,вцепившееся зубами.И Бог не сможет наказать наглеца.Может только убить.Но убивать неуч жалко.Какой удар по гордости! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намордник...я еще давно отказалась от него по причине опасности для других собак.Кожанные нас не выдерживают,посему-железные.А теперь представь удар железом со всей дури по спине таксы,например...это ж кранты!На поводке только трепку наглецу задаст,а в наморднике-убьет.Нее,нафиг!Поводок! :D И дрессура!И свобода в безлюдных и безсобачных местах! :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя девка гуляет чаще на поводке, мне надоедает слушать оскорбления в наш адрес, в течение года к нам привыкли и все уже знают, что моя Аза ласковая позлиза. После занятий защитно-караульной ходим без поводка, один раз Аза меня сильно напугала: бежала свора бездомных собак и она подежала за ними через дорогу и скрылась на бульваре. Я носилась по бульвару и орала во весь голос: Аза, доча, ты где? Люди решили, что я потеряла ребенка. Когда нашла отдубасила и в наказание несколько дней гуляли на поводке.

Сегодня был вообще комедийный случай идем с Азой по бульвару, никого - на лавочке сидит подросток с друзьями и у него на поводке собака (кажется питбуль) и он мне говорит - не ходите здесь, а то я не гарантирую безопасноть вашей собаки. Ну я ребенку объяснила, что справлюсь с ним и его собакой сама, и отведу в отделение милиции, которое в соседнем здании, ну и дитя с собакой угомонилось. А вообщето страшно за таких дураков - ведь собаку погубит - а пес не виноват, что хозяин дурак и натравливает его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..... у нас намордник кожанный, пока цел) Да и вообще не разу не видела своих собак желающих когото сожрать....это я и так после того хина перестраховываюсь) Я как раз зубов боюсь....Мои то кусаться не умеют - не было случая научиться, но вдруг в такой ситуации инстинкт возьмет да и сработает - а хин на 1 кусь.... У нас как то все красиво получается) если мелочь злобная подлетает и гавкает, мы начинаем прыгать пытаясь поймать и обнюхать - что это за белочка? то есть просыпается интерес а не агресиия, а вот если попадается моему кобелю ктото большой и доминантный, то тут начинаются танцы, рыки.... Пока они друг друга так красиво строят я подлетаю, прогоняю чужака, своему даю по морде и уходим. Если сука - то девка, маленькая у меня совсем пока, удирает, а кобель очень смущается и отпрыгивает подставляя бока) Вобщем не доходило у нас никогда до драк, они и не знают за чем зубы. И слава Богам)

У нас тут во дворе шикарный 4 летний бульдог был, огромныыыыыыыый и невероятно добрый) Со всеми кобелями дружил, всегда играть всех звал) А потом на него рот кинулся(((( Булька тот роту трахею сломал, уже месяц лечат, но сам с тех пор стал даже на бывших своих друзей кидаться( Без рыка, без предупреждения. Я из за этого так драк и боюсь, страшно что научаться. Не знаю как бы я себя повела будь у меня агрессивные собаки, наверное и гуляли бы на поводке, да по пустырям, да поближе к деревьям. Но пока - намордник и свобода) Кстати гдето я читала, что есть у собак в мозге такая загогулина, которая срабатывает как раз на поводок) Чем он короче , тем она злее.... Может поэтому мы такие плюшевые?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилит,у нас 1 кожанный разлетелся на кусачке.Вместе с 3-хслойным ошейником и монтажным карабином.С тех пор-только железо на кожанной прокладкеи карабин парашютный.

Насчет короче-злее.Угум,именно так.Собака чувствует руку хозяина как поддержку и звереет.Положи ей руку на холку-вообще убьет противника.Но если на провисающем поводке-то таже хрень,что и без поводка.

Насчет намордника.Видимо,у моей выработалась связка-"намордник-значит,возможно, будем кусаться".И она становится на охрану.Подбирается вся,глазами зыркает во все стороны.А на поводке-шляется как хочет,на расстоянии 5 метров от меня.Правда,отпинать бы ее еще на эти 5 метров...Не отходит ни на шаг.Так что ты "ходишь 5 км,а зюки-15",а у нас скока хожу я-стока и зюка.

Насчет задерет-наши же герои.А все герои слабых не убивают :) Тряханет за шкирятник,положит на спину,порычит на собакой-вот и весь "ужас".А если в наморднике шибанет-вот тогда да...Не желая этого-убьет.И с людьми так же.Собьет,ну,руку куснет.А если железом 70-80 кг с разбега по виску попадут?Убьет же!А человек,может,всего лишь ударить тебя хотел.Несмертельно...Укус-в самый раз,а смерть-слишком уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем как всегда) вечная тема, больших и маленьких и кто виноват.... Помоему хоть в наморднике, хоть на поводке, хоть без... все одно нас посылали и будут посылать владельцы мелких собчек и бабульки, а мы так и будем считать мелких невминяемыми и пустобрехами))))))) Нам подходит намордник, вам поводок, а людям вокруг всего будет мало))))))) У меня тут случай был, я поиздевалась над бабулькой. Ехали мы в автобусе, а тогда как раз льготы отменили, а проезные пенсионеры еще не успели по блату пробить. Вошла такая бабулька и начала на весь автобус на нас орать - что она, старый человек, инвалид ветиран, за проезд платит , а эта корова тут нагло лежит в проходе, место занимает , и все бесплатно....И все это так щедро перемижается матерным описанием собаки. Я в свою сторону все стерплю, но за оскарбление пса порвать готова на клочки. Вобщем разозлилась я не на шутку, пошла купила билетик, демонстраивно ее проштамповала и усадила пса рядом с собой на сиденье, прямо под носом бабульки и на апорт в зубы билетик вложила)))))) И всю дальнейшуу дорогу, как не странно, истиричные слюнявые вопли доставляли мне уже не раздражение а злорадное удовольствие) А недовольные всегда были и будут.... Вы не поймите меня неправильно, я ни в коей мере не встаю на сторону тетки оборавшей хозяйку маленькой собаки, я со своими псами вообще ни к кому без спроса не лезу, я это к тому что что ты не делай все равно всем не угодишь))))))) Да и вообще скучно, а потрепаться хочется))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отвечу так. Моя мелочь всегда на поводке, ибо пару раз я уже получила "пинок под зад",от тех, кто просто боится собак, любых. Я с ними согласна. Гуляем мы без поводка вечером, за домом, где обзор очень хороший. У нас всегда очень мало народа во дворе, в доме больших собак нет, только приходящие, как позовчера. Сейчас я позволяю себе иногда её отпускать на "вольный выпас" потому-что собака старая, она уже не бегает, не слышит, плохо видит, плохо ходит и ей никто не нужен вообще. Но если все-таки проходят люди с собаками я беру на поводок или ошейник. Вопрос не в том, кто на что имеет право, а скорее этический. Мне вообще все равно у кого какого размера собаки. Совершенно. Вот я всегда мечтала о большой собаке, и муж у меня мечтает :rolleyes: Но так получилось, что у меня мелочь, и я как и Вы за нее моргалы повыковыреваю:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой))) я же забыла....все о кавказах да о кавказах.... мелочь то у меня тоже есть....2 штуки) правда на поводке) И без намордников) потому как одна слепая, 2 штука наглая) Малышка спаниэлька совсем совсем не видит, ей иначе нельзя, а рыжий дворянчик - удирает при первой попытке зайти в подьезд, и шляется по местным магазинам попрошайничая сосиськи) Весьма успешно) Потом правда приходит сам домой, довоооольныыыыый) Лет ему уже за 10, но воспитать я его так и не смогла( Семшно ведь, с кавказами справляюсь, а мелкую дворнягу не смогла приструнить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...