Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенка подожгли и избили!


Natik***
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Положила сегодня 14.06.09. в 13:22 на ЯК 500р. для собаньки. Пусть выздоравливает.

Девушки, ведь наверное кроме собственно лечения раны надо еще следить за почками/печенью, т.к. из-за большой раневой поверхности может быть нагрузка на эти органы, что-то в этом плане поддерживающее надо бы подавать. Врача бы тоже конечно ей нужно.

 

Да, консультация нужна. при больших ожогах могут страдать почки, долго объявнять почему. Ей бы еще покапать хоть капельницы с физ. р-м или с глюкозой или рингером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я написала Надежде в личку про эти все салфетки, я могу вам их дать........только там курсами все делать нужно........на последнем этапе ставится салфетка комфил плюс ( колопласт) - так называемая вторая кожа...т.е. не нужно будет вам ничего пересаживать(

 

у нас эти системы лечения пролежней и ожегов продаются уже 5 лет .....ваш склиф к нам приезжал на обучение(

 

позвонила врачу сейчас - Вам необходимы салфетки Атруман ( с серебром), но эти салфетки нужно фиксировать...1 сал. на 3ое суток...и пока не заживет

 

лучше не хартман, а взять колопласт пудру+ паста+ салфетка сомфил плюс (самоклеющ) так же до 3 суток

 

еще нужно узнать рана инфицированная или нет ( с гноем или без)

 

НадеждаВ без инета, вечером будет электричество и она сама опишет.

 

Рана у Карины без гноя, за эти сутки по периметру большой раны образовалась сантиметровая розовая полоска. Не совсем розовая, а с серыми пятнами (такая же пигментация есть на лысой части морды и шее). Рана ровная, алого цвета, гноя и некрозов на большой ране нет.

 

Ника sector7-52, не подскажите в этом состоянии нужен ДЕРМАЗИН или нет?

 

Надежде при дневной перевязке показалось, что появился маленький свищ, но это не точно, вечером посмотрит ещё раз.

 

Я посмотрела Коллахит в инете.

Коллахит-Г - покрытие раневое на основе коллаген-хитозанового комплекса (губчатое покрытие).

Коллахит-ФА - покрытие раневое на основе коллаген-хитозанового комплекса (губчатое покрытие с фурагином и анилокаином).

Коллахит-Ш - покрытие раневое на основе коллаген-хитозанового комплекса (губчатое покрытие с шиконином).

 

Всё равно какой брать и как бы понять по расходу, в смысле сколько надо?

 

Darico, Вы пишите об этих же повязках или других?

 

Мне не очень понятно, как можно в таком состоянии оставить повязку на несколько дней. Даже если она будет хорошо зафиксирована (что уже врядли) и условия далеко не стерильные, повязка за сутки будет грязной.

 

Сейчас Надежда делает перевязки с левомеколем и винилином через 4-5 часов. Всё прекрасно снимается, ничего не прилипает. Карина переносит обработки терпеливо и с каким то пониманием. Только устает к концу перевязки. Очень тяжело даются уколы, больно, плачет и живых мест для иглы практически нет. Капельницы проблематично делать, да и надо ли? она ест с удовольствием (вчера и сегодня кормили мясом) и пьет хорошо, и воду и кефир.

 

Сегодня привезли Гамавит, Надежда начала колоть. Она ещё что-то колет 2-3 шприца, придет вечером отпишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение по Биоконтролю-в силе.

Татьяна, спасибо за скидку :gift:

Надежда будет решать с поездкой, но от нас до Каширки 1,5 часа по свободным дорогам. Поездка выльется в лучшем случае часов в пять. Для Карины на мой взгляд это не реально. Оба бока в ранах, лежать не на чем. Она подминает под себя подстилку, получается валик под грудью, на него она ложится сверху и пытается лежать как бы на локотках. После обработок ей видимо становиться лучше и она ещё и устает стоять, тогда спит какое то время на более здоровом боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повязка Atrauman Ag –

Серебросодержащая атравматическая повязка с гидрофильной мазевой пропиткой и антимикробным действием.

 

Бактерицидные свойства раневых повязок, содержащих серебро, давно известны специалистам. Серебросодержащая повязка Atrauman Ag позволила нам предложить изделие, обладающее не только превосходными бактерицидными свойствами, но и низкой цитотоксичностью, что благотворно влияет на процесс заживления раны. Несущим материалом для повязки Atrauman Ag является водоотталкивающая сетчатая ткань из полиамида. Она покрыта металлическим серебром, которое химически связано с несущим материалом. Несущий материал, покрытый серебром, в свою очередь, пропитан гидрофильной мазевой массой. Вся система хорошо пропускает воздух и водяные пары. Подобный дизайн обеспечивает важные преимущества: наложенная на рану, содержащая серебро мазевая повязка высвобождает со своей поверхности ионы серебра, которые вступают в реакцию с экссудатом. В своем большинстве ионы серебра остаются непосредственно в области повязки – только немногие из них попадают непосредственно в рану и прикрепляются к поверхности бактерий, оказывая бактерицидный эффект. Выделяемый из раны экссудат впитывается вместе с бактериями в абсорбирующую повязку.

 

Принцип действия: бактерии (зеленого цвета) погибают при контакте с повязкой Atrauman Ag, затем впитываются вместе с раневыми выделениями (желтого цвета) и освобожденными эндотоксинами вторичной раневой повязкой. Продолжительный бактерицидный эффект повязки Atrauman Ag был подтвержден при лабораторных исследованиях.

 

 

Чем меньше ионов серебра попадает в рану и в клетки кожи, тем ниже токсичность раневой повязки, содержащей серебро. Низкая токсичность повязки Atrauman Ag была подтверждена тестами (метод ASTM 2180) с использованием человеческой клеточной линии HaCaT. Спектр бактерицидной активности повязки Atrauman Ag чрезвычайно широк и включает как грамположительные, так и грамотрицательные штаммы бактерий. При этом, бактерицидный эффект может длиться достаточно продолжительное время. И, наконец, мазевая пропитка способствует сохранению краев раны, препятствуя прилипанию. Особенно важным и практичным свойством повязки Atrauman Ag является возможность ее комбинированного использования с другими типами повязок в качестве вторичной повязки, например, с пенной повязкой PermaFoam, повязкой Sorbalgon на основе альгината кальция, а также с такими традиционными раневыми повязками, как марлевые валики ES или

 

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО КАЖДУЮ ПОВЯЗКУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ hARTMANN.

П.С. 1 ПОВЯЗКА МОЖЕТ И 10 ДНЕЙ НАХОДИТСЯ НА РАНЕ.

 

или на сайте coloplast

Средства по уходу за острыми и хроническими ранами: послеоперационные, хирургические, травматические, диабетические, трофические язвы, ожоги, пролежни, абразивное повреждение кожи, места забора трансплантатов. Это также средства для больных с варикозным расширением вен.

 

Компания «Coloplast» (Дания) является мировым лидером по производству высококачественных перевязочных материалов с 1982 года, коренным образом отличающихся от других средств.

 

Сomfeel: Systems - это новшество, демонстрирующее совершенно иной способ заживления раны.

Comfeel: Systems - это влажное заживление раны.

 

Преимущества влажного заживления:

 

- обеспечивает оптимальные условия для самозаживления раны

 

- ускоряет процесс заживления

 

- не образуется рубец

 

- сохраняет время, деньги

 

- облегчает страдания больного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю как мучается девочка и плачу...Даже спать не может..Сколько боли! Сколько страданий!

Выздоравливай скорее,Кариночка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Хочу сейчас пойти денежку кинуть через автомат...если работает..

Скажите 8-926 -это Билайн или МТС? Какой оператор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Хочу сейчас пойти денежку кинуть через автомат...если работает..

Скажите 8-926 -это Билайн или МТС? Какой оператор?

это мегафон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть воскопран и парапран разных видов. можно взять еще. звоните! 8-926-725-2758. оксана. Проверяла на себе. перевязывать почти не больно.

 

Оксана, спасибо Вам большое!!! :gift: С огромной благодарностью примем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Хочу сейчас пойти денежку кинуть через автомат...если работает..

Скажите 8-926 -это Билайн или МТС? Какой оператор?

 

Деньги поступили, спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может повтряюсь...напишите телефон для перевода денег....Сил вам и удачи, и скорейшего выздровления собаньке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту Тему на Mail.ru покидаю в сообщества!

 

Спасибо большое Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вчера вечером перевела на ЯК для Кариночки 2000рублей (из-за комиссии дойдет конечно же меньше - 1900 наверное).

Спасибо что отпиались и спасибо за помощь :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила денежку ...Две бумажки автомат не хотел принимать... :(

Одну удалось ему всучить,а другую никак...

Получилось положила 420+100. Пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила денежку ...Две бумажки автомат не хотел принимать... :(

Одну удалось ему всучить,а другую никак...

Получилось положила 420+100. Пришли?

Да, пришли. Спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошая штука есть, мигстим называется. У меня он чуть-чуть начатой. как вам можно его передать завтра?! Он очень хорошо заживляет, ожоги в том числе.

 

Да давайте встретимся мой номер 8-926-974-38-34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Обязательно свяжемся с "Асептикой"

Связаться нужно не с компанией, а с Мариной, ее ник Мурляндия, напишите ей в личку и дайте ей ссылку на тему.

У меня есть турецкий заменитель Ируксола - Steril Novuxol, говорят, что эффект тот же, уточните у врачей, если что - отдам, если через две недели привезут еще (заказала), снова поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, может повтряюсь...напишите телефон для перевода денег....Сил вам и удачи, и скорейшего выздровления собаньке.

 

можно до 500 сюда 8-926-974-38-34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, спасибо за скидку :gift:

Надежда будет решать с поездкой, но от нас до Каширки 1,5 часа по свободным дорогам. Поездка выльется в лучшем случае часов в пять. Для Карины на мой взгляд это не реально. Оба бока в ранах, лежать не на чем. Она подминает под себя подстилку, получается валик под грудью, на него она ложится сверху и пытается лежать как бы на локотках. После обработок ей видимо становиться лучше и она ещё и устает стоять, тогда спит какое то время на более здоровом боку.

 

Так может ее там в стационар положат хотя бы на недельку... Там хороший стационар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...