Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Шанс"


 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Недавно посетила эту клинику с собакой. Дежурила третья бригада. Нужно было определить, что с собакой, осмотр, анализы, диагноз.. Осмотрели абы как. Врач, как амеба. Вцепился в свой стол и оттуда ни в какую)) Попросила посмотреть уши, отказался.. Вы же говорит, пришли с другими жалобами, зачем вам уши смотреть..)) Очень меня удивил своим умозаключением. На вопрос, что может быть с собакой пожал плечами, анализы покажут. Пришли анализы , пошли к этому же врачу на консультацию.. Пожал плечами и сказал, что он не знает, что с собакой. Ни дополнительных анализов ни копаний , ни стараний. Вот так вот просто.. понятия не имею.. Они там все, как в сиропе замороженные по клинике плавают. Одно хорошо, в клинике пусто, никого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Екатерина Окорочкова

Будьте осторожны, посещая клинику Шанс!

С детства делали прививки собаке в этой клинике, никаких жалоб не возникало. В взрослом возрасте собаке была сделана операция Объедковым Игорем Владимировичем, собака не вышла из наркоза. После операции, примерно в 9 утра, ветеринар, закончивший операцию, был замечен в комнате для персонала выпивающим коньяк с другими работниками.

Берегите своих домашних любимцев и внимательнее относитесь к выбранной Вами клинике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Пару дней назад возила в эту клинику хомячка, который живет у нас вторую неделю. У хомки на спинке поределка шерстка и появилась перхоть, надо было сделать соскоб. Приехали, рассказали о своей проблеме. Хомку еще даже не посмотрели, и заявили: у него лишай, сдайте обратно в магазин! В общем отругали нас, что мы его вообще завели. Потом доктор одел перчатки и сказал мне доставать хомячка. Сам до животного даже не дотронулся. Дальше пошли мы делать соскоб. По телефону сказали, что анализ будет стоит рублей 200-300р, обошелся он нам в 680 рублей. Пока ждали результат, принесли старенького котика усыплять. После того, как бедный зверь отправился на радугу, его пронесли мимо нас, по всему коридору, в прозрачном пакетике. Я была в шоке. Хорошо, что там детей не было.

Радует только то, что у нашего хомяка ничего не обнаружили. Но и в правдивости результатов я сомневаюсь, учитывая общее сложившееся негативное впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте осторожны, посещая клинику Шанс!

С детства делали прививки собаке в этой клинике, никаких жалоб не возникало. В взрослом возрасте собаке была сделана операция Объедковым Игорем Владимировичем, собака не вышла из наркоза. После операции, примерно в 9 утра, ветеринар, закончивший операцию, был замечен в комнате для персонала выпивающим коньяк с другими работниками.

Берегите своих домашних любимцев и внимательнее относитесь к выбранной Вами клинике!

Очень жаль, что такое случилось. Но я уверена, что Объедков сделал всё, что мог, он врач с огромным опытом. Но к сожалению силы наших возрастных собак не безграничны. Когда-то и такое случается. К сожалению.

Наш опыт обращения к этому врачу положительный. Более того. мы у него оперируемся( в случае необходимости) лет 20 и только у него. Первую собаку вытащил с того света в 10 лет(дожила до 17, хотя он говорил, что года 3 проживет ещё). Второй собаке две онкологические операции сделал + пиометра. Последняя операция была три месяца назад в 14 лет. Уже всё зажило. Бродим потихоньку благодаря ему. Продлил жизнь нашей любимице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей собаке(таксе) на узи поставили диагноз "гнойное воспаление матки" срочно отправили к хирургу с заключением, сказали у собаки шансов на выживание после операции 50/50, без операции 0...похихикала и пошла с собачкой домой...я лично присутствовала при стерилизации и видела что матку удалили 4 года назад...Хотя другого такса с закупоркой кишечника там спасли...без операции, правда 2е суток без сна и он и я провели...жив до сих пор...15 нам уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вызывала из клиники Шанс врача для своей старенькой пуделяшки.

Вызывала по рекомендации своей коллеги.

Приезжала к нам Маскина Елена Лазаревна.

Первый раз надо было вскрыть флюс у старенькой собачки и снять камни с зубов. Елена Лазаревна все сделала очень внимательно, по доброму общалась с собачкой, профессионально. Буквально через час собака уже сидела на кухне и просила есть.

Заодно кастрировали котика. Тоже, без проблем.

Во второй раз вызов был по поводу повторного инсульта у этой же старенькой собачки. Собачку спасти не удалось - возраст взял свое. Но и тут Елена Лазаревна была очень тактична. Собачка просто уснула у нее на руках.

 

Чувствуется, что доктор очень любит животных, квалифицированный специалист.

Эх, цены бы были хоть сколько пониже и мы бы в клинику Шанс обращались чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кот Рыжий (мой личный) в течении недели начал страшно много пить, ходить в туалет и ослабли задние ноги. 2 декабря сдали анализы в лаборатории Шанса и пришли за расшифровкой на прием к местной гордости кандидату биологических наук, Доктору ветеринарной медицины Хлопонину: http://www.centershans.ru/personnel-brigada3.php, ведущему врачу бригады #3

 

У кота завышены печеночные и почечные показатели, глюкоза 20, ясно, что начался диабет.

 

Разговор с Хлопониным.

 

- Ну, что, ребята, собственно - диабет (молчание и вопросительный взгляд). Лечения нет! Не вЫходите.

(потрясенно молчим, потом спрашиваю осторожно)

- И?

- Что И?

- Вы что теперь кота усыплять предлагаете?

- Я этого не сказал (хихикает)

- Мы не пойдем на это. Какие есть варианты?

- Варианты? Ну, если вам делать нечего, покупайте Канинсулин, глюкометр и играйтесь.

- Простите?

- Я повторяю. Лечения нет. Доз нет. Играйтесь сами. Начинайте с 4 ед., а там, как пойпойдет.

- Напишите нам назначения.

- Зачем? Сами все напишите (кивает на бумагу, прячет руки, диктует)

...

- Я очень состоятельный человек (устало возводя глаза). Если найдется хоть один врач, который сможет вылечить диабет, лично заберу его в США. А у вас глюкоза 20. Повторяю, не выходите.

 

...

 

Не знаю, готова ли Н.Ю. Кусенкова отправляться в США, но мы ее не отдадим. Привет от Рыжего на Левемире с глюкозой 2.8 - 8 в течении 10 дней (тьфу-тьфу).

 

Дамы, напишите себе над дверью: Хлопонин, Шанс, 3 бригада - НИКОГДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Анализы там делали, вроде все в порядке, достаточно быстро. Врач посмотрел анализы и сказал не жилец, долго не протянет. в другой клинике назначили лечение, сказали, да анализы не очень, но не все так криично. Кот прожил еще три года. не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Цены космические ни за что! катетер для кота нашли с трудом один, и тот сомнительного вида! Врач никак не мог его поставить, пришлось самому помогать, санитара не было... Заинтересованности в постановке диагноза и эффективном лечении ноль, зато огромная сумма в чеке практически ни за что! Сразу предложили резать, т.е. делать уретростомию, не пытаясь пролечить! Теперь обходим стороной данную клинику, благо нашли отличную ветеринарку. Пусть лучше я пол-Москвы проеду, зато буду уверен во врачах и результате лечения. Кота, кстати, большими усилиями удалось вернуть к нормальной жизни без уретростомии! Даже не сомневаюсь, что в шансе у него не было бы шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Я всегда обращалась и обращаюсь к Шелякову Михаилу. :rolleyes: В Шансе он на хирургии. Но в особо тяжелых случаях к нему и терапевты направляют. Особенно если нужно какая то передержка на время тяжелой болезни.

Недавно у нашей боскерихи случилась неприятность. Воспалилась матка. Очень все быстро началось. Внезапно началась сильная рвота. Ничего не ела, трясло. По анализам - полный ахтунг! Уже намекали что мы и не жильцы, и надо нам готовится к худшему. Дежурный хирург не взял. Сказал, что наркоза не выдержит с такими анализами. На следующий день, к счастью, работал Михаил Шеляков. Сказал, что дальше будет только хуже и срочно прооперировал. Выздоровели мы так же быстро, как и заболели. Буквально через 2 дня уже ничего не напоминало о болезни.

Так что это НАШ доктор. Никогда не подведет!

Кстати в одном из разделов форума обсуждались скидки клиник. Так вот у Шелякова есть свой сайт http://doctor-veterinar.ru/ и он дает очень большие скидки (до 50 %)!

Он вообщне разрешает публиковать о себе информацию. Вот его телефон. (495) 255 21 01 ; (903) 735 00 01 Может эта информация поможет кому-то в тяжелый момент. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Прошло уже много времени. Но лучше уж поздно, чем никогда. К сожалению, свойство человека забывать всё хорошее. Плохие отзывы пишут почти в 100% случаев, хорошие – хорошо, если в 10%.

 

У кота начала облезать спина, потом появилась рана, потом она стала гнить. Родители у меня врачи и решили, что у кота лишай. Хотели его усыпить. В итоге, решил я свозить кота к ветеринару, предварительно узнав, в какую смену работает Хлопонин В.С. (клиника «Шанс»). Было это в январе 2015 года. Приехал, попросили сдать анализы крови.

 

Первоначальный диагноз был аллергия. В итоге, он подтвердился. Коту прочистили рану, написали, что нужно делать. Сказали приехать через неделю. Но я в этом не было смысла, т.к. уже было понятно, как действовать дальше. За всё взяли 2500 р. Далее, лечил уже сам, промывая рану. Ездить и отдавать такие деньги постоянно нет смысла. С другой стороны, кушать все хотят. И качественные услуги и должно стоить достойно.

 

Никогда бы не подумал, что откорма может гнить тело. От аллергии! Ну сыпь появилась, зуд, но чтобы облазила шерсть и образовалась открытая рана… Это за гранью моего понимания (хотя кот наверно сам её расчесал до состояния открытой раны, чесалась, скорее всего). В итоге, сменили Вискас на более приличный корм. Если брать мешками, то выходит всего на 50 р. дороже за 1 кг. Но зато коты здоровы.

 

Большое спасибо Хлопонину В.С. Ехал к нему специально. Потому, что до этого я с ним виделся в 2006 году. У меня умирала кошка. Был у двоих ветеринаров, прописывали витаминки и всё. Съездил ещё в Зоовет, поставили капельницу, сказали, что кошка очень истощена и всё. Отдал 3000 р. (это в деньгах 2006 года) непонятно за что. В четвертый раз поехал в «Шанс». Работала бригада Хлопонина. Он единственный, кто не тянул с меня деньги, а сразу сказал, что кошка умрет. Я решил, что буду бороться до конца. Получил рецепт и рекомендации. Но к сожалению, как только я вернулся домой, кошка почти сразу же умерла:(

 

Спасибо за честность! Сейчас это редкость.

 

Надеюсь, что мне больше никогда не придется приезжать в ветклинику. Но у меня сейчас 2 кота и 2 собаки. И если с ними что-то случится, то я знаю, к кому я поеду в первую очередь.

 

P.S. Читаю тут отзывы про этого доктора и они меня что-то совсем не радуют. Видимо, как кому повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ветеринарная клиника «Шанс»: без шансов на сострадание и компетенцию

15-го ноября, во вторник, ушел из жизни мой котенок. Из-за смазанной клинической картины диагноз ФИП был поставлен только при вскрытии брюшной полости, в процессе исследования кишечника на предполагаемую инвагинацию. Из наркоза мы его не вывели. Это страшно и больно, все, кто прошел через такой опыт, понимают, что я сейчас чувствую.

Несмотря на большое желание забыть прошедшую неделю как страшный сон, я не могу промолчать о предшествующем посещении популярной ветеринарной клиники «Шанс» на Бутлерова, 5А. Я не намерена вступать в какие-либо дискуссии, наверняка среди заводчиков из столицы найдется немало тех, кто остался доволен обслуживанием в этой организации и получил адекватную ветеринарную помощь. Я лишь поделюсь подробностями нашего визита.

В районе 11 часов вечера мы с котенком поступили нам прием к терапевту Хлопонину Всеволоду Серафимовичу. Жалобы – угнетенное состояние котенка, пониженный аппетит, задержка стула. При себе у нас был общий анализ крови, рентген и узи.

Хлопонин, выслушав меня, сообщил, что ему «наплевать». Я, мягко говоря, неприятно удивилась, но дальше началось уже конкретное хамство. Пощупав кота: «ему надо просраться» (цит.). На предложение посмотреть анализы и прокомментировать назначения предыдущего врача: «идите туда, где до этого вас смотрели».

Далее мужчина ехидно поинтересовался, где я купила котенка. Услышав, что котенок рожден у меня, он сообщил, что «котенка вы теперь не реализуете» (цит.) и крайне неуместно добавил «богатые тоже плачут» (цит.).

Проглотив обиду, я попросила назначить дополнительные анализы. Ответ: «А что сдавать-то? Мне наплевать на всё это, наверняка у него все инфекции есть» (цит.).

Не знаю, зачем, возможно в состоянии ступора, но я прослушала в довесок лекцию о том, что все заводчики сволочи, все животные у них больные, а покупатели наших котят идиоты. Упомянул, что «в Германии такие от силы стоят 900-1200 евро» (цит.). К чему была эта информация, и почему специалист предпочел обсуждение стоимости бенгальских кошек нормальному обследованию моего котенка – для меня остается тайной.

В конечном итоге Хлопонин отправил нас к хирургу, предположив инвагинацию кишечника, не уставая отмечать, что ему «плевать». Последнее, что я услышала: «платите и до свидания» (цит.).

Страдающий от неизлечимого заболевания котенок промучился еще полсуток до приема хирурга, пока клиническая картина состояния кишечника и огромное количество жидкости в брюшной полости не поставили точки на i в этой ужасной истории.

Котенка не вернуть, мне еще долго не забыть боли утраты и этих дней, когда я металась по клиникам в поисках помощи. Так же я не забуду, как человек, зарабатывающий на жизнь профессией ветеринара, вытер об меня ноги.

П.С.: согласно протоколу узи жидкости в брюшной полости не обнаружено, патологии не выявлены. По факту – жидкость присутствовала, и в большом количестве. Узи проводил специалист из этой же бригады ветеринарных врачей номер 3 Полоз Александр Леонидович

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кот Гаврюша страдал от синдрома ХПН. В ветклинике «Шанс» (10-я Парковая, д.3) ему должной помощи не оказали. Более того лечение проводилось совершенно безграмотно:

- не был сделан анализ мочи;

- не давались препараты, понижающие артериальное давление;

-не был сделан анализ крови на гормоны щитовидной железы.

В ветклинике «Оберег» (Курганская, д.6) кардиолог Ирина убеждала меня что кот обречен и его надо немедленно усыпить, хотя он самостоятельно ел, ходил в туалет…

Руководство ветклиники «Центр» посоветовало мне обратиться за советом по лечению Гаврюши к Роману Леонарду (практикующему ветеринарному врачу, руководителю Центра ветеринарной нефрологии и урологии, президенту Российской Научно-практической Ассоциации Ветеринарных Нефрологов и Урологов (НАВНУ) г. Челябинск).

Леонард рекомендовал мочегонные препараты и препарат «Вессел Дуэ эф», после которого у кота началось кровотечение.

Глав. Врач «Оберега» (Курганская, д.6) Горячкина и хирург Савельев останавливали кровотечение аминокапроновой кислотой (среди перечня побочных действий которой значится острая недостаточность функции почек)напрямую в вену, без капельниц и физрастворов.

В результате их действий у кота начались судороги, отек легких, тромбоз, он впал в кому и в страшных мучениях умер.

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ НИКОГДА НЕ ПОСЕЩАТЬ ЭТИ ЖИВОДЕРНИ И ПРОШУ ТЕХ, КТО ПОСЕЩАЕТ ВЕТКЛИНИКУ «ЦЕНТР» ТАКЖЕ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ ИМ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!

 

ТАКЖЕ СОВЕТУЮ ПРИ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ У ЖИВОТНЫХ ОБРАЩАТЬСЯ В ВЕТКЛИНИКУ «БЕЛЫЙ КЛЫК» К ДОКТОРУ РЕДЬКИНОЙ Н.Н., А ТАКЖЕ К ПРОФЕССОРУ ВЕТЕРИНАРИИ ЛОНДОНСКОГО КОРОЛЕВСКОГО КОЛЛЕДЖА ДОКТОРУ ЭЛИОТУ

 

ГАЛИНА

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Я не знаю, виноват ли Шеляков в смерти моей Никушки, но думаю не без него обошлось. Я сделала у него стерилизацию лапороскопией и через пол года моя девочка, моя радость и самая лучшая из всех умерла!!! Лечили её 2 месяца со всеми делами, не буду вдаваться во все подробности, очень больно, но лечили долго и серьёзно , но не у него, так как он не проявил должного внимания, поставил ей совершенно ложный диагноз и открестился от нас.Моя радость ушла оставив такую рану в моей душе, что просто слов нет. Я так и не смогла оправиться и смириться с её смертью. Виню себя ужасно, что отвезла её на стерилизацию к Шеляковую. Посмертный диагноз( при вскрытии) гангрена лёгкого!!! Я уверена, что он занёс ей какую то заразу, она бродила, осела в лёгком и начала развиваться, после стерилизации нужны антибиотики, но я как дура поверила ему, что ничего делать не надо, а итог Никушки нет, а я всю жизнь буду винить себя за её смерть!!! Я больше никогда не обращусь к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
По врачебной халатности и безответственности хирурга Полоза А.Л. умерла подобранная кошка 3—6 лет через 20 часов после плановой операции по Резекции слуховых проходов (множественные церуминомы) из-за отсутствия должного послеоперационного ухода. На нескольких сайтах этой клиники и сайте самого Полоза недостоверная информация — стационара у них нет! 29 июня 2018 вечером Полоз А.Л. сделал операцию по резекции обоих слуховых проходов, через 3 часа после операции отдал мне кошку, сказав что стационара у них нет и он не требуется т.к. никаких рисков. Хотя для обработки ушей нужно 2 опытных человека, мы только вдвоем справились с обработкой и закладыванием лекарства в дренажные трубки в ушах. Даже не оставил кошку у себя до утра, до конца своей смены. Днем следующего дня 30 июня кошка умерла, так до конца и не отойдя от наркоза.
Мы все волонтеры чувствуем себя виноватыми в смерти кошки, что оказались наивными и доверились этому врачу Полозу А.Л. в клинику «Шанс» по рекомендации.
Считаем по врачебной безалаберности кошка погибла, не было обеспечено должного послеоперационного ухода. Полоз А.Л. утверждает, что все сделал согласно протоколу. Страшно за его будущих пациентов, которых бросает после операции без должного ухода, утверждая что риска нет. И даже утром, когда ему звонили и высказывали подозрения, он говорил, что все нормально.
Оказывается, после удаления слухового прохода кошка не менее суток должна провести в стационаре, т.к. операция у нормальных ветеринаров считается сложной и послеоперационный период требует наблюдения специалистов. Стоимость операции 25 000 руб, дороже чем в пр.центрах, но уровень клиники и качества обслуживания ужасен! На эти деньги мы, волонтеры, могли бы стольким животным помочь! Бегите из этой клиники!


http://shans.obiz.ru/reviews/
https://zoon.ru/msk/vet/tsentr_veterinarnoj...lerova/reviews/
Отзыв моей знакомой которой нет на пике. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...