Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стройная и элегантная метис миттеля Люся проходит химиотерапию (лечение венсаркомы).


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна

18 января на территории стройки м.Кузьминки ощенилась собачка Люся. .Щенята были спрятаны под бытовкой и пришлось вызывать спасателей и поднимать краном бытовку,чтобы достать щенят.Четверо щенков были мертвые,замерзли.Ко всему прочему,там еще были и котята обнаружены. 20 января Катя obuх84 перевезла собачку с двумя щенками на передержку в Малаховку к Марине ( ник likas ) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3283713.

Собачка там находилась с 20 января по 14 марта.Двое симпатичных щенков пристроены в полуторамесячном возрасте.Котята тоже спасены.

Куратора у собачки не было. Девушка Лена ( ник 1979Elena ) согласилась взять Люсю на кураторство с 20 февраля и заняться ее судьбой.Сначала собачку готовили к отправке в Швейцарию,но поездка сорвалась из- за ослабленного физического состояния собачки.

14 марта Люся переехала на новую передержку к девушке Маше ( ник Hagen ).

С передержки из Малаховки Люся приехала в жутком виде : истощенной ,грязной,немытой собачкой. Там ей какая-то соба прокусила лапу, перегрызаны сухожилия,и собачка останется хромой пожизненно .

14 марта она была на приеме у врача,ей провели обследование УЗИ и сделали заключение,что собачка здорова,без серьезных клинических нарушений ,за исключением травмы лапы,которую нельзя исправить. И физически истощена- нужно полноценное питание.

Состояние собачки с каждым днем ухудшалось:усилилось кровотечение,начался зловонный понос,ее трясло.Предположили,что у собачки энтерит,так как на передержке в Малаховке были еще другие щенки ,заболевшие энтеритом - два из них умерли.

19 марта Люсю отвезли в Беланту .Взяли анализы на вирусы -энтерит не подтвердился. У Люси обнаружена венсаркома и назначен курс химиотерапии,который обойдется в 30000 руб.,не считая расходов на лекарства.

Куратор Лена временно взяла Люсю к себе домой,чтобы сократить расходы на оплату стационара.Будет сама ставить ей капельницы и постарается обеспечить надлежащий уход.

 

Вот так выглядит сейчас наша Люся :

2b0204bf9293.jpg

На фотографии видны торчащие нитки на передней левой лапе.Затронуты сухожилия.Она останется хромой на всю жизнь.Лапа повреждена на передержке - схватил пес.

 

b]Форумчане, гости ! Помогите,пожалуйста,нашей Люсе справиться с болезнью. Лечение дорогостоящее. 30000 руб. - только курс химиотерапии. У нас нет такой суммы !!!

Собачка в данный момент обессилена, но не сдается. Она добра, ласкова , доверчива.

Без Вашей финансовой помощи нам не вытянуть эту собачку !!! Очень ждем и надеемся.

 

Люсин Яндекс - кошелек 4100158857251

 

Координаты куратора собачки Люси : Елена 89262075261 icq 249866107 mail: 1979alena@mail.ru skype alena1979alena

[/b]

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ЛЮСИ !!! Люся очень хочет жить!

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98997

Финансовый отчет по состоянию на утро 20.03.2009 вы можете посмотреть здесь http://ifolder.ru/11145256

20 марта нашей Люсе оказала материальную помощь в размере 3000 руб. Елена Владимировна ( не зарегистрирована на Пике ).Спасибо Большое.

Осталось набрать 27000 руб. Очень надеемся на помощь Люсе.

22.04. Ситуация на сегодняшний день. С 14 марта Люся находится на домашней передержке у куратора.Поправляется потихоньку.Проходит курс лечения от дисбактериоза : получает линекс и лактобифадол и лечебное питание Хилс. У Люси сейчас все в порядке со стулом .

24 апреля - намечен визит к Еремину . И консультация по дальнейшему лечению . Диагноз венсаркома. Надеемся,что в самое ближайшее время начнем лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Котята пищат,на еду не выходят.Утром мяукали,а сейчас видно и сил нет!!! Катя в панике!!!ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,ОНА НА СВЯЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала девочкам тел. службы спасения животных т.8-916-501-97-74.. Выезд независимо от результата - 3000. У девочек 1000...

 

Может кто из кузьминок даст взаймы до завтра? А то и просто пожертвует на доброе дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди дайте кто-нибудь взаймы хоть кто рядом- все вернется за пару дней! На дворе ночь- ночь кошмара для малышей :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин!!! неужели нет никого кто мог бы скинуться хоть по 500 р.

елки, ну если б щены не болели я б не раздумывая б заплатила! люди, человеки спасите деток! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу подкинуть рублей 500, обещала в другую тему, но там пока тишина, поэтому у меня есть фора.

 

Но я в области, если кто-нибудь даст взаймы, я компенсирую на неделе.

 

Помогите!

 

Киньте в личку, если надо, а то из интернета убегаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вернулась от "бытовки" - никто не пищал

может неправильно поняла где это... но это обычное место выкидывания котят нашей перекупщицей. Это коробочники, у Галины они наверняка передохнут, потому что тянуть домой она их тянет, а лечить не лечит. Не первый раз :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла мне сейчас звонили по этой теме. там не котята, там щенки с маманей, девочки пытаются найти передержку, но к себе с улицы я не могу взять даже на час, нужна карантинная передержка или стационар, поменяйте название темы, может быть есть передержка без собак сейчас :help: надеюсь я не перепутала темы, звонили говорили что краном вагончик подняли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла мне сейчас звонили по этой теме. там не котята, там щенки с маманей, девочки пытаются найти передержку, но к себе с улицы я не могу взять даже на час, нужна карантинная передержка или стационар, поменяйте название темы, может быть есть передержка без собак сейчас :help: надеюсь я не перепутала темы, звонили говорили что краном вагончик подняли..

 

таки перепутали :)

с утра были котята, мож правда к вечеру и щенки добавились, но вряд ли чтоб с маманей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки перепутали :)

с утра были котята, мож правда к вечеру и щенки добавились, но вряд ли чтоб с маманей

 

Прошу прощения, но звонили, сказали в поисках котят подняли вагончик, а нашли щенков, сказали с ПИКА... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, созвонилась - котята действительно оказались щенятами

один замерз :(

остальные остались с сукой

нужно забирать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Катя подтвердила ,что это щенята.Один замерз.Сколько их там,не знаю.У нас в другой теме 5 месячных щенков из приюта надо вытаскивать- вот также мамку с 3-х дневными щенками с улицы подобрали и отвезли в приют.А теперь на передержку отвозить надо и пристраивать.Еле-еле со скрипом денег насобирали на передержку и то неполностью.

 

Что с этими делать,ума не приложу.Какие тут могут быть варианты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем Уложила ребенка….отписываюсь по теме……………..начиналось все так…………………..поехала я с кормом к своей подопечной бабушке с 14 кошками, приехала и поняла что забыла телефон и адрес, залезла с сотового в инет и списала телефон……….звоню……….оказалась перепутала…тут бабушка начала плакать и выдавать спасите котят и дает телефон Галины……я ей звоню, она объясняет что котята мелкие замерзают и их надо спасать, я сразу метнулась к метро Кузьминки, попросила по телефону создать тему девочек! Спасибо им огромное!! Приехала ,правда пищат, вообщем вызвали службу спасения(оплатили 3000 за вызов)(помогите кстати набрать денюшку! Взяла деньги с щенков….). Приехал Андрей(оч проф мужчина),залез говорит кошка с котятами, потом он пролез между бытовками(со скрипом, при этом раздевшись!!)смотрит а там собака с щенятами, точно посмотреть не удалось скока их там(4 или 5),один валялся уже мертвый(, собака родила утром………….он сказал что работу не доделал и может приехать завтра…….я уверенна если ему доплатить 500-1000 он их достанет(тел дам в личку!) собака выходит на зов рабочих и охранника(на наш нет), мы ее покормили, бросили туда картонку…………….они лежат там на голой плите((((((((холодно, а щас скоро морозы……ну так как передержку не нашли пришлось Спасателя отпустить……..результат таков, после 5 часов на морозе…………………….ничего……………

Вот часть фоток с моего сотового:

35465c5a2990t.jpg вот щель между бытовками, у меня туда тока нога просовывается…………справа часть лоточка с едой видно, вот там соба с щенками…..,причем даже в середине бытовки

 

ca99b0be1f13t.jpg – вот сама мать, вышла поесть!

 

Далее история продолжается, котенок 4 месяца, совершенно ручной! Выбегает из подвала на улицу и несется и к собакам и к людям! Страшно поносит!!! Срочно надо пристроить(могу дать телефон Гали,она покажет где он точно).Вот его фото

34a68f55b547t.jpg

b7f34c96c7f4t.jpg

20721f75e218t.jpg

4f4289780d72t.jpg

Ну вот на этом наверно и все!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Кто мог бы взяться за собачку с этими щенками? Мы с Катей в другой подобной теме с 5-тью щенками: их еще на передержку отвозить и пристраивать надо.

Сил не хватает.Что делать-то ? Замерзнут щенки и маму кормить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что их надо спасать это полюбому, если канечно кто доживет до завтра, я то 5 часов простояла и уже сопли глотаю...........а как они там малюськи! :cry2:

 

девочки помогите дособирать денюшку на щенят, ведь все деньги отдала...................

 

могу завтра с утра с дитем показать где щенки с мамой....... или вечером сново же с дитем...тока надо заранее предупредить,так дите всего 1 и3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
бедные щенята, которые щас на морозе, прям как в нашей теме,тока я дурная согласилась в 2 часа ночи ехать их спасать....все некому больше..............я все понимаю у всех завал.................но их тоже надо спасать!!!!!!!! :worthy:
Это точно,Катя.Вы тогда проявили такую самоотверженность,спасая собаку и щенков.Даже не раздумывали.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Может,на эту кошачью попроситься http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=78337

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Неужели так никто и не проявит к собачке сострадания ?Может,есть еще неособаченные ?Не выжить щенкам на холоде...И мамка голодная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я знала что я новенькая и должна ето сделать....а щас понимаю что всем наплевать(

Я завтра позвоню в одно местечко, но не обещаю, узнаю принимают ли там с щенами, телефон в профиле позвоните мне после обеда, но это конечно же не бесплатно(((

 

Может я и глупость скажу, но все же взял бы кто хоть одного на выкармливание , а потом пристроили бы...Ничего что исскуственник, зато живой останется, у меня вон кот мною вскормлен и ничего такой же как и все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Позвонила на кошачью передержку ( Марусе 84 )- она взять не может,маленький ребенок.Собачке надо найти пристанище,щенков пока кормит,а маленьких пристраивают быстро.

 

Откликнитесь,пожалуйста,кто смог бы ими заняться.Деньгами в "Скорой теме"помогают все- таки.

И собака может мастит заработать,а щенкам не выжить в таких условиях.

За темкой буду следить и помогать по-возможности.Но заняться этим вплотную не могу никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...