Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поиск собак после отлова!


JuliaKopulova
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Ищу собаку :( (после отлова на ул.Нижние поля) ,Она живет у нас на пред-тии ! Не большая ,ниже коленки, белая в пятнышку (как корова ) ,была в ошейнике ,кожаный ,коричневый , задняя лапа неправильно срослась(вывернуто бедро) после перелома . Зовут Маня!(фото вечером повешу)

Если кто увидит в приюте ,усыпалке ...Позвоните! :help: :help: :help:

 

 

Или,подскажите,пожалуйста ,в какие приюты возят с Марьино?

 

зЫ\ я звонила в ГуИс, они сказали ,что отлов был,какого точно числа не помнят,и куда отвозят собак тоже не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльма и Marina99999!

 

Может, собаки в Кожухово? Это ВАО. Попробуйте позвонить: 772-47-54

http://www.vao-priut.ru/contact

Это их сайт

 

Или сюда? http://www.ekohelp.ru/?action=contacts (возможно также в их Некрасовский филиал)

Главное - ищите, не опускайте рук! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда могли отвезти собак с метро Петровско-Разумовская или где это можно узнать, только сегодня узнала, что увезли двух кобелей белого и чёрного две недели назад примерно (я за них волнуюсь так как часто их подкармливала и их судьба мне не безразлична), отлов вызвали сами работники метро, но кто именно мне не сказали, куда отвезли никто не знает, сказали мол в приют, их фото у меня нет, они спокойные были очень, всё время почти только спали около метро или лежали рядом, жили там уже около двух лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Девушки, прошу помощи - может кто знает, куда можно обратиться. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5347612

Кто может подсказать, был ли отлов на ст. Новая 2-3 недели назад? У нас на заводе "Компрессор" был щенок (сейчас уже около года ему), который пропал 2-3 недели назад. Знаю что стал ходить гулять в районе станции и мог не появляться несколько дней подряд. Я его вообще редко видела последнее время (слишком рано на работу прихожу), а люди говорят, что его не видели уже 2-3 недели. Спрашивали там - никто не видел, но говорят, что ВСЕ собаки в районе станции тоже куда-то пропали. Может был отлов? Куда могли их отвезти в таком случае? Кто хот чт-то знает - помогите, пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, прошу помощи - может кто знает, куда можно обратиться. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5347612

Кто может подсказать, был ли отлов на ст. Новая 2-3 недели назад? У нас на заводе "Компрессор" был щенок (сейчас уже около года ему), который пропал 2-3 недели назад. Знаю что стал ходить гулять в районе станции и мог не появляться несколько дней подряд. Я его вообще редко видела последнее время (слишком рано на работу прихожу), а люди говорят, что его не видели уже 2-3 недели. Спрашивали там - никто не видел, но говорят, что ВСЕ собаки в районе станции тоже куда-то пропали. Может был отлов? Куда могли их отвезти в таком случае? Кто хот чт-то знает - помогите, пожалуйста.

 

Попробуйте посмотреть в приютах в 121 посте (на 2 выше Вашего). Может, он там, и прочие собаки тоже? Удачи в поисках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если есть вопросы по отловленным собакам нужно обращаться в компании подрядчики, их несколько это Лига и ССБЖ на Рязанке, других не знаю. Обращаетесь к администраторам, они могут Вас провести по отловленным собакам, только всегда уточняйте время, когда Вас могут принять, обычно такие пункты - это зоны особого санитарного контроля закрытые от входа посторонних. Если потерялась собачка можете слать мне в личку фото по ЮЗАО, СЗАО, ЦАО могу подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А из Строгино куда отвозят?У меня 8.12.10 пропал кобель .Помогите с информацией по приютам,пса я курирую.Его очень любят. Пропал впервые.Жил на пожарке но именно в помещении.Свободно гулял,но недолго.Очень внимателен и очень умный.Но в приюте не выживет.Привык к уюту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нарооооод, у нас в Марьино отлов был, куда их отвозят а...... дай те тел ООО ЛИГА плиииз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, УЖЕ ПИСАЛА В ТОЙ ПЕРВОЙ ТЕМЕ.НУЖНО УЗНАТЬ В ВАШЕМ МЕСНОМ ГУИСЕ КОГДА И ГДЕ И ПО ВАШЕМУ АДРЕСУ БЫЛ ЛИ ОТЛОВ?.А НОМЕР ЛИГИ ВОТ.8-495-657-15-31 ул. ЗАРАЙСКАЯ Д.1 Они конечно там не все посмотрят для вас журнал.Надо точно назвать числа,и адрес по которому собаку отлавили.Или ехать прям туда.Но мне кажется,что их уже могут отправить в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите куда могли отвезти собак с метро Петровско-Разумовская или где это можно узнать, только сегодня узнала, что увезли двух кобелей белого и чёрного две недели назад примерно (я за них волнуюсь так как часто их подкармливала и их судьба мне не безразлична), отлов вызвали сами работники метро, но кто именно мне не сказали, куда отвезли никто не знает, сказали мол в приют, их фото у меня нет, они спокойные были очень, всё время почти только спали около метро или лежали рядом, жили там уже около двух лет...

Узнайте телефон вашего местного ГУИСА.У них должны быть разнарядки,когда,кто и где были отловы.,и кто у них подрядчик,на стерилизацию,бездомных собак.Узнаете тел. и тоже там узнаете куда они отвозят,в какие приюты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собу отловила ООО Лига ! Собака чипированная ! И ее не отдают ! Мол нам плевать что она чипированная и что она Ваша . Мне так открытым текстом сказали. Везем в приют. Посоветуйте что делать. ! В приюте ответили заберайте под договор, но если опять отловят , то 500 ты р штраф. Может конечно так по телефону показалось, не 500 тыс а допустим 50 тыс руб штраф. Но это простите....... :angry: Так можно и липовый бизнес сделать.... Поймали собачку... потом вернули потом опять ее подкороулили и забрали и вот тебе прибыль. УРОДЫ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собу отловила ООО Лига ! Собака чипированная ! И ее не отдают ! Мол нам плевать что она чипированная и что она Ваша . Мне так открытым текстом сказали. Везем в приют. Посоветуйте что делать. ! В приюте ответили заберайте под договор, но если опять отловят , то 500 ты р штраф. Может конечно так по телефону показалось, не 500 тыс а допустим 50 тыс руб штраф. Но это простите....... :angry: Так можно и липовый бизнес сделать.... Поймали собачку... потом вернули потом опять ее подкороулили и забрали и вот тебе прибыль. УРОДЫ !

За повторный отлов с приюта снимут деньги, а сумму могут определить любую. это уж заказчик насчитает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но это приют нам сказал, что приют с нас деньги снимет - 500 тыс !

 

Если с приюта заказчик снимет на Вами выпущенных собак 500 тыс., а Вы по договору взяли их в квартиру, а на самом деле выпустили обратно на улицу, то запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, пожалуйста, у кого есть возможность по приютам, молодой кобелек около 2-х лет, черный с рыжим подпалом на мордочке чуть-чуть белых волосков, как седина, размером по колено, очень похож на мини ротвейлера. Очень ласковый, отзывается на кличку Дружок. Отловили 4-7 декабря, на Ленинском проспекте.

Может кто-то подскажет, куда вывозят собак, после отлова из р-на площадь Гагарина, (метро Ленинский п-т).

Нужна любая информация, собак в приюте может погибнуть.

 

Спросите в Солнцевском приюте. Только по-возможности книгу отлова читайте сами. Имейте в виду, что руководство там врет. Им отдавать собак не выгодно. За каждую деньги теряют. Обеднять боятся.

 

Собу отловила ООО Лига ! Собака чипированная ! И ее не отдают ! Мол нам плевать что она чипированная и что она Ваша . Мне так открытым текстом сказали. Везем в приют. Посоветуйте что делать. ! В приюте ответили заберайте под договор, но если опять отловят , то 500 ты р штраф. Может конечно так по телефону показалось, не 500 тыс а допустим 50 тыс руб штраф. Но это простите....... :angry: Так можно и липовый бизнес сделать.... Поймали собачку... потом вернули потом опять ее подкороулили и забрали и вот тебе прибыль. УРОДЫ !

 

Таких штрафов нет. Вас разводят, а Вы ведетесь. Законы надо читать. Забирайте Вашу собаку и ничего не бойтесь. Чего сопли-то жуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже забрали собаку,она по утрам сама гуляла,а потом приходила к подьезду.Увезли в ЛИГУ.Звонила,просила,Мне тоже говорили,что будите забирать только в приюте.А потом,могут сказать,что карантин,и.т.д Я,им сказала,что вы у меня собаку украли,и ,что я напишу на них заявление в милицию.Так,как у меня был на нее вет паспорт,она у меня была стер.,вот только дворняжка.Потом ,я поняла,что они будут тянуть время,чтоб получить деньги на приют. И не дай бог, она потцепит какую нибуть инфекцию.Я,решила поехать в Лигу и украла ее от туда.Надо, мне кажется,идти и писать в милицию заявление,что у вас украли собаку.И,когда его заверят,с ним прям ехать в Лигу,если уже не поздно.А,если ее уже отвезли,то надо забирать,и пускай говорят,чего хотят.А если будут говорить,что если мы ее вторично отловим,с вас штраф 50т.Вы им скажите,что если вы у меня вторично ее украдети,я на вас подам в суд.

 

4.9.8. Нарушение или склонение к нарушению действующего законодательства РФ. +20%

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собу отловила ООО Лига ! Собака чипированная ! И ее не отдают ! Мол нам плевать что она чипированная и что она Ваша . Мне так открытым текстом сказали. Везем в приют. Посоветуйте что делать. ! В приюте ответили заберайте под договор, но если опять отловят , то 500 ты р штраф. Может конечно так по телефону показалось, не 500 тыс а допустим 50 тыс руб штраф. Но это простите....... :angry: Так можно и липовый бизнес сделать.... Поймали собачку... потом вернули потом опять ее подкороулили и забрали и вот тебе прибыль. УРОДЫ !

если у вас их ловили, значит была заяка

если вы их заберете и выпустите, будет повторная заявка и отлов, и вам больше уже никого не отдадут

и еще: с эко вы подписываете договор, где вы обязаны указать место проживания животного (и это не улица или двор), в случае утери животного эко имеет право взять с вас штраф, в течение 5 лет вы обязаны предоставлять информацию о животном и если будут сомнения, к вам приедут проверять состояние собаки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ага. там все в шоколаде. С договором. Обпприедутся.

 

Под договор забрать из ЭКО - никаких проблем. Паспорт в зубы и вперед. Каждую неделю там кто-то лазит, забирает своих потерях.

При повторном отлове взимается штраф 5 тысяч рублей. Наивная несколько попытка бороться с так называемыми опекунами, которые собак забирают и выпускают обратно на улицу. До следующего раза. Люди не понимают того, что следующий раз обязательно будет, поскольку на отлов выезжают ТОЛЬКО по заявке. Заявка делается укушенными\напуганными\на голову ушибленными гражданами в управу, как правило, как раз на конкретную собаку. Управа, в свою очередь, напрягает ту же Лигу, те выдают ловцам заказ-наряд и понеслось.

То есть если раз на вашу собаку написали, напишут и впредь. Может, вы кому-то любимую мозоль отдавили, и не заметили? Впрочем, есть категория лиц, которых собаки раздражают одним фактом своего существования. Тут мы подходим к второму моменту, о котором "опекуны" тоже не думают, а именно - СОБАКЕ КРУПНО ПОВЕЗЛО, ЕСЛИ ОНА ДОЕХАЛА ДО ПРИЮТА. Поскольку такая штука, как "черные" ловцы, существует. И организации, оказывающие платные услуги по ОТСТРЕЛУ - тоже, несмотря на формальный запрет для Москвы. Сомневаетесь - наберите в сети, любой поисковик вам выдаст кучу контактов.

Вот и есть такой пункт в договоре, отнюдь не коммерции для. Хотя 500 тысяч - это мысль! Может, владельцы задумаются, преде чем отпускать собаку погулять самостоятельно.

Хотя, признаться, сомневаюсь, что штраф даже в размере 5 тысяч хоть когда-нибудь брался...

 

Состояние пристроенных собак действительно проверяется. По возможности. Напомню, что большинство из приютов ЭКО - это муниципальные мега-приюты, где собак тысячи. Выборочно проверка проводится, в сомнительных случвях - тем более. Были прецеденты, когда собаку изымали. И отчитываться новый владелец должен, только не 5 лет, конечно.

 

Про тему "из ЭКО не отдают собак". Да, кому попало действительно не отдают (к вопросу о контроле, кстати - чтобы потом не мотаться с проверками). Но сейчас не об этом.

Город выделяет средства на содержание собаки в течение 182 дней. Потом собаку положено мочить, ведь ни старые, ни новые хозяева не нашлись. В ЭКО собак не усыляют, это принципиальная позиция. Таким образом, формально, по истечении 182 дней, если никто не предъявил на собаку прав и не пожелал взять ее к себе, собаки становятся собственностью БАНО ЭКО. И, по сути, ЭКО имеет полное право кочевряжиться с пристройством столько, сколько влезет. Формально это именно так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

"Заявка делается укушенными\напуганными\на голову ушибленными гражданами в управу, как правило, как раз на конкретную собаку. Управа, в свою очередь, напрягает ту же Лигу, те выдают ловцам заказ-наряд и понеслось. "

Это все неверно! Просьба, при поиске собак, не ориентироваться на этот алгоритм отлова.

Порядок следующий.

Гражданин заявляет устно или письменно в ГУ ИС района.

"ответственная" тетенька подает заявку в ген дирекцию округа.

Гендирекция оформляет заказ-наряд.

Подрядчик, не только Лига (зависит от округа) работает на основании этого заказ-наряда.

 

Остальное - административное правонарушение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забирали собак из отлова

1. Приходим в ГУИС Префектуры

2.Смотрим заявку

3.Пишем заявление на возврат собак

4.Для убедительности предоставляем справку о прививках(если есть,особо не требуют)

5. С разрешением едем в отлов,где сразу выдают собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера забирали собак из отлова

1. Приходим в ГУИС Префектуры

2.Смотрим заявку

3.Пишем заявление на возврат собак

4.Для убедительности предоставляем справку о прививках(если есть,особо не требуют)

5. С разрешением едем в отлов,где сразу выдают собак

А какой округ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой округ?

Я уже боюсь писать какой :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Просто, хотелось бы знать где лояльно относятся к собакам.

Еще не очень понятно какое отношение имеет окружной ГУ ИС к отловам.

Туда приходят жалобы и ловцы им привозят копию заказ-наряда.Но прикол в том,там не указано куда увезли,искали по приютам сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда приходят жалобы и ловцы им привозят копию заказ-наряда.Но прикол в том,там не указано куда увезли,искали по приютам сами

Вы не путаете окружной ГУ ИС с районным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...