Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаке замотали морду скотчем


odelia
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Марин, на какой из 3-х телефонов мона 400р. в понедельник положить?

Люся, можно сюда - 8-903-123-16-91. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся, можно сюда - 8-903-123-16-91. Спасибо!

Я еще не знаю как положить... но положу в эти два дня сумму от 500 до 1000. Куда? (разрешилось другим способом)

 

Сопереживаем всей семьей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще не знаю как положить... но положу в эти два дня сумму от 500 до 1000. Куда?

 

Сопереживаем всей семьей...

Маша, спасибо! Лучше всего на ЯК 41001330680483, можно на телефон 8-903-123-16-91.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 700 руб.

Юля Марьино, если ты будешь передавать, я тебе свои еще принесу.. или наоборот (я могу у тебя забрать, потом Нике передам).

Или лучше на ЯК? Тогда прямо сегодня положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУрьер с анализами уже выехал, в лаборатории ждут, все сделают максимально быстро. После того, как будет получены результаты, с их учетом дадут щадящий наркоз и осмотрят собаку, все повреждения. Нужно открыть рот, посмотреть, что внутри. Без наркоза этого делать нельзя, боль дикая.

Пока рот открывается на 1-2см. Сварили бульон, развели жиденько послеоперационный корм, немного покормили. Она ест! И в благодарность пытается махать хвостиком...... Врач плачет.

Много кормить нельзя, нельзя вызвать рвоту, она просто захлебнется. В следующий раз покормят через 2 часа.

Врачи говорят, что собака необыкновенная. При всем, что с ней случилось, она очень доверчивая, она смотрит так, как будто хочет сказать "помоги мне".

Господи, помоги, хотя бы маленький шанс на спасение...

Марина-rafik-1,спасибо за добрую весть..Шанечка хочет есть - она вчера пыталась за шприц зубками цепляться, когда её поили по чуть-чуть..

Она очень-очень трогательная, доверчивая девочка

:worthy: УДАЧИ НАШЕЙ ШАНЕЧКЕ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы Вы это своими глазами увидели....

Это что то!

Хотя когда её забирали с улицы, она вся напряглась как каменная, но когда порехали, вроде ничего, поняла, что помогают...И всё у неё будет хорошо!

Еду встречаться и забирать денежку на Шанечку!

 

Согласна с odelia - фотографии не передают и сотой доли того ужаса, что есть на самом деле. Мне кажется, Шаня ОЧЕНЬ жить хочет, иначе не протянула бы так долго. И она очень, очень благодарный ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я во вторник получу немного денех. Я уже обещала для другой собаки, но там не так ужсно все...и куратор согласилась располовинить эту сумму. Возьмите у меня во вторник, плизз! Я во вторник работаю в Москве. ну или на телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ужас какой :cry2: , хорошо бы она выкарабкалась, с меня 2000, на какой тел положить?

этотму человеку ответили? (не нашла)

 

очень хочется,чтоб собака выжила и выздоровела всем назло!

могу по ЮВАО помочь собрать.

 

повторю - вдруг кому-то надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, рассчитывайте на мои 3000 на сберкнижку Лидии, только сегодня не могу, завтра положу обязательно

Я не в Москве... Мысленно пытаюсь представить собаченьку и передать свои силы...В такие моменты начинаешь верить, что мысль материальна...

Спасибо вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЮ 1000 руб. только заберите сами в понедельник!!!!

Работаю в центре, около Красной площади....тел. 646-6425

ГОСПОДИ!!!!!! СОТВОРИ ЧУДО!!!!!!

я не зню, можно ли просить, что бы эти подонки были НАКАЗАНЫ!!!!.....но я прошу об этом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если нужен ируксол, обращайтесь. Здоровья девочке, а Вам всем низкий поклон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этотму человеку ответили? (не нашла)

А лиса писала мне в личку, я ей давала номер телефона 8-903-123-16-91. Все, этот телефон забит, уберите его пожалуйста из темы финансирования. Вместо него можно на ЯК 41001330680483

 

 

ОДЕЛИЯ, Вы на связи с Оберегом? Они обещали прислать анализы после 14:00, пока ничего нет. Напомните им пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, рассчитывайте на мои 3000 на сберкнижку Лидии, только сегодня не могу, завтра положу обязательно

Я не в Москве... Мысленно пытаюсь представить собаченьку и передать свои силы...В такие моменты начинаешь верить, что мысль материальна...

Спасибо вам

 

ЛЮДИ - ВЫ ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!! :gift: СПАСИБО!! :gift: Лишь бы выдержала.

 

ОДЕЛИЯ, Вы на связи с Оберегом? Они обещали прислать анализы после 14:00, пока ничего нет. Напомните им пожалуйста!!!

 

Я только что звонила, сейчас они в Ай по факсу скинут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что звонила, сейчас они в Ай по факсу скинут.

Ага, спасибо!

Шаня еще покушала! Состояние постабильнее. ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ ТЫСЯЧУ РАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на ЯК 41001330680483 1000р. Остается пожелать Шанешке скорейшего выздоровления. А таких ублюдков, которые подобные вещи творят, Господь обязательно накажет либо уже наказал отсутствием ума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, спасибо!

Шаня еще покушала! Состояние постабильнее. ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ ТЫСЯЧУ РАЗ.

Тыщу раз ТТТ!!!!!! Удачи Шанечке!!!!!!

А имя ей дали от слова Ашан :blush:

Да, Вероник, но в имени Шаня 3 буквы от слова ШАНС , и пусть это тоже поможет!!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс...сидеть в инете времени нет.

Кому в л.с оставить свой номер телефона?

 

rafik-1, ЛИДИЯ, odelia, инспектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чей телефон давать журналисту??

Девушки, я все понимаю, что эту собаку нужно спасать, но репортажем о ней можно помочь другим собакам. Чем больше будет показано сюжетов о жестокости по отношению к животным, тем скорее начнет меняться отношению людей к бездомным животным. Если хотя бы один человек после репортажа пересмотрит свое отношение, мы сдвинемся с мертвой точки.

 

Чей телефон давать? Журналист сначала сказал, что без хотя бы любительских съемок репортаж сделать не сможет, но потом согласился. Это шанс для других, ау :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я все понимаю, что эту собаку нужно спасать, но репортажем о ней можно помочь другим собакам. Чем больше будет показано сюжетов о жестокости по отношению к животным, тем скорее начнет меняться отношению людей к бездомным животным. Если хотя бы один человек после репортажа пересмотрит свое отношение, мы сдвинемся с мертвой точки.

 

Чей телефон давать? Журналист сначала сказал, что без хотя бы любительских съемок репортаж сделать не сможет, но потом согласился. Это шанс для других, ау :cry2:

 

Давайте ей дадим денек пережить? Я уже говорила инспектору - есть камера ( и не только у меня), если врачи позволят, можно будет снять. Но мучают меня смутные сомнения - мы не спровоцируем эту тварь на новые свершения? Он псих. Манию величия никто не отменял. И подражатели могут подтянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему могу принять на телефон (8-926-20четыре-9четыре-59) 2000 р.

 

Могу завтра днем съездить в Ай - отвезти денег (своих+если кто-то еще положит на тел. или захочет передать в пределах СВАО), кого-то в СВАО могу подхватить с собой - это было бы здорово, особенно если этот кто-то знает дорогу в Королеве.

 

Только умоляю - по всем вопросам звоните на мобильный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не спровоцировать новую жестокость, не нужно было и на ПиКе тему открывать, и вообще нужно молчать о подобных случаях, но разве это поможет?? Это нужно показывать, можно сказать, что в прокуратуре лежит заявление (и не в последнюю очередь нужно это сделать), а сволочь, сделавшую это, активно ищут.

 

Вред от репортажа будет в разы меньше, чем польза :(

 

Если те, кто занимается песой, со мной согласны, пожалуйста, дайте телефон для журналиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, скорее всего, развлекались подростки или детишки. Фраза о том, что их ищут их напугает.

 

Очень наивно рассчитывать на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...