Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Шанс"


 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Мне в Шансе на Бутлерова спасли кота от гемобартенеллеза (он уже умирал), очень грамотно пролечили, еще и восстановили от последствий лечения в других клиниках, лечили современными средствами, побочку устранили быстро. Тот же врач поставил собаку на ноги - обнаружили спондилоартроз (собака теперь может бегать галопом!), узи, рентген грамотно сделали, тоже ликвидировали последствия от неправильного диагноза и лечения в Троицкой клинике. Обращалась в 4 бригаду, терапевт Туманова. Мои животные врачей боятся, а вот от нее и рентгенолога не шарахались, было видно что к животным они относятся от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Года два назад я в 4 часа ночи притащила в "Шанс" кота с ожогами обоих задних лап и всего живота. Днём, когда я была на работе, он попал в кастрюлю с кипящим супом (мама варила, а коты носились - играли), потом всё время сидел под диваном, а часа в 2 ночи я его достала и увидела мешком слезающую кожу... :blink:

Я в слезах, кот стонет... Как вы думаете нас встретил терапевт Хлопонин со товарищи?

"Ха-ха-ха, суп с котом! Матроскин, бл**ь!" Бедняге пощипали шерсть и назначили какие-то стандартные уколы. На следующий день я вернулась с работы и застала кота тяжело дышащим, с закатившимися глазами, умирающим...

Спасла нас тогда Татьяна Розовская, я не знаю из какой она клиники, но она прекрасный врач (я с ней знакома по спорт-секции). Она отменила всю ту схему и сказала, что у кота и так сильнейшая интоксикация, а теперь ещё и усилившаяся из-за лекарств! В общем, вытянули мы кота на капельницах и постоянном введении глюкозы с физраствором...

Сейчас кот жив и здоров, даже шерстью оброс, только шрам вдоль всего живота остался...

А в ШАНС мы не пойдём больше, не правильно это - смеяться над чужим горем! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Александр/Грифон

"Кроме прививок, больше ничего не доверить" . Так вот насчет прививок. Сколько вы думаете можно делать прививку? Тем более что прививки делают без очереди? Сегодня, 12 декабря в 21 час приехали делать прививку. После нас - еще трое. Дежурила врач Ольга Федотова и с ней медбрат армянской наружности. Так вот они ухитрились продержать нас в коридоре ровно час ( при том что на прививку мы были первыми и кроме нас на прием была только одна собака). Т.е. мы вышли из клиники уже после 22 часов, получив ценнейшие наставления - что прививка (гесадокс) сопровождается 2-х (!) недельным карантином (!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кроме прививок, больше ничего не доверить" . Так вот насчет прививок. Сколько вы думаете можно делать прививку? Тем более что прививки делают без очереди? Сегодня, 12 декабря в 21 час приехали делать прививку. После нас - еще трое. Дежурила врач Ольга Федотова и с ней медбрат армянской наружности. Так вот они ухитрились продержать нас в коридоре ровно час ( при том что на прививку мы были первыми и кроме нас на прием была только одна собака). Т.е. мы вышли из клиники уже после 22 часов, получив ценнейшие наставления - что прививка (гесадокс) сопровождается 2-х (!) недельным карантином (!!!).

 

Именно им она и сопровождается у щенков.

 

Щен проходит карантин 2 недели у новых хозяев, потом глистогонится, потом через 10 дней прививается. Через две недели прививается повторно и через 2 недели после этого как раз можно гулять.

А что вас удивило?

И прививка не гесадокс, а гексадог между прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кроме прививок, больше ничего не доверить" . Так вот насчет прививок. Сколько вы думаете можно делать прививку? Тем более что прививки делают без очереди? Сегодня, 12 декабря в 21 час приехали делать прививку. После нас - еще трое. Дежурила врач Ольга Федотова и с ней медбрат армянской наружности. Так вот они ухитрились продержать нас в коридоре ровно час ( при том что на прививку мы были первыми и кроме нас на прием была только одна собака). Т.е. мы вышли из клиники уже после 22 часов, получив ценнейшие наставления - что прививка (гесадокс) сопровождается 2-х (!) недельным карантином (!!!).

 

Уважаемый Александр! Скорее всего Вас продержали так долго с прививками, потому что собаке, которая была на приеме, было очень плохо. Когда у меня тяжело болел кот, нас продержали в кабинете больше полутора часов, и в это время никаких прививок не делали, потому что надо было спасать кота. И никто не возмущался, наоборот все сочувствовали. Это лишний раз подтверждает, то что врачи думают не только о деньгах, но и о животных, хотя на прививках они могли бы заработать гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей собаке делал в шансе рентген, после осмотра снимка(была ночная бригада) мне было сказано что весь позвоночник стерся и что вы хотите ротвейлеру 7 лет, сейчас ему уже 10 и он бегает и прыгает, В ШАНС-НИКОГДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс

http://www.centershans.ru/

http://www.vetclinic.boom.ru/new/chance_new.html

----------------------------------------------------------

Округ, район: ЮЗАО, Коньково

Метро Калужская Адрес улица Бутлерова, д. 5а 338-17-00

 

Ужасное отношение чувствуется даже в разговоре по телефону с владельцами потенциальных пациентов... Позвонила в клинику спросить - можно ли им показать мою кошку, у которой, по всей видимости, какое-то кишечное расстройство. Женский голос, не представившись, без эмоций, сказал – привозите, и повесил трубку. А я забыла спросить: принимают ли они кредитки или наличными (у меня большая часть средств на карточке, и если у них нет кардридера - я бы заехала в банкомат предварительно).... Перезваниваю... долго никто не берет трубку - затем берет трубку мужчина, я уточняю на счет способа оплаты, в ответ, О УЖАС, я слышу гневную тираду на тему: у них не магазин а клиника, и кассы у ни нет (!!! звоночек для налоговой !!!) и банкоматов тоже, ни карточки, ни доллары, ни фунты стерлинги они не принимают, только налом и т.д. и т.п.... когда в монологе на том конце трубке случился перерыв, я, уже несколько срывающимся голосом, т.к. меня его тон задел и обидел, сказала, мол, - молодой человек, Вы, пожалуйста, не раздражайтесь, я только хотела уточнить.... на меня полился тут же еще один логорейный поток, не выдержав этого, я положила трубку.... надо признаться, я совсем не склонна к истерике, но после услышанного я откровенно разревелась....

Хочу заметить, что частные ветеринарные клиники являются сферой услуг, а значит и отношение к клиентам должно быть соответственное!!! И совет: если руководители этого центра не хотят потерять потенциальную материальную прибыль уже на первых этапах общения с клиентом - посадите квалифицированного администратора на телефон!... но я больше никогда не обращусь в эту клинику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На протяжении 8 лет наблюдались в Шансе, делали 3 операции...правда всегда у 1 бригады хирургов (Объедков), врачи суперпрофессиональные и ,что немаловажно, честные. Из терапевтов выделю только Хлопонина - чудо-врач.

Единственный минус этой клиники- ЦЕНЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вчера вечером возникла необходимость в перевозке собаки из ветклиники Бемби в Шанс для рентгена, т.к в Бемби не удалось сделать рентгрен всего позвоночника. Собака не домашняя не породистая не может ходить, транспортировали вдвоем, парковка находится в отдаленном расстоянии от входа, что очень и очень не желательно в любом случае. В самой ветклиники мы не проходили всех врачей, нам нужен был только рентген, оказавшись на четвертом этаже в 12 часу ночи мы сделали рентген и не встретили большую очередь, что было положительно из доставленных эмоциях.

Обратившись к врачу который осуществляет рентген мы получили сотню вопросов из разряда на кой вам это надо, ведь собака не ваша и вообще она может всех покусать и т.п. пропуская слова врача сделали снимки. Снимки удались. после первого посещения этой ветклиники решили больше туда не обращаться, только потому, что за пустыми разговорами ВРАЧЕЙ о необходимости помощи животному уходит время. На пути нам встретился всего лишь врач осуществляющий техническую функцию.

Изменено пользователем MariyaS
ПФ 4.9.20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

в связи с тем что планирую судебное разбирательство с терапевтом клиники ШАНС дать полный отзыв не могу.

Обвинение будет предъявлено по статьям:

Ст. 165, ч.1 и 2. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Ст. 167, ч.1. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Ст. 213, ч. 1. Хулиганство

Ст. 245. Жестокое обращение с животными

пусть вас не смущает слово имущество, в нашем государстве ваше животное это "имущество" с точки зрения закона.

 

После проведения всех работ размещу здесь полную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Частые ошибки в анализах. Неправильные диагнозы.

Обратились с кровавым поносом. Щенка толком не посмотрели (единственное,надо отдать должое,сразу отправили на рентген-щенка моя керамзита нажралась). Анализов не назначили.Было ощущение предвзятого отношения к дворнягам. Мол,с ними не нало так морочиться...Прописали иньекции, которыми еще в советские времена лечили. После чего месяц ели поддерживающие препараты для почек и печени. Мед брат пытался поставить катетр с загнутой иглой.. :blink:

Также врач убеждал меня,что в Москве сейчас нет паравируса ( :blink: я чего-то не понимаю???).И гордо заявил,что "общался" с мером по поводу проблемы безнадзорных животных.

Вообщем, впечатления крайне негативные. Обращаться туда не советую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Воспоминания об этой клинике просто отвратительные!!!

Повезли котенка с подозрением на инородное тело в жкт туда поздней ночью, так как это было единственное место в округе, в котром делали рентген и узи. 1000 раз пожалели об этом.

На улице уже было темно и мы долго не могли найти нужный дом.

Название "Шанс" меня повергло ужас... На фоне общего пейзажа мне показалось оно угрожающим.

Мы долго сидели в очереди, пока врач не догадалась отправить на на рентген. Рентгенолог оказывается все это время отдыхал. Специалист - Блехман Владимир Иосифович! Никакой защиты для нас, мы сами держали питомца и к тому же неправильно как выяснилось. Сделав снимок товарищ сказал "500 рублей". Полученная бумажка быстро скрылась в кармане медкостюма. Ни чека, ни каких-то других формальностей. "Ничего не видно на снимке" - сделал он вывод. :angry:Снимок сделан неправильно, кот скрючен, врач даже не объяснил, как надо держать.

Врач Федотова Ольга Константиновна, которая нас принимала особых эмоций не вызвала. Каменнное лицо, быстрый осмотр: "ой он у вас смотреть не дается, ну тут все итак ясно".

Но на самом деле ничего не ясно, из-за такого осмотра они допустили кучу ошибок и поставили неправильный диагноз... :( Мне не понравился сам осмотр врача!! Она даже не прикоснулась к нему! Теперь нам не ясно, толи она не диагностировала сильную болезненность в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, то ли они нанесли нам травму!!!! В результате - во время уколов котенок начал так дико орать, что даже очередь в коридоре притихла от ужаса... Я даже не говорю о нас, о хозяевах... :cry2::cry2::cry2: До этого он прыгал и бегал и ничего не болело...

Врач на время процедур покинула нас, причем на долго... Зверька не осмотрела, назначила лечение, после которого его положили под капельницу, еле откачали..

Медбрат это отдельный разговор. Правда оказывается, это не медбрат, а ветеринанрный врач Мирзоян Игорь Григорьевич... Так вот товарищ медбрат - плевал на дикий ор котенка, стал выстрегать шерстку на лапке, чтобы сделать внутривенный укол (толку от котрого по их же словам было бы не намного больше чем от подкожного).. При этом он приговаривал, ему не больно, он нас пугает!!! (честно скажу мой кот ласковй и до этого никогда не рычал, не шипел и не бросался ни на кого... ) В результате когда мы привезли зверька домой он продолжал плакать, лапка у него дергалась, ходить он не мог и вообще слег после этого... Более жестого челвека я не видела, он похож на садиста.Сделав уколы Мирзоян И.Г. уселся на стул и стал копаться в мобильнике. На столе зазвонил рабочий телефон, понятно что людям требовалась помощь,а ему было лень снять трубку. В итоге ему надоел звук и он грубо ответил на звонок.

Федотовой долго не было, потом она пришла и написала нам уколов аж на 4 листа. Чего там только не было... Ну в этом я не разбираюсь. Но все врачи, к которым нам пришлось обратиться в последстви были в шоке. Думаю их мнения достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
итак, отчет по посещению ШАНСа на Бутлерова.

то,что шанс не супер клиника - мягко сказано. Сначала нас пинали от терапевта (или как он называется) к хирургу и назад. После 20-30 минут ожидания (очереди не было) пришел хирург, посмотрел Лушу в коридоре. Она себя вела идеально, чуть чуть иногда мявкала. Пощупал живот и сказал резать. Я спросила что от меня нужно? Ответ - кошка и деньги в размере 10 тысяч :( . Эта сумма включала в себя удалению опухоли+стерилизация. Я посоветовалась с Мариной-Рыжка и поехала домой. ВСЕ, никаких документов, никаких подписей, ничего. Денег правда тоже не взяли, но я считаю что и не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В клинике "Шанс" есть прекрасный хирург Игорь Александрович Сушков и еще с ним работает Татьяна Александровна Мартынова. Очень грамотные квалифицированные специалисты, любят животных, внимательны к хозяевам. Наш кот, тяжелый хроник по МКБ, лечился и наблюдался в этой клинике 8 лет. Причем, как возникали какие-то сложности, терапевты сразу нас посылали к Сушкову на консультацию. Он их даже порой консультировал, можно или нет применять кошкам какое-то лекарство и учил, что такие-то лекарства кошкам давать нельзя из-за таких-то последствий.

Нашего кота Сушков и Мартынова оперировали трижды: уретростомия в 2001 году, через некоторое время стал зарастать мочепроход, т.к. кот досрочно оборвал часть швов - переделывали проход, а в в 2008 году - чистили мочевой пузырь от камней и заодно удалили опухоль. Через год после уретростомии в мочеиспускательном протоке застрял камень, другие хирурги боялись без Сушкова доставать. Сушков это смог.

Еще в 2006-м году в результате радикального лечения терапевтом ( которая уже в этой клинике не работает) у кота открылось внутреннее кровотечение, так переливание крови от донора тоже делал Сушков. Это была именно его идея, и этим он спас коту жизнь.

Еще он хороший спец по ортопедии, - по костям.

И еще Сушков противится усыплению животных, он всегда старается бороться за их жизнь до конца.

К Сушкову и Мартыновой можно смело обращаться в сложных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Гость Яяшечка

Доброго всем вечера, друзья!

хочу поведать вам не очень приятную историю...

18 июня 2010 года мой муж гулял с нашей басей в посадках Бирюлево Западное, идя обратно увидел, что стоят две девушки и смотрят вниз, где проходят пути ЖД. подошел к ним, а они говорят "Помогите пожалуйста, собаку только что поездом сбило, вон она лежит, мы не знаем что делать и куда звонить"

он набирает мне, просит посмотреть скорую ветеринарную помощь, я вначале подумала, что сбило нашу собаку, вся в соплях слезах, набираю в поисковике, звоню в первую попавшеюсю и просто спрашиваю что делать, мне объясняют что нужно собаку принести домой, положить на твердую поверхность, и тогда уже по месту вызывать и врачи будут смотреть.

в общем я бегу к ним, в голове уже кавардак из мыслей, прибегаю, смотрю моя собака жива здорова, девочки стоят, а муж спустился к путям и стоит смотрит.

до сих пор вспоминаю и просто переворачивается все в душе.

лежит в канаве несчастная девочка-дворняжка, в положении не полностью раскрытой книжки...

когда он ее вытащил и я увидела полноту картины, то уже было понятно, соба не жилец.. перелом позвонка, одна задняя лапа перелом в нескольких местах, передние лапы от удара выбило из суставов и они просто торчком и не сгибаются..носик разбит, на голове шишка, глазик один заплыл, она просто лежала и ждала, что же мы сделаем, оставим ее или...девочки рассказывали, что она бежала вдоль пути, и когда они увидели поезд начали ей кричать, звать, поезд сигналил, но она как-будто и ждала этого, а может просто ушки не слышали, в общем когда она уже спохватилась, было поздно, поезд был как я понимаю скоростной экспресс, ее ударило, протащило несколько метров и отбросило между рельсами, потом шел еще один поезд, а она лежала прижавшись к путям....

муж говорил, что пока я к ним бежала мимо проходили гуляющие с собаками, всю картину видели, но никто не остановился и не предложил ни помощи, ни чего-то иного..(откуда столько равнодушия???!!!)

в общем мы с девочками остались с собакой, а муж побежал за нашей машиной, чтоб отвезти собаку в ветеринарку.

соба вела себя отрешенно, ни скулила, только дышала тяжело.

когда подогнали машину, мы аккуратно погрузили животинку, и очень аккуратно поехали в ветклинику "ШАНС" (будь она проклята после этого!)

привезли, хотели отнести ее туда, но когда начали пытаться вытащить, собака начала брыкаться, не представляю даже что она испытывала...в общем я осталась с ней, а муж побежал за помощью...

я сидела держала ее голову, она свесила ее с сиденья и плакала, а она поднимала ушки, когда кто-то проходил мимо...

муж привел с собой санитара, вчера я узнала его имя МИРЗОЯН ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВИЧ.

он попросил осводить заднюю лапу (она лежала у нас завернутая в одеяла, т.к. ее знобило).

вколол ей ОДИН укол, не осматривая, вообще ничго не сделав предварительно.

у собаки как-будто начался эпилепсический припадок, пасть раскрыта, зубы в оскале, все тело в конвульсиях...

он сказал что через 5 минут все закончится, а потом еще в течении 15 может быть ОСТАТОЧНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ.

скажу сразу я дилетант в таких вопросах, когда папа вызывал врача на дом, чтобы усыпить нашу овчарку Дору (ей было 14 лет, у нее отказали ноги и был жуткий мастит в последствии перешедший в раковую опухоль) меня дома не было и я понятия не имею как усыпляют собак.

в общем этот "врач" посмотрел ее и сказал что всё, можно увозить и закапывать...

я спросила нет ли услуги чтобы оставить собаку и потом они уже их кемируют.мне заломили цену в 3500 рублей.

за усыпление мы отдали 1000.

девочку мы похоронили в той же посадке, скорее всего на другой стороне ЖД у нее был дом, потому что муж сказал даже лежа на путях она пыталась переползти на ту сторону...

 

вчера на работе решила посмотреть что же это такое ГУМАННОЕ УСЫПЛЕНИЕ

и обнаружила что усыплять должны в 2 этапа, вначале наркоз а потом уже остановка сердца...

получается этот...не знаю теперь как его и назвать, вместо того чтобы облегчить муки несчастного создания итак настрадавшегося за свою дворняжью жизнь, просто добавил ей перед смертью...

у собаки уже мертвой на морде был оскал...это ведь не должно так быть!!!

я позвонила в кликику шанс и спросила как они проводят усыпление...мне сказали в 2 этапа, тогда я задала еще один вопрос на тему нашего усыпления и врач быстренько открестился сказав что скорее всего там был комплекс, а если я хочу подробнее узнать, то должна дождаться смены той бригады в которой был этот хрен и спросить уже непосредственно у него что и как он колол и быстренько положил трубку...

посмотрела их прейскурант на усыпление с уточнение в скобках (БЕЗ НАРКОЗА), тогда я не понимаю получается они предлагают владельцам животинки услугу гуманного усыпления, но ТОГДА ПОЧЕМУ НАМ ЕЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ И НЕ РАССКАЗАЛИ???!!! выяснила что минималка у них на собак 10 кгг и стоит 1500 рублей.

получается эту тыщенку они поделили напополам и нигде об этом отчитываться не будут.

 

РЕБЯТ! мне душу выворачивает от всего этого!!!

я знаю, что мы сделали правильно, но мы ведь не облегчили ей смерть!!! да она не умирала на путях сутки, она не была одна, ее гладили, говорили нежные слова и может быть она хотя бы на минутку почувствовала себя не хуже домашней и нужной кому-то...НО мне кажется что если бы я была в курсе всего этого процесса, я бы смогла что-то сделать...виню себя...

некоторые наверно посчитают меня идиоткой, как посчитали нас эти врачи, когда муж вбежал в приемную и сказал что у него в машине дворняжка сбитая поездом, а они вытаращили глаза и говорят ЭТО НЕ ВАША СОБАКА???!!!

 

я никого не отговариваю ходить или не ходить в "ШАНС" на Бутлерова!

я просто хочу спросить, я могу что-то теперь сделать, куда-то обратиться, чтобы хоть как-то оправдаться перед собой и этой животинкой???я могу как-то проучить этого "врача"???

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
..
нет этого врача вы никак не проучите. и скажите спасибо,что всего 1000 руб отдали!

а за захоронение в черте москвы, ждите штраф от ветсаннадзора

Изменено пользователем MariyaS
Избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

"Шанс" навещали давно, но отзыв, думаю, все равно стоит оставить

Семь лет назад заболела моя кошка, ей было 10 лет. Никто не мог помочь, меня послали на Арбате, на Коломенской. Никто не знал что делать и что с ней. Врачи "Шанса" взялись залечение и спасли ее. Оказалось, у нее было редкое отравление и печень не могла оправиться. Они прописали ей курс уколов и она поправилась даже раньше срока))) Не помню фамилии врача, но впечатление об этой клинике с того времени у меня хорошее )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Блин, много раз была в этой клинике с разными животными. Там вообще без шанса.

Последний раз попала ночью, народу никого. Заломили такую сумму за ночную операцию :blink: , что я вынуждена была отказаться. Тогда мне так тихо и спокойно сказали "Не хотите, дело ваше, но до утра собака можете и не дожить" После этих слов у меня окончательно башню снесло (диагноз очень серьезный был "закупорка кишечника). Слава Богу, что отказались мы от операции т.к. придя утром с еще живой собакой в Юниор (Ясенево) врачами было обнаружено, что можно не резать животное, а попробовать достать до места закупорки через попу. Весь день мы провели в клинике. Результат: Все вытащили без операции.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что занет про врача Чайкину? Очень нужно знать,т.к. с котом не понятно что и думаю стоит ли туда ехать или нет.

До этого ездила к Климову, Гуняевой и Кортес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к терапевтам не обращалась, делали рентген только.

всё устроило, качество снимка и описание не в предмет лучше, чем делали в "лебедях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня от Шанса на Бутлерова самые хорошие впечатления. Еще 10 лет назад тяжело заболела моя киса Стеша - гепатит. Я объездила несколько клиник и ВЕЗДЕ, только увидев ее (а она была "желтенькая"), не сделав УЗИ и анализы, врачи заявляли, что лечить бесполезно, надо усыплять. По совету соседки попали в Шанс на Бутлерова к Тумановой Людмиле Викторовне. Нас приняли очень доброжелательно, внимательно осмотрели кису, сделали анализы, УЗИ. После этого доктор нам честно сказала, что шансы на выздоровление 50 на 50, но необходимо будет делать уколы два раза в сутки. Усыпление было исключено и мы начали лечение. Мы ездили на уколы два раза в день - сама уколы делать тогда просто боялась, тем более, что были и внутривенные. Попадали на разные бригады. Что понравилось, врачи из других бригад делали все согласно назначениям и не пытались переназначить что-то другое. И чудо, уже через неделю наша Стеша ожила - стала нормально кушать, даже пыталась играть, а через месяц была уже полностью здорова. Самое интересное, что Стешка, когда мы приходили на прием в очередной раз, стала залезать на руки к Людмиле Викторовне и паталась обнять ее, такое же отношение было и к фельдшеру из этой бригады, и все это при том, что обычно на руки она шла очень неохотно, особенно к чужим людям. После этого мы еще неоднократно обращались к Тумановой Л.В. и всегда получали квалифицированную помощь. Людмила Викторовна никогда не отказывала и проконсультировать по телефону.

Еще там есть отличный хирург Объедков Игорь Владимирович. Мы у него стерилизовали двух наших кошек. Все сделано было быстро и хорошо. Самое интересное, что киски отошли от наркоза достаточно быстро, хотя доктор предупреждал, что приходить в себя они будут около суток. Одна уже через час после операции встала и пошла в туалет, а она у нас делает свои делишки в унитаз, а вторая стала приходить в себя уже в машине и это при том, что ехать нам до дома максимум 30 мин., а через полтора часа уже пришла к своей миске и стала требовать еду. Потом по моему совету к Игорю Владимировичу обращались мои знакомые, и все были довольны. Не думайте, что у меня кошаки какие-то безумно породистые, нет, они к меня все подобрашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать огромное спасибо доктору Тумановой

она помогла нам вытянуть нашего котенка-подобрашку. У ребенка была паналейкопения, ее сестра, которая была на содержании и лечении у других людей умерла. А наша Картошка жива и здорова. И отношение всегда было супер доброжелательное. Но надо идти к ней в клинку Один раз мы вечером пришли не в ее смену и попали к мужчине какому-то, зря вот я не спросила фамилию, с усами вроде. Так вот он нас даже смотреть не стал, сказал, что с таким диагнозом никто не лечит и на западе таких кошек усыпляют. Мы были в шоке.

Так что если в Шанс то, желательно к Тумановой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Ну уж ни на минуту не соглашусь по поводу квалификации и человечности Тумановой! Это убийца в белом халате! На ее совести столько смертей! Это не голословно. В моем случае она сделала капельницу коту которому с его диагнозом ни в коем случае нельзя было капаться. Вот капельница спровоцировала отек легких и убила его! Тогда я была еще зеленая и не понимала всех тонкостей и доверяла врачам как богу прибежав к ним с моим несчастным мальчиком. Подробно нет сил спустя несколько лет боль не прошла! Очень не рекомендую к ней обращаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

1)У меня там "команда по диабету" угробила кошку. Когда человек приходи в больницу и слышит диагноз - ну не обязан он знать, что помимо "если будет приступ вливать в рот сладкую воду" бывает пена изо рта и конвульсии, что нужно глюкозу возить с собой и быть готовой вколоть. Что инсулин - это далеко не лучше решение, что нужно подобрать дозу не на глаз, а построить 2-х часовой график сахара. Что дозировку нужно менять со временем, что нужен постоянный контроль. И про остальные тонкости этой болезни. Я это всё узнала после того, как было уже поздно. Прошло пол года, а чувство вины и боль не меньше. Еще с детства знала - врачам все равно, ты пришел лечиться, они тебя залечат. А что потом - их не волнует. А тут как то доверилась, расслабилась. И получила.

 

2)Про местного светилу доктора, фамилию не помню, но он там у них великий, вообще молчу. Брезгливо так взял в руку найденного котенка и спросил "а зачем вы его подобрали"? Потом наколол здоровых котят сывороткой и еще фиг знает чем, содрал денег за всех ( осмотрел одного, остальным медсестра по итогам осмотра этого одного уколола назначенное), а заглянуть в рот и в уши этому несчастному котенку побрезговал, в итоге то, что я принимала за грязь и около месяца каждый день вычищала другой врач идентифицировал как кучу клещей, животное страдало несколько месяцев.

Это был мой первый визит туда, и я надеялась последний, но клиника находилась близко и еще несколько раз была вынуждена туда поехать.

 

3) Выпавший из окна кот - ночью на такси, привезла умирающего кота на единственной прямой поверхности - раритетной картине, у меня истерика (что со мной бывает крайне редко), а хирург лениво покуривая в кабинете, брезгливо так, тыкнул пальцами пару раз и сказал - а он уже здох...

У меня балончик был в кармане газовый - всегда ношу с собой, так хотелось брызнуть в морду.

 

4) Была свидетелем - очередь, всё как обычно, врываются хозяева с умирающей собакой, просят принять. Там принимал мужик, фамилию не знаю. Лениво так посмотрел, какую то шутку отвесил и сказал ждать очереди. Я сидела с подругой, силой утащила ее оттуда сказав, что я думаю о таких "врачах".

 

Совет всем, кто туда обращается или думает обращаться. Бегите скорее и подальше оттуда! Не доверяйте своё животное людям, которым ВСЁ РАВНО! Хуже равнодушия в этом деле нет ничего. Может они и хорошие специалисты, но одним просто наплевать на вас (вы для них просто кошелек), а вторые - так уверенны в своей звездности, что кроме как сделать прививку какому то высокопородному сильнохозяйскому зверю, не считают достойным своего светлого ума.

Лучше дешевая клиника, слабая техника, но ЧЕЛОВЕК, чем дорогущяя аппаратура и бездушное, некомпетентное "светило"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...