Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Травмированный котенок! Ужасы с попой!


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером в подъезде обнаружила мамку с котятками. Котят трое, но два сразу убежали за закрытую решетку, ведущую на чердак. Я вынесла им еды и обнаружила, что оставшийся рядом с мамкой котенок сильно трясется и практически не может двигаться. Задние лапки разъехались как у лягушонка, передними перебирает, но практически на них не опирается. Схватила его в охапку и в ближайшую клинику на Молодцова. Там нас осмотрели, переломов и открытых травм не обнаружили. Но по другим признакам предположили, что все-таки была травма: либо упал откуда-то, либо его придавили. Температура была очень низкая, ниже 32, обкололи чем только можно. Врач сказал, что в легких слышны хрипы и он практически ими не пользуется. Заставили дышать спиртом. Мин. через 20 температура слегка поднялась, но это были все улучшения.

Врач оставила его на ночь в стационаре, говорит если ночь проживет - есть шанс.

Сегодня утром звонила - состояние уже получше, температура чуть выше 37, котенок в сознании. Но на задние лапки все равно не опирается. :(

Говорит - можно забирать, правда необходимо будет поколоть лекарства. Если все пойдет хорошо - через 2-3 недели будет как новенький.

А забирать мне некуда! Дома собака, не приученная к кошкам.

Что делать? Куда его? Помогите! :worthy:

 

О котейке: это девочка, 3-4 недели от роду, чисто черная, вырастет - будет красавицей. Ей бы сейчас выкарабкаться, а уж пристроить ее думаю несложно будет, кошки черные пользуются популярностью. :rolleyes:

 

Кто может взять котейку на выхаживание? Она малюсенькая совсем, места много ей не надо. Главное забота и уход! Пожалуйста, откликнитесь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что мне с котейкой делать? :cry2:

Я не кошатница, но детеныша не брошу! доведу до конца.

Обеспечу и денюшкой и лекарствами. Возмите, а? помогите, стационар не вытяну просто. :worthy:

 

 

Фотки только с телефона, вчера в торопях фотик забыла взять:

1f96817d81b2t.jpg

24b05702d9a4t.jpg

6ac64d232cbet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в клинике оплатила 970 руб. - прием+лекарства и 250 р. - полсуток стационара.

 

Помогите! Нужна передержка с медуходом!! желательно в СВАО!! :help:

мой тел. 8-903-775-48-24 Оксана.

Очень надеюсь на помощь форума. Котенка сегодня нужно забрать из клиники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы его себе возмете?Вам нужна все равно клетка,чтоб ограничеть движение котенка.А в клетке его ваши собаки не тронут.Для котенка сложно найти передержку,кошатники вируса боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вы его себе возмете?Вам нужна все равно клетка,чтоб ограничеть движение котенка.А в клетке его ваши собаки не тронут.Для котенка сложно найти передержку,кошатники вируса боятся.

Да не могу к себе :( если б могла, разве открывала бы здесь тему.

Муж против категорически, да и дома нас в будни по 10 часов не бывает. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирусов очень боятся :( это правда. Просите собачников в клетку на карантин.

 

офф-топ: я понимаю, что вам кажется, что никто не обращает внимания на темку. Это не так :( просто реально на данный момент нечем помочь. Вы держитесь. Всё получится. Вы молодец :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, а признаков вируса нет??? что сказали врачи??? просто у нас дефка мелкая толь получила прививку, если признаков панлейкопинии и ринотрахеита нет то сможем взять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирусов очень боятся :( это правда. Просите собачников в клетку на карантин.

 

офф-топ: я понимаю, что вам кажется, что никто не обращает внимания на темку. Это не так :( просто реально на данный момент нечем помочь. Вы держитесь. Всё получится. Вы молодец :gift:

Спасибо за добрые слова! :gift: К сожалению, действительно есть ощущение, что осталась один-на-один с этой проблемой. :(

 

Ездила к котейке в клинику, привезла еду, Гамавит, оплатила Травматин.

Девочка выглядит сегодня гораздо лучше. Взгляд уже осмысленный, полный любопытства, уже самостоятельно вылезает из коробочки и ходит по клетке. Но лапки задние у нее все равно очень слабые, врачи говорят, что мышц практически нет на них. И поэтому ставит она их очень неестественно, как кузнечик. Что это: последствия травмы, осложение после вируса или врожденный порок? Никто ничего определенного сказать не может. :(

И еще у нас огромная проблема с туалетом: сама она, без стимуляции мочевого пузыря не писает. :( Вчера при мне врач ее "пописал" и сегодня пришлось проделывать тоже самое. Опять же, из-за травмы это или еще из-за чего - неизвестно. :(

 

Вобщем котю я до завтра оставила в клинике. Ей там делают уколы дважы в день. Завтра понедельник - надеюсь появятся знающие форумчане-кошатники, подскажут что делать дальше.

Пока же все очень грустно. :(

 

 

Оксан, а признаков вируса нет??? что сказали врачи??? просто у нас дефка мелкая толь получила прививку, если признаков панлейкопинии и ринотрахеита нет то сможем взять)))

Анечка, спасибо за предложение!! нет, признаков вируса нет, глаза чистые, из носа выделений нет. Какие еще внешние признаки заболеваний могут быть? А к вам попасть - было бы за счастье!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тоды к нам ток мы завтра дома в районе 6 - 7 будем. Главное список назначений и лекарства с шприцами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тоды к нам ток мы завтра дома в районе 6 - 7 будем. Главное список назначений и лекарства с шприцами)))

Аня, моей благодарности нет предела!! :gift: Всем необходимым обеспечу. :) Понять бы только, что с ней. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, моей благодарности нет предела!! :gift: Всем необходимым обеспечу. :) Понять бы только, что с ней. :huh:

 

Ну что с ней выясним потихоньку, у кошек всякое бывает, у нас кошка рожала так из 2х помётов пацаны до 1,5 месяцев хромали на передние лапы и с побитыми носами были, а всё потому что эта дурёха(их мамочка) удирала рожать под ванну и они у неё при родах об кафель шмякались(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что с ней выясним потихоньку, у кошек всякое бывает, у нас кошка рожала так из 2х помётов пацаны до 1,5 месяцев хромали на передние лапы и с побитыми носами были, а всё потому что эта дурёха(их мамочка) удирала рожать под ванну и они у неё при родах об кафель шмякались(((

Да, дай Бог, чтобы обошлось! :worthy:

 

Вот такой я ее смогла запечатлеть сегодня:

331b9ff2bb9b.jpg

25688acb8ce2.jpg

df7179372536.jpg

72f4b5a05f2e.jpg

847326e7edde.jpg

 

вот здесь видно, как "по-лягушечьи" она ставит задние лапки:

1c1caf62540f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонка очень симпатичная, будем надеяться что лапки окрепнут . Будем делать лёгкий массажик, для улучшения кровотока, как в своё время Эрлику))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день новости следующие: котя сама покакала! ура! :) вылезает из коробки и потихоньку ходит. Писать сама пока не писала. :(

 

Сегодня (ттт) планирую забрать малышку из клиники и отвезти к Ане (Sol_Bianca) :gift: ! Назначения, прогнозы врача - все напишу вечером.

А пока подскажите, знающие кошководы, что все-таки у нее с лапками может быть? и как считаете, подлежит ли это восстановлению. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему форумчанки муля "Котенок 2.5 месяца с поломанными лапками". Так по-моему называется. Им невропатолог прописывал какие-то препараты, от которых кисеныш потихоньку становится на лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы свою когда забрали, ее девченка с дерева сняла, а потом она еще у нее дома увидела двух огроменных псов, сутки вообще не вставала, два дня также ходила, я уже переживала, что у нее проблемы с задними лапами, а на третий день мы уже носились как сайгак и терроризировали кота. Может само пройдет, если врачи не говорят что это травма, то может быть и от стресса. А хорошенькие мы какие, черная как клякса. Удачи девочке!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Клякса :) как ей подходит. :) Так и будем кличить теперь. :)

 

Девочки, спасибо за посты! Темку посмотрю обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дите у нас, первые впечатления - само очарование, лапы слабые одна как будто припухшая. сидит в переноске, шипит и воет на остальных))) Раньше 5-6 дней на волю не выпустим пусть покарантинется и пообвыкнется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что взяли котеночка на лечение!!!Пусть сидит в ограниченном пространстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок может быть просто очень слабый, кошка мама ведь сама голодала, следовательно молока было мало, к тому же он мог быть последним в помете и поэтому самым маленьким и слабеньким.... и ему мало доставалось молока, мне дочка принесла той осенью похожего котика, он был в два раза меньше , чем его братики и сестрички и очень слабенький, дома у нас ел все подряд, окреп, но всеравно остался масеньким, сейчас ему годик, а выглядит месяцев на 6.

А может в подъезде "добрые люди" и пнули его любя, да и наступить могли.... Я бы сделала рентген, чтоб исключить переломы и вывихи...

Если не пройдет , то хорошо бы его свозить к доктору Хохлову, он неврапотолог, принимает в кл-ке МИГ, моя дочка возила форумского кота у которого тоже были проблемы с лапами, он помог, теперь кис здоров и нашел свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дите у нас, первые впечатления - само очарование, лапы слабые одна как будто припухшая. сидит в переноске, шипит и воет на остальных))) Раньше 5-6 дней на волю не выпустим пусть покарантинется и пообвыкнется)))

Ань, еще раз вам спасибо!!! :gift:

Как прошла ночь? как дите дается уколы делать? в клинике говорили, что она очень терпеливая и все манипуляции переносит стойко. :)

Забыла вам вчера большой шприц отдать. Из него надо ей попку после как промывать, а то у нее там раздражение. И после левомеколем смазывать. Все передам при встрече. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок может быть просто очень слабый, кошка мама ведь сама голодала, следовательно молока было мало, к тому же он мог быть последним в помете и поэтому самым маленьким и слабеньким.... и ему мало доставалось молока, мне дочка принесла той осенью похожего котика, он был в два раза меньше , чем его братики и сестрички и очень слабенький, дома у нас ел все подряд, окреп, но всеравно остался масеньким, сейчас ему годик, а выглядит месяцев на 6.

А может в подъезде "добрые люди" и пнули его любя, да и наступить могли.... Я бы сделала рентген, чтоб исключить переломы и вывихи...

Если не пройдет , то хорошо бы его свозить к доктору Хохлову, он неврапотолог, принимает в кл-ке МИГ, моя дочка возила форумского кота у которого тоже были проблемы с лапами, он помог, теперь кис здоров и нашел свой дом.

Маму-кошку я знаю, живет у нас в доме как минимум 2 года. Не голодает - это точно. У нее миски полные еды по всему подъезду стоят.

Кошка очень независимая, крысаловка, дома жить не желает, может только в гости зайти. :)

Котенка она теоретически могла придавить еще в младенчестве, но девочки из подъезда говорят, что он еще вчера (днем раньше, как я его обнаружила) нормальный был. Мне кажется он мог упасть с лестницы или действительно кто-нибудь наступил, правда не думаю что намеренно, хотя кто знает..

Я говорила с врачем насчет рентгена, она сказлала, что даже если перелом (хотя не похоже) лечение принципиально не изменится, у таких малышей все само сростается. Да к тому же, когда косточки прощупываешь, она не пищит, значит в лапках ей не больно.

Сейчас колем Гамавит, Травматин и Лейкомицин.

Пару дней посмотрим, а там возможно к Кацу на Хибинку съездим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бывает часто у котят. Через месяц-полтора забудете, что проблемы с ножками были. Причина- в особенностях ( патологических) ссвязок и мышц, восстанавливается практически всегда.

 

Как обычно- траумель, и калорийная, насыщенная кальцием пища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бывает часто у котят. Через месяц-полтора забудете, что проблемы с ножками были. Причина- в особенностях ( патологических) ссвязок и мышц, восстанавливается практически всегда.

 

Как обычно- траумель, и калорийная, насыщенная кальцием пища.

Это обнадеживает. :)

 

Траумель-Травматин я так полагаю аналоги, Травматин и так колем.

А какую пищу посоветуете? сейчас даем Нутро Чойс для котят. Может лучше натуралку: курочку там, творожок.. :rolleyes:

 

п.с. участие в темке старожил-кошковедов придает оптимизма. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...