Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пиар. Кличка как залог успеха


Гость кира24
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

у меня рыжие котята хорошо пристраиваются как Лучики )

а на маленьких пушистых Круглика и Пухлика тоже много было желающих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вспомним же про всем известных языческих богов. Ярило, Велес, Перун, Сварог, Лада (кстати, хранительница домашнего очага), Мокошь.) Думаю, как вариант, интересно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У нас 2 кота - Нильс и Марсель. Может кому пригодится. Всем клички очень нравятся. Для кошки может Багира? - но тут подойдут только черные) Вспоминаем мульт Маугли) Кстати - кличка Маугли, для очень прыгучих и непослушных шкодных котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Когда столкнулась с пристройство трёхцветной кошки, была паника, т.к. вижу, как долго и нудно они ищут дом. Решила сыграть на имени, назвала японским именем Саюри (маленькая лилия). Значение, в общем-то, было не важно, важно было, что имя японское. Япошки же обожают трехцветок. Подумала, на счастье будет.

На передержке её звали просто Муся.

 

А ручки в итоге запали именно на её имя и дома её теперь зовут Сая или Сайка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а про собак никто не пишет. У меня засиделась Луша. Тема в подписи, может кто придумает ей счастливое имя? Или подскажет какое? Очень прошу - уже скоро 2 года на передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ну и как звать котенка именем Тотэцу?? ли Гюг де Ватто?? уид?? Кемпфер??

пока скажешь, язык сломаешь... и котенок разве привыкнт к такому имени :(

Да никто так и не зовет, зовут как-нибудь попросту (Тотя, Ватя, Кема), а это как бэ официальное имя...

 

Я пиарю на Доске объявлений КотоГалереи, так уже задолбалась - вот прямо сейчас там рядом стоят объявы на Мусю, Тусю и еще раз Мусю - учитывая, что они простые шпроты и маркизики, кто их смотреть будет? И не смотрят! Вот только последние примеры: недавно одновременно поместила объявления на Мурку и Мериссу - окрас один и тот же, качество фоток то же, число просмотров у Мурки - в 2 раза меньше. Пиарила кошь Любимку где-то месяц, фенотипичная британка - ни одного звонка. Поменяла фотки и кличку на Люсинду - забрали в течение недели. Еще был только что случай. Пиарили тоже фенотипичную британку Улитку на Сландо и Авито, звонков не было. Я ее взяла на КотоГалерею, поменяла ей имя на Улла Мэй и только одну самую хорошую фотку поставила. Пристроилась за несколько дней, от нас было два звонка.

 

Так что делайте выводы! С плохим качеством фоток и с именем Вася или Муся можно месяцами пиарить с нулевым результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ой,спасибо форумчане! А то я замучилась пристраивать Васек,Мурок и т.п. Конечно немного утрирую,но на имена как то не обращала особо внимания.Теперь буду заходить в эту тему и подыскивать красивые клички. :gift:

Могу предложить тоже очень необычное имя.Так звали нашу сиамку ориентальную-Саджи(ударение на втором слоге).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

А мне очень нравится имя Штрудель :) это яблочный пирог такой. И коту подойдёт и собакину, особенно если рыжие. Всегда хотелось себе Штруделя, но у нас только девчёнки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Представляю ,ищу себе кота и вижу Рыскинд Али Муркинд,первая мысль бред какой-то. Согласна насчёт Мурки и Муси и Васи,но так изголяться я бы не стала.Кошек передерживаю у себя,присматриваюсь,даю кличку и с этим же именем они у меня уезжают. Была правда Рокси,пристроилась быстро,но стала Фрося,это единственный раз,когда не со своим именем осталась. Придумала оригинальное, а не всегда хозяевам это надо.

 

А так Были Анфиса,Алекса,Макс,Урсик,Муссон,Ассоль,Ненси,Лучик,Ласка,Рокси -стала Фрося, Тёма-проще не придумаешь,а очень быстро уехал,Кристи голубокремка пристроилась за два дня. и тд.

Есть сайт и там клички котов и кошек и можно голосовать за имена. Так из имён на А больше всего голосов набрало имя Ася и Алиса,на М-Муся с отрывом Манюня и Маруся. Это,что я запомнила. Если найду,то вставлю ссылку сюда. Так что не нужны народу Рыскинд Али Муркинд и Лелуш Ламперуж.

 

 

Сейчас зависла у меня Мусиль черепаховая,уверена,что как не изголюсь,ничего не измениться,не любят черепах,как бы их не звали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

shanna а не подскажете сайт?

и абсолютна согласна с вами. У меня последняя щенуля имела чемодан замысловатых имен. Когда девушка лет 25 не смогла выговорить по телефону Амели, я поменяла на простое Рада. Малышка через 2 дня уехала домой.

До Мурок может не стоит доходить, но имя не должно быть особо замысловатым. Несколько смешно смоотрится дворняжка с именем

Королева Елизавета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shanna а не подскажете сайт?

и абсолютна согласна с вами. У меня последняя щенуля имела чемодан замысловатых имен. Когда девушка лет 25 не смогла выговорить по телефону Амели, я поменяла на простое Рада. Малышка через 2 дня уехала домой.

До Мурок может не стоит доходить, но имя не должно быть особо замысловатым. Несколько смешно смоотрится дворняжка с именем

Королева Елизавета

Может имя Королева Елизавета давать и не стоит, но все-таки необычное имя привлекает внимание. Мой сын притащил домой кошку, которую выбросили его соседи по съемной квартире. Кошку звали Фыся, уж почему так не знаю. Для пиара я назвала кошку Фелисандра и она у меня пристроилась за 2 недели, причем кошка была на редкость страшная.А сейчас я пиарю кота Фиму уже 2 месяца, кот красивый, пушистый, а вот звонков нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас я пиарю кота Фиму уже 2 месяца, кот красивый, пушистый, а вот звонков нет совсем.

 

Фемистоклюс :D

Все таки еще раз нозойливо спрошу про сайт, где голосование за имена

 

И, в плане имен, я как-то последнее время стала больше обращать внимание не на оригинальность, а на "везучесть" (старею, наверное :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

А как быть, если животное на имя откликается? Кошка Машка, глупее не придумаешь, к тому же не особо человеческие имена для животных люблю. Но вот такой она к нам попала и на такое отзывается... Или переименовывать и приучать к новому имени? Я вообще её как увидела Златой про себя поименовала, лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А у меня киса с именем Лилу никак не может найти хозяев((

Подумала , может ее Лилу фон Тиз назвать? Кошка обычная трехцветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на пиаре животные бывает по несколько раз имена меняют. Сначала заморачивались, подбирали новое имя созвучно, типа старое имя это сокращенное. А потом перестали.

Во-первых, как правило, хозы переименовывают.

Во-вторых, они с пониманием относятся к объяснению, что есть "пиарное"имя. Только один раз, когда вместо Дария узнали, что котенка зовут Кеша недоумевали, но если животное понравилось, то уже все равно как зовут. А вот, чтобы понравилось, нужно имя ))

Если нет откликов, и фотки нормальные, то меняем имя, если и это не помогает, то меняем фотки. И так по кругу, восприятие все же очень субъективное.

Сказать, что вот это имя подойдет или не подойдет практически нереально. Но, если кошка простая, то имя Маша ее только упрощает, с другой стороны и Святозара Изольдовна будет выглядеть смешно. Надо подбирать. Не забывайте, что уютная плюшевая киса она только для вас и поэтому - Плюшка. Люди, с ней не знакомые будут ассоциировать это имя с чем-то бесформенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на пиаре животные бывает по несколько раз имена меняют. Сначала заморачивались, подбирали новое имя созвучно, типа старое имя это сокращенное. А потом перестали.

Во-первых, как правило, хозы переименовывают.

Во-вторых, они с пониманием относятся к объяснению, что есть "пиарное"имя. Только один раз, когда вместо Дария узнали, что котенка зовут Кеша недоумевали, но если животное понравилось, то уже все равно как зовут. А вот, чтобы понравилось, нужно имя ))

Если нет откликов, и фотки нормальные, то меняем имя, если и это не помогает, то меняем фотки. И так по кругу, восприятие все же очень субъективное.

Сказать, что вот это имя подойдет или не подойдет практически нереально. Но, если кошка простая, то имя Маша ее только упрощает, с другой стороны и Святозара Изольдовна будет выглядеть смешно. Надо подбирать. Не забывайте, что уютная плюшевая киса она только для вас и поэтому - Плюшка. Люди, с ней не знакомые будут ассоциировать это имя с чем-то бесформенным.

Спасибо. Информация ценная. Назову-ка я ее ЛУЛУ. И фотки пиарные обновлю. Может дело пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самую необычную кличку для кошки я видела несколько лет назад тут, на ПиКе. Звали её... Эовин :rolleyes: Пристроена, кстати))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой! Я ее знаю :) , поскольку пиарила вот эту красотку и обратила внимание, как похожи

 

651910968_500.jpgi.gif

651910041_500.jpgi.gif

(Эти фотки не были в пиаре, те случайно все удалила ()

Ну что могу сказать. Дома она была Капитошка, в пиаре Клео (Клеопатра). .В описании внешности делали упор на глаза с подводкой и длинную шею.

Пиарилась 2 года и дождалась :).

Просто кошка настолько не примечательная, сразу в глаза не бросается, и, чтобы привлечь внимание, в заголовке звучало "Красавица Клео". Клео - имя говорящее в какой-то степени, потому так и назвали Хотя на мой взгляд она красавица.

Звонков, пока сидела, почти не было, а вот когда уехала, сразу такой интерес к ней вдруг (как часто бывает :) )

 

Ваша девушка куда интереснее. Попробуйте "увидеть ее впервые" :) Не бойтесь играть с именами. Лили, мне кажется, очень мягко, бесхарактерно.

Ессно, все что написано выше очень субъективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже ж мой! Я ее знаю :) , поскольку пиарила вот эту красотку и обратила внимание, как похожи

 

Ну что могу сказать. Дома она была Капитошка, в пиаре Клео (Клеопатра). .В описании внешности делали упор на глаза с подводкой и длинную шею.

Пиарилась 2 года и дождалась :).

Просто кошка настолько не примечательная, сразу в глаза не бросается, и, чтобы привлечь внимание, в заголовке звучало "Красавица Клео". Клео - имя говорящее в какой-то степени, потому так и назвали Хотя на мой взгляд она красавица.

Звонков, пока сидела, почти не было, а вот когда уехала, сразу такой интерес к ней вдруг (как часто бывает :) )

 

Ваша девушка куда интереснее. Попробуйте "увидеть ее впервые" :) Не бойтесь играть с именами. Лили, мне кажется, очень мягко, бесхарактерно.

Ессно, все что написано выше очень субъективно

 

Да, я тоже начинаю склоняться, что надо именами поиграться)) Ах, как я рада, что ваша нашла дом))))

Мне надо найти ей любящие ручки до октября...потом в другую страну муж увозит, боюсь навсегда. Сроки меня поджимают... А звонят какие -то неадекваты по ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Батлер, Кинг, Кохана, Файтер, Латиф, Энзо, Гизмо)))Жофрей (де Пейрак :rolleyes: )Зондер, Паттисон, Даная

У меня до этих моих питомцев были две собаки одного звали Блэк,вторую Хумит.Очень умные собачки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Представляю ,ищу себе кота и вижу Рыскинд Али Муркинд,первая мысль бред какой-то. Согласна насчёт Мурки и Муси и Васи,но так изголяться я бы не стала.Кошек передерживаю у себя,присматриваюсь,даю кличку и с этим же именем они у меня уезжают. Была правда Рокси,пристроилась быстро,но стала Фрося,это единственный раз,когда не со своим именем осталась. Придумала оригинальное, а не всегда хозяевам это надо.

 

А так Были Анфиса,Алекса,Макс,Урсик,Муссон,Ассоль,Ненси,Лучик,Ласка,Рокси -стала Фрося, Тёма-проще не придумаешь,а очень быстро уехал,Кристи голубокремка пристроилась за два дня. и тд.

Есть сайт и там клички котов и кошек и можно голосовать за имена. Так из имён на А больше всего голосов набрало имя Ася и Алиса,на М-Муся с отрывом Манюня и Маруся. Это,что я запомнила. Если найду,то вставлю ссылку сюда. Так что не нужны народу Рыскинд Али Муркинд и Лелуш Ламперуж.

 

 

Сейчас зависла у меня Мусиль черепаховая,уверена,что как не изголюсь,ничего не измениться,не любят черепах,как бы их не звали.

 

В продолжении своего поста дополню Кошка Леся и кот Купер,очень хорошо пристроились и тоже остались со своими именами. У подруги назвала кота для пиара Тошка (рыже-белого),очень быстро пристроился и остался тоже с этим именем ,а киса Ариша ,серо-белая без хвоста тоже удачно пристроилась (на моём опыте счастливое имя)

Стою на своём,что что не нужны народу Рыскинд Али Муркинд и Лелуш Ламперуж.

 

Девочки в тему с тех пор не заходила и сайт уже не найду точно. Надо было убрать в избранное,не догадалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...