Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фарфоровый Ванечка, недельки четыре.


frekenbok60
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером мне позвонила старушка из соседнего дома. Не к добру, подумала я, но трубку уже сняла и деваться было некуда.

Короче, к ней в подъезд подбросили крохотулечку щенка в картонной коробке. Щенок плачет, соседи недовольны, угрозы выкинуть на улицу.

Пришлось идти смотреть, разбираться. Соседка грозила слечь с инфарктом.

Вообщем лучше мне было его не видеть, не слышать, тем более не брать на руки. Уже опустить назад в грязную коробку с описанными обрывками газет я это чудо не смогла. Так и пошла солнцем палимая с ним в обнимку домой. Но весь ужас заключается в том, что дома его держать вообще не могу, у мужа аллергическая астма. Начала обзванивать собачьи передержки, щенков многие не берут и всё переполнено. На моё счастье согласилась к себе его взять Оля Кисскина на свою кошачью передержку. Вообщем ребёнок у Оли, будем наблюдать, ежели всё будет нормально БУДУ ОЧЕНЬ ПРОСИТЬ О ПИАРЕ!!!

Щенулька очаровательный, умный, мне показалось очень послушный. Ушки розовые чистые, сам весь испачкан и похоже почёсывается от блох.

Фото выложить обещала Оля в следующем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d4519df09531.jpg

0930e242e04d.jpg

b7d12e56537d.jpg

 

Пока удалось только так сфоткать.Потому как Ванечка :wub::wub::wub: не понял,что я его сидя сфоткать хочу.Ваня поел размоченую сушку и попил смесь.И мы умеем лаять.Ещё мы обалденно ласковые и пасть у Вани будет огого!!!!!!!!!!! Мне чтото кажется,что в родне пробегал питбуль :) С поросём подружился,недавно.А намордник завтра куплю,иначе меня соседи съедят .Щас трепет порося и рычит и потявкивает :) Мыться будем завтра.Оля,а глистогонить то как? у меня соба была очень давно,тогда ветеринарных не было ещё таблеток.Немного сумбурно написала,но у меня щас мозги именно такие.А коты ничего,уже как-то даже успокоились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за фоточки. А у него на носу" запятая наоборот".

У него ещё очень странные задние ноги, какие-то коренастые. Может действительно стаффик пробегал. Да и по размерчику подходит.

Про глистогонку надо посоветоваться. Завтра позвоню "старшим товарищам", а то моему уже двенадцатый год, про дозировки для мелких я уже и забыла.

Ну чтож, хотелось бы пожелать спокойной ночи, но боюсь воспримите это, как издевательство.

Да, ещё, глистогонку надо бы после покака, если нормальный будет. А то после бабулькиных щей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока не какал.И больше пока и не писал.Хотя мне казалось,что щенки чаще писают.За носом пока наблюдаю,мне кажется всётаки,что нос его чуть беспокоит.Ещё мне надо знать,сколько по времени щенок в Ванином возрасте должен бодрствовать и спать.Именно не всего в сутки,а интервалы какие.Потому что я не знаю что считается нормальным у щенков.Ванюша чуть поиграет(минут 15-20),а потом примерно в два раза больше лежит,спит.Это так и надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря не знаю точно, но помню, что мой бегемот тоже отключался неожиданно и валялся на полу вверх розовым пузом. Мне кажется, что в этом возрасте это нормально.

А носик у него иногда бывает слишком мокрый, вроде как с водичкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я наверное мнительная.Просто вся испереживалась.Это же ребёнок совсем.Дите.Оля,как же щас Ванечка мне обрадовался.Я к нему лазила пелёнку поправить и воду налить.А он так обрадовался.Я дура дурой сделалась.Не знаю как завтра на работу пойду.Всё буду думать как Ваня дома без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какашка!!!!!!!!!!!!!!!Колбаской!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: С глистами :) Такие тоненькие и длинные.И помельче и покрупнее.Так что глистогонить надо завтра.Вернее уже сегодня.Воду Ваня прекрасно пьёт.Просто надо было ему воду в миске пальцем взбултыхать.Хорошо попил.Теперь можно спать с чистой совестью. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мне Ира Бяша объяснила, что глистогонить лучше всего Транцилом или одиноксом. Более дорогие таблетки она не покупает, потому что много подделок. Рассчитать дозу надо исходя из того, что таблетка на 10 кг веса. Причём, если у бабоськи уже видимые глисты, то лучше сначала дать половину дозы от нормы, чтобы избежать токсикации. Повторить дней через 10 уже полной нормой.

 

Как ночью то ребёнок дал поспать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице присматривалась к стафикам. Уж больно он похож. Задние коленки такие же коренастые, нос широкий, глаза так широко посажены. Только хвостик подкачал - колечком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнок очень сознательный.Намордник я не стала покупать,жалко мне на Ваню намордник одевать.Конечно,когда играет и полает,и порычит.Но я стараюсь его к командам причать сразу.Нельзя должен знать.Сегодня помылись вечером.Какой же Ванечка маленький и сладенький.Мылся хорошо.На дощечке сидел спокойно.А когда в полотенце вытерала кряхтел и пытался найти сиську :wub: .Какаем регулярно.Сначала пыталась считать,а потом сбилась.Но какает Ваня примерно через раз после еды.Кстати блох не обнаружила не одной,а вчера Ваня хвост кусал,я была уверена что они есть.Не единой.Глистогонку завтра утром в марквете куплю,а давать уже в субботу буду.Есть Ваня стал активнее,вчера он размоченную сушку мусолил,а сегодня она за секунду исчезает. :) От Вани прусь :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он хвост кусает, я думала блохи. Мне кажется всё-таки, что он домашний. Но почему так много глистов?

Он кряхтит так смешно!

А уши по-моему совсем чистые?

Оля, если будет как-нибудь возможность потом, снимите его чистенького. Очень хочется полюбоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же прелестный ребенок :gift: Здоровья малышу и хороших хозяев :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEDIUM, спасибо Вам большое! Очень будем надеятся, что с малышом всё будет хорошо. Он просто замечательный, не только хорошенький, но ещё и очень умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ae9489e135b6.jpg

160a71ef5bd6.jpg

 

Это мы прямо щас развлекались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ему недельки 3 с небольшим. Необычный щеночек- выглядит так, как будто уже все понимает. И хорошенький, как игрушечный. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется что до четырёх недель. От него ещё пахнет молочным поросёночком.

Оля, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое чудо! Мужичёк с ноготок. А чистенький, прямо сверкает теперь. Пятки то розовые...

 

Оля, я знаю что страшно, но не пробовали Вы его на минутку на пол отпускать. По-моему он ещё на задних лапах не очень хорошо стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,от него пахнет маленьким щеночком.Дитё совсем.Когда смесь пьёт,аж трясётся от удовольствия.Меня сегодня всречал голосом с нотками нетерпения после работы.Соскучился.Руку мою пробовал трепать.Я ухохотолась.А когда Ваню на ручки беру вообще таю.А он в меня утыкается,тёпленький весь,сладенький.Я уже сегодня вечером в ужасе думала,как же расставаться то буду.И бровки беленькие и носик кожаный.А если Ваню под подмышки взяь,то он так и замирает.И такая моська растеряная.

 

Оля, я знаю что страшно, но не пробовали Вы его на минутку на пол отпускать. По-моему он ещё на задних лапах не очень хорошо стоит?

 

 

На пол пока не буду.Сначала глистов надо потравить.Пока только на штору.А лапки задние стали увереннее.Вчера-то он через раз заваливался.Сегодня явно покрепче стали.Но маленький,я прям не могу.И умный очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки зелёные.Парень поддаётся дресировке капитально.Щас проснулся и завёлся.Ак куда ночью лаять-то?Я ему Ч,нельзя.Так он сразу на бок и замирает.Потом через некоторое время всё повторяем.Умнющий пацан. Я вот думаю после глистов попробовать Ваню выпускать и приучить дела делать не на пол,а на пелёнку.Я думаю он быстро сообразит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая специальная рамка для щенков, в которую заправляется пелёнка. Называется туалет для щенков. Если решитесь выпускать, я попрошу. Моя знакомая так своего щенка приучила, пока без прививок на улицу нельзя было выходить.

А мальчик удивительно сообразительный. Он из тех, которые любят учиться. Такой крохотулечка, а абсолютно управляемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая же прелесть маленький Ванечка :gift: Читаю и сама влюбляюсь :wub: Хороший паренек растет :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katu2008, спасибо большое! Обязательно постучусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша моя поехала капитально :wub: Сегодня была в марквете купила глистогонку и не удержалась,купила Ванечке одёжку :blush: Так что вечером будем фоткаться,щас уже не успеваю.

 

Утром Ванечка жидковато покакал и весь угварздался.

 

А может у Ванечки ещё и долматины были в родне,у него пятнышки тёмные проявляются как у долматинов.И целуемся мы с ним,и целуемся.И кажется коты на меня немного обиделись сегодня.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо почувствовала. Мне показлось, что он может обкакаться и весь перемазаться. Так его же теперь стирать придётся...

Жидковато покакал, это настораживает, хотя с такой заглистованностью всё возможно. И ещё, а не слишком ли много он ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прямо почувствовала. Мне показлось, что он может обкакаться и весь перемазаться. Так его же теперь стирать придётся...

Жидковато покакал, это настораживает, хотя с такой заглистованностью всё возможно. И ещё, а не слишком ли много он ест?

 

 

5-6 раз в день.Чередую сушку размоченую и смесь.Как написано на упаковке.Животик хороший,не торчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...