Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Герда, стаффочка, полтора годика


Оля Ля
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Куратор Оля ля 89031207943

Вот нам новая темка про Герду!

Вот так все начиналось http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93012

Сегодня Лена (Alba) и Оля (Оля Ля) поехали в Н.Новгород с целью забрать 2 стафиков. (мальчик и девочка).

Собак забрали, едут обратно.

Собаки поедут в Шереметьево. Денег нет даже на лечение.

У мальчика сильное истощение, его надо в первую очередь везти к врачу.

 

Я прошу очень помочь. У этих собак не было шансов выжить там. Я очень надеюсь, что все сделано не зря и у этих собак появился шанс на достойную жизнь!

 

Помогите пожалуйста денежкой :help: :help: :help:

Герда

d41bf5ea6e45.jpg

 

1d0fa6f6fa04.jpg

 

 

Помогите сиротам Казанским, а мы поможем им обрести настоящий дом и любящих родителей!

 

Куратор Оля ля тел. 89031207943

 

 

А вот так щас

 

 

А мы лежим вот так

ba9622b2b93f.jpg

 

a2a95cd79678.jpg

 

а это Гера прячется от возмездия (за лужу дома)

313f4c09ea5d.jpg

 

А это я пытаюсь Геру разыграть. как-то она не особо играет (не знает что это такое что-ли?)

73c6973718d6.jpg

 

 

Все, пиши, Милен, сколько влезет!

 

f2394c8ab8df.jpg

жалко Пашку уже отвезли... щас бы он из герды весь лишний корм выдавил бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, пиши, Милен, сколько влезет!

Оль, спасибо!

Народ, перебирайтесь!!!

Мне нужен ваш опыт и консультации.

Пожалуйста, не проходите мимо!!!

Конкретно у меня стаффа не было!

 

Эта засранка на текущий момент сожрала полпакета корма и разнесла полкухни!

В мое отсутствие.

( Моя ротвейлерша была гораздо приличней! )

 

А еще она прикусывает руки, когда играет. Ладно я, но вот Пашке досталось.

Она, играючи, стягивала с него перчатку на улице, (вместе с пальцем, хоть не за руку прихватила, слава богу!)он упал, ей показалось - играет. Я кинулась к ним, но ведь челюсти ей не разжать, а команду "Фу" и "Дай" она не хочет понимать (пока), так и тащила, пока не сняла. Паша орет, я не знаю к кому ломиться. Бросилась за ней по горячим следам вломить за такое, а она весело мотала перчатку и убегала от меня (она была без поводка, тк мы были в клетке и отробатывали без поводка команду "ко мне"). Кожу чуть-чуть с пальца сняла Пашке, он порыдал, но помирился, на его отношении к ней не отразилось, а вот я в себя пару часов приходила.

Мне она тоже перчатку снимала таким образом, прикусывает пальцы, а в игре пасть не разжимает.

Как ее наказывать! - она же играет, а переучивать надо.

Это может быть РЕАЛЬНО опасно.

Подскажите, пожалуйста, как побыстрей от этого отучить?

 

Я сейчас специатьно ее разыгрываю руками, если прихватывает - по морде!

 

Меня смущает, что она такая, как бы это сказать - скрытно-настырная. учишь-учишь, а она все-равно свое прет.

Она, конечно, мало по времени у меня, но характер я уже вижу!

Спасайте, консультируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я копирую хвостик темы, где они вдвоем с Лордом (пока тема еще не была разделена), чтоб понятно было о чем речь:

"Первый раз сегодня Герка осталась дома одна.

Я не знаю, как она открыла дверь на кухне, кот я закрывала, но она туда пробралась, распотрошила пол мусорного ведра, коробку со всякой всячиной, вылила на пол 2 л воды (для цветов) и сожрала полпакета корма (пакет 3кг). Разодрала дверь (как на нее еще стекло не свалилось), тк дверь захлопнулась и она не могла выйти.

А я-то думаю (когда вернулась) "чавой-то меня Герочка не встречает?"

Вот такая у меня милая и скромная девочка живет. Добро пожаловать в стаффомир!

В довершении ко всему на улице сожрала тухлую рыбью голову. Я не успела отдернуть, а уж что к ней в пасть попало (съедобное) - только через ее труп, пришлось смириться и наблюдать, как она жует эту гадость. Команды "фу" и "дай" в сфере ее понимания отсутствуют!

Похоже, буду одевать намордник.

ОХ!

Вот засранка. Сижу растроенная. Не пойму, как она смогла дверь открыть. Лелею надежду, что мож это я все-таки не так плотно закрыла. А у меня холодильник в коридоре!

Ща посижу немного и пойду разгребать. Как бы мне опять куч не наложила с ТАКОГО количества корма. Как весь еще не съела! Наверное, не полезло уже. Вон, обожралась и лежит, сопит, воздух портит.

А такой овечкой при мне прикидывается: прям "Поможите, люди добрые!" , ангел во плоти! Ну , если только большое желание на кресло залезть. Ну , не без недостатков!

А сегодня, прихожу, прошлась везде - это я еще не писала: сумки мои в коридоре валяются, спала на кровати, из ванной тряпку стащила, на кухне помимо всего прочего побывала на столе и коробку, про кот я писала выше, свалила с ПОДОКОННИКА. На подоконнике-то ей что понадобилось?!

И все, и шланг! Нашла себе место, где прятаться, чуть что - под кровать, там безопаснее, там я ее достать не могу.

Ладно, буду что-то думать. Пашка меня маме вложил! Она в глубокой позе.

Вот , чем приходится платить за любовь к этим крокодилам! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик, Пермь

Моя тоже прикусывает, но в этом случае с ней сразу перестают играть и отправляют на место, еще она понимает \"а кто разрешил кусаться?!\". И вообще терьеров тяжело учить и лучше делать это до полугода. Но зато они выученные уроки не забывают)))

 

А еще она прикусывает руки, когда играет. Ладно я, но вот Пашке досталось.

Она, играючи, стягивала с него перчатку на улице, (вместе с пальцем, хоть не за руку прихватила, слава богу!)он упал, ей показалось - играет. Ведь челюсти ей не разжать, а команду \"Фу\" и \"Дай\" она не хочет понимать (пока),

так и тащила, пока не сняла. Я кинулась ей вломить за такое, а она весело мотала перчатку и убегала от меня.

(она была без поводка, тк мы были в клетке и отробатывали без поводка команду \"ко мне\"). Кожу чуть-чуть с пальца сняла Пашке, он порыдал, но помирился, на его отношении к ней не отразилось, а вот я в себя пару часов приходила.

Мне она тоже перчатку снимала таким образом, прикусывает пальцы, а в игре пасть не разжимает. Что ее наказывать! - она же играла. Но это иожет быть РЕАЛЬНО опасно.

Подскажите, пожалуйста, как побыстрей от этого отучить?

Я сейчас специатьно ее разыгрываю руками, если прихватывает - по морде!

 

Меня смущает, что она такая, как бы это сказать - скрытно-настырная. учишь-учишь, а она все-равно свое прет.

Она, конечно, мало по времени у меня, но характер я уже вижу!

Спасайте, консультируйте.

 

А нет возможности ее к тренеру поводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя тоже прикусывает, но в этом случае с ней сразу перестают играть и отправляют на место, еще она понимает \"а кто разрешил кусаться?!\". И вообще терьеров тяжело учить и лучше делать это до полугода. Но зато они выученные уроки не забывают)))

Это все очень мило, конечно, но ей уже полтора и нужно делать что-то сейчас!

Что с ней было до того, я не знаю. Как ее воспитывали и воспитывали вообще?

На улицу будет ходить с намордником, ей не повредит привыкнуть!

Дома они так вроде не играют. Сегодня отбирала мячик, без вкусняшки - не разжимает пасть.

(а ведь не всегда может оказаться вкусняшка рядом!!! да в подобные моменты не до вкусняжек!)

Думаю, не надо сразу к кинологу. Я попробую сама. Главное, научить командам "дай" и "фу".

 

Я от нее не отказываюсь, буду стараться. Просто, мож, у кого есть эффективные какие-нибудь способы, как исправить эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик, Пермь

Только не избиение - абсолютно обратный эффект! Мы свою чуть не отдали, когда ребенок родился. Только лаской и вниманием смогли помен

[ять ее отношение к дочке. ))) :wub:

 

quote]Я от нее не отказываюсь, буду стараться. Просто, мож, у кого есть эффективные какие-нибудь способы, как исправить эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не избиение - абсолютно обратный эффект! Мы свою чуть не отдали, когда ребенок родился. Только лаской и вниманием смогли поменять ее отношение к дочке.

К Паше она как раз нормально относится. Она так с ним играла, надо исправлять привычку прикусывать руки и учить безоговорочно слушать команды.

Когда она прикусывает ребенку перчатру вместе с рукой и тащит - не думаю, что здесь подойдет ласка и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милен, я вчера в предудшей темке, где еще не разделили ее, писала об особенностях отношений стафф-ребенок, вам удалось прочитать?

 

По поводу текущих вопросов: стаффы энергичней, чем ротваки, поэтому то что она натворила вполне в их духе - моей помогла лет до 2-х клетка только;

 

по поводу прикусывания -моя шапки сдирать любила - я наклонюсь с меня, а с детей -подпрыгивала и пыталась снять!

 

Короче, все что вам не нравится - надо запрещать. Четко, жестко и безапелляционно. А Паше не разрешать играть с ней в те игры, в которые она играть не умеет. А пока учите на своих перчатках, что прикусывать и стягивать нельзя.

 

Мое резюме по опыту ребенок-стафф - пусть общаются, но не допускать вседозволенности - должны быть границы. И у ребенка и у собаки должно быть четкое понимание, что можно, а что нет.

 

Стаффы собаки незлобные, но сильные, блин! Они уронят случайно, прикусят так как будто руку дверью прещимило, случайно ударят по голове совей башкой, что звездочки в глазах появяться.

 

И про упертость - это будьдожья черта. Уперты пипец и при этом с низким болевым порогом. Удачи вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик, Пермь
К Паше она как раз нормально относится. Она так с ним играла, надо исправлять привычку прикусывать руки и учить безоговорочно слушать команды.

Когда она прикусывает ребенку перчатру вместе с рукой и тащит - не думаю, что здесь подойдет ласка и понимание.

 

о методах воспитания тут хорошо написано: http://newpetslife.ucoz.ru/publ/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле, мне кажется, поведение это вполне стандартное в незнакомой обстаночке, я уже писала, что мне это ну ооооочень мою ситуацию напоминает.

 

Твердость, твердость и еще раз твердость. Ничего необычного делать не нужно! :)

Шлангом прикидывается? А Вы вот ведетесь - и она думает, что и дальше, что бы ни натворила, можно шлангом прикинуться, и все сойдет с рук, то есть лап. Не давайте ей прикидываться этим самым шлангом!

Запомните: она все ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ.

Залезает под диван - перекройте входы и выходы :)

 

Не сдавайтесь! Она просто пытается Вас переупрямить. Вы должны быть упрямее - вот и все :) Пока не выучит команду "фу", не слезайте с нее. Раз взялись разучивать, пусть хотя бы один раз, но выполнит четко. Нет? еще! Нет? Еще! Нет? Еще! Еще! Еще! Еще!! Она же с Вас не слезает, когда на кресло пытается взгромоздиться! Чем Вы хуже? :P

 

Моему еще тыканье моськой в сделанное безобразие (разного происхождения) очень освежает память. И еще, убийственный метод, но думаю, не на всех действует - когда перестаешь вообще внимание обращать. Оно тебе радуется, хвостом виляет, играть зовет - а ты его как будто не видишь. Нет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милен, я вчера в предудшей темке, где еще не разделили ее, писала об особенностях отношений стафф-ребенок, вам удалось прочитать?

Оль, конечно почитала, спасибо. (И еще мы перешли на "ты" :rolleyes: , это я тоже помню)

И даже ответила тебе, что так и стараюсь делать.

А где ты увидела в этой конкретной истории (не говорю про беспорядок и кучи! это понятно) про прикусывания отход от твоих рекомендаций?

Паша бежал и упал, упал как-то на бок и руками пытался себе помочь, а она на него - прыг, подумала, это игра такая.

 

 

о методах воспитания тут хорошо написано: http://newpetslife.ucoz.ru/publ/

Спасибо, посмотрю попозже. Какой раздел смотреть?

 

 

Ну на самом деле, мне кажется, поведение это вполне стандартное в незнакомой обстаночке, я уже писала, что мне это ну ооооочень мою ситуацию напоминает.

 

Твердость, твердость и еще раз твердость. Ничего необычного делать не нужно! :)

Шлангом прикидывается? А Вы вот ведетесь - и она думает, что и дальше, что бы ни натворила, можно шлангом прикинуться, и все сойдет с рук, то есть лап. Не давайте ей прикидываться этим самым шлангом!

Запомните: она все ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ.

Залезает под диван - перекройте входы и выходы :)

 

Не сдавайтесь! Она просто пытается Вас переупрямить. Вы должны быть упрямее - вот и все :) Пока не выучит команду "фу", не слезайте с нее. Раз взялись разучивать, пусть хотя бы один раз, но выполнит четко. Нет? еще! Нет? Еще! Нет? Еще! Еще! Еще! Еще!! Она же с Вас не слезает, когда на кресло пытается взгромоздиться! Чем Вы хуже? :P

 

Моему еще тыканье моськой в сделанное безобразие (разного происхождения) очень освежает память. И еще, убийственный метод, но думаю, не на всех действует - когда перестаешь вообще внимание обращать. Оно тебе радуется, хвостом виляет, играть зовет - а ты его как будто не видишь. Нет его.

Похоже, что так и придется - кто кого! Это, я чувствую, займет прилично времени!

Ох, нелегкая это работа .................... переучивать стаффорда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что так и придется - кто кого! Это, я чувствую, займет прилично времени!

Ох, нелегкая это работа .................... переучивать стаффорда!

 

Вот и она так же думает: кто кого. Разумеется, пока ставит на себя ;)

Но Вы - человек. А она - собака. Вы априори сильнее, настойчивее, доминантнее, если хотите. Вы - главарь этой стаи. Вам нужно всего лишь донести эту мысль до нее - и все проблемы исчезнут.

 

Но на самом деле, воспитание - это море удовольствия, уверяю Вас! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, спасибо!

Народ, перебирайтесь!!!

Мне нужен ваш опыт и консультации.

Пожалуйста, не проходите мимо!!!

Конкретно у меня стаффа не было!

 

Эта засранка на текущий момент сожрала полпакета корма и разнесла полкухни!

В мое отсутствие.

( Моя ротвейлерша была гораздо приличней! )

 

А еще она прикусывает руки, когда играет. Ладно я, но вот Пашке досталось.

Она, играючи, стягивала с него перчатку на улице, (вместе с пальцем, хоть не за руку прихватила, слава богу!)он упал, ей показалось - играет. Я кинулась к ним, но ведь челюсти ей не разжать, а команду "Фу" и "Дай" она не хочет понимать (пока), так и тащила, пока не сняла. Паша орет, я не знаю к кому ломиться. Бросилась за ней по горячим следам вломить за такое, а она весело мотала перчатку и убегала от меня (она была без поводка, тк мы были в клетке и отробатывали без поводка команду "ко мне"). Кожу чуть-чуть с пальца сняла Пашке, он порыдал, но помирился, на его отношении к ней не отразилось, а вот я в себя пару часов приходила.

Мне она тоже перчатку снимала таким образом, прикусывает пальцы, а в игре пасть не разжимает.

Как ее наказывать! - она же играет, а переучивать надо.

Это может быть РЕАЛЬНО опасно.

Подскажите, пожалуйста, как побыстрей от этого отучить?

 

Я сейчас специатьно ее разыгрываю руками, если прихватывает - по морде!

 

Меня смущает, что она такая, как бы это сказать - скрытно-настырная. учишь-учишь, а она все-равно свое прет.

Она, конечно, мало по времени у меня, но характер я уже вижу!

Спасайте, консультируйте.

эммм..могу сказать одно, раньше ее били, причем очень сильно (как выразились "до крови из носа"), били за дело и прямо на месте приступления. собака понимала что сделала плохо, но как видите не очень то ее это воспитало.

с ее хулиганством я тоже столкнулась, по столам лазает как кошка, и вроде бы наругаешь, а она все равно через некоторое время повторяет. Она по природе шилопопая собака. Я против битья собак, поэтому ночь перед отъездом она спала привязанная.

На счет экстренной ситуации, когда прикусила и не отпускает (тем более ребенка) понимает только когда шлепнишь рукой по морде. Именно голой рукой, а не каким либо предметом. Не сильно, но такой звонкий шлепок. Ну это я говорю только в экстренных случаях, а не всегда в целях воспитания. Просто вечером перед отъездом она сцепилась с Лордом, причем она вцепилась ему в ухо и не отпускала, он тоже пытался ее укусить, вообщем лично для меня картина страшная когда два стафа дерутся, мы очень испугались, я боялась что пока она ему ухо не оторвет не успокоится. Мы уже и водой на нее полили, и тащили в разные стороны пытаясь разжать ей зубы - нет, ничего на нее не действует. Тогда я шлепнула ее по морде (именно ладонью), она тут же отпустила. Как очнулась прям, тут же виноватая рожица и все такое. Мне кажется в любом случае нельзя позволять ей вот так играть с ребенком, пока она не научится слушаться. И бить ее мне кажется тоже нельзя, потому что до нее такой метод все равно не доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эммм..могу сказать одно, раньше ее били, причем очень сильно (как выразились "до крови из носа"), били за дело и прямо на месте приступления. собака понимала что сделала плохо, но как видите не очень то ее это воспитало.

Милена 7777, я за какие дела ее били? Вычто-то знаете из ее прошлой жизни? За что ее сдали? Мне это важно, чтобы понять с кем я имею дело и чего от нее ждать (у меня все-таки маленький ребенок). Вы не могли бы позвонить ее бывшим хозам и поинтересоваться. Буду очень признательна.

(Рамеев Руслан, Казанский тел. 251-38-83)

Ох. сдается мне, что не с проста ее сдали.

Когда я в первой половине дня уехала, по приезду меня ждала куча и лужа. Я с ней погуляла, побыла дома, отъехала на 2 часа - меня ждала куча и лужа. Пошли гулять. Мы играли. Я даже разрешила ей побегпть с нашим уже знакомым лабрадором. Гуляли около часа. Пришли домой, она просила есть, я ей (после съеденных 1,5 кг корма днем) дала попить кефир. Села за компьютер (прошло мин 10) встаю, она опять написала в коридоре. Никак не могу понять, что это запроявления. Она написала через 20 мин после часовой прогулки. Может мстит, что не покормила. Я расстраиваюсь, конечно. я так для нее стараюсь, а она мне так отвечает. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в жестокий, очень жестокий игнор на пару дней, а?

 

Миску поставили - не зовите (сама придет), не посмотрели, ушли. Поела - молча убрали. Вышли на улицу - дела сделали и домой. Все без слов, без единого взгляда в ее сторону. Не обращая никакого внимания. Залезла куда нельзя - молча сдвинули. Не слушается, лезет обратно - запирайте в коридоре. Ничгео с ней не случится, если поспит пару ночей на коврике у двери.

 

В остальное время делать вид, что собаки вообще нет. Ну попробуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в жестокий, очень жестокий игнор на пару дней, а?

 

Миску поставили - не зовите (сама придет), не посмотрели, ушли. Поела - молча убрали. Вышли на улицу - дела сделали и домой. Все без слов, без единого взгляда в ее сторону. Не обращая никакого внимания. Залезла куда нельзя - молча сдвинули. Не слушается, лезет обратно - запирайте в коридоре. Ничгео с ней не случится, если поспит пару ночей на коврике у двери.

 

В остальное время делать вид, что собаки вообще нет. Ну попробуйте?

Да, могу попробовать. А она же на кресле теперь спит. Не пускать что ли? Тоже не понятно ей будет - то разрешили, то прогнали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик, Пермь
Да, могу попробовать. А она же на кресле теперь спит. Не пускать что ли? Тоже не понятно ей будет - то разрешили, то прогнали?

 

я когда свою так наказывала, с кресла не выгоняла - место все-таки. но вообще-то, когда я на нее ругаюсь, она под стол залазит. бывает, всю ночь там сидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это ее "место", то не выгоняйте. А в остальном - нет ее. Просто нет.

 

Катя, вот мне она тоже очень моего злобарика в начале нашего совместного проживания напоминает :)

И мне мой кобель, когда рвал руки и когда я неделями с ним вообще не общалась, тоже ни в глаза не заглядывал вроде, ни подходил, ничего такого... И я сама не верила в то, что эта методика подходит. И так вела себя, возможно, даже из-за себя скорее, чем из-за него (обидно было так, что я рыдала просто в голос - все для него делаешь, чуть ли ни в попу целуешь, а он на тебя бросается, скотина неблагодарная, вцепляется в руку кормящую, ну что же я сделала не так??). Но по той радости, когда я просто начинала его легонько по голове поводить раз в день, я понимала, что он страшно переживает. А уж когда я его гладить начинала, он так скакал по комнате - я аж не ожидала, честно. Я уже начала верить, что так и буду с ним жить. Как, простите, с собакой.

 

Я думаю, для таких недели мало. Как минимум две, а то и больше.

 

Может, и не поможет с Гердой. Но попробовать-то можно? :rolleyes:

 

Только едой ни в коем случае не наказывать! Ну, это мое личное мнение и убеждение. Просто кто-то считает, что лучшее наказание - отсутствие ужина. Я так не считаю, потому что это здоровье. В те периоды, когда мы с нашим не общались, за неприятности он просто тыкался мордой, говорился "фу", прижимался как следует к земле и пару раз получал поводком по заднице. И все, на этом общение опять прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не очень верю, что сейчас игнор поможет, тк связи у нее со мной нет.

только что опять написала (хочется сказать покрепче) в коридоре, ее не смутило даже, что я была в метре от нее, быстро так- пшик и отошла, как-то даже зная, что ей щас будет.

я кинула ей одеялко к вх двери и привязала там. эту ночь обойдется без кресел.

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!

не озлоблю я ее так?

 

Подсказывайте, оставлять ее там на ночь или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик, Пермь
я тоже не очень верю, что сейчас игнор поможет, тк связи у нее со мной нет.

только что опять написала (хочется сказать покрепче) в коридоре, ее не смутило даже, что я была в метре от нее, быстро так- пшик и отошла, как-то даже зная, что ей щас будет.

я кинула ей одеялко к вх двери и привязала там. эту ночь обойдется без кресел.

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!

не озлоблю я ее так?

 

Подсказывайте, оставлять ее там на ночь или нет?

 

а у нее не цистит случайно??? с почками порядок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, конечно почитала, спасибо. (И еще мы перешли на "ты" :rolleyes: , это я тоже помню)

И даже ответила тебе, что так и стараюсь делать.

А где ты увидела в этой конкретной истории (не говорю про беспорядок и кучи! это понятно) про прикусывания отход от твоих рекомендаций?

Паша бежал и упал, упал как-то на бок и руками пытался себе помочь, а она на него - прыг, подумала, это игра такая.

На "ты", точно) Я просто за Пашу переживаю... и за Герду, чтоб у них не было проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милена, а вот ты видела, что она пописала рядом? А какие твои действия? Надо пресекать именно в этот момент, только тогда она поймет, что то что она делает не есть гут. Хотя что я тебя учу? :( Сама ведь все знаешь...

Нет, я не видела. Мы выходили из кухни ( я ей ничего не дала из съестного), вынесла воду в коридор и кухню закрыла. и пошла в комнату, поворачиваю и вижу лужу и ее уходящуу. Это секунды.

Цистит? Она вроде нигде не мерзла. и вчера не писала в картире.

Цистит - это понемногу и часто (сравниваю с людьми), а она помногу.

У меня действительно начинает складываться впечатление, что она как будто на зло - что не покормила, что ухожу из дома, что .......... тд и тп (не знаю уж, что у нее в голове, мож я должна ей стриптиз танцевать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик, Пермь

со злобы мочи не добавится. у меня булька - подобрашка тоже писал часто и помногу из-за простуды. чуть ли не каждые полчаса офигенную лужу выдавал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со злобы мочи не добавится. у меня булька - подобрашка тоже писал часто и помногу из-за простуды. чуть ли не каждые полчаса офигенную лужу выдавал(((

Она у меня третий день. Первый - писала и какала, второй-нет, третий(сегодня) - вообще кошмар. Не думаю, что она какает дома в связи с циститом.

Люди! Мне отвязывать ее или на ночь привязанной оставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...